Выбор пистолета для IPSC

doper111

Добрый день! Возможно, баян и все такое, тогда ткните пальцем, где почитать про это. Сдал на спортивную лицензию в Испании, теперь нужно выбрать пистолет для IPSC Production. Всю стрелковую жизнь мечтал о Глоке 19, подойдет ли он для этого? Его цена просто замечательна, 580 евро, поддержка и сервис присутствуют повсеместно. Или лучше будет 34? Или вообще что-то другое? IPSC раньше занимался немного совсем в "Объекте", до переезда, но это слезы, крохи и боль. А в Испании пистолет хранишь дома, соответственно можно и дома вхолостую тренироваться, да и со стрелковым клубом повезло - приняли как родного и сразу дали ключ от галереи, приходи хоть ночью один. Для 22 калибра планируется отдельный пистолет, но и кит в принципе тоже для Глока доступен. Но вдруг я что-то упускаю? Заранее спасибо за комментарии.

Foxbat

Без всякого сомнения, брать 34, если он у вас там разрешен.

doper111

Да, конечно, разрешен. Стоит на сотку дороже 19, но это стоимость одной тренировки 😛))

Есть вот только одно сомнение. Я пробовал в "Объекте" Глок 34, и мне показалось, что отдача и "подпрыгивание" у него существенно сильнее, чем у пользованного до этого CZ75, соответственно вместо "альфа-альфа" у меня пошли сплошные "альфа-чарли". С чем это может быть связано, с более длинным стволом или какой-то другой развесовкой?

Foxbat

Думаю Вам просто было удобнее держать ЧеЗету, плюс она металлическая, тяжелее. А так - 34-й пожалуй самая популярная модель в классе. Но ничего плохого и за ЧЗ не скажу, многие из них отлично стреляют, просто с Глоком все как-то проще в жизни, и детали, и сервис, и кастомизация разная.

doper111

Может, если дело в длинном стволе, взять 17L - он как-то мне более укладист в руке и не так подпрыгивает при выстреле... Или это мне показалось? Я стрелял из этих двух пистолетов в разные годы (не то что дни), поэтому прямого сравнения не могу провести. Если кто-то знаком с этими двумя пистолетами, как бы вы их оценили?

Wilky

в европейском Production 34 и 17L Глоки нельзя использовать, с ними только в дивизионы стандарт или опен: http://www.ipsc.org/rules/proddiv.php

КМ

Мне 34-й не очень понравился. Субъективно (подчеркиваю субъективно) он уступает обычному 17-му.

vulcan


Для проду надо брать большой и тяжелый пистолет в 9х19. Шадоу ,Танфольо Сток 2 и 3 ( но надо конкретно смотреть экземпляры,есть ,скажем, далекие от совершенства) Зиг на стальной раме Х-файф, или 226 ,но стальной. Пожалуй- всё.

Если для побаловаться , можно взять что угодно из списка разрешенных.

Как вариант - Глок17 , если у Вас очень мощные руки и "пистолет сильно нравится", как сказал один Мастер.

Стрелял проду 6 лет из глока 17 , поменял на Шадоу и сразу все понял . Жаль несколько потерянных лет 😊 .

На шадоу есть все з/ч. В Европе заказываются без проблем. Море тюнинга.

Простую 75-ку я бы не советовал . Хотя можно поменять боевую пружину на 13 лб и ослабленную пружину страйкера ( они в комплекте идут) и пистолет становится приятнее.

Есть К-100 Х-трим и Экскалибур . Неплохо очень. Один из самых приятных УСМ-ов. Ему бы раму стальную ...

vulcan

Без всякого сомнения, брать 34, если он у вас там разрешен.

Сказал человек стреляющий опен. В Америке.

vulcan

Субъективно (подчеркиваю субъективно) он уступает обычному 17-му.

Присоединюсь к сему мнению. Не знаю отчего, но 17-ый у меня кидает ( не надо понимать это слово буквально) поменее.Быстрее возврат .

Foxbat

vulcan

Сказал человек стреляющий опен. В Америке.

😊 Но обратим внимание, какой был вопрос:

"Всю стрелковую жизнь мечтал о Глоке 19, подойдет ли он для этого? Или лучше будет 34?"

😊

pavelhom

Вообще-то Glock 34 и 17L не разрешены для IPSC Production:

https://www.ipsc.org/rules/proddiv.php

IMHO Glock 19 будет явно похуже Glock 17, он лечге, и отдача будет очень чувствительной. Если брать Glock 17 Gen4, то стоит попробовать найти Dot connector, курок будет гораздо приятнее и не перейдет лимит в 5LB. Но, как уже ранее сказали, CZ75 SP-01 Shadow (Shadowline) или Grand Power X-Calibur будут объективно получше Глока в IPSC Production.

doper111

Ммм, как интересно повернулась дискуссия. А правила поддивизионов-то я и не посмотрел, каюсь. лох. Получил массу новой информации, пойду посмотрю Shadow, что с ним тут. Этот пистолет мне хорошо знаком, нравится, но хотелось чего-то нового, яркого, необычного 😛.

Glock 17 4 Gen - это тоже вариант. Этот пистолет мне тоже очень нравится, и стрелять из него приятно и удобно, в руках очень хорошо лежит с самой тонкой накладкой (ладонь широкая с короткими пальцами). Если он будет лучше в плане IPSC, чем 19, то замечательно.

doper111

CZ75 SP-01 Shadow - 770 евро, годится. Когда разрешат второй пистолет (перейду на следующий уровень), куплю еще и глок. Или удастся в клубе сравнить на месте два пистолета и отказаться от этой идеи. Или подтвердить ее 😛. Спасибо за советы!

vulcan

Glock 17 4 Gen - это тоже вариант.

Вариант ген 3- лучше, чем 4 .

CZ75 SP-01 Shadow - 770 евро, годится. Когда разрешат второй пистолет (перейду на следующий уровень), куплю еще и глок. Или удастся в клубе сравнить на месте два пистолета и отказаться от этой идеи. Или подтвердить ее . Спасибо за советы!

Шадоу- правильный выбор. Правильнее Глока в большинстве случаев, если Вам соревноваться и стрелять для удовольствия.

vulcan

Glock 17 4 Gen - это тоже вариант. Этот пистолет мне тоже очень нравится, и стрелять из него приятно и удобно, в руках очень хорошо лежит с самой тонкой накладкой (ладонь широкая с короткими пальцами).

На шадоу есть несколько вариантов накладок разной толщины. Если Вам подходят родные - самый классный вариант.Удобны очень. Некоторые с ними ( и я частично) не могут скинуть магазин без подкрутки пистолета. Предохранитель ,бывает, надо поменять на плоский, при стрельбе стандартный пред ( он ниже) ,бывает, поднимается от хвата и пистоль становится на пред , а Вы... 😊 пытаетесь жать на спуск ...Выстрела нет.Клиент в непонятках 😛 .

Доработки Шадоу- дело очень благодарное. Если подходит в стоке ( многим подходит) - здорово! В принципе он готов ,как есть к соревнованиям. (Глоку надо прицельные, большую кнопку выброса и ,часто ЗЗ, а также "-" коннектор ) .

doper111

Спасибо, ценные комментарии. Чезет мне подходит по хвату с родными накладками, но тоже немного подкручиваю для сброса магазина, это есть. Буду экспериментировать с более тонкими накладками.

LazyCamel

Олег Никитин - хороший парень, можно доверять :-)
http://www.czshop.ru/sovety_po_tyuningu
http://www.nikit.in/news/?tag=cz75-sp01-shadow

IPSCShooter

vulcan

Присоединюсь к сему мнению. Не знаю отчего, но 17-ый у меня кидает ( не надо понимать это слово буквально) поменее.Быстрее возврат .

его не меньше кидает, его быстрее возвращает

vulcan

его быстрее возвращает

Наверное.

Я теперь из чижа стреляю, так, что уже пофиг 😊 .

Патогеныч

Наконец-то и у нас в Бурятии "лёд тронулся". Наша федерация практической стрельбы проводит семинар по пистолету: http://fregat-vt.livejournal.com/538050.html

Прошу прощения, если такого рода объявы неуместны.

vulcan

При чем здесь травматы ??