Ну вот, случилось...

VadMix

До-о-олго зрел и вот сегодня наконец приобрел Глок-17. Пришлось правда съездить из Риге в Даугавпилс (всетаки, 3 часа дороги туда, 3 часа обратно), час как попал домой, но все опасения и сомнения оказались ложными. Спасибо "Пиночету" и "Алси" за приятную компанию, за чашечкой кофе (бутылочкой "Колы"), особое спасибо "Миражу-2" за компанию в поездке и "крещения" очередного моего пистолета (дай бог не последнего 😊 ). Также спасибо "Контакту" за "сводничество" 😊)) , еслиб не ты, я бы еще долго бы мучился и ломался - брать не брать... Ну, пока все. Завтра в разрешиловку- зарегистрировать, в тир- сильно свербит, хочется опробывать обнову, ну и в ф. "КОНТАНТ" за "одежкой" для нового аппарата. P.S. Печатлениями о "машинке" поделюсь позже.

Lokamp

Мои поздравления!

Требуем фото. 😊

VadMix

Lokamp: Спасибо. Фото, гм, я не сильно дружу с технекой 😊 за исключением оружия и машин- и то как пользователь, но обязательно постараюсь.

Sanych

VadMix
Lokamp: Спасибо. Фото, гм, я не сильно дружу с технекой 😊 за исключением оружия и машин- и то как пользователь, но обязательно постараюсь.

Поздравляю!!! А кокой 17? Какой generation?

DIDI

Поздравляю!
Glock прекрасный пистолет.

kruzhalik

Если не секрет, объясните непонятливому. Зачем надо было ездить в Д-пилс? Неужели там выбор богаче, чем в Риге?

Mar

А сколько стоит Глок 17 в ДПилсе ?

GeorgeA

Поздравляю!!!

mirage-2

kruzhalik

Если не секрет, объясните непонятливому. Зачем надо было ездить в Д-пилс? Неужели там выбор богаче, чем в Риге?

Просто именно в Даугавпилсе подогнали глок-17 всего за 200 латов.Сос-
тояние ИДЕАЛЬНОЕ!Настрел с 1998 или 1999 года не более 500 выстрелов.

Egoz

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! ГЛок 17 это весчь !

kruzhalik

mirage-2

Просто именно в Даугавпилсе подогнали глок-17 всего за 200 латов.Сос-
тояние ИДЕАЛЬНОЕ!Настрел с 1998 или 1999 года не более 500 выстрелов.

Ясненько и понятненько. 😊
А как определили 500 выстрелов? Там же счетчика нету. 😛 Для Glock-a что 500, что 5000 - разницы никакой.

А цена очень и очень... ничего.

richar

С обновкой, поздравляю!

lexgol

http://www.glocktalk.com/showthread.php?s=6d88c7f0af1bed4214ef641cc3f970c2&threadid=412093

по номеру можете приблезительно определить год выпуска

VadMix

Ну готов отчет. Почему в Даугавпилсе- обследовав весь наш (или почти весь) местный рынок, пистолет нашел (с подачи "контакта") в городе Д-пилс, 200 лат+10 лат оформление. Ствол новый, рамка, помоему от 2-ой модели Г-17. Был приобретен в Риге в Ф. "ЗОМЕРС" в 1998 году. Кстате на пистолете уже стоят металические мушка и целик. Устанавливала наша ф. "АРСЕНАЛ" для армейского контингента выполняющие "миротворческую миссию" за рубежом (тоже мне "миротворческая миссия" с оружием в руках, да ладно я не об этом). Пистолетом пользовались до 2000-го года, поэтому настрел около 500 выстрелов, не верить оснований у меня нет. Остальное время ствол был на хранении, и только чистился раз в квартал. Да, в 2003, сделан отстрел- 3 патрона. В комплекте две обоймы, стандартная на 17 патр. и увеличенная на 2 патр. (19). Я уже заказал три доп обоймы (магазина), 1шт. на 33 патр. и 2шт. стандартные. Стандартные у нас в магазинах стоят по 13лат (19 евро). Почему Г-17, искал пистолет который совместит в себе две вещи, РАБОТА и СПОРТ(IPSC), выбирал с 2004 года, перепробовал многий КС, для себя остановился на Г-17. Сегодня все оформил и стал полноправным хозяйном этой чудо-машинки. Фото о стрельбе, чуточку выложу по позже.

VadMix

ООпробовав Г-17 в действии, результатом удовлетворен. При стрельбе ставил себе две задачи: 1) пристрелять пистолет под себя, 2) определить стороны пистолета, которые меня не устраивают и что надо доработать ( опять же, на мой взгляд). До этого регулярно в течении 8-ми лет пользовался Brretta8000, в работе она меня полностью удовлетворяла, а вот в спорте, выжал из нее все, что мог и чтобы улучшить результат надо было уже искать, что-то другое. Что поразило при стрельбе из Г-17, после выстрела, достаточно легко контролировать: целик-мушка-мишень, на "берете" этот процес мне давался значительно сложней. Спусковой крючок имеет провал, который я бы еще доработал (уменьшил), но тут мне придется обращаться к спецам, у самого руки не из того места растут. Не понравилась задержка затвора, не для моего большого пальца правой руки, очень тонкая, буду менять обязательно, хотя понимаю, что теряется сразу эргоемкость. Все. Других замечаний к конструкции у меня нет. Вобщето я, любитель стволов "Beretta" и все время при стрельбе, "Глок" сравнивал, благо 8-мь лет стрелял с "8000", да и другие модели опробывал, особено 92-ую, но не признать "Глок" по качеству стрельбы не могу- снимаю шляпу. Еще обратил внимание, что чем меньше патронов в обойме (магазине), тем сильней отдача у "Глока" при выстреле, но это лично я, недостатком не счетаю, да и этот процес на Г-17 легко контролируется. Думаю отдача- это из-за легкости самого Г-17, что допустим лично для меня, легкость в повседневном ношении, иногда по 20 часов в сутки, это БОЛЬШОЙ плюс. Теперь отчет по фото;
Так вот ОН выглядит.
Стрелял патронами "Zenith", 7.5г, 115гран.
25 метров, сильная рука, выстрел за 2-3 сек.
2-ая серия, 25 м, с двух рук, выстрел за 1-2 сек. sorry, один отрыв на 12час.
Небольшая корректировка целика в право и 25м, с двух рук за 1-2 сек. выстрел.
Опять небольшая корректировка и 25м, с двух рук, выстрел за 1-2сек.
Окончательная пристрелка на 10м, с упора, с двух рук, 1-2сек. на выстрел.
Две серии по 6 патронов, на 25 м, с упора, темп тот же, 1-2 сек., с двух рук. После первой серии, пришлось опять корректировать механическим путем целик в право.
25м, с упора, с двух рук, выстрел за 1-2 сек.
25м, с двух рук, выстрел за 1-2 сек.
И "окончание": 25м, с двух рук, на вскидку, выстрел за 1-2сек.
Ствол пристреливал по "центру".

VadMix

Кстате, подскажите,год выпуска, а то я, както не определю. Г-17 ? CRN 004.

Sanych

VadMix
Кстате, подскажите,год выпуска, а то я, както не определю. Г-17 ? CRN 004.

Там ещё другие букавки должны быть.

VadMix

Sanych

Там ещё другие букавки должны быть.

Буковки... так , буковки, смотрим. Вот что нашел, уфф... Австрийская "курица", упс... гх-м, извеняюсь- герб, рядом объединенные в одну букву (черт... или слово) NPv, Аще есть букавочки, LDT, эти нормально рядом друг с другом, но только на стволе, а те- первые, с ку... гербом, на стволе, затворе и раме. И што получается?

DM

поздравляю 400 баксов за ГЛОК-17 ХАЛЯВА!!!

Sanych

VadMix

Буковки... так , буковки, смотрим. Вот что нашел, уфф... Австрийская "курица", упс... гх-м, извеняюсь- герб, рядом объединенные в одну букву (черт... или слово) NPv, Аще есть букавочки, LDT, эти нормально рядом друг с другом, но только на стволе, а те- первые, с ку... гербом, на стволе, затворе и раме. И што получается?

Получается февраль 1998 года 😊

VadMix

DM
поздравляю 400 баксов за ГЛОК-17 ХАЛЯВА!!!

Спасибо. Как сказал товарищ Иисус: Ищите и обрящете. (Прости меня за кощунство Господи, грешен.)

VadMix

Спасибо "САНЫЧ", тогда, вся моя выше названая мозайка складывается.

GeorgeA

Говорят, что если с силой вбивать магазин, то Глок сам с ЗЗ снимается. Если так, то для спорта это самое то. И ничего менять не надо.

mirage-2

Я думаю,если дубасить сильно,у любого ЗЗ соскакивать будет

@zazello

mirage-2
Я думаю,если дубасить сильно,у любого ЗЗ соскакивать будет

Не надо сильно, надо резко.
У всех соскакивает, даже у ПМ.

mirage-2

Если зайца долго бить,можно научить зажигать спички. 😀

@zazello

Первые ПМ были сконструированы, чтобы автоматически досылать патрон, когда вставлялся магазин. Потом это устранили по требованию Армии.

VadMix

Для Г-17 по правилам IPSC в "продукции", сейчас можно только стандартные, 17 зарядные обоймы (магазины), все что +, попадает в "стандарт", но и там есть допуск по размерам. 33-х зарядный помоему там не канает.

richar

Теперь такую кабуру и можно на работу!

VadMix

И плащь Дракулы, под которым укрыть всю эту муницию.

richar

Да ладно умный не заметит, дурак не поймет! И в костюме покатит!

shmelev

ещё пяток гранат и запасной позвоночник для полного комплекта

mr_god

Поздравляю!

VadMix

richar
Да ладно умный не заметит, дурак не поймет! И в костюме покатит!

Насчет не заметит, не поймет, не знаю, но сам, не хотел бы часами изодня в день таскать все это на себе. Тем более в кастюме.

VadMix

mr_god
Поздравляю!

Спасибо.

VadMix

shmelev
ещё пяток гранат и запасной позвоночник для полного комплекта

Позвоночник понадобится сразу с утра, когда побежишь за клиентом утренюю пробежку- 10км, вот с этим всем...

mr_god

Кстати VadMix, а какое у Вашего глока усилие на спуске?

mirage-2

Пока Вадмикс разбирается с новым Ником и паролем,отвечу я.Спуск на его Глоке достаточно жесткий.Он ведь почти нестрелянный.Разработается.Или я его подготовлю к соревнованиям.

mr_god

Ясно.