Музей Калашникова

semtex

Очень заинтересовал этот интересный пистолетик. Что это такое? Может кто знает? http://otvali.ru/tools/image.php?path=http://img.otvali.ru/news/12743/pervyj_v_mire_muzej_kalashnikova_9.jpg А подборка фотографий отсюда http://photos.otvali.ru/12743/

Jerreth

Да ПМ это с хохломой "в индивидуальном исполнении"...

Л.Х.Освальд

Интересная машинка. С автоматическим предохранителем по типу 1911. Никогда такого не видел.

4V4

Мелкашка?

Л.Х.Освальд

4V4 - почему? Может и 9х18...

Кстати, еще интересные подробности: магазин на 8, но ручка широкая "типа-ПММовская", но имеет кнопку выброса магазина у затворной задержки, как Иж-79-9Т-10. Интересно.

4V4

Магазин очень неширокий. Мне вообще кажется , что пистоль размером с ПСМ.

DENI

Рукоятка не ПММовская, а какая-то специальная.

semtex

Верх ПМовский, а дальше не понятно....

Mihail.Sk2

Калашников в одном из телеинтервью расказывал, что участвовал в конкурсе на новый пистолет, но Макаров его опередил. Возможно Пистолет на снимке - один из эксперементальных образцов.

DENI

Mihail.Sk2
Это современная поделка. То, что сделано из ПМа - видно.

Игорюха

угу, если я хоть что-то понимаю в колбасных обрезках, это зело разукрашеный ПМ

4V4

Игорюха
угу, если я хоть что-то понимаю в колбасных обрезках, это зело разукрашеный ПМ

Приглядитесь, коллега, раскраской не обошлось.

Л.Х.Освальд

Mihail.Sk2
Калашников в одном из телеинтервью расказывал, что участвовал в конкурсе на новый пистолет, но Макаров его опередил.
Ага, и все потому, что компактный пистолет с газоотводной автоматикой, поворотным затвором и большим (длиной с сигарету) флажковым предохранителем на правой стороне затвора - опередил свое время лет на тридцать. 😊

А если серьезно, данный образец представляет собой модификацию пистолета Макарова, но имеющую не совсем обычные рукоятку, схему фиксации магазина и автоматический предохранитель. В остальном, это обычный пистолет обр.1951 года.

4V4

Калибр?

Л.Х.Освальд

Предположу - 9x17 или 9x18.

Eros

Давно где-то читал, что в 80-х гг венгры подарили Калашникову наградной инкрустированный пистолет "уникальной конструкции" (как сейчас помню) калибра 7,65, изготовленный в нескольких экземплярах. Может быть, это он и есть, т.к. фоток не прилагалось.

Casatic

Не совсем в тему, но просто решил повесить пару фоток.

По теме: в 2000-2001 году на IWA видел экспериментальный вариант "ПМ-оида" с "узким" магазином и "широкой" рукоятью, в которой "жила" система авторизации с помощью кольца с неким чипом. ИМХО - такой же концепт.

DENI

Дима, у тебя на фото скорее всего присловутой облегченный ПМ. Вот фото:

А на заглавном фото ясно видна спусковая скоба нового образца.

DENI

Кстати, на фото semtex-а, на самом деле, что-то среднее между ПММ и МР-442 (если внимательно присмотреться на фото, насколько можно судить - затвор очень массивный, ПММовский), ну и какая-то фича в тыльной части рукоятки, скорее всего это просто вставка для красоты.

Casatic

Про фотку из буклета спорить не буду: все-таки ХЗ сколько лет прошло, сам пестик, естественно, не помню. А про обсуждаемый: опять таки ХЗ. ИМХО - вполне может быть некий концепт, в котором попытались в "широкую" ручку упрятать дополнительный предохранитель.

M ifu

Не убрав "ручной". 😞

Вот смотрю на фотку и думается мне, что даже для 9*17 коротковат/узковат магазин.