357 magnum

Bullet

Уважаемые спецы, загорелся я идеей приобрести револьвер калибра .357 Magnum с длиной ствола 2 дюйма. Подскажите, это разумная идея или все закончится отбитой кистью и отсутствием дырок в мишени на 25 метрах?
Кто стрелял из подобного оружия, опишите ваши ощущения и результаты.

nabludatel

А какого формата револьвер (5ти-6ти-7ми зарядный) и для какой цели покупается?
Чтоб руку не отбивать стрелять будете чаще всего 38спец, а 357маг носить.

Bullet

Планируется приобрести 6 зарядный револьвер "ALFA steel" Чехия. Цельностальной, вес 850 г. Покупается для развлекательной стрельбы и самообороны. У меня уже есть револьвер их же фирмы под калибр 38 Special, и теперь захотелось чего-то более мощного, эффектного и компактного.

nabludatel

АТ недавно привел ссылку на подборку статей http://www.hipowersandhandguns.com/OtherHandguns.htm
Там есть и про соотношение 357маг и 38сп из ствола 2".
Я лично проводил эксперименты по стрельбе по ббумажным каталогам 357маг и 38сп из 3".
Разница в проникновении раза в 1.5.
Моя рука терпит два барабана по 5 выстрелов из 357маг из револьвера весом 400грамм SW-360kit. Больше уже запястье больно. Но зато носить такой легко и легко перводить с цели на цель.

nabludatel

Вообще мощщность с компактностью никак не ладят. Тут уже несколько раз обсуждались варианты для скрытого ношения и для скрытого ношения в условиях жаркого климата. Посмотрите архив.
357маг всеже лучше 4 или хотябы 3" ствол.
А носить лучше 2".
Я бы вообще не покупал 38сп сейчас, только 357маг и короткоствольный и длинноствольный.
Или если 2" револьвер под 9х19 для совместимости с пистолетом.

AT

Bullet
Подскажите, это разумная идея или все закончится отбитой кистью и отсутствием дырок в мишени на 25 метрах?

Если подобрать подходящую резиновую рукоятку, то отдача из 2-дюймового 357 магнума сопоставима с отдачей из 9мм Глока. На том же самом револьвере с маленькой деревянной штатной рукояткой отдача жестокая и больше десяти раз стрелять магнумом не радостно. Соответственно и точность зависит, когда ожидаешь болезненной отдачи, то точность - у меня по крайней мере - страдает. На 25 метров стрелять можно (с правильной рукояткой), но вообще-то двухдюймовые револьверы как правило используют в тире на 15-метровом рубеже и ближе.

Для самообороны 6-зарядный 850 граммовый револьвер на мой взгляд великоват и тяжеловат для ношения в кармане, а если носить в кобуре на поясе, то лучше выбрать модель с трехдюймовым стволом.

Никита

Почитайте вот здесь: http://guns.allzip.org/topic/4/63279.html
Никита.