bluewonder gun cleaner

Sha shou

рекомендуете?

------------------
"Воинское дело есть тудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим..."«P»Иван Ильин

CooperS

Евгений, а чем балистол не устраивает ?

Sha shou

устраивает сам пользую:
Баллистол, WD-40, роблу

CooperS

WD-40 пользую с осторожностью - едкая штука и как масло не катит. Для авто нужд самое то, а вот к оружию WD-40 - не знаю даже... Для чистки проще авто-аэрозоль для промывки карбюраторов.
К балистолу привык, даже запах прикалывает 😊 ... Но если кто знает что лучше - пишите. Будет интересно узнать/попробовать.

Sha shou

WD-40 оружие чищу несколько лет, проблем нет, баллистол в основном, конечно

Sanych

Sha shou
рекомендуете?

Осмелюсь высказать своё ИМХО по этому продукту.
Намедни, чисто случайно, стал обладателем маленького тюбика сей "гадости". Предварительно, испробовав практически всё, что есть на рынке Литвы из чистящих средств, заразился стойким скепсисов ко всем "чудодейственным" средствам, реклама которых обещает супер результат, за мало времени. Но ближе к "телу".
Для испытаний были 3 пистолета. ПМ болгарский после 50 патронов S&B.
Glock 19 - 50 Wolf и Sig Sauer P239 - 50 Wolf. Дело было вечером, после 650 км за рулём и 12 часового рабочего дня. В планах было почистить ПМ, а Sig&Glock и прочие "ризеншнауцеры" (с)LITUANIE оставить до лучших времён. Строго следуя нехитрой инструкции, нанёс небольшое количество геля на бронзовую щётку и 6 раз прошелся её через ствол. Через пару минут повторил эту же операцию и оставил ПМ "откисать" на 15-20 минут. Далее ещё раз 6 раз прошелся той же щёткой и стал прогонять чистые патчи, дабы вытащить всё гуано из ствола. Примерно 5-6 патч стали вылазить чистыми. Далее протянул патч смоченный нейтральным Break Free для смазки и снова чистым патчем удалил масло из ствола. Визуально результатом остался доволен. Ствол чистый и блестит. Меди между нарезами не обнаружено. Воодушевлённый этим результатом, таким же образом почистил Зиг и Глок - то же самое. Вычищает всё гуано из ствола. Всего, на чистку 3-х пистолетов потратил около 1 часа. Когда при моей традиционной схеме чистки, для достижения такого же результата пришлось часа 3 медитировать. Налицо экономия времени и сил.
Сколько этот гель стоит - не знаю. Дали просто пробник.
Мне понравилось, как только привезут в больших упаковках куплю себе обязательно.

Sha shou

спасибо за отчет