Извлечиние пуля, застрявшея в ствол

strike

Неделю назад, при проведения турнир IPSC, у моего друга застряла пуля в ствол, оружие S&W 686 патрон был 38 sp. пуля FMJ 8.2 грама, благо заметил и преустановил стрелбу.
Мне там не было, попитались выбит, с дерево /тонкая палка/ не получилась, потом взяли металнь прут /менше диаметра ствола/ и держа револвер руками,поставили его в ствол и стали бит с молот в етот край прута каторы торчал из ствола, выбили с болшим трудом, при оглед оружие вроде всь бЬло нормално, из револвер стреляли несколко дней после ето, в том числе и я и ничего ненормално не заметили.Вчера вечером при разборки для чистки, мой друг обнаружил что подбился край крепежново елемента каторь крепляет ос барабана и сам барабан к раме револвера, очень неприятно.
Прошу скажите Ваши мнения, поделитсь опит, как нада процедирават в подобние ситуации, что при излечение пуля, не получились повреждения по другие части оружие. Реч не толко про револверов но для пистолета.
заранее спосиба




Absolut

Что-то мне этот револьвер очень знаком 😊

Владон

Повезло что заметили вовремя пулю.Может холостыми патронами надо было попробывать, может и вышла бы.

Никита

О, знакомая картина. Я, пока не подобрал правильные порох и капсюли для релодинга, такое несколько раз получал. Ну не воспламеняется бельгийский порох PCL капсюлями CCI. А с Federal - никаких проблем. Теперь использую в качестве пороха только Vihta Vuori 350 или 3N37 , и с любыми капсюлями - нкаких проблем. Стоп, вру, капсюли S&B - это ТАКОЕ ДЕРЬМО....Даже с Vihta Vuori дают 14% осечек (!!!)

Да, так вот по теме: выбиваю молотком и металлическим стержнем. Оружие - почти такой же револьвер, только Рюгер, 100-й. Стержень лучше всего найти алюминиевый, тогда не будет риска поцарапать ствол. А вообще-то я, каюсь, один раз засадил второй выстрел сразу вслед застрявшей пуле. Дело было на соревнованиях по IPSC, поэтому когда сообразил, что делаю, было уже поздно. И ничего страшного! Что-то, думаю, отдача сильная, а потом понял, когда две дырки одна в одну на мишени обнаружил, хотя разброс должен был быть большой. Тут-то я и про необычный звук и большое боковое (из барабана) пламя первого выстрела вспомнил. Но ствол не раздуло, в общем, никаких последствий. Да и патроны были .38, а Рюгер расчитан на .357 Магнум, так что ему, видимо, пофиг.

Молоток со стержнем теперь всегда держу в чемоданчике, ибо не только у меня это периодически случается. Из пистолета приятеля выбивали так же: просто держишь пистолет в руке и постукиваешь по стержню. Лучше больше раз стукнуть слабо, чем один раз сильно. Разбирать оружие не нужно. А вообще главный вывод такой: при малейшем подозрении на то, что в процессе релодинга с патроном что-то не то - выбрасывать этот патрон безжалостно. Например, при встряхивании патрона не слышно пересыпания пороха. Ну его нафиг, эксперименты эти...

Никита.

nabludatel

Я тоже имею с собой на стрельбище латунный стержень и молоточек.