Пара вопросов владельцам-знающим по FEG Tokagypt 58-Firebird 9mm

Бринкс

Размылась инфа-найти не могу..Появилось предложение-за перевариваемые 300 рупий.Очень хорошее состояние,малострелянный,преклонный владелец.Но не пощщуать."Гражданская" модель-ореховая рукоять,пара магов с пятками,кобура..
Будучи вполне довольным владельцем родного Тульского Токарева-вдруг повёлся.Практически(пока в теории)-рассматриваю вариант как конверсию 9ммПара этого пистоля.А чего?-негабаритный,надёжный,простой и железный пистолет для пострелух за бюджетную сумму-поищите сейчас подобное у нас..Получилась бы сладкая взаимозаменяемая парочка.
Если найдутся ответы-будет легче определиться(отговорите))
У меня небольшая ладонь длинные пальцы-рукоятка ТТ вполне умещается как влитая.Деревянные накладки венгра (похожи на Вальтер Р38)-переживу?
Встанут ли на них стандартные ТТшные,если что?
Можно ли играться со стволами-9мм от венгра ставить в ТТ и наоборот? Как обстоят дела со взаимозаменяемостью других деталей-пружинок и УСМ?
Владелец указывает на 7ми зарядность магазинов-это из-за пяток? В ТТ влазит прекрасно(и в теории работает) 8 парабеллумовских патронов.Можно эти магазины использовать в Токажипте? У меня этих магазинов-ну многа..
-Ну просто нравится мне унификация и просторизация..Приходилось однажды даже извернуться-и релодить патроны 9 пара-на матрицах Ли 7,62х25.Получилось:а чего-у них один предок.
Ну и вообще-чего бояться? Буду признателен за инфу.

hiursa

У меня Super 12. Коммерческий вариант Токаджипта. Работает без проблем. Стволы меняются. Только в 9мм магазинах сделаны пластиковые вставки.
Родной ТТ магазин тоже с 9 мм
работает, но лучше перед тем как вставить в рукоять хлопнуть магазином по ладони, чтобы патроны сдвинулись вперед. Без этого были несколько раз недосылы.
А так пистолет как пистолет. Глюков не было.
Насчет в обратную сторону, 9мм ствол в ТТ, не пробовал. Если напомните, то как домой попаду проверю.

Белия

Я думал, что самый дешевый новый пистолет на нашем рынке это ПМ (100 евро). Оказалось, что есть более дешевый - венгерский FEG AP~МВР 7,65mm.. меньше чем 80 евро. 😊

/офф/