Гражданское PDW вообще

Egor A.Izotov

Приветствую, дамы и господа!
Несколько ниже шел довольно длительный разговор о "пистолете для экстремальных ситуаций"...Но скажите мне пожалуйста, кто здесь хотя бы пробовал носить ПОСТОЯННО пистолет массогабарита ТТ, к примеру, не говоря уже о ДВУХ пистолетах? Господа, речь ведь идет, в общем-то, об ОБЫЧНОМ ГРАЖДАНИНЕ/ГРАЖДАНКЕ, который носит пистолет/револьвер исключительно ради самообороны...Господа, какое-то время назад, и не здесь, мне довелось таскать Р-38, привезенный дедом с войны. Так вот, скажу вам, это, несмотря на самодельную кобуру мягкой кожи - не подарочек, когда такая увесистая игрушка за поясом. Затем я сменил его на 5-зарядный .38 револьвер SW. Это было гораздо получше...(Потом, правда, пришлось и с ним расстаться...)
А теперь представьте ненадолго, что на поясе у Вас - Кольт, да не простой, а с компенсатором, коллиматорным прицелом, на лодыжке - тоже игрушечка в 0.5кг...Господа, по своему опыту скажу - Вы очень быстро "задолбаетесь" таскать всю эту аммуницию.
Ну обьясните мне кто-нибудь, накой обычному человеку, не полицейскому, не охраннику - пистолет с магазином в 15 патронов? Да он из него, в случае чего, хорошо, если 2-3 раза выстрелит, если дома не оставит.

Glam

2 Egor A.Izotov:

"Но скажите мне пожалуйста, кто здесь хотя бы пробовал носить ПОСТОЯННО пистолет массогабарита ТТ" "Господа, речь ведь идет, в общем-то, об ОБЫЧНОМ ГРАЖДАНИНЕ/ГРАЖДАНКЕ, который носит пистолет/револьвер исключительно ради самообороны..."

По вашему нормальному, здоровому мужчине не привыкнуть к 1-1,5кг под мышкой или на поясе!? Мон шер! Вы просто оскорбляете мужскую часть населения России! 😊

"А теперь представьте ненадолго, что на поясе у Вас - Кольт, да не простой, а с компенсатором, коллиматорным прицелом, на лодыжке - тоже игрушечка в 0.5кг..."

"компенсатором, коллиматорным прицелом" - это просто дешёвые прибамбасы! НОРМАЛЬНЫЙ человек для самообороны пистолет с коллиматорным прицелом таскать не будет! На охоту (есть любители) ещё куда не шло, но всё время с собой таскать? 😀

"Ну обьясните мне кто-нибудь, накой обычному человеку, не полицейскому, не охраннику - пистолет с магазином в 15 патронов?"

Для понту например... 😀

cobbvd

Часто приходится ходить с ЧЗ-83. Это не самый тяжелый из пистолетов. Обычно ношу в кобуре за спиной. Все хорошо,если не надо водить машину. Тогда неудобно, жмет.850 граммов не так много, но чувствуется габариты.Наверно Хай Пауер или П-38 тяжело таскать с собой.
Иногда думаю, что Таурус-85 Titanium револьвер был бы лучше.Но это только, если судить о весе. Когда в прошлую пятницу пришлось показать пьяным хулиганам, что у меня в руке, я совсем не жалел о том, что моя ЧЗ-ета 13- зарядная. Хулиганов было трое. Конфликт решился быстро и эффективно после передергивания затвора. 😠 Но наверно хватило бы и небольшого револьвера.Кстати, это был первый раз в жизни, когда пришлось это делать. Волновался. Другой раз, если он будет, буду спокойней.

Vlad17

По времени, я 50 на 50 ношу то ЧЗ 83, то Браунинг хай пауэр МкIII. Вес последнего воспринимается абсолютно нормально. Человек я среднего телосложения, но ЧЗ 83 воспринимается мной как достаточно компактный и практически не чувствуемый при ношении пистолет.
Что касается величины магазина, то ИМХО лучше когда в пистолете 8 и более патронов. С револьверами просто деваться некуда, но существует же для них всякие ускорители заряжания, которые можно носить в кожанном футлярчике на поясе.
ИМХО минимально носимый боезопас - один магазин в пистолете плюс один запасной в паучере. Сам ношу два запасных магазина, один раз очень пригодилось.
Разумное количество запасных патронов лишним не бывает.

Михаил HORNET

Коллиматор - это не дешевые понты, а вещь, намного ускоряющая и упрощающая прицеливание. просто носить с ним пистолет неудобно, о чем и было написано. Небольшой коллиматор типа доктер сайт более удобен в носке но все же, конечно, больше, чем открытый прицел.

в той теме обсуждался не пистолет для постоянного ношения, а пистолет для неизбежного применения. Это разные вещи мягко говоря. носить в правильной кобуре пистолет кольт кастом несложно. когда речь идет о паре пистолетов, то, конечно, имеет смысл выбрать модели полегче, в зависимости от физической подготовки и возможностей.

DM

2Egor A.Izotov:
Приветствую. Носил и не один год 😊
Привыкаешь ко всему 😊

Egor A.Izotov

Михаил HORNET
в той теме обсуждался не пистолет для постоянного ношения, а пистолет для неизбежного применения. Это разные вещи мягко говоря.
Это, мягко говоря, не совсем разные вещи. Если ситуация сложилась так, что мне всегда нужно иметь оружие под рукой, то, чем оно компактнее, легче - тем лучше, ведь оно должно быть со мной 24 часа в сутки - и в сортире, и когда я make love, и когда еду в машине. И чем менее оно заметно-тем лучше для меня, ведь мой противник, в противном случае, сможет спланировать атаку исходя из того, что я вооружен - и чем конкретно. А вот если он проморгает даже 6-зарядный Смит с 2-х дюймовым стволом - это будет для меня несколько лучше, чем ситуация, когда супостат, заметив горб 35-го Глока или 93-й Беретты под пиджаком, просто использует СВД вместо того же ножа или пистолета, не так ли?
Далее:
Насколько удобно СКРЫТОЕ ношение таких вот IPSC custom моделей, какие предлагаются? Мне, правда, не доводилось их держать в руках, но, судя по фото, иначе, чем открыто на бедре их носить будет весьма неудобно.
Я говорю-скрытое, поскольку, если говорить об России или Украине, к примеру, то показаться на улице с Береттой в кобуре будет несколько экстравагантно.Хотя...если в камуфляже со знаками различия US ARMY/NAVY/...,то, думаю, пройдет.

Vlad17

Egor A.Izotov
ведь оно должно быть со мной 24 часа в сутки - и в сортире, и когда я make love, и когда еду в машине. И чем менее оно заметно-тем лучше для меня, ведь мой противник, в противном случае, сможет спланировать атаку исходя из того, что я вооружен - и чем конкретно. Насколько удобно СКРЫТОЕ ношение таких вот IPSC custom моделей, какие предлагаются? Мне, правда, не доводилось их держать в руках, но, судя по фото, иначе, чем открыто на бедре их носить будет весьма неудобно.



Мне про "make love" понравилось 😊
ИМХО мой Браун мне не мешает make love. Я его кладу под подушку, только вот когда подушка слетает, можно больно стукнуться об эту железяку 😊 Не зря видно наши участники - израильтяне любят глоки, вот ведь предусмотрительные какие... 😊

Скрытое ношение даже габаритного оружия, даже пистолета-пулемета под пиджаком вполне возможно. И 92 беретту (видимо вы ее имели ввиду) и кольта М 1911 А1 и т.п. можно носить достаточно скрытно. Все зависит от кобуры и вашей одежды. Вариантов несколько. Например, ношение на поясе ближе к спине в кобуре с внутренней стороны брюк или в плечевой вертикальной кобуре.
Зато стрельба из армейских пистолетов ординарного действия ни с чем не сравнимое удовольствие за счет короткого спуска, мягкой отдачи, отличной кучности, точности попадания и пр. Да и гопник увидя направленное на себя дуло кольта м1911 скорее всего сразу передумает на вас нападать, а вид ПСМа не пугает никого (хотя ПСМ мне очень нравится, купил бы его себе да патрон редкий, только один завод в РФ выпускает).
Психологический аспект великая вещь.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 24-07-2002).]

Glam

Так его!Народ!Так его! 😀

А вообсче кольт М 1911 А1 - моя мечта... 😊 С детства... 😀 😀

cobbvd

А мне очень нравятся большой револьвер. Особенно, когда смотриш спереди и отчетливо видны пули, смотрящие прямо тебе в лицо. Думаю, любой гопник в штаны накладет, это увидев.Особенно, когда медленно взводиш курок.... ех, когда в Литве разрешат иметь несколько оружии, сразу себе куплю еще Manurhin MR88 .357..... нержавеющий.

UNFORGIVEN

Постоянно ношу Форт.
И вот что могу по этому поводу сказать 😊
Ношу в горизонталке, и особой тяжести(хотя Форт компактным пистолетом не назовешь 😊 ) я не замечаю. Хотя меня тоже "компактным" назвать сложно (190см росту)
С другой стороны, пистолет такого размера в поясной наружной кобуре уже особо не поносишь 😞 Явно выделяется и привлекает внимание, а жаль... с такой кобуры он замечательно выхватывается 😊
А еще у меня есть поясная внутренняя от Вега Холстер... сказка 😊

Винторез

Всех кто балдеет от кольтов и других машин понимаю, как правило, это те кто не наигрался в голливуд. У меня самого любимец из крупных калибров конечно ЧЗ97Б, но беру я его с собой только на охоту в Main или в Vermont, как огн.поддержку. Из всех стволов для скрытого ношения лучше всего чехи или макар. Они плоские. Согласен с Владом чехи моя любовь, раньше когда читал резюме П.Кокалиса о "чехах" не верил, думал подрабатывает, ан нет! Можно конечно помянуть здесь новые однорядные Пара-Орднсы 45АПК из нерж. плоские 7 зар, так у них цена, как у спутника. А на тему, как кто пугается при виде ствола, это неважно, важно чтобы хозяин ствола не испугался! После того как стал носить ПМ, все остальное не в масть.
Хотя и SiG 228, и Walter P-99 40S&W но они квадратные, все же ПМ самый удобный, Купил ПММ но рукоять не нравится, надо что-то делать,и обойма всего не 10шт. целюсь на ЧЗкомпакт,с алюминевой рамой 9 пара, думаю это будет второй для носки.
Глоки и пр. дребедень все сказки. Пару копов друзей таскали их из-за веса,сейчас перешли на S&W,Глоки греются при интенсивной стрельбе.
Я уже писал в МА целое районное управление прикупило ПМ (болгарские) как Бэк ап, т.е. вторым стволом.

Glam

2 Винторез: "Всех кто балдеет от кольтов и других машин понимаю, как правило, это те кто не наигрался в голливуд."
Кольт М 1911 А1 кстати с его большим останавливающим действием и надёжностью на охоте совсем не лишний...

Винторез

ЧЗ 97Б гораздо лучше 1911-го, калибртот же 45 АКП.
Только качеством на несколько порядков выше, прямо из коробки и пристрелян великолепно и никаких проблем, а кольты в магазине я продаю в основном америкосам, они все равно не понимают ничего. В основном 1911 клоны делает Спрингфилд армори. У них качество получше, но ....
Голливуд-виртуальная реальность!