SIG-75? Бывает такой пистолет?

Vlad17

Зашел сегодня в один из наших оружейных магазинов, мне в руки сразу новинку. По виду Зиг зауэр П220. Однако, указание на модель отсутствует, сверху кожух-затвора швейцарский герб (или это их флаг?), сбоку на затворе написано просто "SIG", магазин однорядный, похоже что на 10 или 12 патронов 9х19. Рукоятка правда имеет больший угол чем на П220. Пистолет новый, но комиссионный. На ценнике написано SIG-75. Кто то слышал про такой пистолет?

RCMP

Никогда не слышал. Когда поискал то получил нулевой результат...

Magnum

Модель 75 (в некоторых источниках Рistole 75)
- под таким обозначением Зиг-Зауэр 220 состоит на вооружение швейцарской армии. Магазин должен быть на 9 патронов. Если с флагом - почти наверняка списанная из армии модель. Списанная - не потому что плохая, а потому что лишняя. Обычная на Западе практика - излишки армейского и полицейского оружия выбрасывают на гражданский рынок по сниженным ценам.
Выглядит как новый ? лежал на складе и не использовался.

Vlad17

Этот пистолет продается по цене 750 долларов. Оно того стоит (магазин на 9 патронов и списанный ствол)?

major

Где то я его фоту видел - вспомню напишу!

RCMP

вот этот вроде

Vlad17

Очень похож, только на том, о котором я говорил отсутствует маркировка
"ЗИГ зауэр П 220", а просто написано "SIG", клейма разные и номера.

Magnum

Vlad17
Этот пистолет продается по цене 750 долларов. Оно того стоит (магазин на 9 патронов и списанный ствол)?

Но Вы же писали, что у Вас в Молдове цены далеки от совершенства. Я тут глянул в американский каталог 2000 года (более новых под рукой нет, хотя можно глянуть по сети) - новый ЗИГ-220 стоит ровно столько же - 750 $.
Зато через несколько десятков лет он окупится 😛 - коллекционная вещь, состояла на вооружении в швейцарской армии.

RCMP

В Молдове наверно цены такие же как и в Америке и Западной Европе. У нас тут тоже оружие столько стоит. Обидно однако 😞 Они говорят что запрашивают реальную цену оружия. Хотя я так не думаю.

[This message has been edited by RCMP (edited 29-07-2002).]