Работа с пистолетом + СИБ

Sha shou

Коллеги, если на работе Вам приходится носить средства индивидуальной бронезащиты, кто как размещает пистолет?

------------------
Who Dares, Wins

VLS

Во время последней ливанской войнушки пришлось поработать практически весь месяц ,пока она длилась,в бронике.Пистолет приспособил на боковом клапане броника использовав при этом кобуру с клипсой ,предназначенную для ношения внутри брюк.Для крепления кобуры пришил к боковым клапанам б/ж пояс от набедренной сумки с регулировкой по длинне и застёжками.Справа (в районе печени кобура с пистолетом,слева запасной магазин и р/с).Для плотной посадки кобуры на этот ремень под клипсу подложил полоску листовой резины.Поскольку кобура получилась под ремнём ,отпала необходимость фиксации пистолета в кобуре штатной застёжкой.Получилось очень удачно,пистолет сидит плотно в кобуре,но извлекается моментально.
Ну и поскольку броников было больше чем людей,а кроме ракет у нас ничего не летало,то я вынул из чехла б/ж керамические пластины(я ж не лошадь)и вставил второй комплект тканевых бронепанелей-против осколков вполне достаточно.

Sha shou

спасибо

semtex

"На заказ" бывают броники, на которых уже достаточно точно определено место нахождения пистолета, но такие большая редкость и бывают, как правило в небедных организацих. Остальным приходится довольствоваться плодами собственной мысли и на свое усмотрение и с позволения начальства, как это писал уже VLS, выходить из ситуации. Четких рецептов тут не будет, так как всё зависит от имеющихся материалов и существующей необходимости. Кому то пистолет нужен под левой рукой, кому то под правой или на груди или животе или еще где нибудь. Главное- сделать надежно и удобно и приэтом не запороть бронежилет.
Еще добавлю, что в некоторых странах можно не получить страховку за ранение, если производитель отзовет гарнтии на такой "улучшеный" бронежилет, а он их точно отзовет.

Whale

Когда скрытый ношу, то обычный Фобус на лопате - он достаточно далеко отстоит от тела что бы бронику почти не мешать. А когда тактикал ношу, то одеваю набедренную кобуру Сафариланд.

VLS

Набедренная или же просто низко сидящая на ремне кобура это наверно самый идеальный вариант-но самому покупать жаба давит,а начальству естественно начхать

MVN

БЖ скрытный. КС в кобуре "Фобос",
пластмасовая, на боку.

MVN

Ивар

А где - соперную лопатку? 😀

В рюкзаке!
Теперь спросишь, где рюкзак 😀.

DENI

Тоже думал по этому вопросу. Т.к. пришить к казенному бронику кобуру (из кордуры) мне руководство запретило, то обратился к набедренной кобуре. Очень, кстати, удобно.

Костяныч

Sha shou
В руках размещаю 😛

DENI

Костя, ты вообще пижон в черном пальто! 😊
В следующий раз ты пойдешь документы проверять - посмотрим, куда ты свой Мак засунешь... 😊

Костяныч

Спереди за пояс 😛
Или в карман пальто 😀