помогите с выбором малокалиберного пистолета

serzzz

решил приобрести для тренировок малокалиберный пистолет . остановился на двух вариантах walther p22 или sig sauer mosquito . подскажите какой вариант интересней . если есть у кого нибудь оные образцы расскажите о них . более всего интересует надежность работы.

Mar

По p22 попробуй поиск - были проблемы с подачей патронов

serzzz

все говорят о проблемах с подачей но конкретно ничего и ни где не найти .

Sanych

serzzz
решил приобрести для тренировок малокалиберный пистолет . остановился на двух вариантах walther p22 или sig sauer mosquito . подскажите какой вариант интересней . если есть у кого нибудь оные образцы расскажите о них . более всего интересует надежность работы.

Для тренировок чего?

gozlun

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серззз:
[Б]все говорят о проблемах с подачей но конкретно ничего и ни где не найти .[/Б][/QУОТЕ]

Искать не надо,у меня были постоянно,
грип очень неудобный тоже,винты предохранителя
постоянно раскручивались,задний прицел после
настройки был с перекосом,передний быстро разболтался
и вообще качество изготовления отвратительное.Лично мое мнение,
walther P22 не рекомендую.

mirage-2

Не знаю как в Эстонии,в Риге прекрасный выбор под 22LR.Есть Tonfoglio,Star,пара-тройка Американцев,но вопрос:для чего пистолет?Если как спортивное оружие,то....
Вряд ли эти стволы можно назвать спортивными.

pu

Насколько я понял , спортивная машина не рассматривается совсем ? Если выбирать из упомянутых двух , то несмотря на то, что Вальтер концептуально более современен , Зауэр сконструирован и изготовлен гораздо аккуратнее. Я бы выбрал Зауэр.

serzzz

у меня есть кал.9х19 это как альтернатива с более дешевым патроном соответственно большим настрелом . вопрос к mirage-2 есть ли у вас сайты этих Рижских магазинов ? приехать не вопрос .

KR22LR

Вопрос по ходу! А в Латвии КС под 22ЛР простому смертному(гражданину) приобрести можно?

JOSE

Beretta 87....Мой любимой .22
У валтера проблеми много, у Зига тоже силуминовой блок не доверяет...

serzzz

патрон ведь не такой уж и мощный , что может с ним случиться ?

mirage-2

Про сайты надо спросить Цалекса,а гражданин купить может.

MVN

В Риге, в магазине на углу Бривибас и Лачплеша, есть почти "нулячий" Марголин. Цену не знаю.

KR22LR

Простите, что опять вторгаюсь, но в Латвии КС под 22ЛР разрешено продавать только титулованным спортсменам.Или что-то поменялось?

MVN

KR22LR
Простите, что опять вторгаюсь, но в Латвии КС под 22ЛР разрешено продавать только титулованным спортсменам.Или что-то поменялось?

Поменялось. Но спортивное оружие (согласно Латвийскому классификатору) на ношение не получишь, только на хронение. А оружие для самообороны в калибре .22ЛР, получить на ношение не проблема.

SQ

MVN

Поменялось. Но спортивное оружие (согласно Латвийскому классификатору) на ношение не получишь, только на хронение. А оружие для самообороны в калибре .22ЛР, получить на ношение не проблема.

Хехе. Да, носить чисто спортивный .22 пистолет с без каких-либо предохранителей, зато с длинной прицельной линией, усилием спуска в 1 кг и грибком на рукоятке - это было бы по Дарвину 😊

MVN

SQ

Хехе. Да, носить чисто спортивный .22 пистолет с без каких-либо предохранителей, зато с длинной прицельной линией, усилием спуска в 1 кг и грибком на рукоятке - это было бы по Дарвину 😊

Кто бы спорил 😛.

serzzz

господа вернемся к нашим баранам краш тесту walther p22 / sig sauer mosquito ?

Guess_Kto

Если Марголин - дефицит, бери Валтер...

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Alex9x19

Вальтер гавно, не подает переодически, рукоятка для 10-летнего ребенка, ергономики никакой.
Москиту не видел, слышал что ацтой.
Хаммерли нормальный,
22 кал пестик может помочь только на начальном этапе обучения, если этот этап пройден то будет только вред.

Jakes

Марголин рулит! 😊

ol169

Kimber делает Colt 1911 0.22LR http://www.kimberamerica.com/pistols/rimfire/

ctb

ol169
Kimber делает Colt 1911 0.22LR http://www.kimberamerica.com/pistols/rimfire/

[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/576213.jpg][/URL]

Можно просто аппер купить баков за 250. Становится на любой 1911 фрейм, только если есть магвелл, надо обтачивать базу магазина, инче не лезет.

--
Коган-варвар

andrewuaus

У меня такой был conversion kit. Стрелял метко, но не жрал ничего, продал.

Alex9x19

Я пробовал 2 кита - Кадет для ЧЗ и АА для Глока. Оба не понравились, хотя АА вроде получше.
Но он жрет только Стингер, а стингер дороже релода нах.

ol169

andrewuaus
У меня такой был conversion kit. Стрелял метко, но не жрал ничего, продал.

А что он жрал, ну ведь хоть что-то он жрал? Может не так и дорого его питание обойдется, уж больно хорош .... только в Канаде он сам дороговато стоит, я его около 800 кад видел в каком-то и-нет магазе. Придется наверное Браунингом 0.22 удовлетвориться

map

Нэ, хлопци, об чем речь? Ентот Зауер, вин же мине як дитя родное. А батьку о сыне дурного не кажить! (Даже если сын - оболтус). 😛

map

И кито-то там про силуминовый блок заикнулся? Могу сказать: его хватит даже и Вашим внукам, и даже вот в таком виде:

gozlun

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех9х19:
[Б]Я пробовал 2 кита - Кадет для ЧЗ и АА для Глока. Оба не понравились, хотя АА вроде получше.
Но он жрет только Стингер, а стингер дороже релода нах.[/Б][/QУОТЕ]

Для всех АА 22 конвержен китс рекомендуют только
хай велосити аммо.Xотя мое мнение,22 конв.,это зря
выброшенные деньги.

yevgenz

В Украине о КС для громадян пока только мечтаем, но если бы было можно, купил бы Ругер 22ЛР, зайдите на сайт. Читал в ЮАРовском журнале Магнум отзывы о тестировании разных моделей,очень хвалят. Единственное, похож по устройству на мою ТОЗ-99 и неудобен в чистке.

Sha shou

IMHO лучше всего когда участник рекомендует то оружие, из которого сделал как минимум 1000 выстрелов. Но это лишь моё частное мнение без претензий на истину 😊

Egoz

могу смело рекомендовать Браунинг Бакмарк

широчайший выбор моделей, ну оооооочень точен. жрет все

отстрелял две сотни самых разных патронов, от рем вайпер 22 до заплесневевшей жути из засаленых коробок произведенных 20-30 лет назад.
автоматика работала со всеми патронами, хотя на две сотни пришлись 3-4 осечки с этой плесенью. однако эти же патроны отказывались стрелять вообще, в других стволах.

группа на 50 метров величиной со спичечный коробок.

я начинаю любить свой браунинг...

paradox

Sha shou
IMHO
это аксиома- я про фото- а не имхо. но многим забугорным недоступно, к сожалению.

Sha shou

ИЖ-35М отличный пистолет за свою цену

paradox

и я про тоже. лучше иж35 и хр 30 как не искал, не нашел...

yevgenz

Egoz
могу смело рекомендовать Браунинг Бакмарк

широчайший выбор моделей, ну оооооочень точен. жрет все

отстрелял две сотни самых разных патронов, от рем вайпер 22 до заплесневевшей жути из засаленых коробок произведенных 20-30 лет назад.
автоматика работала со всеми патронами, хотя на две сотни пришлись 3-4 осечки с этой плесенью. однако эти же патроны отказывались стрелять вообще, в других стволах.

группа на 50 метров величиной со спичечный коробок.

я начинаю любить свой браунинг...

По доброму завидую, мечтаю и о таком, больше всего мне нравится эта модель.

MVN

Sha shou
ИЖ-35М отличный пистолет за свою цену

Я тоже тут вот озаботился. Что брать для дочки (14 лет), крупный калибр она пока побаивается. Вот думаю что брать, ИЖ-35М (где-то 120-150 американских рублей) или МЦМ (80-130 тех же денег)?

paradox

спорт- иж (хр ещё лучше)
спорт-и пострелушки- мцм.

Caphornier

Добрый вечер уважаемые участники топика!Сам давно ищу пистолет в
.22 калибре.Внешне больше всего нравится Beretta 87 Target,но к
сожалению,в тех интернет- магазинах что я знаю в Европе,их нет в
наличии.Может быть кто-то из уважаемых участников располагает
информацией об их наличии в и-нет магазинах(европейских) и поделится
адресами?Буду также признателен отзывам владельцев данного девайса.
Правда, настолько давно и безуспешно его его ищу,что даже начал
задумываться о приобретении 22.Conversion kit.

MVN

paradox
спорт- иж (хр ещё лучше)
спорт-и пострелушки- мцм.

Кстате, тут совсем отстал от спортивной жизни. А упражнения из Тоз-35 (или аналогов) стреляются ещё?
И ещё, что из револьверов сейчас в ходу?

paradox

конечно. из "револьверов" ещё в ходу пистолет мц-58- такой вот парадокс...
сборная пересаживается частично на хеммерли...

MVN

Ну а с "матчевыми", на 50 м, стрельбами что? Т.е. Тоз-35.

paradox

стреляет народ. Вижу, что советское в основном- но не смотрел конкретно. Неструев вон, в прошлом году мировой рекорд повторил- но я в это не очень лезу, за гранью моего разумения и умения. Спорт подудушили, но не прикончили окончательно...

MVN

Ясно. Мне всегда в "пулевой стрельбе" из пистолета нравилась стрельба на 50 м, "матчевая". Моё это было. Ещё "олимпийка" не плохо шла. Но "скорострелке" до "матчевой" было у меня далеко.
А тут, дочь подросла, решил стрельбой заинтересовать. Вроде ей нравится, только "крупный" калибр боится. Вот созвонился со своей тренером, поговорил, на следующей недели пойдём. Когда говорил с тренером, много чего узнал нового, не очень меня эти новости обрадовали 😞. Загибается у нас этот вид спорта. Отдельные очаги ещё есть, а уже "костра" не получается. Жаль 😞.

paradox

Ну, у меня дочка настреляла первый разряд. Правда, как достаточно неожиданно загорелась- так достаточно неожиданно и положила на полку...
ПП-2 и МП-5- женские олимпийские упражнения.
Соответственно иж 35 и Вальтер ЛП- или Штаер ЛП 10.
Удачи.

MVN

Спасибо.

serzzz

господа а как же забытый walther p22

omsdon

serzzz
господа а как же забытый walther p22

Есть он у меня. Мой вариант с удлинённым стволом, буду покупать к нему более короткий ствол, но это моё личное. Пистолет достаточно точен, могу после завтра выложить если хотите групу на 25 метров, к сожелению раньше не смогу.
Пистолет достаточно надёжен но как и все пистолеты этого калибра чиствителен к бое-припасам. То-есть заиканий особых не было (что меня удивило) но на точности сказывается. С 4х дюймовым стволом сборка разборка без особых проблем, правда надо хорошё затягивать гайку фиксирующию в рукаве ствол. А вот, с 5и дюймовым стволом это типичное чюдо немецкой инженерной мысли. То есть ни когда не делай из 5 часей если можно обойтись 50ю.
Для того чтобы разобрать пистолет с длинным стволом надо отвинтить 3 винта.

MVN

omsdon

Есть он у меня. Мой вариант с удлинённым стволом, буду покупать к нему более короткий ствол, но это моё личное. Пистолет достаточно точен, могу после завтра выложить если хотите групу на 25 метров, к сожелению раньше не смогу.
Пистолет достаточно надёжен но как и все пистолеты этого калибра чиствителен к бое-припасам. То-есть заиканий особых не было (что меня удивило) но на точности сказывается. С 4х дюймовым стволом сборка разборка без особых проблем, правда надо хорошё затягивать гайку фиксирующию в рукаве ствол. А вот, с 5и дюймовым стволом это типичное чюдо немецкой инженерной мысли. То есть ни когда не делай из 5 часей если можно обойтись 50ю.
Для того чтобы разобрать пистолет с длинным стволом надо отвинтить 3 винта.

Если можно, то хотелось бы подробней о данной модели.

omsdon

MVN

Если можно, то хотелось бы подробней о данной модели.

А что конкретно подробнее? Брал жене, пистолет очень лёгкий, такое впечатленее что в руке ничего нет. Мне лоично легче стрелять из чего-то что я чувствую в руке. Но тем неменее должен сказать что пистолет удобен, можно легко подкорректировать рукоятку, при помощи замены затыльника. Разборка с длинным стволом как я уже говорил не возможна без откручивания 3х винтов. С коротким стволом разберается как валтер Р-99. На 15 -20 метров думаю короткий ствол на точности особо не скажется. Сейчас можно купить наборы с двумя стволами. Но если вес роли не играет, и носить вы этот пистолет не собираетесь, то для поделывания дырок в бумаге купите Ругер или Браунинг бак. А если немного поболее денег не жалко то Смит и Вессон модель-71

MVN

Да я всё ребёнку "игрушку" малокалиберную присматриваю. Глянулся ей Вальтер П22 в обычном варианте, вот и интересуюсь у обладателей данного девайса.

omsdon

MVN
Да я всё ребёнку "игрушку" малокалиберную присматриваю. Глянулся ей Вальтер П22 в обычном варианте, вот и интересуюсь у обладателей данного девайса.

Если ребёнк девочка, то пойдёт,так как пистолет не тяжолый и рукоятка не большая. Xотя, моя дочка с 11 лет предпочитает ЦЗ-83. А жена которая жаловалась что ей Ругер тяжол, после покупки Валтер Р-22 решила попробывать мой Смит анд Вессон 357 магнум с 6-и дюймовым стволом. Вот и пойми их после этого.

serzzz

крутил его в руках мне показалась очень хлипкими прицельные приспособления ?

omsdon

serzzz
крутил его в руках мне показалась очень хлипкими прицельные приспособления ?

Отдача у пистолета 22 калибра не значительна. А на ударо-прочность я причельные приспособления не проверял. На сегодний день из пистолета расстреляно 5 волмартовских пачек фирмы Ремингтон по ~900 патронов, 3 пачки патрон ремингтон по 100 патрон и наверное 50-55 пачек различных патрон по 50 патрон в пачке. Проблем с прицельными приспосаблениями не замечено.