Скорость нажимания на спусковой крючок - из пистолета или сaмозарядок?

Небо

Вчера смотрел передачу про американских шоу-стерлков - один мужик выстрелил 6 раз из револьвера за 0.66 секунды! Все пули попали в цель.
Вот я посчитал: ето же 10 выстрелов с секунду, как у Калашникова на автоматическом режиме.
Вопрос появился - а сколько раз средний стрелок может в секунду при стрельбе навcкидку на короткой дистанции? Сам постараюсь проверить скоро как быстро я могу расстрелять магазин.
Пока что у меня назревает вывод - автоматическая не совсем нужна ибо можно довести скорострельность пистолетов и самозарядок ко скорости сравнимой с автоматической стрельбой - все-таки у известного МП-38 скорострельность была 400-500 выстрелов в минуту. Плюс, больше будет контроль за стрельбой, економия патронов, скорее всего лучше точность.

mirage-2

Не нажимай на *курок* - сломаешь 😀.Лучше это делать на спусковом крючке....

semtex

А обычно никто на автомате и не стреляет, кроме кино. Автоматическая стрельба нужна только в отдельных, очень особых, случаях, но нужна, так как не все фокусниками работают.

GeorgeA

На этих шоу задача попасть в цель не стоит 😊 В лучшем случае стреляют холостыми, так что шарики "в той стороне" сами лопаются.

И цифры странноваты всё же. На видео, которое здесь не раз выкладывали, было 5 выстрелов за 0.88. Заметно медленнее.
Правда, у него был SA Only...

PINOCHET

Я со своими корябками могу выдать из пб маркера 12-16 вистрелов ,из механического 8 в секунду(типпманн очень тяжелый спуск) ,знаю людей которые видают 20-22 ,но ето маркер отдачи 0 ... А вообwе из АК когда переводчик огня стоит на ауто ,можно легко стрелять сериями по 1-2 выстрела...

Urza

И что будет от нажатия на курок ?

Sha shou

курок взведется и всё

Небо

Ладно за слова цепляться, все же понимают мой вопрос.

Sha shou

Хороший, на мой взгляд стрелок стреляет из боевого, не спортивного пистолета сплиты 0.11-0.16 секунды.

Такой посредственный, как я 0.18-0.23.

Вопрос Ваш непонятен, сколько целей, какая дистанция, расстояние между целями.

Какой вопрос-такой ответ.

Нормативы МВД России я выкладывал 😊 в разделе Законодательство об оружии. Тема: "Наставление".

Sanych

Sha shou
Хороший, на мой взгляд стрелок стреляет из боевого, не спортивного пистолета сплиты 0.11-0.16 секунды.

Такой посредственный, как я 0.18-0.23.

Вопрос Ваш непонятен, сколько целей, какая дистанция, расстояние между целями.

Какой вопрос-такой ответ.

Нормативы МВД России я выкладывал 😊 в разделе Законодательство об оружии. Тема: "Наставление".

0,11 это Грауффель - чемпион мира в классе Open.
Если человек в состоянии в стрессе хотя бы 0,20 стрелять, ИМХО уже очень и очень хорошо.
В тире я и 0,15 выдаю переодически 😊 Толку то?

Экзот

Микулек небось был - в передаче?

Sha shou

Sanych

0,11 это Грауффель - чемпион мира в классе Open.

Костя 😛 я и говорю ХОРОШИЙ стрелок

MVN

Грауффел и Микулек это не просто "хорошие" стрелки. Это "исключение из правил" о стрелках.

GeorgeA

Я правильно понимаю, что время сплита - это между двумя выстрелами, после которых следует пауза, - а не шесть подряд?

Sha shou

правильно

Небо

Я думал больше o самооборонe, поетому целей скорее всего будет одна (убегал, но вот догнал один, вторая цель может появится, а может и нет) которая не предполагает что у вас имеется оружие, дистанция - не более 3 метров. Стреляем чтобы как можно быстрее нейтрализировать цель, т.е. закачиваем как можно быстрее как можно больше пуль.

Sha shou

на фиг? один выстрел один труп 😊 раньше меня учили работать двойками, но старшие товарищи переучивают

Sha shou

когда в трупе одна дырка, рапорт короче будет и отмазаться проще

Varnas

Так вот в чем популярность 45 калибра...

ruso

Небо:
Я думал больше о самообороне, поетому целей скорее всего будет одна (убегал, но вот догнал один, вторая цель может появится, а может и нет) которая не предполагает что у вас имеется оружие, дистанция - не более 3 метров. Стреляем чтобы как можно быстрее нейтрализировать цель, т.е. закачиваем как можно быстрее как можно больше пуль.

Это где шакалы в одиночку нападают?

pu

Sha shou
на фиг? один выстрел один труп 😊 раньше меня учили работать двойками, но старшие товарищи переучивают

Ура!!! Наконец-то нашлись люди не пытающиеся натужно использовать пистолет вместо автомата.

Поручик Ржевский

Лучше один раз увидеть. http://www.youtube.com/watch?v=uisHfKj2JiI
Обратите внимание на перезарядку.

Sanych

pu

Ура!!! Наконец-то нашлись люди не пытающиеся натужно использовать пистолет вместо автомата.

😳

pasha333

!!!

pu

Моё "Ура!!!" выражало искреннее одобрение. Извините за невольную двусмысленность.

ciklon-B

Ролик впечатляет.Но это высший пилотаж,достигнутый долгим трудом и хре...ой тучей патронов.У многих на форуме(даже в США проживающих)есть возможность и время для такой подготовки?!

ctb

ciklon-B
Ролик впечатляет.Но это высший пилотаж,достигнутый долгим трудом и хре...ой тучей патронов.У многих на форуме(даже в США проживающих)есть возможность и время для такой подготовки?!

ХЗ. Я - простой системный инженер, живу в одном из самых недружественных к оружию штатов, однако же нахожу время и возможности заниматься IPSC и даже делаю некоторые успехи. А на пенсию выйду - так вообще!

--
Коган-варвар

pu

ctb

ХЗ. Я - простой системный инженер, живу в одном из самых недружественных к оружию штатов, однако же нахожу время и возможности заниматься IPSC и даже делаю некоторые успехи. А на пенсию выйду - так вообще!

--
Коган-варвар

Поясните пожалуйста : Расчитываете ли Вы достичь такого мастерства ?

ctb

pu

Поясните пожалуйста : Расчитываете ли Вы достичь такого мастерства ?

С какой целью интересуетесь?

--
Коган-варвар

pu

ctb

С какой целью интересуетесь?

--
Коган-варвар

Интерес вполне практический , никакого подвоха или неуважительности вопрос не содержал.

Condorito

ctb
ветеран
С какой целью интересуетесь?"
поржал 😊))))))))))))))

Sha shou

ruso
Небо:
[b]Я думал больше о самообороне, поетому целей скорее всего будет одна (убегал, но вот догнал один, вторая цель может появится, а может и нет) которая не предполагает что у вас имеется оружие, дистанция - не более 3 метров. Стреляем чтобы как можно быстрее нейтрализировать цель, т.е. закачиваем как можно быстрее как можно больше пуль.

Это где шакалы в одиночку нападают?[/B]

в сказках и в мечтах в основном...

Небо

Слышал правило трех: перестрелка обычно требует трех выстрелов с трех футов за менее три секунды. Или вы хотите ее подправить - "в три цели"?

Sha shou

Небо
Слышал правило трех: перестрелка обычно требует трех выстрелов с трех футов за менее три секунды. Или вы хотите ее подправить - "в три цели"?

если за три секунды не буду поражать три цели, выстрела по два на каждую, то мне пора на покой 😛

GeorgeA

Три фута - это один метр. Какая, нах., перестрелка???

И это с одного метра стрелять по выстрелу в секунду? 😀

Вообще, "правило трех" - это как-то польше ассоциации с алкоголем вызывает... 😛

Sha shou

на троих 😊

одной много, две в самый раз, а три мало? 😊

andrewuaus

А вот у кого-то бывает, что затвор не успевает вернутся, а спуск уже выжат?

walera

Думаю это нереально, на нормально работающем пистолете, а вот на 0.22, с криво прикрученым грузом на стволе - было(после полной разборки плохо собрал, затвор немного цеплял за тело груза, но этого хватило, при обычной стрельбе было незаметно).

Varnas

+++++++++++++++++++++++++++++++
ну ты посчитай - Микулек стреляет гдето 8 раз за 1 сек. Сделаем поправку на автоматический пистолет и особо одаренных 😀 - 10 за секунду. А автоматические пистолеты (которые неимеет замедлителей) стреляет в автоматическом режиме со скорострельностью 1000 - 2200 выстрелов в минуту. Был правда один 45 калибра - но тож 800 в минуту. Запас есть.

andrewuaus

Хоть убейте, у меня бывает.
Сначала вообще не понимал, что происходит, почему нет выстрела.

Пистолет - полноразмерный клон кольта 1911, Кимбер со слегка усиленной
пружиной. Патроны или обычные с навеской по инструкции или слегка ослабленные (10-15%).

Alex9x19

andrewuaus

Затвор возвращается за 0.05 секунды, ты наверное ресет не выбирал, что случается довольно часто

ctb

Alex9x19

Затвор возвращается за 0.05 секунды, ты наверное ресет не выбирал, что случается довольно часто

Second that.

--
Коган-варвар

andrewuaus

Никакого ресета у 1911-х нет, это тебе не Глок 😊, там весь свободный ход пару миллиметров.

Мне кажется, что время между двумя нажатиями на спуск вполне сопоставимо со временем движения затвора вперед-назад.
Если затвор ходит туда-сюда за 0,05 сек, то и палец нажимает примерно также быстро.

Вот еще одно возможное объяснение этому феномену:
лет 5 назад пошел в тир, кстати это был Classic Pistol куда ctb ходит и взял в рент полноразмерный Кольт, который года полтора уже не чистили. У этого пистолета после выстрела затвор не полностью возвращался в боевое положение и последний сантиметр - полтора проходил медленно.
Я это запомнил, т.к брал его в рент с целью убедится что 1911-е стреляют быстрее чем Сиги, а мне это не удалось, т.к. с таким возвращение затвора ни о какой быстрой стрельбе не могло быть и речи.