Прошу совета ...

Stranger

Господа помогите выбрать ствол.
Сам склоняюсь к CZ 83.
Очень буду благодарен за совет.

cobbvd

Я сам имею как раз ЧЗ-83,пока доволен.Правда, несчем сравнить, кроме револьвера Манюрен МР-88 у друга.Чезетка мне удобная в руке,довольно легкая и тем самым вместительный магазин,13 патронов 9х17 Курц.У нас боевые действия (в Литве) не ведутся, гопников почти нету,за пять месяцев,как имею, только раз была ситуация с возможным применением.Но зато в темное время, в природе ,в городе чувствуешь себя спокойнее.Так что она меня вполне удовлетворяет. Постоянно с собой не ношу,стреляю раз в 1-2 недели.Пока никаких недостатков не заметил.Рад, что взял не черную вороненую, а с покрытием "никель-сатин", она мне красивее. Выбирал тоже нелегко и долго, тут мне помогли участники форума,за что им и сейчас благодарен.Аналогичной по калибру и другими параметрами Беретты 84 не взял только из-за цены.Сэкономил 200 долларов и вроде ничего не пройграл.Вальтер ППК показался слишком дорогым за конструкцию 70 лет давности и 8 патронов в магазине.ЗИГ-ЗАУЕР П 232- тоже только 7 патронов и цена не соответствует так сказать, техническим параметрам.Швейцарский Сфинкс ( .380?) может и хорошая техника,но цена почти 1000 долларов-не реальная.ИЖ-71 показался мне каким-то грубоватым,хотя и не дорогим по своим параметрам и возможностями, у нас он популярен. Так как калибр для самообороны ограничен до 9х17 курц,выбор у нас не большой.Вот такие впечатления, так сказать, у новичка.
Ух ты!

cobbvd

Забыл сказать, что я левша, а 83-я предназначена и для таких,как я.Зашелка предохранителя и фиксатор магазина работает и от левой руки. Это тоже имело влияние при выборе.

cobbvd

Оказывается, мы почти соседы, 35 км друг от друга. Мой е-майл cobbvd@delfi.lt, parasyk, padesiu issirinkti.

PINOCHET

CZ-83 ne ploxoj vibor,v etom segmente pod potron 9-17 vibor ne velik(esli ,konecno, deneg lisnij net).U menja licno 4 goda PM noshu kazdij denj ne zalujusj(otlicnij pistolet,no sovremennoe kachestvo.....u menja 91-go goda- bral novij,no cherez 2goda bolee 3000 vistrelov slamalasj boevaja pruzina,prislosj dolgo iskatj zamenu).S nedavnix por priobrjel CZ83(toze pod potron PM)- v nachale polnij vostorg:kachestvo,udobstvo i t.d.A potom :
1.Zatvor po sravneniju s PM menjshe i poetomu peredjergivatj zatvor menie udobno(dlja menja)
2.Bolee tolstaja rukajatka-pri noshenii s letnim tonkim kostjumom bolee zametna,i s moimi dovoljno malenjkimi rukami cto bi dostaj knopku magazina prixoditsja menjatj xvat.(v danij moment ja nazimaju knopku ukazateljnim paljcem ruki uderzivajuschej oruzie,eto okazalosj bistrej i udobnej)
3.Predaxronitelj fiksiruet kurok toljo v vzvedjennom sostajanii i ne vipolnjaet funkcii bezopasnogo spuska kurka - cto dlja novichka mozhet okazatsja problemoj(xotja dlja menja eto naooborot plus pozvoljaet nositj pistolet v gotovnosti N1)
A voobsche pistolet ludshe i udobnee PM - muska i celik krupnee cto ludshe dlja bistrigo pricelivanija,spusk mjagche i bolee korotko xodnij,magazin bolee emkij (xotja eto ne vazno ludshe s soboj i metj 2-3 zapasnix cto ja i delaju),opjatj ze kachestvo(xotj posmotrim na nego ceraz 4 goda ezednevnoj ekspluatacii),odinakovo udoben dlja pravshi i levshi i t.d.

P.S.
Sorry,ustal pisatj,proshu proschenija za Crazy Russian, i oshibki 😊)

Mirage

Пиночету.Не растраивайся за шрифт.обратись к D&M ,он научит.

DM

"DM" и "D@M" разные люди, 1000 км 😊
я не "D@M" пользуйся декодером.
http://www.design.ru/free/decoder/

moroz

Если ищешь ствол под 9mm short бери ЧЗ-83 и не сомневайся. Соотношение цена - качество то что надо. Хотя меня лично немного непрельщает внешний вид(сильно на ПМ смахивает) но ето дело вкуса и не самое главное в пистолете. Сам я таскаю ЧЗ-75 каждый день и уже привык к лишнему килограмму с хвостиком на поясе. Если бы искал ствол меньшего размера взял бы все равно под 9mm para какую нибудь компакт версию типа CZ-75, Luger,Browning Hi-Power compact etc.
Удачи.

Stranger

Господа, Всем спасибо ...
Почти "уговорили". 😲)
Буду присматривать Чез.
Я левша и это тоже немаловажно. Сколь
помню - всегда в армии мучился.

DM

Хороший пистолет, пользователи в основном, хвалят

[This message has been edited by DM (edited 29-08-2002).]

PINOCHET

Spasibo,Muzhiki!
U menja estj russkij , no ja pechataju na njem kak lox(na lat ne namnogo ludshe 😛 ).
A na schjet boepripasa to 9*17 bubet uzhe na grani dostatocnogo ostanavlivajushego dejstvija daze s ekspansivnoj pulej,9*18(PM) zdesj predpochtiteljnej daze s odicnoj pulej.I eschje nemalovaznij aspekt stoimostj - v Latvii patron PM minimun v 2 raza deshevle chem 9*17Kurz , i cjutj desevle 9*19para .A eto s kazetsja na kolichestve trenirovok(esli konecno deneg lishnix net).
Nu a CZ 75B ili dlja levshi 85B samij klasnij gun!(estj mod kompakt dumaju mona zakazatj v magazine bez problem)

PINOCHET

Xotja ,naverneka,eto budut kakienibudj kloni CZ italjanskie, svejcarskie,izraeljskie .....
Potomu cto mne kazetsja sam CZ ne vipuskaet mod "kompakt"

moroz

2Pinochet
Зайди посмоти www.czub.cz
Удачи