Сходил... за спичками... (Револьвер Sauer Sportrevolver SR3)

zav.hoz

Некоторое время назад, собрался я как-то сходить за спичками к знакомому оружейному дилеру, купить Ругер Редхок (классический, солидный, .44-й, в нерже).
Пришел, увидел вокруг Ругера россыпь других револьверов, хороших и разных, поступивших в закрома этого товарища, взял один в руки - и не смог отпустить...
В общем с Редхоком не сложилось, их много уже Ругер наклепал и продолжает выпускать, так что будет их еще, а вот мимо этого красавца не смог пройти мимо.

Немецкая бюрократия по оформлению длилась конечно некоторое время, но вот теперь все оформлено и уже даже отстреляно "с чувством глубокого удовлетворения"!
;-)

Фотки пока выкладываю без маркировки, знатоки - определяйте, что за зверь!
;-)))

PS: Один участник форума в курсе предмета, но думаю - он промолчит пока.

vhunter55

Питон...

Karl1

Ствол круглый, как у старых смитов, и мушка с обратным скосом.
Два винта характерных.
А планка вентилируемая.
Полегче питоновской.
Может модель 14 ?
Планка смущает.

Bond, James Bond

однозначно смитт в 44 магнум? нет всё понял Таурус в 357  - 689SS  правильно ? 

ГрозаБ

IMHO - не смит вообще. Что-то ни на одном смите я не помню стволов с вентилируемой планкой. Да и мушка, прицел и защелка тоже нифига не смитовские. Ствол поxож на старую Кортовскую мелкашку, но смущает защелка - не помню я Кортов со смитовским запиранием барабана. Может какая-нибудь Ллама и прочее испанское творчество?

ivik

похож на револь .22лр 50х годов что у Евил Кота но у того не вентилируемая планка

DIDI

Похож на Росси. 😀

Canadian

Это Korth?

ГрозаБ

Похож, но защелка смущает...

hiursa

Согласен с ГрозаБ. Похоже на Лламу.

Бекхан

ЗАУЭР!

hiursa

Бекхан
ЗАУЭР!
Да. Точно.

zav.hoz

Да!
Пирожок с полки имени Зауэра & Зона, за правильный ответ получает Бекхан!

Это достаточно редкий револьвер Sauer Sportrevolver или SR3, выпущен перед самым слиянием марок SIG и Sauer в совместный бренд и последовавшего отказа от выпуска револьверов. Сделан в Германии, очень качественно, механика как часы, спуск - песня, люфтов при взведенном курке нет вообще никаких, финиш - полированное воронение. Сейчас я начал потихоньку работать над поиском вкусного рецепта, а пока вот самая первая проба - фабричными Магтеками без всякой подстройки прицельных (25м.).


Karl1

zav.hoz
Sauer Sportrevolver или SR3
.38Sp?

zav.hoz

Ага.

ГрозаБ

zav.hoz
Сделан в Германии, очень качественно, механика как часы, спуск - песня, люфтов при взведенном курке нет вообще никаких, финиш - полированное воронение.
Сильно удивлен. Зауэровскиx револьверов я видел намного, но все были по качеству на порядок xуже филипин с бразилией, чуть лучше всякиx РГ и Арминусов...

zav.hoz

У них народ как-то не слишком хвалил реплики SA-Кольтов (там чего-то люминиевое в них было), а вот эти DA-модели (их было 3, кроме спортивного на 6", еще был 4" с рамповой мушкой + совсем коротыш) - они очень хорошие.

ГрозаБ

zav.hoz
У них народ как-то не слишком хвалил реплики SA-Кольтов (там чего-то люминиевое в них было), а вот эти DA-модели (их было 3, кроме спортивного на 6", еще был 4" с рамповой мушкой + совсем коротыш) - они очень хорошие.
Про SA там вобще разговора нет - дермище феерическое. Курносиков DA парочку встречал, они у нас по $150-200 - тоже кака порядочная...

Palmaris777

А я все таки думаю что это Глок, все лучшие и редкие пистолеты делаются только только на Глок.

zav.hoz

Пальмарис, револьвера Глок - ждем давно и с нетерпением, а пока вот установил новые, более объемные и удобные накладки, ну и фото уже со всеми клеймами.