Румынский ТТ глючит.

Caucasian64

При обычном передёргивании затвора ставится на полувзвод,зараза.Нужно сильно и быстро передёрнуть,чтобы проскочить полувзвод.Пистолет очень плотно подогнан.Mожет разработается при стрельбе,обкатается?Что с этим глюком делать пока не знаю....

Саныч

Цыганские кузнецы...

semtex

Когда много ТТ на руках у народа было, я иногда замечал за ними такой косячок. По этому Я всегда, на всякий случай, взводил курок и только потом предергивал затвор. Это практически вошло в привычку и совсем не сложно и времени не занимает.

Caucasian64

semtex
Когда много ТТ на руках у народа было, я иногда замечал за ними такой косячок. По этому Я всегда, на всякий случай, взводил курок и только потом предергивал затвор. Это практически вошло в привычку и совсем не сложно и времени не занимает.

Ну,так не интересно,надо исправить глюк.

Digest

Я етого как написал Semtex встречал и у советских ТТ.Лечение он написал.

xwing

Саныч
Цыганские кузнецы...

Сделали пистолет в целом лучше,чем большинство произведенных советскими кузнецами. Я его в руках держал.

Саныч

xwing

Сделали пистолет в целом лучше,чем большинство произведенных советскими кузнецами. Я его в руках держал.

Ага, видим-видим...

xwing

Саныч

Ага, видим-видим...

Уже два человека упомянули, что обсуждаемый глюк был наблюдаем и на советском ТТ. Скорее всего ето нечто конструктивное, или во всяком случае - не зависит от происхождения пистолета.

Саныч

xwing

Уже два человека упомянули, что обсуждаемый глюк был наблюдаем и на советском ТТ. Скорее всего ето нечто конструктивное, или во всяком случае - не зависит от происхождения пистолета.

Угу... Все бы ничего. Только вот цена в $300 - неадекватна качеству получается - поясняю, на одном из ганшоу я взял аргентинский FM (лицензионный НР) за $250 (новый, но без коробки) и проблем у него никаких. Согласись, есть разница и в цене и в пистолетах.

semtex

Согласен. Это ИМХО конструктивная особенность всех ТТ. Их нельзя передергивать медленно.

Саныч

Ну за все-то мож и не надо так заявлять. У меня польский - из проблем был только глюкавый магазин, который шел с пистолетом, пришлось купить пяток новых. Вот и все. А вот ударники у них от холостых спусков летят на ура - это да, я так три пистолета ТТ в свое время загубил...

Caucasian64

Новодельные аргетинские HP,как мне обяснили,отличаются низким качаством стали.Да и вообще мне не интересны.А ТТ интересен.
При поломке бойка(если такоe может случиться) или фиксирующего его разрезного шплинта(что вполне вероятно при холостых щелчках) пистолет не загубливается автоматически...можно это всё поменять за несколько минут.

Саныч

Это в США можно поменять за несколько минут. А в России - проблема...

Caucasian64

Ну,так мы,вроде,не в РФ обитаем....Что толку об этом думать?

kad

Саныч

Ну если у Вас ТТ в России, то недолго Вам с ним на свободе шляться осталось, ИМХО. 😊 😀 😊

xwing

Саныч

Угу... Все бы ничего. Только вот цена в $300 - неадекватна качеству получается - поясняю, на одном из ганшоу я взял аргентинский FM (лицензионный НР) за $250 (новый, но без коробки) и проблем у него никаких. Согласись, есть разница и в цене и в пистолетах.
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/687695.jpg][/URL]

Саныч, ты меня удивляешь. Ну кто в США ТТ покупает просто как пистолет? Его покупают как ТТ. Аргентинские поделки у меня не вызывают доверия из-за стали. Я бы скорее Аркус взял, хоть он и страшененький довольно.

Caucasian64

xwing

Саныч, ты меня удивляешь. Ну кто в США ТТ покупает просто как пистолет? Его покупают как ТТ. Аргентинские поделки у меня не вызывают доверия из-за стали. Я бы скорее Аркус взял, хоть он и страшененький довольно.

Нафиг подделки,когда можно поковыряться и найти бельгийца за приемлемые деньги?Пистолет не покупают каждый день на завтрак,обед и ужин.Mожно и разориться на дополнительные 200-250- долларов.

4V4

Завтра поеду в деревню-попередергиваю, отчитаюсь.

Саныч

Caucasian64

Нафиг подделки,когда можно поковыряться и найти бельгийца за приемлемые деньги?Пистолет не покупают каждый день на завтрак,обед и ужин.Mожно и разориться на дополнительные 200-250- долларов.

Угу. Именно поэтому ты купил "не подделку", да еще и румынского какчества...

Caucasian64

Саныч

А что в нём поддельного?Выпускали на советском оборудовании,качество соответствует советскому послевоенному.Как выше писали-такой глюк ,видимо,свойственен самой конструкции ТТ.Разберусь и с этим.Подгонка деталей очень хорошaя.В нём есть хоть какая-то история...Стрелять я из него врятли буду.Или совсем немного.
Советский у меня уже есть,если продашь свой польский мне,будет ещё и такой. 😛

4V4

В ТТ подгонкой хвастаться нефиг. Вся его прелесть в некоторой расхлябонности. Поэтому и вечный он.

Caucasian64

4V4
В ТТ подгонкой хвастаться нефиг. Вся его прелесть в некоторой расхлябонности. Поэтому и вечный он.

Обкатается.Сначала дырки от преда в рамке заварить надо.....

Strelok13

Саныч

Почему? Запасные части к ТТ продаются, стоят не дорого и не являются редкостью. Могу ссылку на магазин торгующий ими дать.

Caucasian64

Strelok13

Почему? Запасные части к ТТ продаются, стоят не дорого и не являются редкостью. Могу ссылку на магазин торгующий ими дать.

Какие запчасти продают?Выслать их за границу возможно?

Whale

Олег, у тебя краска есть? 😀

Strelok13

Вот магазин, набор назван как ЗИП для Лидера (гражданский вариант продающийся в России), но это советские детали для ТТ, насколько я понимаю, специальный набор для ремонта пистолета, там есть два варианта http://www.akstore.biz/index.php?cPath=57_64 . Похоже что прямо сейчас они кончились, но хозяин магазина есть в форуме, с ним можно списаться, может он на заказ и отдельные детали найдёт. У него и скидка какая-то для участников форума была.

Можно у Бобруси спросить http://gunsclub.appee.com/ , у него часто разные запчасти бывают. Вот ссылка на форум, просто участник продаёт: http://guns.allzip.org/topic/120/215004.html . Вообще встречал на каких-то ещё страницах, мне-то к ТТ запчасти не нужны, вот не найду теперь. Вы лучше в Макетах и репликах или купле-продаже запасных частей спросите, там люди лучше знают что и где заказать можно.

xwing

Саныч

Саныч, не гони пургу, ето не твой жанр. Ты их видел? Они нормально сделанны, я видел два, и лично разбирал - с качеством там все ОК обстоит. Про хреновое качество стали у Аргентинских клонов Брауна слышал от очень многих. Возможно ето не так, тогда тебе повезло.

Caucasian64

Whale

Выкрасить и выбросить?Фигушки.... 😀

Caucasian64

Strelok13
Вот магазин, набор назван как ЗИП для Лидера (гражданский вариант продающийся в России), но это советские детали для ТТ, насколько я понимаю, специальный набор для ремонта пистолета, там есть два варианта http://www.akstore.biz/index.php?cPath=57_64 . Похоже что прямо сейчас они кончились, но хозяин магазина есть в форуме, с ним можно списаться, может он на заказ и отдельные детали найдёт. У него и скидка какая-то для участников форума была.

Можно у Бобруси спросить http://gunsclub.appee.com/ , у него часто разные запчасти бывают. Вот ссылка на форум, просто участник продаёт: http://guns.allzip.org/topic/120/215004.html . Вообще встречал на каких-то ещё страницах, мне-то к ТТ запчасти не нужны, вот не найду теперь. Вы лучше в Макетах и репликах или купле-продаже запасных частей спросите, там люди лучше знают что и где заказать можно.

Спасибо за ссылки.Первый комплект интересен.За 4000 р.Пересчитал в долларах....дороже,чем у нас.Да ещё пересылка.

Strelok13

Вообще очень хорошо понимаю желание в принципе качественную, но почему-то плохо работающую вещь отрегулировать и довести до ума. Это просто интересно, если кто-то любит возиться с оружием.

Caucasian64

Strelok13
Вообще очень хорошо понимаю желание в принципе качественную, но почему-то плохо работающую вещь отрегулировать и довести до ума. Это просто интересно, если кто-то любит возиться с оружием.

Именно так.

Strelok13

Caucasian64

Спасибо за ссылки.Первый комплект интересен.За 4000 р.Пересчитал в долларах....дороже,чем у нас.Да ещё пересылка.

У вас конкуренция, от этого и цены меньше 😞. Здесь это в целом не редкость, но сегодня в одном месте есть, завтра в другом. Не то чтобы на каждом углу лежит, а нужно бывает срочно, вот и цены продавцы назначают исходя из своих предпочтений.

Caucasian64

В этом комплекте есть то,что надо,но большинство деталей не нужны.Странно,что нет подетальной продажи.

Caucasian64

Whale

BTW,DMaF....узнай,сколько твой гансмит захочет за заваривание рамки и её шлифовку,полировку?

Саныч

xwing

Саныч, не гони пургу, ето не твой жанр. Ты их видел? Они нормально сделанны, я видел два, и лично разбирал - с качеством там все ОК обстоит. Про хреновое качество стали у Аргентинских клонов Брауна слышал от очень многих. Возможно ето не так, тогда тебе повезло.

Румынский ТТ и аргентинский НР = суть одного поля ягодка. Оба клоны, а не оригиналы, поэтому никакой исторической ценности не представляют, оба в одну примерно цену и т.п.
Только с одним никаких проблем, а другой - глюкавый. Я отношу это на рукоблудство румынских оружейников. Я еще не видел ни одного румынского изделия оруйжейно отрасли, к которому не было бы претензий того или иного характера. Отмазки, что "это все ТТ такие" - не катят, про советский ТТ, который есть у автора темы, он такого не написал...

Саныч

Саныч

Румынский ТТ и аргентинский НР = суть одного поля ягодка. Оба клоны, а не оригиналы, поэтому никакой исторической ценности не представляют, оба в одну примерно цену и т.п.
Только с одним никаких проблем, а другой - глюкавый. Я отношу это на рукоблудство румынских оружейников. Я еще не видел ни одного румынского изделия оруйжейно отрасли, к которому не было бы претензий того или иного характера. Отмазки, что "это все ТТ такие" - не катят, про советский ТТ, который есть у автора темы, он такого не написал...

А, про "хреновое качество стали у аргентинских НР" - я не металлург, в сталях ничего не понимаю, стреляю без учета "ОБС", обещаю, как только проявится "хреновое качество стали" (а как это должно выглядеть, кстати?) - сразу оповещу...)))

xwing

Саныч

Ерунду пишешь. Румынский ТТ-пистолет, стоявший на вооружении армии. Имеет историческую ценность как пистолет армии комблока. Аргентинская поделка - никакой ценности не имеет, коммерческая дешевка с сомнительной репутацией. Качество исполнения румынских ТТ выше, чем у советских послевоенных ТТ,хуже польских. Глюк у пистолета ,пролежавшего в арсенале полвека может быть вполне, там ,кстати, УСМ неродной , замененный. Ты ветку читаешь? Нет? Уже написали,что сей глюк встречался на ТТ советского выпуска.

Я отношу это на рукоблудство румынских оружейников.

Что ты можешь куда относить, если не видел никогда предмета обсуждения - т.е. ТТ , изготовленного в Румынии?

Саныч

xwing

Ерунду пишешь. Румынский ТТ-пистолет, стоявший на вооружении армии. Имеет историческую ценность как пистолет армии комблока. Аргентинская поделка - никакой ценности не имеет, коммерческая дешевка с сомнительной репутацией. Качество исполнения румынских ТТ выше, чем у советских послевоенных ТТ,хуже польских. Глюк у пистолета ,пролежавшего в арсенале полвека может быть вполне, там ,кстати, УСМ неродной , замененный. Ты ветку читаешь? Нет? Уже написали,что сей глюк встречался на ТТ советского выпуска.

[b]Я отношу это на рукоблудство румынских оружейников.

Что ты можешь куда относить, если не видел никогда предмета обсуждения - т.е. ТТ , изготовленного в Румынии? [/B]

Ерунду пишешь. Румынский ТТ НЕ имеет никакой исторической ценности, прямое указание на это - его рыночная цена, которя лучше всего ценнось предмета отражает. Аргентинский НР - лицензионная, легальная продукция - т.е. юридически - на такой же позиции, как и румынский ТТ. Не лучше и не хуже. Что ты можешь сказать правдоподобного про "сомнительную репутацию аргентинского пистолета", если у тебя вообще никаких пистолетов нет?
Кстати, оружейный завод в Кугире выпускал не только ТТ, но и клоны АК - коих у меня и было (5.45) и есть на сегодня (7.62). Именно поэтому я уже знаком с румынским творчеством и пытаюсь приобрести болгарское изделие взамен.

americos

исторический будет стоить стока- http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=71951223
а для бабахинга и за 300 само то.два для бабахинга лучьше чем один в сейфе.

Caucasian64

Саныч

Ерунду пишешь. Румынский ТТ НЕ имеет никакой исторической ценности, прямое указание на это - его рыночная цена, которя лучше всего ценнось предмета отражает. Аргентинский НР - лицензионная, легальная продукция - т.е. юридически - на такой же позиции, как и румынский ТТ. Не лучше и не хуже. Что ты можешь сказать правдоподобного про "сомнительную репутацию аргентинского пистолета", если у тебя вообще никаких пистолетов нет?
Кстати, оружейный завод в Кугире выпускал не только ТТ, но и клоны АК - коих у меня и было (5.45) и есть на сегодня (7.62). Именно поэтому я уже знаком с румынским творчеством и пытаюсь приобрести болгарское изделие взамен.

Рыночная цена,говоришь?????Пока польские ТТ были в SOGе,сколько они стоили?То-то...а теперь на ганброкере посмотри сколько.Сколько стоил советский ТТ у дилера и сколько теперь?Вот и посмотрим,сколько будет стоить румынский ТТ,после того,как их больше неоткуда будет взять,как те же польские сейчас.
ТТ-часть истории,а новодел аргентинский-мусор лицензионный,который в цене только потерять может.

Caucasian64

americos
исторический будет стоить стока- http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=71951223
а для бабахинга и за 300 само то.два для бабахинга лучьше чем один в сейфе.

Видел его.Это не 30,как они пишут,а обычный 33.Был бы 30,цену не представляю...

Caucasian64

americos
http://www.auctionarms.com/search/displayitem.cfm?itemnum=7872780
такой?

Да,такой...цена соответствует.

Саныч

Caucasian64

Рыночная цена,говоришь?????Пока польские ТТ были в SOGе,сколько они стоили?То-то...а теперь на ганброкере посмотри сколько.Сколько стоил советский ТТ у дилера и сколько теперь?Вот и посмотрим,сколько будет стоить румынский ТТ,после того,как их больше неоткуда будет взять,как те же польские сейчас.
ТТ-часть истории,а новодел аргентинский-мусор лицензионный,который в цене только потерять может.

Про польские ТТ - не знаю, сколько они стоили в SOGе, я свой брал просто в магазине за $180. Сейчас, думаю, он стоит не дороже румынского (никакой исторической ценности ни в том, ни в другом нет - они не являются оригиналами. Как пример - польский VIS-Radom, вот пример именно исторически ценного оружия из бывшей страны Восточного блока). Ценность польских ТТ могу проилюстрировать этим фото - ценность металолома и только. Те ТТ (советские), что тебе и еще десятку-другому людей удалось успеть купить - вот это, действительно, ценные экземпляры, даже послевоенного выпуска - потому что оригинал...
А клон ТТ и клон НР - разница только в конструктиве, а не в ценности (ее просто нет).

Strelok13

Caucasian64

Да,такой...цена соответствует.

И то это уже переходный тип, рамка и спуск старого типа, а ствол уже от ТТ-33. Такие я видел на фотографиях у участников форума в разделе Макеты и реплики оружия, порезанные. Может быть стволы меняли при ремонте, но что-то слышал, что такие пистолеты производились в 1933-1935-х годах, когда на заводе был большой задел рамок старого типа, а стволы ставили уже новые, такие, какие в это время применялись на ТТ-33.

AT

Саныч
Я еще не видел ни одного румынского изделия оруйжейно отрасли, к которому не было бы претензий того или иного характера.

Прицелы IOR у них очень даже ничего. Правда, они используют стекло немецкого производства и собирают их на цейсовском оборудовании, но результат получается хорошим.

* * *

Ну так что общественность думает, нужен этот румын в хозяйстве или нет? У нас очередная ярмарка будет в следующие выходные. Взять к нему пару цинков румынских же патронов и пусть будет, а?

Саныч

AT

Прицелы IOR у них очень даже ничего. Правда, они используют стекло немецкого производства и собирают их на цейсовском оборудовании, но результат получается хорошим.

* * *

Ну так что общественность думает, нужен этот румын в хозяйстве или нет? У нас очередная ярмарка будет в следующие выходные. Взять к нему пару цинков румынских же патронов и пусть будет, а?

Цена только у этих румынских прицелов ноздря в ноздрю, скажем, с американским Люпольдом, а с учетом гарантий и сервиса у американского производителя - румыны против Люпольда не тянут...

А по-поводу ТТ - если вообще никакого нет, а интерес к модели есть почему ж не приобрести, как шутер пойдет. Я, кстати, цинк румынских патронов к своему польскому купил - они просто свежее - 1986 год против 1953 у болгарских.

AT

С одной стороны он мне не нужен совершенно, тем более при наличии советского неиспорченного предохранитeлем, а с другой стороны сомнение имеется. Ладно, посмотрим.

Что касается румынских прицелов, то клоны ПСО стоили совсем по-божески, в районе сотни. Качество картинки и повторяемость в них отличные. Правда я их уже давно не видел, думал запасной взять на всякий случай, но прохлопал пока они в местных магазинах были, а сейчас их вроде нигде уже не осталось.

xwing

Саныч

Про польские ТТ - не знаю, сколько они стоили в SOGе, я свой брал просто в магазине за $180. Сейчас, думаю, он стоит не дороже румынского (никакой исторической ценности ни в том, ни в другом нет - они не являются оригиналами. Как пример - польский VIS-Radom, вот пример именно исторически ценного оружия из бывшей страны Восточного блока). Ценность польских ТТ могу проилюстрировать этим фото - ценность металолома и только. Те ТТ (советские), что тебе и еще десятку-другому людей удалось успеть купить - вот это, действительно, ценные экземпляры, даже послевоенного выпуска - потому что оригинал...
А клон ТТ и клон НР - разница только в конструктиве, а не в ценности (ее просто нет).

Опять ерунду пишешь, даже можно сказать что уже и на х-ню перешел. Польские ТТ сейчас уходят на ганброкере по 400-500, столили меньше 200, ага. Когда румыны закончатся у импортера , через годик - и их цена полезет вверх.Те советские за кот мужика приняли , что их ввез - продавали по 200, сейчас по 700. Всегда сурплас стволы дешевые пока импортер ими торгует и дорожают как только источник иссякает. Что до рыночной цены - К31 стоит около сотни, самый простой Савадж Хантер в дешевом пластике - ок. 400, при етом качество и уровень изготовления К31 минимум в 4 раза выше. На аргентинские клоны Брауна цена не меняется, они давно столько стоят, занимают странную ценовую нишу, я совершенно не понимаю нах он нужен за 250-300, когда за 450 можно найти бельгийца, собранного в португалии а начиная с 500 - старый бельгийский. У аргентинских современных пистолетов есть репутация некачественных изделий. Насколько ета репутация соответствует реалиям - мне неизвестно,когда буду брать Браун - возьму бельгийский , выпуска 70-80-х. Что аргентинское я бы хотел - ето Кольт Систему.

xwing

AT
С одной стороны он мне не нужен совершенно, тем более при наличии советского неиспорченного предохранитeлем, а с другой стороны сомнение имеется. Ладно, посмотрим.

Что касается румынских прицелов, то клоны ПСО стоили совсем по-божески, в районе сотни. Качество картинки и повторяемость в них отличные. Правда я их уже давно не видел, думал запасной взять на всякий случай, но прохлопал пока они в местных магазинах были, а сейчас их вроде нигде уже не осталось.

Через год продашь за 400 , если не понравится. Делов-то.

xwing

Ромаковские закосы под драгунова сделанны нормально. АК у них есть разного уровня исполнения, кроме внешней отделки и фурнитуры - особых проблем нет с ними, кроме того они сделанны сейчас, те ТТ - в 53-56-м. Румынские СКС тех же лет -вполне ОК.

Саныч

xwing

Опять ерунду пишешь, даже можно сказать что уже и на х-ню перешел. Польские ТТ сейчас уходят на ганброкере по 400-500, столили меньше 200, ага. Когда румыны закончатся у импортера , через годик - и их цена полезет вверх.Те советские за кот мужика приняли , что их ввез - продавали по 200, сейчас по 700. Всегда сурплас стволы дешевые пока импортер ими торгует и дорожают как только источник иссякает. Что до рыночной цены - К31 стоит около сотни, самый простой Савадж Хантер в дешевом пластике - ок. 400, при етом качество и уровень изготовления К31 минимум в 4 раза выше. На аргентинские клоны Брауна цена не меняется, они давно столько стоят, занимают странную ценовую нишу, я совершенно не понимаю нах он нужен за 250-300, когда за 450 можно найти бельгийца, собранного в португалии а начиная с 500 - старый бельгийский. У аргентинских современных пистолетов есть репутация некачественных изделий. Насколько ета репутация соответствует реалиям - мне неизвестно,когда буду брать Браун - возьму бельгийский , выпуска 70-80-х. Что аргентинское я бы хотел - ето Кольт Систему.

Я так вижу ты темой-то совсем не владеешь, только позоришься...
Проведем ликбез, что делать...
Румынские ТТ, польские ТТ, аргентинские НР - являния одного порядка с, скажем, с таким продуктом, как карабин М44 - чей бы он ни был - дрова, не стоящие той цены, за которую их продают. Понимаешь? Я уже привел прмер ценных пистолетов, повторю - польский ВИС, советский ТТ, парабеллумы, которые Кит собирает - от они ценные.
Не тужься доказывать что пустое - порожнее, румынский ТТ за свои деньги, несмотря даже на его глюкавость (как показывает сообщение владельца) - ничего себе шутер, сойдет, почему нет? Но это все, что про него можно сказать и только...

xwing

Саныч

Я так вижу ты темой-то совсем не владеешь, только позоришься...
Проведем ликбез, что делать...
Румынские ТТ, польские ТТ, аргентинские НР - являния одного порядка с, скажем, с таким продуктом, как карабин М44 - чей бы он ни был - дрова, не стоящие той цены, за которую их продают. Понимаешь? Я уже привел прмер ценных пистолетов, повторю - польский ВИС, советский ТТ, парабеллумы, которые Кит собирает - от они ценные.
Не тужься доказывать что пустое - порожнее, румынский ТТ за свои деньги, несмотря даже на его глюкавость (как показывает сообщение владельца) - ничего себе шутер, сойдет, почему нет? Но это все, что про него можно сказать и только...

Ты сам не позорься, потому как х-ню городишь - польские ТТ подорожали в 2.5 раза. Болгарские ПМ - вдвое. ГДР-вские ПМ - втрое. Ето факт? Факт. Любая еденица огнестрельного оружия, производившаяся в опред. стране и состоящая на вооружении в опред. стране - имеют историческую ценность. Поинтересуйся почем сейчас идут канадские "копии" Хай Пауера? Сколько стоит английский люгер? Попытайся напрячь ум и представить , сколько бы стоил северокорейский ТТ,если бы он попал в США. Не меряй все коммерческими поделками, типа румынских современных АК или Арсеналовских изделий, кот. ты покупаешь. Давай поспорим на сумму стоимости ($230) етих ТТ - через год,после прекращения продаж импортером их цена уедет вдвое?

М44 стоят столько, сколько они стоят по единственной причине - их покупают по 5 баксов в странах совка и привозят сюда в диких количествах. Через 20 лет, после того как часть расстреляют, часть - изнасилуют модернизацией - цена нетронутого М44 будет выше. Спригфильды 1903 когда-то продавали бочками в любом деревенском магазине , сейчас пойди найди приличный Спрингфилд задешево. Меньше 500 вообще ничего нет, приличные начинаются от 700. Опять же историческая ценность не определется сиюминутной рыночной ценой - если чел коллекционирует ТТ то не иметь в коллекции румынский - глупо, равно как при желании собрать коллекцию Мосина - не купить М44. Интересно, что аргентинские или венгерские (уже точно не помню какой из двух) НР с клеймом Литовской полиции продавались дороже таких же новых , догадайся почему.

xwing

И какой темой ты владеешь? Ты коллекционер? У тебя хоть один старый ствол есть? Ты хоть один приклад занюханной винтовки своими руками хоть раз в порядок приводил? Ты покупаешь бессмысленные совершенно , современные копии кастрированных штурмовых винтовок, собранные из кусков. Ето никак не делает тебя знатоком исторического оружия. Я себя таковым не считаю, но не делаю дурацкие утверждения о том, что все ТТ кроме советского никакой ценности не имеют. Кроме того на рынке сейчас других ТТ нет, а через 10 лет его можно будет продать дороже того Арсенала ,что ты ишешь...Они ,очень вероятно,вообще последние ТТ , массово ввезенные в США.

Whale

Caucasian64

BTW,DMaF....узнай,сколько твой гансмит захочет за заваривание рамки и её шлифовку,полировку?

See PM

Lexant

Оригиналлы постед бы хwинг:
Ромаковские закосы под драгунова сделанны нормально.

Видел недавно на стрельбише мужика с ромаком. Сказал что купил на шоу и привез первый раз пострелять. На вид действительно сделана нормально, и стреляла без затыков... но куда придется. Из других своих стволов мужик стрелял вполне, так что дело не в нем. Потом он снял прицел и популял с открытого. С тем же результатом. Может конечно все дело в воскресенье было и румынке хотелось отдохнуть...
😊

Vavan

Caucasian64

Можно мне тоже цену узнать? Спасибо.

Саныч

xwing

Ты сам не позорься, потому как х-ню городишь - польские ТТ подорожали в 2.5 раза. Болгарские ПМ - вдвое. ГДР-вские ПМ - втрое. Ето факт? Факт. Любая еденица огнестрельного оружия, производившаяся в опред. стране и состоящая на вооружении в опред. стране - имеют историческую ценность. Поинтересуйся почем сейчас идут канадские "копии" Хай Пауера? Сколько стоит английский люгер? Попытайся напрячь ум и представить , сколько бы стоил северокорейский ТТ,если бы он попал в США. Не меряй все коммерческими поделками, типа румынских современных АК или Арсеналовских изделий, кот. ты покупаешь. Давай поспорим на сумму стоимости ($230) етих ТТ - через год,после прекращения продаж импортером их цена уедет вдвое?

М44 стоят столько, сколько они стоят по единственной причине - их покупают по 5 баксов в странах совка и привозят сюда в диких количествах. Через 20 лет, после того как часть расстреляют, часть - изнасилуют модернизацией - цена нетронутого М44 будет выше. Спригфильды 1903 когда-то продавали бочками в любом деревенском магазине , сейчас пойди найди приличный Спрингфилд задешево. Меньше 500 вообще ничего нет, приличные начинаются от 700. Опять же историческая ценность не определется сиюминутной рыночной ценой - если чел коллекционирует ТТ то не иметь в коллекции румынский - глупо, равно как при желании собрать коллекцию Мосина - не купить М44. Интересно, что аргентинские или венгерские (уже точно не помню какой из двух) НР с клеймом Литовской полиции продавались дороже таких же новых , догадайся почему.

Демагогия и уход от темы (которую ты не знаешь, как успешно сам это демонстрируешь) - в чистом виде. Обсуждаем ТТ, а не весь этот хлам, что ты с таким восторгом перечисляешь. Если для тебя не сбывшаяся судя по всему мечта купить болгарский ПМ за $120, чтобы потом знать, что он стал стояить $240 - тогда конечно, скупка этого хлама имеет смысл. Умные люди изначально покупают то, что уже ценно - спроси Кита, он тебе подскажет.
Про румынский ТТ я уже написал. То, что написано по ссылке АТ - только подтверждает мои слова - дешевенький шутер, едва приемлемого качества из сурпласного оружия. И только. Никто не рыдает над его "исторической ценностью". Можешь заехать к автору темы - он даст тебе подержать его в руках...

P.S. Кстати, "арсеналы" начали продажу своих винтовок с $450-500 диапазона. Поинтересуйся, сколько они стоят сейчас и как легко купить.
Резанные киты из новых поставок продают уже только с резаными стволами - по новым законам, на сколько новый ствол делает такой кит дороже можешь поинтересоваться...

xwing

Саныч

Демагогия и уход от темы (которую ты не знаешь, как успешно сам это демонстрируешь) - в чистом виде. Обсуждаем ТТ, а не весь этот хлам, что ты с таким восторгом перечисляешь. Если для тебя не сбывшаяся судя по всему мечта купить болгарский ПМ за $120, чтобы потом знать, что он стал стояить $240 - тогда конечно, скупка этого хлама имеет смысл. Умные люди изначально покупают то, что уже ценно - спроси Кита, он тебе подскажет.
Про румынский ТТ я уже написал. То, что написано по ссылке АТ - только подтверждает мои слова - дешевенький шутер, едва приемлемого качества из сурпласного оружия. И только. Никто не рыдает над его "исторической ценностью". Можешь заехать к автору темы - он даст тебе подержать его в руках...

P.S. Кстати, "арсеналы" начали продажу своих винтовок с $450-500 диапазона. Поинтересуйся, сколько они стоят сейчас и как легко купить.
Резанные киты из новых поставок продают уже только с резаными стволами - по новым законам, на сколько новый ствол делает такой кит дороже можешь поинтересоваться...

Ето ГДР-вский ПМ хлам? Ну ну. Глупости пишешь, причем с апломбом, не имея ни опыта ни знаний особых о предмете. Во всяком случае их не видно, кроме того,в последний раз повторяю - с качеством румынских ТТ все нормально, заявляю как человек , разобравший етот пистолет своими руками а не как теоретик , делающий выводы на основании стереотипов. Ты пистолет видел или нет? Если нет - то ты попросту пиздун в данном конкретном случае.

xwing

Кстати прекрати свои подебки на уровне районной ментовки - какой конкретно темой я не владею?

Саныч

xwing
Кстати прекрати свои подебки на уровне районной ментовки - какой конкретно темой я не владею?

ладно, проехали...

Про ГДР ПМ - ты приплел, я ни разу не помянул, не в кассу твой липовый аргумент.
Для того, чтобы ты хоть что-то узнал о ценности сурпласа - разъясняю. При наличии клейма импортера и прилепленной насильно детали, не предусмотренной конструкцией изначально - ценность стремится к нулю. Об "исторической" в данном конкретно случае вообще говорить не приходиться - если только именно этот конкретный ТТ не принадлежал самому Чаушеску...
Ты разницу между колекционной ценносью и исторической совершенно не понимаешь. Для тебя это - одно и то же. Однако это не так. Еще раз повторю - исторической ценности в румынском ТТ не более, чем в польском ТТ, или в карабине М44 любого производства, или в шапке-ушанке с расной звездой - т.е. нет ее в этом куске металла массового пр-ва.
Колекционная ценность же вещь субъективная - кто-то собирает фантики от конфет, а кто-то - конфетные фабрики. Как известно кому и кобыла невеста... Если человек начал собирать ТТ разных стран и годов пр-ва - видимо для него (как минимум) эти ТТ представляют колекционную ценность. А кто-то собирает НК - ему все ТТ всего мира - только пионерам на металолом сдать...
Вот и вся суть этих пистолетов.

Whale

Vavan

Можно мне тоже цену узнать? Спасибо.

Олег будет звонить, вроде...

Саныч

Помнится в прошлом году или даже ранее уже узнавали - было сказано, что при заварке поведет рамку и делать этого нельзя.

AT

Идея с завариванием действительно представляется несколько несуразной. Совет покрасить, поредварительно зашпатлевав дырки, мне больше нравится. Можно в салатный цвет.

xwing

Саныч

ладно, проехали...

Про ГДР ПМ - ты приплел, я ни разу не помянул, не в кассу твой липовый аргумент.
Для того, чтобы ты хоть что-то узнал о ценности сурпласа - разъясняю. При наличии клейма импортера и прилепленной насильно детали, не предусмотренной конструкцией изначально - ценность стремится к нулю. Об "исторической" в данном конкретно случае вообще говорить не приходиться - если только именно этот конкретный ТТ не принадлежал самому Чаушеску...
Ты разницу между колекционной ценносью и исторической совершенно не понимаешь. Для тебя это - одно и то же. Однако это не так. Еще раз повторю - исторической ценности в румынском ТТ не более, чем в польском ТТ, или в карабине М44 любого производства, или в шапке-ушанке с расной звездой - т.е. нет ее в этом куске металла массового пр-ва.
Колекционная ценность же вещь субъективная - кто-то собирает фантики от конфет, а кто-то - конфетные фабрики. Как известно кому и кобыла невеста... Если человек начал собирать ТТ разных стран и годов пр-ва - видимо для него (как минимум) эти ТТ представляют колекционную ценность. А кто-то собирает НК - ему все ТТ всего мира - только пионерам на металолом сдать...
Вот и вся суть этих пистолетов.

Красиво спрыгнул. Не ладно и не проехали.

Обсуждаем ТТ, а не весь этот хлам, что ты с таким восторгом перечисляешь

- твои слова? Твои. Что я перечислял?

польские ТТ подорожали в 2.5 раза. Болгарские ПМ - вдвое. ГДР-вские ПМ - втрое

Т.е. по твоим словам ГДР-вский ПМ - хлам. Взрослый мужчина , а врешь как первоклассник. Нехорошо.

Теперь про историческую ценность - даже румынский ТТ с дурацким предом и клеймом импортера имеет историческую ценность, если ,к примеру, заниматся такой частью истории США, как ввоз сурплассных стволов на гражданский рынок. Я сильно утрирую ,однако нет строгого определения понятия "историческая ценность" как таковая. Если заниматся историей ВС стран Варшавского Договора - то своя ценность есть даже у польского клона ПМ, равно как и кобура от него. Ну и так далее.

ЗЫ Есть информация, что вроде бы електросваркой заварить все-таки можно.

AT

Есть масса людей, покупающих оружие не из-за его исторической ценности, а чтобы стрелять из него. В этом отношении румынский ТТ имеет полное право на жизнь, если он может хорошо стрелять. А если учесть, что под патрон 7.62х25 выбора практически нет, то вдвойне имеет право на жизнь. Тем более, что сейчас патроны в продаже есть и стоят в полтора раза дешевле самых дешевых патронов 9х19. Да и процесс стрельбы из ТТ сам по себе интересен. Вот когда патронов не станет, то ценность этих румынов упадет до уровня Нагана.

Вставленный предохранитель конечно несуразица, но стрелять мешать он не должен. А если и избавляться от него, то я бы закрыл дырки шпилькой на заклепках вроде тех, которыми коробки АК удерживаются. Если ее аккуратно заклепать, то глаз она раздражать не будет и хоть какой-то инженерный смысл в ней будет, в отличие от заплатки. Или можно пробками на резьбе закрыть дырки при желании. Но варить и воронить я бы точно не стал, овчинка того не стоит.

AT

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, может кому будет интересно почитать или хотя бы картинки посмотреть:

Caucasian64

AT

Вставленный предохранитель конечно несуразица, но стрелять мешать он не должен. А если и избавляться от него, то я бы закрыл дырки шпилькой на заклепках вроде тех, которыми коробки АК удерживаются. Если ее аккуратно заклепать, то глаз она раздражать не будет и хоть какой-то инженерный смысл в ней будет, в отличие от заплатки. Или можно пробками на резьбе закрыть дырки при желании. Но варить и воронить я бы точно не стал, овчинка того не стоит.[/B]

Заклепать Янки предлогал.Но мне интересно,что получится после сварки.По идее не должно выделяться совсем.Т.е. латки не будет,видно как таковой .А поворонить-так вообще не проблема.На Моссберге сделают,дёшево.Клеймо импортёра....нет проблем его убрать.Как Кит обяснял,оно сделано для ввоза,не более того.Не подлежит изменению или удалению только номер на рамке.Тем более на румыне штамп импортёра расположен на слайде,а эта деталь никого не волнует вообще....что с ней будет сделано,будет ли она заменена и т.д.

Саныч

xwing

Красиво спрыгнул. Не ладно и не проехали.

Обсуждаем ТТ, а не весь этот хлам, что ты с таким восторгом перечисляешь

- твои слова? Твои. Что я перечислял?

Т.е. по твоим словам ГДР-вский ПМ - хлам. Взрослый мужчина , а врешь как первоклассник. Нехорошо.

Теперь про историческую ценность - даже румынский ТТ с дурацким предом и клеймом импортера имеет историческую ценность, если ,к примеру, заниматся такой частью истории США, как ввоз сурплассных стволов на гражданский рынок. Я сильно утрирую ,однако нет строгого определения понятия "историческая ценность" как таковая. Если заниматся историей ВС стран Варшавского Договора - то своя ценность есть даже у польского клона ПМ, равно как и кобура от него. Ну и так далее.

ЗЫ Есть информация, что вроде бы електросваркой заварить все-таки можно.

Ааабаааалденный аргумент - Саныч причислил ГДРовский ПМ к хламу!....)
Хлам, конечно же. Весь сурплас - хлам. Продаваемый на вес, а не на штуки. В ГДРовском ПМ ценного - только качество изготовления, превзошедшее оригинал. Более ничего. Для колекционеров и любителей экссоветского - вполне достойный образец, отличный шутер - с учетом 1951 годы разработки. И только.
И ты опять демонстрируешь свое не владение темой, впрочем, как обычно - в три раза они не подорожали. Раза в 1.5, ну от силы, с натягом - в 2 раза. Лежат, никто не расхватывает, по цене от $300 до $325 в 90% кондиции.

Саныч

AT
Есть масса людей, покупающих оружие не из-за его исторической ценности, а чтобы стрелять из него. В этом отношении румынский ТТ имеет полное право на жизнь, если он может хорошо стрелять. А если учесть, что под патрон 7.62х25 выбора практически нет, то вдвойне имеет право на жизнь. Тем более, что сейчас патроны в продаже есть и стоят в полтора раза дешевле самых дешевых патронов 9х19. Да и процесс стрельбы из ТТ сам по себе интересен. Вот когда патронов не станет, то ценность этих румынов упадет до уровня Нагана.

.

Ну а я о чем? Уже раз пять, наверное, написал, что как шутер - годится, для меня, например - гораздо интереснее, чем чешский аналог... Поэтому и сам когда-то польский купил и именно как шутер. Чего там "исторически ценного"? Не маузер Дзержинского чай...

Caucasian64

Саныч

Ааабаааалденный аргумент - Саныч причислил ГДРовский ПМ к хламу!....)
Хлам, конечно же. Весь сурплас - хлам. Продаваемый на вес, а не на штуки. В ГДРовском ПМ ценного - только качество изготовления, превзошедшее оригинал. Более ничего. Для колекционеров и любителей экссоветского - вполне достойный образец, отличный шутер - с учетом 1951 годы разработки. И только.
И ты опять демонстрируешь свое не владение темой, впрочем, как обычно - в три раза они не подорожали. Раза в 1.5, ну от силы, с натягом - в 2 раза. Лежат, никто не расхватывает, по цене от $300 до $325 в 90% кондиции.

Ну,продолжим по ценам.....ГДРовский ПМ появился в продаже по 99 долларов в своё время.Во сколько раз он подорожал-тебе виднее.Польские ТТ в начале продаж шли по 110 долларов-считай...
Расхватывать ПМы по 300 долларов никому не приходит в голову. 😀
Во сколько раз подешевеет новодельный аргентинский HP?Не знаю....опять-таки,тебе лучше знать.

AT

Caucasian64
ГДРовский ПМ появился в продаже по 99 долларов в своё время.Во сколько раз он подорожал-тебе виднее.

Он подорожал примерно на столько же, на сколько подешевел доллар. Бензин, кстати, подорожал еще сильнее. На прошлой неделе менял в аэропорту доллары на евро - уже три к двум идут, за триста долларов получил двести евро и три доллара сдачи.

AT

Саныч
Ну а я о чем? Уже раз пять, наверное, написал, что как шутер - годится, для меня, например - гораздо интереснее, чем чешский аналог... Поэтому и сам когда-то польский купил и именно как шутер. Чего там "исторически ценного"? Не маузер Дзержинского чай...

Да, я тоже так думаю; и хотя мне сложно оценить какой процент американской оружейной публики покупает армейские неликвиды в качестве интересных стрелялок, а какой - в качестве коллекционных экспонатов, полагаю, что первых значительно больше. Есть еще исключительно малый процент бывшего советского народа, живущего в Америке, кому интересно советское оружие, пусть даже сделанное в Румынии или Польше, но таких наверное совсем мало в процентном отношении, чтобы определять или даже сколько-нибудь влиять на общий спрос.

Caucasian64

AT

Он подорожал примерно на столько же, на сколько подешевел доллар. Бензин, кстати, подорожал еще сильнее. На прошлой неделе менял в аэропорту доллары на евро - уже три к двум идут, за триста долларов получил двести евро и три доллара сдачи.

Большой связи не вижу.Болгарский тоже был по $99,но вчера 😀,а сегодня-не больше 200....почему не 300-350?Доллар же подешевел....$1:1.5 Евро,говоришь.Бензин подорожал.
Три к двум,это интересное высказывание. 😊

mirage-2

Саныч
Помнится в прошлом году или даже ранее уже узнавали - было сказано, что при заварке поведет рамку и делать этого нельзя.
А вот интересно,откуда такая информация?Варил и ТТ и ПМ и 88 Вальтеры
и разные другие стволы.Сильно варил.И ни один не повело.Живут и стреляют...

Caucasian64

mirage-2
А вот интересно,откуда такая информация?Варил и ТТ и ПМ и 88 Вальтеры
и разные другие стволы.Сильно варил.И ни один не повело.Живут и стреляют...

Видимо,от меня.Пытался как-то помочь приятелю с заваркой рамки польского ТТ.Обратился к знакомому на завод Моссберг.Он сказал,что их сварщик за такое не возьмётся-боится,что рамку поведёт.
Расскажи что и как варил,очень интересно.

AT

Caucasian64

Большой связи не вижу.Болгарский тоже был по $99,но вчера 😀,а сегодня-не больше 200....почему не 300-350?

Согласно моим наблюдениям болгарский и немецкий дорожали примерно одинаково. Я никогда не видел немецких по 99, болгарских, впрочем, тоже. Сейчас болгарские стоят 250-300, если найдешь. За свой немецкий я недавно заплатил $275.

Впрочем, это к теме не сильно относится, ты лучше расскажи, как румын стреляет.

mirage-2

Примерно год назад принесли ТТ.Лопнул затвор с правой стороны.Окно выброса
гильз на ближнем к себе закруглении.Лопнул полностью,до низа затвора.
По трещине сделал выборку металла воронкой и варил полувтоматом.(это так говорится - варил,естественно сварщик)Потом обработал,зашлифовал,
заполировал и заворонил.И все.Живет и стреляет.

xwing

AT

Согласно моим наблюдениям болгарский и немецкий дорожали примерно одинаково. Я никогда не видел немецких по 99, болгарских, впрочем, тоже. Сейчас болгарские стоят 250-300, если найдешь. За свой немецкий я недавно заплатил $275.

Ето все действительно не имеет значения, да и никто из присутствуюших здесь не коллекционер в норм. смысле етого слова. Просто в процессе обсуждения ТТ прискакал Саныч и начал впихивать свой аргентинский НР как альтернативу румынскому ТТ, хотя вроде как никого в теме аргентинские НР не интересовали.Тема с'ехала в страшный ОФФ, поскольку товарищ милиционер пытается высосать из пальца идею превосходства халтурной копии Браунинга над настоящим ТТ.

AT

В том, что писал Саныч, я ничего нелогичного не усмотрел, не смотря на то, что любой ХП в круг моих пистолетных интересов не входит. Удивительно то, что никто до сих пор не свел тему функционирования румынских ТТ к тому, что лучше, Глок или Макаров. Впрочем, еще не вечер.

Caucasian64

AT

Это было давно,лет 10-12 назад.Первая партия ГДРовских была по 99 баксов и никто их не покупал.Первые болгарские-так же.
Видел недавно обявление у тебя же во Фл.,болгарские по 199....
Из румына не стрелял ещё.
http://www.floridagunworks.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=FG&Product_Code=091&Category_Code=

Caucasian64

mirage-2
Примерно год назад принесли ТТ.Лопнул затвор с правой стороны.Окно выброса
гильз на ближнем к себе закруглении.Лопнул полностью,до низа затвора.
По трещине сделал выборку металла воронкой и варил полувтоматом.(это так говорится - варил,естественно сварщик)Потом обработал,зашлифовал,
заполировал и заворонил.И все.Живет и стреляет.

Спасибо,интересно.Но мне надо рамку варить.Допускаю,что всё буде так же.У нас купить затвор-не проблема.Проблема-просверленная рамка.

Vavan

А если воронить поверх сварки - вареный участок не получается другого цвета/оттенка?

AT

Caucasian64
Видел недавно обявление у тебя же во Фл.,болгарские по 199....

Этой фирмы не существует. На веб-сайте там очень много заманчивых предложений, но если сделать поиск, то найдешь что масса людей жалуется, что они там что-то заказали, у них сняли деньги с карточки а товар не прислали. Физически, по адрессу, который они указывали, нет ни то что здания, а даже улицы.

На Ганброкере сейчас есть один новый болгарский Макаров, мужик пишет, что нестреляный; цена заявлена 225/270(Buy Now), с пересылкой и оформлением под триста и получится. А на ярмарках я их давно уже не видел. Четыре года назад в Вермонте в магазине возле меня были по $170 - напрямую от местного импортера, но у них воронение было тускло-шершавое и вид так себе, я тогда не захотел их брать из-за внешнего вида. А своего болгарина я купил за 245 в прошлом году, он был нестреляный с хорошим воронением и альтернатив кроме ижей тогда не было.

Caucasian64

Vavan
А если воронить поверх сварки - вареный участок не получается другого цвета/оттенка?

А х.з......посмотрим.Чем я рискую?Вместо дебильного преда или дырки от него будет слегка выделяться воронение на месте сварки?Да и фиг с ним.А может и не будет.Посмотрим.

Caucasian64

AT

Этой фирмы не существует. На веб-сайте там очень много заманчивых предложений, но если сделать поиск, то найдешь что масса людей жалуется, что они там что-то заказали, у них сняли деньги с карточки а товар не прислали. Физически, по адрессу, который они указывали, нет ни то что здания, а даже улицы.

На Ганброкере сейчас есть один новый болгарский Макаров, мужик пишет, что нестреляный; цена заявлена 225/270(Buy Now), с пересылкой и оформлением под триста и получится. А на ярмарках я их давно уже не видел. Четыре года назад в Вермонте в магазине возле меня были по $170 - напрямую от местного импортера, но у них воронение было тускло-шершавое и вид так себе, я тогда не захотел их брать из-за внешнего вида. А своего болгарина я купил за 245 в прошлом году, он был нестреляный с хорошим воронением и альтернатив кроме ижей тогда не было.

Странно,что их ещё не "закрыли" от общества,если так.
Да,болгары кончились.Мак.com надеялся ввезти последнюю партию,видимо не срослось,вот цены и попёрли вверх.

AT

Может действительно закрывать нечего? У них кстати, адрес на веб-сайте поменялся. Раньше был вообще несуществующий, а сейчас адрес настоящий, но в том месте обычный молл находится, Таун&Кантри называется, с Сирсом и прочими заурядными магазинами, этой конторы там точно нет.

Саныч

xwing

Ето все действительно не имеет значения, да и никто из присутствуюших здесь не коллекционер в норм. смысле етого слова. Просто в процессе обсуждения ТТ прискакал Саныч и начал впихивать свой аргентинский НР как альтернативу румынскому ТТ, хотя вроде как никого в теме аргентинские НР не интересовали.Тема с'ехала в страшный ОФФ, поскольку товарищ милиционер пытается высосать из пальца идею превосходства халтурной копии Браунинга над настоящим ТТ.

Эпитеты в сторону, я не дама, мне все равно. Но "халтурная копия" - в одну цену, заметь и точно такая же лицензионная копия и без глюков НР, как "настоящий", но увы - румынский и с глюками ТТ. Но тебе объяснять бесполезно, тебе амбиции заменяют знания, что ты и демонстрируешь второй день...

Кстати, кому нужны по $300 ГДРовские ПМ Excellent condition, 90% + original bluing, "подорожавшие в четыре раза" (т.е. по Xвингу они стоили порядка $75...))))) - дайте знать...

Caucasian64

Саныч

Эпитеты в сторону, я не дама, мне все равно. Но "халтурная копия" - в одну цену, заметь и точно такая же лицензионная копия и без глюков НР, как "настоящий", но увы - румынский и с глюками ТТ. Но тебе объяснять бесполезно, тебе амбиции заменяют знания, что ты и демонстрируешь второй день...

Кстати, кому нужны по $300 ГДРовские ПМ Excellent condition, 90% + original bluing, "подорожавшие в четыре раза" (т.е. по Xвингу они стоили порядка $75...))))) - дайте знать...

Саныч,ты меня устал.... 😀 Ответь на вопрос.Твой HP будет дешеветь или дорожать со временем?А то ты всё к деньгам сводишь.

Саныч

Caucasian64

Саныч,ты меня устал.... 😀 Ответь на вопрос.Твой HP будет дешеветь или дорожать со временем?А то ты всё к деньгам сводишь.

Да какая разница? Или ты решил, что я его покупал как инвестмент?...)))
Я его купил, скажу честно - потому что решил, что те $250, что за него хотели - правильная цена и больше он не стоит (в моем разумении), и больше бы я за него не дал, а за $250 из него замечательный шутер...

Caucasian64

Саныч

Да какая разница? Или ты решил, что я его покупал как инвестмент?...)))
Я его купил, скажу честно - потому что решил, что те $250, что за него хотели - правильная цена и больше он не стоит (в моем разумении), и больше бы я за него не дал, а за $250 из него замечательный шутер...

Классный ответ на конкретно заданный вопрос. 😀
Разница в том,что это наглядно показывает что есть что.Что представляет из себя кусок истории,а что...ну ты понял.

Саныч

"Кусок истории" говоришь... Повторю - кому и кобыла невеста...

Strelok13

Про сварку рамок ТТ ничего сказать не могу, но в Резинострельном оружии участники часто наваривают металл на затворы резинострельных клонов ПМ, в косметических целях, для исправления силуэта затвора, я не знаю, какая сталь у румынского ТТ, но думаю, что не хуже чем у Иж-79-9Т, у которого она специально отпущена, а там всё получается довольно хорошо. Так что смысл попробовать есть.

Саныч

Strelok13
Про сварку рамок ТТ ничего сказать не могу, но в Резинострельном оружии участники часто наваривают металл на затворы резинострельных клонов ПМ, в косметических целях, для исправления силуэта затвора, я не знаю, какая сталь у румынского ТТ, но думаю, что не хуже чем у Иж-79-9Т, у которого она специально отпущена, а там всё получается довольно хорошо. Так что смысл попробовать есть.

Дело не в том, что сталь мягче или тверже. Имеется ввиду, что рамку может просто повести, деформировать. Соответственно затвор на такую рамку уже не встанет и т.д. и т.п. А рамка-то и есть само оружие по ам.законам. Т.е. заменить ее = купить новый пистолет.
С другой стороны у Caucasian64 два "румына" - пусть на одном и попробует, потом поделится впечатлениями...)

Vavan

Саныч
Дело не в том, что сталь мягче или тверже. Имеется ввиду, что рамку может просто повести, деформировать.

Я в сварке не сильно разбираюсь, но если честно очень сомневаюсь что ее может **так** повести от МИГа.

Саныч

Нечего мне сказать - надо срочно пробовать на одном из двух "румын"...)))

mirage-2

Caucasian64

Спасибо,интересно.Но мне надо рамку варить.Допускаю,что всё буде так же.У нас купить затвор-не проблема.Проблема-просверленная рамка.

Если варить автогеном или электродом,то да,может повести,а полуавтоматом нагрев идет конкретно в месте сварки и проблем нет вообще.
А про воронение скажу так - один вариант,это ободрать все воронение и воронить заново,другой - подбирать состав воронения по цвету.

Caucasian64

Саныч
"Кусок истории" говоришь... Повторю - кому и кобыла невеста...

Себя имеешь в виду?Согласен....

Caucasian64

mirage-2
Если варить автогеном или электродом,то да,может повести,а полуавтоматом нагрев идет конкретно в месте сварки и проблем нет вообще.
А про воронение скажу так - один вариант,это ободрать все воронение и воронить заново,другой - подбирать состав воронения по цвету.

Узнаю скоро чем,как и за сколько...Воронение,естественно,будет всё по новой.

Caucasian64

Интересные фотки. Польский ТТ с завареным отверстием в рамке.Почти не заметно,но видно.... http://imageevent.com/willyp/russiansovietcomblocsection/comparisonalbumsofcomblocweapons/tt30tt33tokarevvariants?z=9&c=4&n=1&m=-1&w=4&x=0&p=21

xwing

Саныч

Тебе видимо нравится, когда тебя тычут мордой в твое собственное вранье.

Еще раз привожу цитату (свою):

Стоили - 99, сейчас стоят 300, в ТРИ раза , ты переврал мои слова в очередной раз. Я понимаю, что ето профессиональное и даже не обижаюсь.

Сколько раз тебя надо на вранье поймать, чтоб ты унялся.

ЗЫ На аргентинские клоны НР полно нареканий - дерьмовая сталь, расклепываются "потроха" к ебеням. Пистолет имеет в США репутацию дешевки. Зайди на любой НР форум ,спроси нарот.

Саныч

xwing

Тебе видимо нравится, когда тебя тычут мордой в твое собственное вранье.

Еще раз привожу цитату (свою):
[b]

Стоили - 99, сейчас стоят 300, в ТРИ раза , ты переврал мои слова в очередной раз. Я понимаю, что ето профессиональное и даже не обижаюсь.

Сколько раз тебя надо на вранье поймать, чтоб ты унялся.

ЗЫ На аргентинские клоны НР полно нареканий - дерьмовая сталь, расклепываются "потроха" к ебеням. Пистолет имеет в США репутацию дешевки. Зайди на любой НР форум ,спроси нарот.[/B]

ГДРовских ПМ по $99 в природе не существовало. Самые первые из ГДРовских в 1992-1993 годах стоили порядка $150, позже я видал их по $200, сейчас они, ГДРовские, лежат по $300-325.
По $99 одно время стоили болгарские, да, было дело году в 1998-1999.
По-поводу FM - я не ношусь с ним как курица с яйцом, репутация "дешевки"? Да, дешевый, от $300 до $450 - я платил за свой $250 - нормальная цена за лицензионную копию. Устал повторять, для меня это просто шутер, не "кусок истории"... У меня проблем с ним не было за более чем год пострелушек с него, вообще никаких - ни поломок ни даже задержек - чего у него там "мягкое внутри" не знаю, ибо нет повода интересоваться - тебе, как интернетному читателю пистолетных форумов виднее, я из пистолета стреляю, а не читаю про него. Мнение же именно твое о каком либо пистолете вообще - это мнение персонажа никогда ни одного пистолета не имевшего и не имеющего - что ты про них можешь знать, кроме как с чужих слов?

Вообщем Хвинг - я завязываю и ты, давай, завязывай свою гнилую привычку засирать темы флеймом, да еще и не владея даже крупицей собственных знаний. Тема была о ТТ и румынском качестве, а не об аргентинских FM т ГДРовским ПМ.

xwing

Саныч

ГДРовских ПМ по $99 в природе не существовало. Самые первые из ГДРовских в 1992-1993 годах стоили порядка $150, позже я видал их по $200, сейчас они, ГДРовские, лежат по $300-325.
По $99 одно время стоили болгарские, да, было дело году в 1998-1999.
По-поводу FM - я не ношусь с ним как курица с яйцом, репутация "дешевки"? Да, дешевый, от $300 до $450 - я платил за свой $250 - нормальная цена за лицензионную копию. Устал повторять, для меня это просто шутер, не "кусок истории"... У меня проблем с ним не было за более чем год пострелушек с него, вообще никаких - ни поломок ни даже задержек - чего у него там "мягкое внутри" не знаю, ибо нет повода интересоваться - тебе, как интернетному читателю пистолетных форумов виднее, я из пистолета стреляю, а не читаю про него. Мнение же именно твое о каком либо пистолете вообще - это мнение персонажа никогда ни одного пистолета не имевшего и не имеющего - что ты про них можешь знать, кроме как с чужих слов?

Вообщем Хвинг - я завязываю и ты, давай, завязывай свою гнилую привычку засирать темы флеймом, да еще и не владея даже крупицей собственных знаний. Тема была о ТТ и румынском качестве, а не об аргентинских FM т ГДРовским ПМ.

Флейм затеял ты, своим хроническим враньем и демагогией. Если аргентинский второй сорт здесь не при чем - хрена ты сам же с ним влез в тему? Похвастатся?
Насчет стрельбы и т.п. - ты не демонстрируешь никаких знаний , рассжудая о вещах,кот. вообще не видел живьем - тех же румынских ТТ. Уметь на спуск жать - еще не пример експерта. Разговор шел о румынском ТТ , ты влез с понтами вертя перед носом пистолетом, имеющим репутацию, сходную с Смитовской Сигмой. Уймись на секундочку - возможно есть на свете феномен , когда человек, задаюший вопросы о том,как работает водонагревательный котел демонстрирует навыки опытного гансмита, но я в ето верю мало - руки или есть или их нету.

AT

Подождите, сделайте паузу, пока я за очередной порцией попкорна в магазин смотаюсь и устроюсь поудобнее послушать про водонагревательный котел!

Саныч

Это Хвинг типа так под!@#л меня - я как-то интересовался котлом на леприконе... Кстати, я и сейчас не знаю как он работает - ну и?...)))

xwing

Саныч
Это Хвинг типа так под!@#л меня - я как-то интересовался котлом на леприконе... Кстати, я и сейчас не знаю как он работает - ну и?...)))

Ну и - люди, имеющие склонность к работе с механизмами как правило такие елементарные вещи знают. На кноппки жать много ума не надо.
Равно как и писать глупости с невероятным апломбом.

MVN

Читаю...читаю..., устал. Это что? ТИПА НР или ТТ (наподобии ПМ или Глок)? А может водонагрев. котлы с холодильниками будем сравнивать?

Саныч

MVN
Читаю...читаю..., устал. Это что? ТИПА НР или ТТ (наподобии ПМ или Глок)? А может водонагрев. котлы с холодильниками будем сравнивать?

Ну а че, спроси Хвинга - он расскажт про водонагревательные котлы, он в курсе...)))

Whale

Вам не надоело? Это отголоски какого-то наизвестного обществу конфликта на Леприконе? Может там и продолжите? Я не то что выгоняю - просто не зная предтечи, сложно по настоящему получать удовольствие от вашего взаимного кидания калом. 😀

xwing

MVN

Ето вообще не о чем, Саныч сравнил жопу с пальцем (аргентинский НР и румынский ТТ) и пытается под ето сравнение создать какую-то базу, но не получаецца. А я с него стебусь.

xwing

Whale
Вам не надоело? Это отголоски какого-то наизвестного обществу конфликта на Леприконе? Может там и продолжите? Я не то что выгоняю - просто не зная предтечи, сложно по настоящему получать удовольствие от вашего взаимного кидания калом. 😀

Нет никакого конфликта, человек пытается выебнуцца с помощью аргентинского НР.
Я ни с кем не конфликтую всерьез,поскольку совершенно не воспринимаю всерьез интернет-форумы. На Леприконе какое-то серьезное общение вообще малореально.

Whale

Может вам друг друга лучше игнорить? По отдельности оба нормальные взрослые люди, а как вместе - так сливай воду. Как дети, чесслово.

П.С. Румынский ТТ я тоже не понимаю. Впрочем, как и аргентинский ХП. Ни в каком качестве.

Саныч

Whale
Может вам друг друга лучше игнорить? По отдельности оба нормальные взрослые люди, а как вместе - так сливай воду. Как дети, чесслово.

П.С. Румынский ТТ я тоже не понимаю. Впрочем, как и аргентинский ХП. Ни в каком качестве.

Он слишком серьезного мнения о себе, причем настолько, что даже не въезжает, что каждый мой пост - цитата его, "любимого", его словами, способами и т.п...
А меня это развлекает - ну когда же он, такой весь из себя надутый, докумекает, что происходит...

AT

Whale
Румынский ТТ я тоже не понимаю. Впрочем, как и аргентинский ХП. Ни в каком качестве.

"Подливайте бабоньки маслица в огонь" (русское народное).

xwing

Саныч

Он слишком серьезного мнения о себе, причем настолько, что даже не въезжает, что каждый мой пост - цитата его, "любимого", его словами, способами и т.п...
А меня это развлекает - ну когда же он, такой весь из себя надутый, докумекает, что происходит...

И здесь пиздежж. Про каждый пост - в каждом посте ты пытаешся пришить мне то, что я не писал. Причем грубо и неумно. Ты совершенно серьезно утверждаешь , что свою имитацию пистолета сфотографировал ради розиграша меня? Get a fucking life, man.

Саныч

ОК, ОК... Больше не буду, ты у мамы самый умный, самый красивенький...))))

xwing

Whale

Могу и игнорить , мне в целом похуй. Румынский ТТ не надо понимать или не понимать - других уже нет и не будет. Были бы польские или советские - другое дело, но не возят больше. Что есть, то люди и покупают ети 10000 разийдутся быстро. Со стран совка им в'езд закрыт, поляки похоже все продали, естонцы порезали, может Украина вступит в НАТО и оттуда что приедет?

xwing

Саныч
ОК, ОК... Больше не буду, ты у мамы самый умный, самый красивенький...))))

У тебя комплекс неполноценности? Меня совершенно не иппет умный ли я в глазах неизвестного мне чувака из штата Аризона.

Caucasian64

Весело обсудили проблему румынского ТТ.......кто-бы ещё посоветовал как бороться с ней.По основному топику.Поставлю УМ от советского,должен исчезнуть глюк.Приблизительно догадываюсь,что нужно подпилить,чтобы и на родном исчез.Мне нравится ковыряться в старом оружии и приводить его в порядок,первозданный вид.

mirage-2

Проблема недовзвода в любом ТТ - одна.Расклеп той части затвора,которая первой касается курка при взводе.К сожалению нет фоток - показал бы.
Лечится просто - надфилем.

Caucasian64

mirage-2
Проблема недовзвода в любом ТТ - одна.Расклеп той части затвора,которая первой касается курка при взводе.К сожалению нет фоток - показал бы.
Лечится просто - надфилем.

Не понял что такое недовзвод....
ТТ практически нестрелян,никаких наклёпов,сответственно,нет.Проблема в преждевременной,не в ручной,постановки на предвзвод при передёргивании затвора медленно.Догадка такая-(не знаю,как деталь называется правильно в УМ)-круглая ось,которая ходит вниз-вверх в УМ и запирает весь механизм, чуть длиннее чем надо.Вот может её и надо чуть подточить.....поеду на днях к Янки,попробуем разобраться вместе.

mirage-2

Эта деталь - разобщитель.Но по Вашему самому первому посту я понял,что при взведении затвора он становится на предохранительный взвод.Тогда эта деталь не виновата.

Caucasian64

mirage-2
Эта деталь - разобщитель.Но по Вашему самому первому посту я понял,что при взведении затвора он становится на предохранительный взвод.Тогда эта деталь не виновата.

Ну да,становится на предвзвод.Но там нет наклёпов или расклёпов.Что делать,кроме замены УМ?Отстрелять сотню-две патронов и надеяться,что обкатается?

mirage-2

Вы можете сфотографировать заднюю часть затвора снизу?Как можно крупнее.Я Вам покажу в чем проблема.

Саныч

Пистолет-то у тебя новый, т.е. никакого износа деталей быть не может. Стало быть - брак румынского производства. Если не лень - сделай так: разбери два УСМ напрочь, советский и тот румынский, что глючит. И по-детально поробуй сравнить. Прежде всего геометрию, рабочие поверхности. Пошагово попробуй менять детали в румынском УСМ на советские. Причин скорее всего может быть только две - или в курке, или в шептале (кстати, проверь пружину шептала - она может быть слабой и это будет проявляться в описанном тобой глюке)

А начни с простейшего - поставь глюкавый румынский УСМ на другого румына...

Caucasian64

mirage-2
Вы можете сфотографировать заднюю часть затвора снизу?Как можно крупнее.Я Вам покажу в чем проблема.

Могу,но вечером.Сейчас пора на работу собираться.Спасибо.

4V4

А я бы в ТТшный УСМ не полез...

mirage-2

Саныч
Пошагово попробуй менять детали в румынском УСМ на советские.
Не уверен,что детали имеют один стандарт.Во всяком случае детали Советского и Китайского не взаимозаменялись.

mirage-2

4V4
А я бы в ТТшный УСМ не полез...
Во-первых Вам и не предлагают... 😀,а во-вторых там ничего сложного нет.Он прост,как сибирский валенок.

Caucasian64

Саныч
Пистолет-то у тебя новый, т.е. никакого износа деталей быть не может. Стало быть - брак румынского производства. Если не лень - сделай так: разбери два УСМ напрочь, советский и тот румынский, что глючит. И по-детально поробуй сравнить. Прежде всего геометрию, рабочие поверхности. Пошагово попробуй менять детали в румынском УСМ на советские. Причин скорее всего может быть только две - или в курке, или в шептале (кстати, проверь пружину шептала - она может быть слабой и это будет проявляться в описанном тобой глюке)

А начни с простейшего - поставь глюкавый румынский УСМ на другого румына...

Блин,какой ты нудный...тебе уже писали,что и на советских такой глюк бывал.
Вечером поиграю с тремя УМ.Разбирать другие два не буду.А местами поменять-не проблема.Даже если надо будет поменять УМ на глюке-не велика проблема.Нет-так отдам гансмиту,который и рамку скорее всего будет варить.

4V4

mirage-2
Во-первых Вам и не предлагают... 😀,а во-вторых там ничего сложного нет.Он прост,как сибирский валенок.

Ну-ну..

mirage-2

А Вы спорьте со мной,спорьте.... 😀

Caucasian64

mirage-2

Ещё раз.Мне показалось,что при ходе затвора ,когда он начинает двигать курок,разобщитель поднимается слишком рано и запирает затвор.Если бы он не поднялся затвор совершил бы полный ход.

4V4

mirage-2
А Вы спорьте со мной,спорьте.... 😀

О чем? Матчасть знать надо. А тут гадИть будем.

kad

ИМХО по теме: тут видимо проблема в следующем - при резком движении затвора курок получает большой импульс и доходит до постановки на боевой взвод(последнее движение он делает по инерции), при плавном - нет, а при движении затвора вперед курок идет за затвором и некуда ему встать кроме как на предохранительный взвод(шептало-то в этот момент не отведено как при выстреле), т.е. если пилить то рабочую грань боевого взвода курка, чтобы курок ставился на боевой взвод чуть-чуть раньше...

mirage-2

Я Вас умоляю,ничего пилить не надо

4V4

О чем? Матчасть знать надо. А тут гадИть будем.

А почему Вы решили,что я не знаю матчасть?Вы не правы! 😀

Caucasian64

kad
ИМХО по теме: тут видимо проблема в следующем - при резком движении затвора курок получает большой импульс и доходит до постановки на боевой взвод(последнее движение он делает по инерции), при плавном - нет, а при движении затвора вперед курок идет за затвором и некуда ему встать кроме как на предохранительный взвод(шептало-то в этот момент не отведено как при выстреле), т.е. если пилить то рабочую грань боевого взвода курка, чтобы курок ставился на боевой взвод чуть-чуть раньше...

Нет,в том то и дело,что затвор блокируется при медленном передёргивании.Шептало не отведено.Спуск никто не выжимал.И при движении вперёд из крайнего заднего положения всё ОК.Курок взведён полностью и при спуске падает на боёк,а не застревает на предвзводе.

mirage-2

Фото затвора в студию....

Caucasian64

mirage-2
Фото затвора в студию....

Будет вечером.У вас-ночью.....Сейчас 10:00 утрa...

mirage-2

Жду.А куда денешься..... 😀

Саныч

Caucasian64

Блин,какой ты нудный...тебе уже писали,что и на советских такой глюк бывал.
Вечером поиграю с тремя УМ.Разбирать другие два не буду.А местами поменять-не проблема.Даже если надо будет поменять УМ на глюке-не велика проблема.Нет-так отдам гансмиту,который и рамку скорее всего будет варить.

Ну так причем тут советский ТТ, или он у тебя тоже глюкавый?
Я, кстати, такого не встречал ни на советских (служебных), ни на польских (те вообще на вес шли, а не на штуки...), да и на моем польском никаких глюков с УСМ.
Перекинь с румына на румына - УСМ, потом затворы попробуй...

Caucasian64

Саныч

Ну так причем тут советский ТТ, или он у тебя тоже глюкавый?
Я, кстати, такого не встречал ни на советских (служебных), ни на польских (те вообще на вес шли, а не на штуки...), да и на моем польском никаких глюков с УСМ.
Перекинь с румына на румына - УСМ, потом затворы попробуй...

Ты невнимательно читаешь посты других участников.
Советский у меня без проблем.
Сегодня вечером попробую перекинуть УМ,слайды.Видно будет.Скорее всего проблема в зацеплении шептала и курка.Что-то где-то недопилили,не доточили.Может не совсем правильная форма зацепов на курке.Всё поправимо.А может просто надо дать ему про..ться на стрельбище и после 100-200-300 выстрелов он обкатается......
http://www.buymilsurp.com/store/images/fs/TT33HAMMERASSY_M.JPG

$30.

http://www.marstar.ca/tokt33s.htm

http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=1930z1930

mirage-2

И на Китайских и на польских и на Советских сталкивался с подобным.Причина одна и та же.(Румынских у нас просто не было)

Caucasian64

mirage-2
И на Китайских и на польских и на Советских сталкивался с подобным.Причина одна и та же.(Румынских у нас просто не было)

Какая причина?Наклёп?Но они же не стрелянные практически.....Я,вроде, осматривал внимательно.Не видел никаких наклёпов и вообще следов износа.

mirage-2

Посмотрю по фото.

Caucasian64

mirage-2
Посмотрю по фото.

OK.

mirage-2

Саныч!Претендуете на истину в последней инстанции? 😀

Саныч

Нет, думаю, что у нового пистолета не откуда взяться "наклепу"...
Это первое, что в голову идет.
А проверить переменой узлов между двумя пистолетами (УСМ, затвор) - самое удобное.

kad

Caucasian64

Нет,в том то и дело,что затвор блокируется при медленном передёргивании.Шептало не отведено.Спуск никто не выжимал.И при движении вперёд из крайнего заднего положения всё ОК.Курок взведён полностью и при спуске падает на боёк,а не застревает на предвзводе.

Т.е. при ходе назад?

Caucasian64

kad

Т.е. при ходе назад?

ДА!!!!

kad

Caucasian64

ДА!!!!

Это какой-то бред... 😞 😞, а как он при этом ставится на предохранительный взвод 😞 😞? Или все-таки затвор вперед немного подается?

Caucasian64

kad

Это какой-то бред... 😞 😞, а как он при этом ставится на предохранительный взвод 😞 😞? Или все-таки затвор вперед немного подается?

Затвор никуда не подаётся.При медленном передёргивании ставится на предвзвод и запирает всё.Приходится довзводить пальцем курок,потом нажатием на спуск опускать его до упора в затвор.И всё по новой.

Caucasian64

Как я и думал заедал дисконнектор.Видимо и грязь была с консервантом,хотя и керосином мыл(WD40) и новизна,непритёртость есть.Промыл несколько раз УМ брэйк клинером,смазал хорошим маслом и всё заработало как надо,хотя и с большим усилием,чем на втором румыне.
При перестановке УМ(подошёл как родной)глюк исчез.Всё равно фотки выложу.... 😛

Фотограф из меня не получился.Вблизи всё расплывается...

Caucasian64

Вот такие дырки в рамке насверлили,впендюрили хренов пред.Да,спусковой крючок интересный на румынах-с вертикальными насечками.

Vavan

Caucasian64
Фотограф из меня не получился.Вблизи всё расплывается...

Старайтесь снимать без вспышки. Для этого правда должно быть светло. Попробуйте фотографировать в режиме макро и без него. И самое главное - чтобы руки не дрожали или ставьте локти на стол или прижимайте их к бокам.

xwing

Тормозам и оставным милиционерам рекомендую обратить внимание на качество обработки деталей.

Саныч

Да. Согласен. Качество - ниже среднего, даже не ожидал что настолько хреново. Одним словом - румынское...
Такое впечаление, как будто рашпилем точили...
Я на фотке отметил, что на поверхности видно

Whale

Думаю что в связи с решением данной проблемы я эту тему закрою, ибо опять вы, господа, сраться начнёте, чую.