OFF (Сорри): Винторезу и другим участникам из США

maskachka

Винторез:
Прошу прощения за любопытство, но где в США, если не секрет, Вы находитесь? Дело в том, что в оружейном магазине при моем тире (Laguna Niguel, CA) тоже есть русский продавец :-).

Другим участникам:
Есть ли кто-нибудь в южной Калифорнии? А то пообщаться на оружейные темы, да и в тир сьездить, не с кем.

О себе: студент, программист. Оружием увлекаюсь давно, год назад купил ГДРовский ПМ. Сейчас еще есть ТТ, FEG Hi Power, спортивный малокалиберный Ругер.

С уважением,

Илья (igodes[at]yahoo.com)

Винторез

Я в МА. Однако можем общаться, интернет сократил расстояния.

maskachka

Понятно. Я, в принципе, так и подумал - мой знакомый не очень похож на служившего человека :-). Есть вопрос - мне нужно снять выбрасыватель на FEG Hi-Power. Проблема в том, что он не захватывает гильзу и она остается в патроннике после выстрела. Я понимаю, что там нужно выбить сверху вниз шпильку на затвор, но нет ли более подробных инструкций (желательно с фото.)

Большое спасибо,
Илья

mirage-2

Наоборот.Шпилька выбивается изнутри затвора наружу.Потом выбрасыватель продвигается вперед по ходу затвора и вынимается.

Винторез

maskachka. Чертеж у меня есть. Отсканирую и выставлю. Одна поправка. Штифт на выбрасывателе выбивается сверху. Если посмотреть внимательно изнутри, то наверняка увидишь забои металла чтобы штифт не выходил самопроизвольно, а с наружней стороны затвора-отверстие глубже, оно же служит направляющей для выколотки.

maskachka

Винторез:

Выбрасыватель снял, почистил, отшлифовал. При установке обратно сломал штифт (тонкостенная трубочка - roll pin называется). Вот теперь думаю, где такую достать.

Илья

Винторез

Да, там пружинная сталь. Когда вставляешь обратно обязательно надо снять закраины. не переживай, у меня они есть, но ты можешь купить и сам. Я дам наводку, гляну только в списки где мы покупаем. Стоит копейки.

Винторез

maskachka. Кстати, оценил Макаров после работы с Браунингом? Ведь полная разборка ПМ не требует никаких инструментов. Все забываю спросить, в каком состоянии твой гдр-й ПМ.
Не видел ли ты в своей округе их в хорошем состоянии. Я их собираю.

maskachka

Каждый раз когда чищу пистолеты после стрельбы, об этом думаю. Тот же ТТ сравнить с браунингом (системы с запиранием ствола) - никаких инструментов - весь УСМ вынимается в одной колодке.

ПМ - воронение 100% снаружи, внутри трущиеся части конечно чуть-чуть пообтерлись. Отстрелял с него примерно 1200 патронов. Выпуск - вроде 62 год.

nabludatel

Для maskachka. Я из Айовы. По мылу и на форуме с удовольствием пообщаюсь.
Программист. Увлекаюсь оружием давно, но со временем плоховато, других дел выше головы, особенно последнее время.

Для Винторез. Вы наверное знаете какова репутация у болгарских ПМ по сравнению с советскими и ГДРовскими? У нас лежат пара болгарских, б.у по $170. А магазин дорогой, т.е. цены в нем обычно выше чем в большинстве.

maskachka

Год-полтора назад болгарские ПМ можно было за 100-120 легко купить (не в Калифорнии конечно). Да, забыл сказать - я на ПМ своем, ближе к 1000 выстрелов менял затворную задержку, оригинальная сломалась и поставил более мощную пружину.

Винторез

nabludatel. Болгарские ПМ-ы конечно внешне сработаны погрубее, НО из серии проданных мной почти все показывали неплохой бой. Об одном до сих пор жалею, продал, он с 25 м три пробоины укладывал в 20 копеечную монету. Как правило они новые. Бери пока презед республиканец, ДА И ЦЕНА еще нормальная. Только посмотри на целике какой номер стоит. Если увидишь 4 его и бери, 5 если нет ничего ниже.
Также советую сделать неполную разборку и посмотреть на затвор изнутри, лучше тот у которого следы металлообработки чище, нет задиров и пр. огрехов.

nabludatel

Спасибо за ответ Винторез. Обязательно куплю, при этом президенте. Вы совершенно правы насчет демократов. А уж если Хилари в Белый дом вернется то уж точно хорошего не жди :-((
Я прочел на ижевском сайте о ПМ под 9х19, хотел его найти. Не люблю много калибров иметь. Но похоже это единичный образец... и вряд ли пойдет. Буду покупать обычный. Как я вас понял лучше советский раннего выпуска или ГДР овский. Поищу. А не найду то болгарский куплю.
С уважением.

maskachka

Винторез
Я дам наводку, гляну только в списки где мы покупаем. Стоит копейки.

Если можно, дайте наводку :-) пожалуйста - в местных магазинах найти не могу. На интернете действительно стоит копейки, но как в поговорке - 'за морем телушка - полушка, да рубль перевоз' - за пересылку они хотят долларов 6.

Илья

trof

Алёша Трофимов, SLC, UT, не то чтобы южная Кали, но близко 😊

приятно познакомиться 😊

------------------
-------------------------
trof
http://russianGunner.com

Винторез

maskachka. Дай свой почтовый адрес на sinatnic@hotmail.com вышлю тебе обычным письмом.