На днях стрелял из Глока 19 под водой...

gunsmit

На днях стрелял из своего Глока 19 под водой. Калибр 9...19
Были с друзьями на отдыхе на Днестре, в пограничной зоне...
Но пострелять всеравно хотелось. Давно не стрелял под водой.И вообще,я уже перестал лилеять свой Глок и давно стал использовать его на всю катушку. На все что он способен.Я уже перестал его чистить после стрельбы,всеравно он это вытерпит и мне не расстрелять его полный ресурс патронов.Просто стало интересно проверить все так сказать на своей шкуре..Вот и зная что он выдержит стрельбу под водой, я стрелял и плавал с ним, вообще не вытирая и не смазывая после водных процедур. Результат - безотказная стрельба и никакой ржавчины!!!!!!!!!
Так приятно смотреть сквозь прозрачную воду как при выстреле образуеться беловатое пенное облако газа...Как течение сносит поднявшиеся осколки камня со дна... и когда вода снова прозрачная, видно как пули с расстояния пол мера расскалывают камни с ладонь...

всетаки Глок это очень надежный пистолет!

DM

Где фотографии?

Aglalex

К сожалению, купить безотказный пистолет проще, чем водонепроницаемый чехол для фотоаппарата. Да и неудобно, наверное, одной рукой стрелять, а другой фотографировать... Все ИМХО

JOSE

Здрасти. Я на своем поставил spring cups amfibia, которие производитель рекомендует для стрельбе в "водних" условий, но никогда не пробовал такое. Спасибо за теста 😊

2ZV

Не советую стрелять в погран-зоне, могут быть проблемы

gunsmit

У нас в погрань зоне я тоже като побаиваля,ведь до соседнй границы только реку переплыть, какихто 100 метров...Вот и стрелял под водой, выстрела практически не слышно, только глухой удар по воде.Хотя потом и стрелял пару раз и на открытом воздухе!!!Не удержался,был сильный ливеньи я подумал что раскаты эха от выстрела могут сойти за гром молнии. Погранцов не видел.Зато какой кайф знать что моя игрушка не заржавеет и с ней можно делать что хочешь.А фотки..Я не фоткал прям как в воде стреляю - у меня с собой небыло своего фотика, да и потом дождь пошел, но пару кадров есть где мы с пацанами купаемся и я на кадре стою в водес пистолетом на половину в воде.Если это интересно, могу показать.а вот насчет этой штуки spring cups amfibia я не вкурсе. Я слышал что для глока нужно ставить для безотказной стрельбы специальный боек с дырочками для отвода воды из канала где он ходит.Чтоб небыло гидравлического тормоза.Я для этого применяю такой способ - минимум смазки в канале бойка. и все недонаколы прекратились.Конечно, еслиб я часто использовал подводную стрельбу, то я бы или приобрел другой боек или бы сам сделал небольшой паз в пластмассовом стаканчике бойка.

gunsmit

наверное фотки будут интереснне. я обязательно, думаю в воскресенье. сделаю фотки и покажу.

Hunter_I

Хммм, интересно, а вода в стволе не создаёт гидростатический блок? Все таки трудно поверить в то что вода выдавливается из ствола со скоростью достаточной для прохода пули без чрезмерного сопротивления.

Alex9x19

Не рекомендуют стрелять HP, FMJ вытесняет воду без проблем.

p.s. Интересно животом чувствуется гидравлический удар?

JOSE

gunsmit
У.а вот насчет этой штуки spring cups amfibia я не вкурсе. Я слышал что для глока нужно ставить для безотказной стрельбы специальный боек с дырочками для отвода воды из канала где он ходит.Чтоб небыло гидравлического тормоза.Я для этого применяю такой способ - минимум смазки в канале бойка. и все недонаколы прекратились.Конечно, еслиб я часто использовал подводную стрельбу, то я бы или приобрел другой боек или бы сам сделал небольшой паз в пластмассовом стаканчике бойка.

Боек не дадо менять. Вото тот и самой пластиковой стаканчик бойка является spring cups. Модель Amfibia является точно но с другим проофилем с дирках. Деляют фабрично только для 9мм.

Меняются очень легко, ценау нас около 2 евро.
http://www.topglock.com/info/firingpin.htm

Manstopper

Фигасе! Я думал такое только в Half-Life бывает 😀

JOSE

http://www.glock.com/english/options_springcups.htm

STANDARD
Standard equipment,
sturdy design

MARITIME
Optimum water permeability for secure firing even under water!
Only approved for GLOCK pistols in caliber 9x19.

gunsmit

гидравлический удар конечноже чувствуеться...сначало я его боялся...но потом привык и мне он начал даже нравиться.Просто было немного страшновато, не разорвет ли ствол, несмотря на то что я читал что нет...Когда привык к этому, то даде стало приятнее стрелять. Удар чувствуеться всем телом...если стоять по шею в воде и стрелять очень близко, то чувствуешь как будто много иголок или корандашей с умеренной силой тыкают во все тело... Не больно, скорее даже приятно.А про воду в стволе не бойтесь...она вытесняеться без проблем, правда в оде пули далеко не летят. Я лично не проверял, но смотрел по дискавери передачу и видел что из пистолета они летят не дальше 10 метров, а то и меньше этого. Из автомата и того меньше...просто пуля сразу разрушаеться в воде, и чем выше скорость и энергия пули, тем она меньше всего пролетит...Я видел по телику эти эксперементы, так пуля 50 каливра из снайперской крупнокалиберной винтовки рассыпалась на растоянии одного метра как зашла в воду.)стреляли с воздуха в воду с расстояния 1 метр)

gunsmit

простите за ошибки - торопился.

DM

gunsmit
наверное фотки будут интереснне. я обязательно, думаю в воскресенье. сделаю фотки и покажу.

Спасибо огромное

Liz

я бы с удовольствием постреляла бы на погран-зоне, да, только у нас есть права человека и все дела.... Хотя и вода там тоже есть.

gunsmit,
Хороший опыт.

gunsmit

забыл сказать, я даже стрелял из под воды - с таким расчетом чтоб пуля пройдя около метра вылетела наружу, при этом звук выстрела полностью заглушен.Было видно воронку откуда вылетает пуля... Так что можно поразить очень близкую цель не создавая оглушительного выстела...Такому способу обучают в некоторых подразделениях...

Manstopper

gunsmit
забыл сказать, я даже стрелял из под воды - с таким расчетом чтоб пуля пройдя около метра вылетела наружу, при этом звук выстрела полностью заглушен.Было видно воронку откуда вылетает пуля... Так что можно поразить очень близкую цель не создавая оглушительного выстела...Такому способу обучают в некоторых подразделениях...

А видео сделаешь? 😊 Интересно посмотреть 😊

gunsmit

Видео поробую.Просто у меня счас нет фотика. Мой неразлучный Canon 700 не выдержал повседневного использования и ношения в кармане на протяжении многих лет, так что я счас без камеры.Вот подумываю купить новый.Если получиться, то сниму на камеру друзей. У меня уже были сделанны такие фотки и видео 2 года назад, но я их по ошибке удалил с компа и очень сильно желел. Там было много чего интересного.Я бы обязательно похвастался. В Воскресенье едимопять на Днестр, так что если что на следующей недели покажу что отснял.Да, и я попробую доработать стопор пружины как на фотках выше и расскажу как он себя повел.Я проточу надфилем канавки во втулке как там показанно. Проверю по патронам.Я стрелял чешскими и американскими патронами, так вот на чешских иногда недокалывался капсуль изза гидравлического тормоза жидкости которая не успевала вытекать из щелей и изза того чтотоам была смазка.Когда я смазку вытирал осечек не наблюдалось вообще. Так что доработаю и попробую со смазкой чтоб проверить эффект.

DM

gunsmit
забыл сказать, я даже стрелял из под воды - с таким расчетом чтоб пуля пройдя около метра вылетела наружу, при этом звук выстрела полностью заглушен.Было видно воронку откуда вылетает пуля... Так что можно поразить очень близкую цель не создавая оглушительного выстела...Такому способу обучают в некоторых подразделениях...

с какой глубины?

gunsmit

С глубины около полу метра я стрелял.Стоя. Но знаю что из Глока можно стрелять вроде и с трех метровой глубины..

DM

gunsmit
из Глока можно стрелять вроде и с трех метровой глубины..
пуля остановится где? 😊 в метре от дульного среза? 😊 в двух?

gunsmit

Кстати по поводу погран зоны. В позапрошлое воскресенье мы с компанией отдыхали на Днестре в Костештском водохранилище и растреляли две пачки патронов по воде из двух пистолетов. Глок и Вальтер. Грохот был такой! Эхо!! Особенно когда сериями. И ничего! Никаких погранцов не видели, хотя отдыхали сутки на одном месте. Я вообще когда поехал в соседнне село за выпивкой когда она закончилась(лично я вообще не пью)был только в одних трусах, даже не плавках, а трусах, с пистолетом воткнутым в них. Босиком, без документов кто я, без документов на машину и оружие, без мобилы ...все забыл у друга в багажнике... Так Ничего страшного! Захожу в магазин...покупаю выпивку..!!!! Где еще так можно?! Только у нас!!!

gunsmit

С трех метровой глубины водолазы стреляют в мишень на расстоянии нескольких метров. это фото и видео есть в интернете.я раньше видел

gunsmit

С трех метровой глубины водолазы стреляют в мишень на расстоянии нескольких метров. это фото и видео есть в интернете.я раньше видел.
а вот в реальности я бы очень хотел сам проверить это, я даже както давно думал что неплохо бы вустрелить в бассейне с прозрачной вдой и во всем убедиться, но не подворачивался случай.А то что пуля раскалывает пополам доволно твердые камни с кулак на дне реки, это я говорю точно.С расстояния пол метра, пистолет тоже гдето на глубине пол мера( я по шею в воде, руки опущенны)

Liz

А как пуля себя ведёт в воде? Она же может поменять траекторию полёта или я что-то путаю?

gunsmit

я даже шутил с поцанами... говорил чтоб ктото одел бы броник и ощущал бы на себе энергию выстрела, постепенно приближаясь...))) но никто не согласился, да и я шутил.еще не хватало бы промазать или пуля пошла бы не ровно...

gunsmit

я тоже знаю что пуля отклоняеться .. по крайней мере я знаю точно что когда я запускаю "попрыгунчика" по воде(стреляю под острым углом в воду), то пуля много раз рекошетит от поверхности, сильно отклоняясь вправо.

gunsmit

Я раньше сам не верил что свехзвуковые ( и дозвуковые) пули рекошетят от воды, причем много раз подгяд,пока сам не убедился.

Liz

gunsmit
то пуля много раз рекошетит от поверхности,
Что это значит? видно как это происходит?

gunsmit

конечно видно!Попробуйте! Это красивое зрелище! Только учтите что пуля сильно уходит вправо. нужно чтоб на том берегу никого небыло.И желательно стрелять в спокойную погоду чтоб небыло волн, чтоб всегда сохранялся острый угол. Прям реально видно скорость с какой летит пуля, и слышны хлопки о воду. у гол примерно такой. Вы во весь рост стоя у воды стреляете гдето на метров 100 и пуля рекошетит это точно! Я такое первый раз из своего макарова попробовал, и из Глока тоже такое... Мало того я рассказал это одному ветерану который раньше служил в береговой охране...Так он говорит что даже снаряды в человеческий рост рекошетят от воды при попадании под острым углом к пверхности...

Vavan

gunsmit
...Я для этого применяю такой способ - минимум смазки в канале бойка. и все недонаколы прекратились.

Дежавю... мы же эту тему обсуждали несколько месяцев назад?

Смазки в канале бойка не должно быть ВООБШЕ!


А поводу стрельбы *Вода-Воздух* и рикошетов от воды - на мой взгляд это ну очень безответственно занятие. Ибо вы не можете контролировать конечную точку траектoрии.

gunsmit

полностью с вами согласен. Я лишь пробовал ради интереса ..и потом всю ночь спать не мог, а вдруг я замочил когото на противоположном берегу в камышах? Целился то в одно место, а попал совсем в другое метров в 20..
а сто касаеться смазки - я тоже согасен,хотя и не видел предыдущего обсуждения. Минимум смазки и везде. У меня ствол вседа сухой ( когда я чистил глок) затвор и все не трущиеся детали тоже сухие без масла, чтоб к ним ничего не прилепало лишнего, благо Глоки не ржавеют и их не нужно смазывать ради профилактики от корозии.Теперь я ради эксперемента вообще пистолет не чищу и не смазываю уже около полугода..и все нормально

Vavan

gunsmit
а сто касаеться смазки - я тоже согасен,хотя и не видел предыдущего обсуждения.



Видели и даже учавствовали!


😊


http://guns.allzip.org/topic/4/154818.html

UDP

А у пограничников аквабокс одолжить не пробовали? 😀 😀 😀

gunsmit

действительно учавствовал...припоминаю уже..просто это было давно а вы сказали что обсуждали мазку недавно. вот и подумал что это другой форум.

а что касаеться пограничников, я и сам понимал что там стрелять нежелательно, но местное население меня уверило что никто ничего мне здесь можно и не проверит документы.Вот и отдыхали так два дня, и действительно все было тихо и спокойно.

gunsmit

Вчера снова был в костештах на водохранилищи выстрлил две обоймы под водой.. Жаль фотика небыло. Ни одной осечки и не одного недозаряжани.. Я на прошлой недели доработал пластмассовый стопор пружины бойка ка показанно на фотках выше. Пропилил в стопоре 4 канавки круглым надфелем. Теперь весь избыток воды проще выходит из канала бойка не тормозя его..
Стрелял с глубины 10 - 15 см паролельно воде.. Видел как плывет пуля.. скорость не такая уж и высокая - можно увидеть глазом. Сильно заваливаеться вправо. метром 6 - 10 я видел след.. Пацаны с берега с обрыва, находясь выше, бидели след более отчетливо. Заметил, что чем глубже держу пистолет под водой, тем более болезненное ощущение бьет по телу. Но приятно когда страх проходит.
.... и потом, как обычно сунул мокрый пистолет в шорты, и не вытерал и не чистил. Сегодня разобрал.. никакой ржавчины..!!!!!!!

pasha333

Оригиналлы постед бы гунсмит:
Я лишь пробовал ради интереса ..и потом всю ночь спать не мог, а вдруг я замочил когото на противоположном берегу в камышах? Целился то в одно место, а попал совсем в другое метров в 20..
----------------------------------
Надеюсь, Вы отстрелите себе яйца, прежде, чем кому-то навредите.
Урод.

gunsmit

))))))))))
так я то тогда не знал что пуля вообще рекошетит и уж точно не предпологал что она идет по доволно крутой дуге.. Озеро было безлюдным и я стрелял в видимый просвет камышей шириной метров 20.. а оказалось что пуля многократно рекошетя от воды отклоняеться сильно вправо... вот я и переживал потом.. хотя на озере никого небыло. Больше я так не балуюсь.

Azamator of F***ed

Думаю, Вам повезло, что себе ничего не отстрелили и никого не подстрелили. Ваше отношение к стрельбе и к оружию о многом говорит.

gunsmit

И какое же у меня отношение????? я обожаю оружие и очень аккуратно и осторожно с ним обращаюсь... я можно сказать фанат оружия с детства... Кроме того я много чего изобретал для оружия и даже собирался многие вещи патентировать.. получал благодарности от конструкторов.... А если вы имеете в виду то что я в последнии пол года свой глок 19 поставил на "всепогоднии испытания" разве это плохо??? прото это по настоящему надежная машина. я считаю что надежность это основное качество оружия.. Надежность в любых условиях...Мне просто смешно, когда я вижу как у моего друга на вальтере не выбрасывает иногда гильзу...у другого задержки на ЧЗте...Третий боиться в дождь вытащить свой , а то сразу ржавеет...Я раньше Гок постоянно чистил и как можно быстрее после стрельбы не смотря на усталость... У меня все оружие всегда в идеальном состоянии и только глок проверяеться на износ. Про снайперскую винтовку вообще молчу.. там всегда все в идеальном состоянии. Так что мне не очень понятно почему это у меня плохое отношение к оружию? Я его просто обожаю!!!!!!!!!

Azamator of F***ed

Прошу прощения, если обидел, но мне так показалось, поэтому и сказал. Рад, что ошибся 😊

gunsmit

Да ничего страшного.. мне понятно было ваше первое мнение... Типо купил дорогой пистолет..прочитал что он все может и балуеться вытворяя все что можно и что нельзя. Я вовсе не обиделся. Я уважаю критику - она помогает становиться совершеннее. Просто я всегда любил проводить различные эксперементы... Мне они интерессны.. и про технику безопастности я никогда не забываю.

gunsmit

Просто данный глок раньше прошел "незапланированное испытание на прочность" когда я както на охоте сорвавшись с обрыва проехался на мягком месте по заснеженному склону и через открытую кабуру в ствол забилась мокрая глина со снегом, вперемешку с известняковой крошкой...об это я узнал уже только после выстрела... и то дома, когда чистил оружие. Ствол не разорвало и не раздуло( я все проверил микрометром..) только образовалось несколько царапин вдоль ствола от патронника, что говорила о том что камешки были аж до патрона. На стрельбу это никак вообще не отразилось и он по прежнему очень точен.Но как то это меня расстроило и я решил не боготворить его, и провести испытания так сказать на полную катушку, тем более что он специально для этого придуман и это все выдержит. Это как купить новые кросовки - сначало вы их вытирате и желеете, а потом .....)))
кстати, в тот день бегущий заяц был убит из него с 60 метров! с одного выстрела! ..согласен - Большая Удача!Расстояние потом замерили рулеткой!

Azamator of F***ed

gunsmit
Да ничего страшного.. мне понятно было ваше первое мнение... Типо купил дорогой пистолет..прочитал что он все может и балуеться вытворяя все что можно и что нельзя. Я вовсе не обиделся. Я уважаю критику - она помогает становиться совершеннее. Просто я всегда любил проводить различные эксперементы... Мне они интерессны.. и про технику безопастности я никогда не забываю.

У меня, кстати, тоже Глок. Не сказал, бы, что он дорогой, даже наоборот у нас. А вообще очень рад прочитать про живучесть пистолета, которым пользуюсь 😊 Спасибо!

semtex

Глок- неприхотливая рабочая лошадка. Я тоже "забил" со своего пыль сдувать и чистить и пришел к выводу, что на него это не влияет. В то же время он у меня уже около 8 лет и ничего мне не мешает при желании купить новый.

gunsmit

У нас в молдавии он стоит 1000 - 800 долларов. Это конечно выше почти в два раза чем в Америке...Налоги, растоможка, навар магазина - это все понятно..Так что он у нас находиться в дорогой категории оружия.. Я свой ПМ покупал за 320 долларов

gunsmit

у меня лазерный целеуказатель на Глок стоит и то больше чем стоит макаров.Под водой когда я стреляю лазер с пружиной я меняю за пол минуты на родную направляющую с пружиной...при этом мое изобретение , которое я хотел запотентовать - копка включения лазера от спуского крючка остаеться в пистолете и тоже не боиться боды и грязи..За нее я получил благодарность от Главного Технического Директора фирмы Лазермакс. Кстати пару лет назад я изготовил лазерный целеуказатель для Глоков полностью водонероницаемый, который устанавливаеться за 30 секунд.. и тоже срабатывает от прикосновения к спуску..Просто он так как наружный, то больше чем заводской внутренний.. и имет смысл его ставить только на оружие для спец операций, где требуеться полностью всепогоднее оружие.Он у меня проходил испытание в банке с водой, пролежав там несколько недель... и работает..
Жаль во многих странах , как мне объяснили такое вкючение запрещено для гражданских, чтоб избежать несчастных случаев неопытными стрелками..Разрешно только для спецслужб.Хотя , поверьте, если все делать как по технике безопастности , то такое включение совсем не опастно и наоборот очень удобно.. Такой принцип включения стоял на всем моем оружии и другого даже не хочу.
Многие могут спорить со мной в целесообразности вообще лазера, но я это уже давно сдесь обсуждал. и спорить не хочу.Это давно доказанно уже на практике. И за долго до меня.