Продам рукоятку для ПМ PM-G, Fab Defense (2000 р.)

Varvar68rus

Рукоятка ПМ Fab Defense со встроенным механизмом сброса магазина, который превращает советскую классику в современный удобный пистолет, значительно ускоряя перезарядку и улучшая эргономику.
СОВМЕСТИМОСТЬ:
Разработано под "боевой" Макаров калибра 9х18, подходит к травматическим аналогам, в конструкцию рукояти которых не внесены существенные изменения (в том числе, ПМ-Т, MP-80-13T под патрон .45 Rubber, и др.), на ИЖ-71 устанавливается только после доработки напильником.
89204728231

Varvar68rus

xwing

"превращает советскую классику в современный удобный пистолет"

Для тех танцоров, которым яица мешают.

Бегемотик48

Для тех танцоров, которым яица мешают.
А причем здесь танцоры и яйца? Это что-то из личного? Пистолет действительно становится удобней.

DENI

Бегемотик48

А кобылы то причем? странные Вы какие-то, то кобылы, то танцоры с яйцами. Нет, чтобы просто написать, что не считаю удобной, потому, что боготворю ПМ и молюсь на его вид, не приемлю изменений (DENI наверное), ведь в стоке он очень удобен. Ну или ручка нравится, потому что субъективно удобней, да и смена магазина тоже вроде как приятней. Так нет же кони, танцы с цыганами))))) Отсыпьте мне такого чая, уж очень он заборист у Вас)))

DENI

Бегемотик48
что боготворю ПМ и молюсь на его вид, не приемлю изменений (DENI наверное)
херню пишите.

xwing

DENI
херню пишите.

+1.

xwing

Бегемотик48
А причем здесь танцоры и яйца? Это что-то из личного? Пистолет действительно становится удобней.

В профайле "Липецк , Россия". Вы установили сие изделие на служебный ПМ?

sergeis64

Только сегодня мацал, да становится лучше хват и сброс магазина. Израильтяне додумались.

DENI

sergeis64
да становится лучше хват и сброс магазина
Про хват - еще ладно - тут повторюсь, "кому и кобыла невеста", или "каждый суслик сам себе режиссер".
Но касаемо кнопки - не нужна она. вообще.

xwing

DENI
Про хват - еще ладно - тут повторюсь, "кому и кобыла невеста", или "каждый суслик сам себе режиссер".
Но касаемо кнопки - не нужна она. вообще.

+1. Я бы вообще предпочел и современный пистолет без этой кнопки с защелкой внизу. Надежнее и исключает некотрые проблемы при смене магазина в стрессовой ситуации. Но моды таковы ,что везде кнопки.

sergeis64

Может кнопка и не нужна, на Макарове. Как то все остальные предпочитают кнопку, особкнно доя скоростной стрельбы. Упс

xwing

sergeis64
Может кнопка и не нужна, на Макарове. Как то все остальные предпочитают кнопку, особкнно доя скоростной стрельбы. Упс

Когда эти «остальые» победят в войне кого-то сильнее Панамы и арабов - их опыт чего-то будет стоить. Хотя арабов тоже , в общем, не до конца.
Дофига пистолетов без кнопки - Нк и Вальтеры, немцы в оружии понимают.

TimUSA

xwing

Когда эти 'остальые' победят в войне кого-то сильнее Панамы и арабов - их опыт чего-то будет стоить. Хотя арабов тоже , в общем, не до конца.

Вот как раз на ХК и Вальтерах мне выброс магазина больше всех нравится. Пока Амеры не забабахали М2 версию Вальтера. А по теме, так по мне так эта рукoятка уродлива. Нафига там этот бобровый хвост? Вид портит конкретно.

xwing

TimUSA

Вот как раз на ХК и Вальтерах мне выброс магазина больше всех нравится. Пока Амеры не забабахали М2 версию Вальтера. А по теме, так по мне так эта руклятка уродлива.

Бобры не могут без хвоста.

DIDI

xwing

Не представляешь сколько всего для служебного оружия покупается. 😀

http://www.zenitco.ru/

sergeis64

Может и уродлива, но работает. Выковыривать магазин из жопы этого динозавра стало легче.

TimUSA

А сколько у нас этого добра впихивается доверчивому покупателю.

TimUSA

sergeis64
Может и уродлива, но работает. Выковыривать магазин из жопы этого динозавра стало легче.

Без бобров смотрелось бы лучше. Без него и я бы купил.

xwing

TimUSA

Без бобров смотрелось бы лучше. Без него и я бы купил.

На simpsonltd есть парочка советских но недешево.

TimUSA

xwing

На simpsonltd есть парочка советских но недешево.

Сейчас довольно часто попадаются советские. Они под видом Болгарских и немецких попадаются. Видимо болгарам завозили когда-то, а они когда сюда отсылали, так слали все подряд. Свои и не свои. На шоу было парочку по $500. На Ганброкере тоже видел часто примерно за такую же цену. Симпсоны своему оружию цену сложить не могут. У них оно золотое внутри что ли.

Бегемотик48

xwing

Нет у меня служебного, соответственно не ставил))))) Все выводы об удобстве данной рукоятки основаны на МР-79-9Т (до и после).

DENI

sergeis64

Не путайте спорт и жизнь.

xwing

TimUSA

Сейчас довольно часто попадаются советские. Они под видом Болгарских и немецких попадаются. Видимо болгарам завозили когда-то, а они когда сюда отсылали, так слали все подряд. Свои и не свои. На шоу было парочку по $500. На Ганброкере тоже видел часто примерно за такую же цену. Симпсоны своему оружию цену сложить не могут. У них оно золотое внутри что ли.

У меня болгарский, устраивает. Советский взял бы но не за те деньги - болгарский такой же. Фетешизмом по поводу места изготовления не страдаю да и Болгария тогда 16-й республикой была.

sergeis64

Не путаю. В спорте или в классе меняешь по 3-4 магазина за раз, при стрельбе. Одной рукой, одним пальцем. На ходу. Вторая рука уже тянет следующий магазин. В жизни? По людям магазины не расстреливал, те кто стреляли в меня, после пары выстрелов сваливали 11м номером или на колесах.

DENI

В IDPA что тоже спорт. Только 2 раза. А зачастую один. И экстренна я перезарядка для жизни, что тренируется в спорте, не рекомендуется. А разница в тактической лично у меня между кнопкой и рычагом всего 0.5сек

Lehmen

Если кто то сильно озабочен "сурово, как в жизни", пусть покупает что то вроде 19 глока. Носить его будет не сложнее ПМ, а патронов на небольшую войну хватит, без перезарядки 😀

sergeis64

Когда у людей выбор между Макаровым и другим Макаровым, то конечно педаль сброса лучше всего. Но остальной мир как то кнопками...

DENI

sergeis64
Но остальной мир как то кнопками...
Ну повторюсь про кобылу и суслика.
Ну и про остальной мир не надо, кстати.

MVN

Макаров, боеприпас 9х18 для меня основной.
На выходных стреляли в тире упражнение "олимпийка". Но та что ещё была в начале 20-го века- 6-ть выстрелов с 25 м по 6-ти мишеням за 8 сек. И так три серии.
В смене со мной было ещё три стрелка. Трое из нас стреляли с ЧЗ-82/83 что в макаровском калибре, четвёртый стрелял с Г-19.
При стрельбе с одной руки- я например уже столкнулся с такой "фишкой" второй раз- вылезла такая проблема: на 82-ой чизе кнопка двусторонняя, и при ведении серии выстрелов, средним пальцем, внутренней стороной косточки что к ладони самая близкая, нажимается кнопка выброса магазина.
У меня такое, как сказал, было второй раз. И оказалось что и у других стрелков такое было на данной модели. И именно при одноручном хвате в серии выстрелов.

Lehmen

Есть люди кто затворную задержку на разных пистолетах включают. Есть те, кто большим пальцем затворы тормозят. А есть те, кто корректирует хват и не имеет никаких проблем. Справедливости ради, я так и не смог приспособиться к рычагу вместо кнопки на К100, постоянно магазин выкидывал когда не надо. Вернул кнопку. Вообще, у меня целый зоопарк по тому как магазин выбрасывается: есть ПМ с защёлкой снизу, есть Вальтер с рычагом на скобе, есть мелкашечный Смит с кнопкой спереди по центру рукоятки. Ну и, конечно, хватает пистолетов с традиционной кнопкой. Не вижу я для себя преимуществ других конструкций перед традиционной кнопкой.

Lehmen

Кстати, по ручке что продают. На мой взгляд она правильно сделана - вырез сверху обеспечивает высокий хват, при этом бобровый хвост защищает руку, не редко страдающую на ПМ при высоком хвате. Нормально. В рычаге выброса что на на рукоятке ничего плохого нет, случайно он не сработает. Правда, если магазин под своим весом не выпадет и его всё равно надо будет рукой выковыривать, то смысла в этом не много.

MVN

ИМХО. За что я люблю чезетовский выброс магазина. Если нажать и отпустить кнопку- кратковременное нажатие- магазин выходит на треть-четверть, но не выпадает. Это хорошо при случайном нажатии- не про...потеряешь. Чтоб выброс магазина был полный- надо нажать и подержать, секунду и чуть более.
Всегда на такой нюанс обращаю внимание. Оружие где- нажал отпустил и магазин вылетел полностью, меня не устраивает как рабочий инструмент.

sergeis64

Наверное обсуждать рычаг выброса на скобе как у ХК и вальтеров не имеет смысла, тк эти не имеют никакого отношения к клавише на жопе макарова. Эта клавиша требует работы по крайней мере одного пальца другой руки, тогда как на остальных пистолетах обходятся сильной рукой. Слабая только подает новый магазин.про то что современные пистолеты используют клавишу на жопе, примеры пожалуйста. Мне сложно прндставить как можно сбросить маг косточкой среднего пальца сильной руки. Попробую вечером на своем 82м. Но эта кнопка стоит копейки, и спилить ее слевп занимает минуту.

sergeis64

Я кстати сбрасываю маг на 82 именно средним пальцем сильной руки, но конечно не костяшкой. 😄

MVN

Я на своей 83-ей сбрасываю стреляющим пальцем.
При двуручном хвате случайных нажатий не было. Но последнее время стреляю с одной руки, те упражнения что раньше в "зачёт" сделал с двух. И вот именно в серийной стрельбе на скорость- 5-6 выстрелов- два раза такая хрень вылезла.

mokus

Я слазил в свою - соскочила пружина затворной задержки - мата было много

sergeis64

MVN, попробовал. Как ты умудряешься первой фалангой среднего пальца нажать на кнопку, мне неведомо. Моя пролетает мимо как фанера над Парижем.

sergeis64

MVN, попробовал. Как ты умудряешься первой фалангой среднего пальца нажать на кнопку, мне неведомо. Моя пролетает мимо как фанера над Парижем.

sergeis64

Бегемотик48

ТС просто хотел продать ручку, но не тут-то было)))))

DENI

Бегемотик48
ТС просто хотел продать ручку
так ТСу похер где продавать. ну а тут похер что тогда писать.

DIDI

Поговорить за рукоятку можем,а покупать из России-это фантастика. 😀

TimUSA

DIDI
Поговорить за рукоятку можем,а покупать из России-это фантастика. 😀

У нас их и здесь хоть опой кушай.

DIDI

Да в наших широтах они тоже есть. 😀

https://www.issprotectiontrade...swurfhebel.html

Varvar68rus

Приобретал рукоятку для участия в соревнованиях по практике т.к. при упражнении свыше 30 выстрелов она реально сокращает общее время, да и бобриный хвост в принципе не лишний. Единственный минус, при моем хвате иногда активировалась кнопка сброса, что раздражало. В общем мое мнение что данный девайс нужен только для соревнований. Продаю в связи со сменой оружия, кстати уже продана. Так что большие яйца здесь не причем, далеко не весь тюнинг является бесполезным.

xwing

Varvar68rus
Приобретал рукоятку для участия в соревнованиях по практике т.к. при упражнении свыше 30 выстрелов она реально сокращает общее время, да и бобриный хвост в принципе не лишний. Единственный минус, при моем хвате иногда активировалась кнопка сброса, что раздражало. В общем мое мнение что данный девайс нужен только для соревнований. Продаю в связи со сменой оружия, кстати уже продана. Так что большие яйца здесь не причем, далеко не весь тюнинг является бесполезным.

Польза от случайно выпадающего магазина несомненна...

sergeis64

Varvar, расскажи пожалуйста за кнопку, т к там не кнопка а обратный рычаг.

Физкультурник

Ребята, вставлю свои 5 копеек в разговор... Рукоять имеет место быть как и всякое мнение, но дорабатывать ее нужно как и всякое спортивное оружие. В моем случае выпадающий магазин это просто пипец.... в обратном случае жесткая, не 100% срабатывающий механизм выбрасывающий магазин. Решений пока вижу 3 - переделка тяги (удлинить чтобы левой рукой не цеплять), переделка рукоятки (сделать выступ перед рычагом), или просто нахолащивать низкий хват левой рукой.....

MVN

Если техника уже наработана, то смена хвата увеличит угол отдачи. Что приведёт к потери скорости самой стрельбы. Разговор о стрельбе точной, и не важно- скоростной или одиночного выстрела. А значит, придётся поработать над силой сжатия рукоятки. Это опять же, связанно с самим закрепощением конструкции стрелка что влияет на скованности движения и потери скорости уже не только в скоростной стрельбе, но и одиночных выстрелов с переносом с мишени на мишень. Вообщем... тут сложность наработки, а в случае уже состоявшегося хвата, то переделывание- что тяжелее, будет связанно с тем что придётся нарабатывать контроль над первой частью отдачи- движение затвора назад, но и над второй- движение затвора вперёд. Сложно.
Технические решения обойдутся дешевле.

DENI

MVN
Технические решения обойдутся дешевле.
Вот поэтому на тировом своем МР-442Н рукоятку, как смог - приблизил к форме резиновой отечественной на ПМ. Ну стиплинг еще.
И не надо думать - вот тут кнопка, а тут нет. нет кнопки. А разница в тактической перезарядке между рычагом и кнопкой у меня 0,5с. А экстренную я стараюсь не делать.

MVN

По сути меня эти перезарядки уже мало волнуют. Ну если только в пару упражнений.
Но вот в упражнении "олимпийка", к обоюдно сторонней кнопки на моём ЧЗ-83, претензии у меня появились. Ещё пока потренируюсь, постреляю соревнования, ничего не меняя. Но, если будут опять проблемы со случайным сбросом магазина во время серии выстрелов, при нажатии на кнопку с правой стороны рукояти, буду думать как её удалить или блокировать.
А менять хват, даже мысли такой нет. Ибо это касается только одноручного хвата, а там всё наработано уже лет как 30.