Mateba. Comeback?

zav.hoz

Совершенно случайно, гуляя по необъятным просторам ИВЫ - натолкнулся на стенд... фирмы "Матеба"!!!

Основную часть стенда занимали всевозможные клоны АРок, в т.ч. и с немыслимыми сочетаниями размеров/калибров, стволы, ресиверы и всякие аксессуары к ним, но были там и револьверы - 2 штуки "автоматов" под .44Mag (черный) и .454Casull (светлый) видимо еще старых выпусков и по их исполнению, полностью идентичных моей Матебе, а вот два коротыша на базе модели 2006М (неавтоматической, но тоже нижнекаморной) - похоже уже нового выпуска, они сделаны не так, как классические Уники или 2006-е.
На мои вопросы, прилагавшийся к стенду итальянец, отвечал восторженно, но весьма по-английски сумбурно, снабдил визиткой, которую прилагаю ниже. Из того, что я понял - фирма снова функционирует, но что именно они собираются выпускать и какова судьба револьверных конструкций - осталось не совсем понятным.




Змейго Рыныч

От он обрадуется потоку спама с ганзы 😊

zav.hoz

Ну Ганза, это еще не самый спамистый ресурс. Я в общем тему чего поднял - интересны детали и будущее проекта.

Ты кстати на ИВЕ куда потерялся в пятницу?

Змейго Рыныч

То тут, то там, звонки, встречи, да и приехал после 1400. Бац - и день прошёл, к сожалению так и не увиделись.

Varnas

Из того, что я понял - фирма снова функционирует, но что именно они собираются выпускать и какова судьба револьверных конструкций
Цену надо было узнать. По ней уже можно немало прогнозировать 😛

zav.hoz

На TFB вышла статья о возобновленной Матебе

http://www.thefirearmblog.com/...making-6-unica/

Там пишут, что кроме снубов 2006М, возобновлено производство и Уники, но пока только в калибре .44Mag, цена для Штатов объявлена в 2КБ для базовой модели и 3КБ для карабин-револьвера Grifone (в него в принципе легко конвертируется любая Матеба, путем смены ствола с кожухом и замены рукоятки на приклад).

Varnas

Ждем матебу под 500 СВ.