Патрон в патроннике или?

DM

Кто как носит оружие:
1. С досланным патроном, на предохранителе.
2. С досланным патроном снятым с предохранителя.
3. Снятым с предохранителя, патрон не дослан.
4. Патрон не дослан, на предохранителе.

mirage-2

Предупреждая возможные возражения.Это только мое мнение!Мне кажется что держать патрон в патроннике не имеет смысла,поскольку на выхватывание ствола и передергивание затвора уходит минимальное время.А без патрона в казеннике нет смысла держать пистолет на предохранителе.Исключение может составлять оружие спецподразделений,оперсостава МВД и подобных служб при проведении операций.Кстати!В Латвии оперработникам МВД запрещено приобретать к использованию на работе револьверы всвязи с отсутствием ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ! Какого?

Dr. Watson

Что газовый, что боевой ПМы -- всегда с досланным патроном, на предохранителе. Преимущество ПМа перед "иномарками" в снятии с предохранителя тем же движением большого пальца сверху вниз, что и хват оружия.

Др.В.

moroz

Патрон в патроннике, курок спущен. Конструкция моего пистолета не позволяет включать предохранитель при спущеном курке.
2мираж-2 мне кажется патрон в патронник имеет смысл т.к. в етом случае можно не задействовать вторую руку при подготовке к стрельбе.
Удачи

ChapD

DM
Кто как носит оружие:
4. Патрон не дослан, на предохранителе.

Свой газовый Вальтер ПП ношу по 4-ому пункту. Это днем. Когда грубо говоря опасность минимальна. Вечером, в темное время, взял за правило отключать предохранитель. Ибо на "иномарках" (как говорит Док) этот предохранитель отключается нажатием вверх (что мне кажется просто неудобно).

UNFORGIVEN

Ношу по варианту ?3
С одной стороны так проще если что общаться с милицией. 😀
С другой стороны передергивание затвора занимает доли секунды. Причем делается это в связке с выхватыванием 😊

PINOCHET

2ChapD
Ploxaja privicka nositj to tak to tak kogdanibudj (togda kogda nado budet zaputaeshsja).Ja uveran cto s gazovikami ne kto ne trenirujetsja.Tak cto nosi ludshe bez "perdaxranitelja" 😊)

Arki

Chto-to vy Doc.Vatson tut naputali po povodu predochranitelej u "inomarok" 😛ipec: Pochti u vsech predochranitel' snimaetsja sverhu vniz. Vy dumajte chto pishete, tut v topike mnogo molodezji po vas ravnjayutsja 😀

cobbvd

Мое оружие в позиции Но 3. Ибо с досланным патроном считаю позици опасной.У нас довольно спокойно,но несчастные случаи с оружием иногда бывают. :angry:

Vlad17

Всегда ношу пистолет с патроном в патроннике. Далее - нюансы.
Когда хожу с пистолетом одинарного действия, то досылаю патрон в патронник, курок взведен и пистолет ставлю на предохранитель. Когда ношу пистолет DA (т.е. двойного действия), то досылаю патрон в патронник и мягко спускаю курок, на предохранитель пистолет не ставлю. Из такого положения легко первый выстрел сделать самовзводом.
Тут кстати раньше был очень оживленный топик (чуть не переругался народ) о том, как носить пистолет, с патроном в патроннике или без.

trof

DM
4. Патрон не дослан, на предохранителе.
WOW... Тогда наверно еще надо бы и магазин вынуть чтоб чего не случилось.. 😊

------------------
------
trof
http://russianGunner.com

PINOCHET

Verno podmecheno 😀 😀 😀

Михаил HORNET

все же принципиальный недостаток у поклонников пустого патронника - 2 руки.
ну а как не будет возможности?

Arki

Uze rugalis' zdes' na etu temu. Peredernut' v krainem sluchae mozjno ob remen' ili ob karman dovol'no bystro.Eto ne problema

DM

Лично яв зависимости от ситуации - либо 3 либо 1

mirage-2

Аrki!Др.Ватсон не перепутал.На немецких стволах предохранитель действительно обратного действия.

PINOCHET

Mozno skazatj tak-esli predoxranitelj na zatvore to on viljuchaetsja dvizhenijem vverx,a esli na ramke to vikljuchaetsja v niz.

Gost

4-ый вариант, со взедённым курком.
Причины:
- носить пистолет с досланным патроном в Эстонии противозаконно. Может показатся странным, но я стараюсь быть законопослушным 😊;
- На предохранителе на случай завладения оружия нападающим - все знают из кино, что затвор надо передёрнуть, но не всякий гопник знает где предохранитель и что с ним надо делать. Так сказать дополнительная мера предосторожности. Предпочитаю носить со взведённым курком - передёрнуть затвор значительно легче.

Doggy


3-е положение.

Gost:

В Израиле тоже считается что запрешено носить патрон в стволе.Но....недавно я был в тире и разговаривал на ету тему с инструктором по стрельбе.На мой вопрос "Почему нельзя....",он ответил "А кто тебе сказал ,что нельзя...?" 😊 По идее инструктор в тире несет ответственность за то что ты знаещ правила безопасности (под чем он и подписывается в разрешении на оружие). К тому же бывали случаи что тебя проверяли на наличие патрона в стволе?? Подчеркну,я никого не уговариваю носить патрон в стволе (что и сам не делаю).

Насчет пистолета на предохранителе много раз обсуждалось....но вспомнищ ли ты (как тот гопник) в стрессовой ситуации ,что тебе нужно снять предохранитель? ИМХО судоржные поиски болшим пальцем предохранителя просто сбивают тебе хватку.

ПС: а боевую пружину тебе не жалко?

Guтya

В каком тире это было?

Gost

Doggy
В Израиле тоже считается что запрешено носить патрон в стволе.Но....недавно я был в тире и разговаривал на ету тему с инструктором по стрельбе.На мой вопрос "Почему нельзя....",он ответил "А кто тебе сказал ,что нельзя...?" 😊

Ну в Эстонии это чёрным по белому в законе об оружии прописано 😊

Насчет пистолета на предохранителе много раз обсуждалось....но вспомнищ ли ты (как тот гопник) в стрессовой ситуации ,что тебе нужно снять предохранитель? ИМХО судоржные поиски болшим пальцем предохранителя просто сбивают тебе хватку.

Насчёт стрессовой ситуации - потому специалисты и советуют носить оружие постоянно в одном месте и в одном положении. Дабы движения были рефлекторны и не требовали сознательного решения. Судорожные поиски отсутствуют - предохранитель снимается лего и непринуждённо, хватку менять не приходится, движется только большой палец.


ПС: а боевую пружину тебе не жалко?
Не очень. Надо будет - заменю. Хотя я согласен - была бы возможность на предохранителе носить без взвода курка моего CZ, наверное так бы и носил.

DENI

Свой газовый всегда с патроном в патроннике и на предохранителе.

Mefodiy

Я свой ЧЗ ношу с патроном в патроннике. А курок спущен (для тренировки безопасного спуска курка я разрядил один патрон и достаточно долго тренировался спускать курок - так как это процедура небезопасная). Предохранитель работает только при взведённом курке. Первый выстрел при спущенном курке можно сделать самовзводом - но мне это не нравится - тугой взвод, я предпочитаю при нехорощей ситуации большим пальцем взвести курок. А в Израиле - в тире меня научили как правильно стрелять и безопасно обращаться с оружием. А вопрос применения оружия в Израиле - вещь в себе - если в твой авто кидают булыжники - нельзя, выносят из твоего дома все вещи, грузят в твой авто и уезжают - нельзя, можно - когда получишь автоматную очередь...

Arki

Te u kogo byli problemy s predohranitelem v boevoj situazii vam uze ob etom ne rasskazjut

Citric acid

У SigSauer 220-1 можно прекрасно спустиь курок - уже технически это предусморено. Но они особенно не рекомендует это делать с рукой держая сам курок и.т.д. -
Тект из описания:

Loading the pistol
.
.
3. Push down the decocking lever with your thumb. The pistol is now loaded, safe and ready to fire in double-action mode. Keep your finger off the trigger while you do this !!!

Arki

2Citric acid:
Trigger - eto spuskovoj krjuchok a ne kurok

Doggy

Gutya..если тебе ето интересно..перенесем обшение в приват.(Если можно то по ICQ).
boltik@hotmail.com

@ndy

Все время ношу с патроном в патроннике, курок взведен, пистолет на предохранителе. Когда прихожу домой и ложу пистолет в ящик стола - спускаю курок, чтоб боевая пружина "отдохнула", когда снова выхожу из дому и беру пистолет с собой - взвожу курок, благо, конструкция моего пистолета позволяет выполнять все операции по взводу-спуску курка при включенном предохранителе, так что это относительно безопасно. К ношению без патрона в патроннике отношусь отрицательно. Аргументы:
а) В стрессовой ситуации предпочтительно производить как можно меньше действий по приведению оружия в боевое положение, и эти действия должны быть как можно проще. Лично для меня сбросить большим пальцем предохранитель - более простое действие, чем передернуть затвор.
б) Вторая рука может быть занята чем-то (скажем, портфелем с документами или чем-нибудь ценным, что ты не можешь просто бросить на землю); может быть тем или иным образом заблокирована (кто-то из нападающих схватил за руку, или свободно работать рукой мешает какой-то предмет - дверь, стол и т.п.); наконец, как подметил в одном из своих постов Доктор Ватсон, в свободную руку может вцепиться перепуганная спутница 😊 Если кратко просуммировать - необходимость использования двух рук для производства первого выстрела существенно ограничивает возможности стрелка, ставит его в более жесткие рамки, что не есть хорошо.
в) Сугубо мое - меня учили стрелять только с одной руки, поэтому использование двух рук для меня просто... противоестественно, что ли. То есть, сам факт того, что при выхватывании оружия к нему надо тянуться еще и второй рукой, у меня вызывает подсознательную отрицательную реакцию - ну не должно так быть, не должно...

Винторез

2 @ndy А почему не носить просто с патроном в патроннике, без взведенного курка? Я так понимаю, что у вас что либо из ЧЗ. Если ваш пистолет SA-DA, то первый выстрел легко делается самовзводом. :obaldet:

@ndy

2Винторез:

Нет, у меня украинская резиноплевалка "Гарант С-27", которая по конструкции почти один в один содрана с Walther PPK. Да, самовзвод там есть. Но не люблю я его, и все тут 😊 Можешь считать это моим "пунктиком" 😊 Просто считаю, что даже при стрельбе с пары метров по ростовой фигуре лишнее рассеивание (из-за тугого спуска самовзводом) нафиг не нужно - чем черт не шутит. Лучше всегда иметь возможность сделать максимально точный выстрел. Тем более, что резинка - штука спецефическая, это тебе не боевой .45 АСР, из которого хоть в руку попадешь - все равно оппонент загнется от болевого шока. Для гарантированного выведения противника из строя может понадобиться выстрел в голову или в шею (да, я понимаю, что это именно то, что по закону делать нельзя - ибо так и убить запросто можно, но если на меня будет переть обкуреный кадр с ножом или розочкой, то я лучше влеплю ему пару выстрелов в шею или в харю, чем стану уповать на то, что удар резинкой в грудь или в живот его остановит). Да и, кроме того, еще не факт, что получится быстрее и проще - выжимать длинный и тяжелый спуск самовзводом или легким движением большого пальца скинуть предохранитель.

Винторез

Теперь ясно. Что же, все правильно.

DM

голосование сделать?

Винторез

Было бы интересно!

Glam

2 Винторез:
Проверте почту!!!

DM

Винторез
Было бы интересно!
в понедельник сделаю

Грифон

Я бы тому деятелю, который запретил милиции ношение пптрона в патроннике, голову бы отбил.
Сам ношу ФОРТ-12Р с патроном в патроннике, включенным предохранитиелем, а товарищу с Гарантом С271 посоветовал предохранитель убрать вообще, т.к. он выключается вверх, а не вниз, как в ПМ или ФОРТ-12. Рефлекторно рычажок даванешь вниз, тем самым включив предохранитель. Ничего, товарищу идея понравилась, не жалуется.

Судья_ДреДД

Предпочитаю носить оружие
снятым с предохранителя, патрон не дослан.Потому как время на передергивание займет не много ,а вот если полиция проверит оружие и патрон по привычке будет в стволе,то это грозит лишением лицензии.Да и самому спокойнее что при падениее не выстрелит.

С уважением Судья_ДреДД

Foxtrot

Патрон в патроннике, курок спущен, при проверке милицией вынимаешь обойму и проверяешь патронник, так положено, гильзовыбрасывателем вниз, ловишь патрон в левую руку, пистолет к проверке, проблем небыло. А вообще ине кажется, что каждый должен себя приучить к зарядке оружия, либо заряжено, либо нет, что бы в критической ситуации не дёргаться. Зарядить конечно можно быстро, но иногда нет возможности или времени и от доли секунды многое зависит. 😞

Вова

ПМ ношу патрон в патронике на предохранителе.
Когда-то носил снятым с предохранителя но с недосланным патроном.
Насчёт проверок милицией професионально замечу: не знаю как там где полиция,но если милиция тебя остановила то надо лишать права.
Меня с 1993г. никогда не останавливали.

lehan

Dr. Watson
Преимущество ПМа перед "иномарками" в снятии с предохранителя тем же движением большого пальца сверху вниз, что и хват оружия.

Др.В.

Это зависит от того правша ты или левша.....К тому же в отличие от "иномарок" данное преимущество для левши превращается в сущий кошмар Сам ношу по п4.,хотя допускаю и снятый с предохранителя

lehan

Кстати,ребята!В порыве полемики никто не вспомнил о баллистической экспертизе.....
А ведь для современных экспертов "как два пальца об асфальт" доказать с какого выстрела вы его "уложили".Так что мне кажется раз прийдется делать предупредительный(а это тоже время хоть и секунда-другая тем не менее),то передернуть затвор,даже если вам прийдется в это время убегать не составит большого труда...
Правда,что касатся меня,когда в руках барсетка с документами,деньгами и пр.,то преимущество патрона в патроннике неоспоримо.
Не бросать ведь все это....Или зажать м-у коленями.. 😊

Мао

Доброго времени суток, уважаемые.
По роду своей деятельности вынужден носить ПМ ежедневно. Ранее носил - патрон в патроннике, ствол на предохранитель.
Сейчас ношу - патронник пуст, ствол снят с предохранителя. Стреляю с 2-х рук, хотя в принципе все равно - с 2-х или с одной. Время на досыл патрона+выстрел занимает менее секунды, около 0,96 с.
С уважением.
Мао.

Sergei~

Все зависит какое предохранение у пистолета .Если это ПМ или ствол с безопасным спуском курка,а у них как правило есть и система внутренних предохранителей то можно ходить и с патроном в патроннике .Конечно все это при условии что законодательством вообще это разрешено.

Shum

Пистолет "Форт-12Р". Патрон в патроннике, пистолет снят с предохранителя, курок спущен. Этот вариант не опаснее револьвера и настолько же оперативен.

Alone hunter

lehan
Это зависит от того правша ты или левша.....

Твоя правда. Я, как раз, левша. Потому "макаровский" левосторонний предохранитель для меня, как зайцу пятая нога.

Citric acid

прочитал новый закон о оружиях Латвийской Республики.
Запрет на ношения оружия с патроном в патроннине не нашел.
И в дефиниции "ношение оружие" указано, что это ношение для пользовании готового оружия.

Разрешено, то что не запрещено ?

В оригинале : ieroča vai speciālā līdzekļa nēsāšana - pielietošanai gatava ieroča vai speciālā līdzekļa pārvietošana sev līdzi ārpus glabāšanas vietas;

AlexNode

Vot eto uze ocenj interesno, i aktualno. Ktobi tocno uznal?

filin

Сейчас пистолет не ношу.Когда носил,патрон в патроннике,курок спущен,предохранитель выключен.Самовзводом никогда не промахивался.С 2000 года милиция обязана носить с патроном в патроннике на предохранителе.Но я считаю предохранитель лишней штукой.

naPTN3aH

Ношу ПМ с патроном в патроннике на предохранителе.

2 Vlad ---> где у нас продаются растворы/масло нормальные?
BTW смотрел на docs.md в законе есть про собак, если есть опасность для человека - можно стрелять.

PINOCHET

.V starom tozhe nichego nebilo na etot schjet.Mozhet v normativnix aktax estj ili bilo.A v razreshiteljnoj sprashivatj kak-to ne sruki 😊

[edited by PINOCHET]

AlexNode

Ranse bila popravka k zakonu gde v castnosti bilo upominanie ob ogranicenii na xranenie boepripasov (200 stuk) i kak nositj.
Vcera pereril novij zakon, nascot poepripasov nasol statju (teper 500 stuk na kalibr) a nascot patrona nenasol. mozet dejstvitelno kakieto normativnie akti. tolko so vstupleniem v silu novogo zakona starie normativnie akti pomoemu terajut silu. a o novix coto neslisno.

Citric acid

Слышал, что Система Разрешений теперь готовит проект для Кабинета Министров.
Значит ничего нового не будет еще полгода ...

Но мне понравилось то, что при себе могу носить два ствола, а хранить десять.

А экспансивные патроны как физическая персона я уже купить не могу (все равно пользуюсь только FMJ)

Citric acid

SIG info
trigger pull weight DA/DAO 45 N*, SA 20-23 N*

Какие эти данный обычно у револьверов?

По этому и можно думать о сравнении безопасности ношении патрона в патроннике у пистолетов с ношением револьвера.

flankerx

В спокойной обстановке ношу ИЖ-79 без патрона в стволе и не на предохранителе. Если вокруг темно и малолюдно - то с патроном на предохранителе. А если еще и настроение плохое - то с патроном без предохранителя. Правда, со спущенным курком чтоб не убить боевую прижину и исключить всякие там срывы и пр.

YANKEEDUDLE

Arki
Uze rugalis' zdes' na etu temu. Peredernut' v krainem sluchae mozjno ob remen' ili ob karman dovol'no bystro.Eto ne problema

Eto smotria cto perediornut'. A mozhet ja ne tak ponial...