Стрельба из движения по неподвижной/малоподвижной мишени

DM

Стрельба из движения по неподвижной/малоподвижной мишени IMHO интереснее, чем по поворачивающимся фигурам.
Ваше мнение, коллеги?

Men

Вопрос в догонку - "падающая мишень", еерассматривать как неподвижную или малоподвижную?

DM

а сам-то как думаешь? 😊

Men

Скорее первое, чем второе...

DM

согласен 😊

Arki

IMHO, ostanovit'sja i streljat' 😛

Михаил HORNET

Интереснее всего, ИМХО, сорревнования по IPSC Там и подвижные и неподвижные и падающие и полускрытые и запрещенные и стреляй как хочешь - в движении, остановившись, сидя, стоя, лежа, с одной руки, с двух.

Помню, деятели из МВД на соревнованиях стреляли не иначе как с колена тщательно прицеливаясь для каждого раза. Конец таблицы...

major

Имеется в виду стрельба по быстроперемещающейся и маневрирующей цели. Так вот основой подобной практики есть все та же стандартная стрельба по стационарной мишени, а после о открывающимся силуэтам. Потом уже можно переходить на стрельбу по движущимся мишеням - самый простейший тренинг, это самому двигатся боком и стрелять по стационарно стоящему силуэту, только самое главное не заграхотать в момент выстрела иначе вспашете перед собой землю или асфальт пулей! Я в процессе тренировок с учебным оружием стреляющем маркерными шарами умудрялся попадать в противника стоящего за открытой дверью пробегая мимо проема и стреляя из под руки совершенно не глядя в его сторону, так как основная задача была проскочить через коридор и попасть в другой проем а не врезатся в косяк! Тоесть все дело тренировки, и только в фильмах все так классно!