Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт".

Бринкс
-Оно сейчас существует?
Я тут вроде отсутствовал,по семейным обстоятельствам,и внаглую сразу с темой-вопросами,извиняюсь..Случайно вдруг образовалась свободная бумажка от властей-надо заполнить до лета,иначе пропадёт. Опять же случайно нарисовалось полведра стреляных гильз в 45го калибру-как запасливый мужичок прикопал,в светлых мыслях о мрачном будующем..
Вот только лишних купюр пока не нарисовалось-faute de Макрона,есстессно..Ну и на недавних соревнования в департаменте-куда я буром залез в класс "аутентичный пистолет" со своим АПС-случайно оказался опять рядом со стрелком пользовавшим 1911й.."Аутентичного" разливу и эпохи-Кольт 1943г.в.,спустившийся с неба к нашим горно-партизанам летом 44го.
Случайно попробовал его потом-никогда,по весне,не берите в руки\пострелять чужое оружие!Непременно подхватите подкожный зуд,чесотку и проч.лихорадки с осложнениями)..Заглядывался на кольтообразные и ранее-отбивали дикие цены на подобное,от современных производителей,редкий у нас калибр и вообще-ТТ мне хватало.
Для меня лично был и остаётся псих-барьер в покупке КС-цена не более 500е,ну с хвостиком,ну небольшим-ну если уж очень хочется) Барьер устойчиво держится благодаря нашим европи...-законодателям:теперь здесь ежу понятно что однажды и разом "оне" нас присщучать,разоружат и накажут за неправильную ориентацию.А сдавать обратно придется задаром-то что куплено за большие деньги.В общем-статус арендатора стволов не располагает к многотысячным вложениям в оные,понятно.
45й зуд\лихорадку возможно вылечить-привив себе что-нибудь в этом ценовом диапазоне? Для скромного бабахинка в тире,улучшайзинга себя и железа и вообще..Ношения и самообороны нет-и разговор об этом мне тут не нужен.Калибр этот особо ранее не боготворил-в основном по финансовым причинам,но накрутить полсотни патронов самому,на выходной,пока под силу..
Вдруг,с появимшимся(пройдет)интересом-обнаружил в объявлениях возможных кандидатов на приобретение,да в моём лимите.Не Глоки:имею Г19 и более из "современного" ни на что не тянет-взрослею,наверное..Танфоглио в .45м и Таурус-еще можно найти на вторичном рынке,но отзывы-не "очень". Стрелял кстати FN fnx45:показалось что очень практическая и реальная вещь-но там тарифы вдвое-втрое выше моих и совсем "не Кольт".
Вот вдруг заинтересовало:Баллестер-Молина 52г,аргентинский клон,с небольшими отклонениями от "стандарта"
www.bigache.fr/pistolet-ballester-molina-calibre-45-acp.html
-Как вариант..Главное чтобы подходили нонешние\новодельные магазины и проч.возвратки с ЗЗ-в этом я не уверен.
Вполне в цене и по виду-соответствию "оригиналу" старый добрый Норинко-незнамо как залетевший в наши края:
https://www.naturabuy.fr/Pisto...em-5381278.html
И вроде как не особо страшный,и ствол говорят хромированный-это со службы люблю)К китайскому оружию правда все относятся-неоднозначно..
В общем-кто выскажется по теме и около,наставит на путь или отговорит- буду внимателен. Или я "опять ТТ"-возьму..
xwing
Молина очень хороший пистолет но вряд ли будет большой настрел хорошо держать. Если не сильно много стрелять то вполне вариант.
Прицельные ,правда, оставляют желать.
Из альтернатив 1911 в.45 я бы посмотрел на CZ97.
Норинко можно брать без вопросов, они неплохо сделанны и из зло..че твердой стали, это общеизвестный факт, гансмиты было время отказывались резать на них пазы под другие прицельные из-за этого.
sergeis64
Балерина Молестер очень качественный табельный пистоль. Не знаю за тзнашиваемость и магазины. Норинко, если дешевый. А так не понятно что еще есть.
DIDI
Танфольё 1911-это пистолет Филипинского производства,сама фирма его не делает,а отдала на откуп субподряжчикам.Там с качеством как повезёт,от вполне нормального до плохого.

Я-бы тоже обратил внимание на CZ 97 или искал-бы старых испанцев в этом калибре.

xwing
Можно в малину магазины от 1911 но там надо в шахту спейсер приделать тогда. Как все пистолеты тех лет с зональной закалкой вряд ли будет держать спортивный настрел, вряд ли будет подовать
хорошо что-то кроме FMJ и наверняка не рекомендуется +P и т.п.
xwing
DIDI
Танфольё 1911-это пистолет Филипинского производства,сама фирма его не делает,а отдала на откуп субподряжчикам.Там с качеством как повезёт,от вполне нормального до плохого.

Я-бы тоже обратил внимание на CZ 97 или искал-бы старых испанцев в этом калибре.

Если тот Норинко в хорошем состоянии и 490 евро это для Франции недорого то он уже ,в принципе, нашел неплохой вариант.
СZ 97 безусловно хороший кандидат.

DIDI
Star PS 45 (1911)

http://oldsteelguns.com/home/7...spain-1911.html

DIDI
Астра 100 в 45м очень интересный пистолет

sergeis64
Cz 97 это совсем не 1911, тогда как Балерина почти что.
DIDI
Llama LM145B 1911

xwing
Согласен. Если именно 1911 охота то не подходит 97-й да и Стары тоже.
sergeis64
Я не знаю французского рынка и что там. У нас полно бюджетных 1911 и магазинов к ним как грязи. А вот для Стар БМ в 9мм магазин приходится перепиливать из Смитовского.
Бринкс
А вот "спейсер"-это наверное вкладыш,на местном? Самому изготовить возможно? У нас ограничение в 1000 патронов в год на ствол-наверное в 45АСР отстреляю в год половину..Можно ли это считать "спортивным настрелом" для аргентинского Кольта?Пока читаю\смотрю за него,но про прицельные-это правда,это я заметил еще ранее)
ЧЗ 97 я видел в работе-но с удручающим количеством косяков,наверное неудачная серия) Ну и совсем-не Кольт,это верно.Кольтообразный Стар и Лама,особенно в 9мм-лакомый кусок и уходят довольно быстро.У нас тут всегда так:если что не продалось за неделю-то висит потом надолго.
Мне главное возможность найти подобрать донорские магазины и пружинки-развращён подобным для ТТ.
Я тут прочитал у американцев про 1911 от Норинко -как-то они очень бодро и позитивно об этой модели отписываются.Или это их нац.традиция-о пистолях позитивно отзываться?) Но продать позднее "китайца"-у нас будет mission impossible,этточно.Останется со мной нафсюжизнь..
xwing
У 1911 от Норинко неплохая репутация
vulcan

У меня был 1911 танфольевский. Вполне себе. Снял заусенцы с трехперой пружины и нормально. Ну мушка там стояла от 9 мм пистолета, пришлось ее покороче сделать. А так- вполне себе. Довольно ровный пистоль. Ствол там лотаровский. Сделан , как военный на 2МВ . Люфты есть,но небольшие.
vulcan
97 чз я бы-не. Большой и толстый. Изячности не хватает. У 1911 есть. У старов испанских и балерины -тож, а у 97-го - нанэ .
sergeis64

ГрозаБ
sergeis64
Балерина Молестер очень качественный табельный пистоль. Не знаю за тзнашиваемость и магазины. Норинко, если дешевый. А так не понятно что еще есть.
Балерина Молестор уже давно не бюджетные... В xорошем состоянии легко по $1000+ идут... Как и Норинко, но это в штатаx из-за запрета импорта.
sergeis64
Видел пару лет назад в Болдере, КО, в очень хорошем состоянии за 500 долл. Долго бил себя по рукам чтобы не купить.
ГрозаБ
И зря не купил. Сегодня на шоу лежала БМ в отличном сохране (не перевороненная!) за $1500. Купили.
TimUSA
ГрозаБ
Балерина Молестор уже давно не бюджетные... В xорошем состоянии легко по $1000+ идут... Как и Норинко, но это в штатаx из-за запрета импорта.

Норинко $500-600 максимум. На вторичке у нас часто встречаются. Недавно один был вообще новёхонький.

sergeis64
Это не "зря не купил" , это сила воли. Лол
sergeis64
Я тогда еще подумал что накладки стремные, ан нет, родные были . 🤣
ГрозаБ
TimUSA
Норинко $500-600 максимум. На вторичке у нас часто встречаются. Недавно один был вообще новёхонький.
Старого импорта(до 2003-го года) - $900+ 😊 Там нюансы есть - сталь на норинко на порядок лучше кольтовской
Caucasian64
Говоря об аргентинских вариантах 1911. Система Кольт...сымпатышно, но не практышно. Если есть возможность купить Норку, то оптимально.

https://www.ai4fr.com/main/pag...er_sistema.html

Бринкс
Я так понимаю-аргентинская "система 27"всё же как бы предок нормальной Молины..На просторах оружейной мысли Фр. ходит много информации что оба этих аргентинских клонов Кольта911 поначалу выдавались агентам-парашютистам-диверсантам-инструкторам,забрасываемым в страну во время оккупации.Якобы ради коспирации и прочих туманных целей)
С конца 43г,когда начали парашютировать массово оружие и проч.-контейнерами и тоннами-конспирацией уже никто не заморачивался..И "нормальный Кольт" сразу стал фетишем наших бойцов Сопротивления.А впоследствии и главным призом- подчерком послевоенных гангстеров-башибузуков-шпаны.На фоне французских КС той эпохи-конечно был вне конкуренции)
Баллестер Молина на приведенной в начале темы ссылке уже 1952гв-но всё равно поэтому уверенно пролезает в наш новый соревновательный класс "Аутентичный Пистолет". -"Серийные модели выпуска до 1975г,состоявшие на вооружении армейских и др.формирований и участвовавшие в вооруженных конфликтах".Именно из-за последней фразы-в списке "допущенных" моделей нет Зига Р210-к счастью). Хотя допускается шв.Люгер в 7,65-оно тоже где-то поучаствовало..
Но все эти "классы-фикации"-мне есть не столь важно.Главное чтоб оно стреляло тем что дают и не было уникальным произведением в смысле замены там пружин,нормальных накладок-вместо страшной резины,бушинга или серьги..В этом плане-Норинко вроде соответствует "нормальному" Кольту?Фото по моей ссылке кликабельны-возможно ли понять что это "старый экспорт"(интересней)? Прочитал серийный номер 519264-хотя у китайцев это наверное не показатель)
Caucasian64
Бринкс
Норинко вроде соответствует "нормальному" Кольту?

Да.

vulcan
мой танфольо был куплен новым за 400. Поэтому напиллинг мушки и пружины я воспринимаю,как должное. Стрелял точно. Подходят все кольтовские запчасти.Магазины в т.ч.

отя допускается шв.Люгер в 7,65-оно тоже где-то поучаствовало..

? Где он мог проявиться??

ДОК76
А филлипинский RIA?
Как я понимаю, отзывы неплохие.
Где то было видео деда Хикока45...

Caucasian64
ДОК76
А филлипинский RIA?

А шо, во Франции они кучками в каждой оружейной забегаловке? 😀

sergeis64
Хвилипиньский Риа на фото выше. Нареканий нет
TimUSA
RIA вполне себе работает нормально. У меня был 9мм/22ТСМ и работал как часы. Единственное с чем так и не смог смириться-это то что он не вороненый. Вместо воронения они используют фосфотизацию(parkerizing). А это более матовый серо-зелёный цвет. Царапинки остаются легче и т.п. Да и смотрится так себе. Если брать эту марку, то не совсем дешёвую модель.
ДОК76
Тим, а как Вам качество металла на RIA?
Сколько из своего настреляли?
sergeis64
Пострелял сегодня из Dan Wesson A2 Pointman. Отличный пистолет, правда мне по душе нарезка как на бэкстрапе, так и на передней части рукояти. Паркеризован точно как и РИА. Никаких проблем с " царапинками" у обоих нет.
xwing
Паркеризация лучше чем воронение.
Риа на удивление стали очень хорошо подогнанные пистолеты делать. Настолько хорошо что даже удивительно.
TimUSA
RIA подогнаны нормально только в верхней линейке. Верхняя линека это у них примерно от $700-$750. Всё что до этого так себе. Нижнюю их линейку за даром бы не брал. Их много на вторичке по $350-400 сейчас бывает.

Паркеризация считается понадёжней чем воронение, но по мне так смотрится намного хуже. Правда можно поверх паркеризации нанести Серакот и тогда очень круто и надёжно выходит. А так смотрится как военная дешёвка. Такой финиш на разном армейском оружии применяли.

TimUSA
ДОК76
Тим, а как Вам качество металла на RIA?
Сколько из своего настреляли?

Да нормальное там качество металла. Нижнюю линейку STI делают из их рамок. Настрелять много не успел. Порядка 1000 точно. Нареканий не было, но вот это дешёвое покрытие действовало на нервы. Продал и забыл. Хотя опять же мой был больше экспериментом. Если бы это был простй РИА в 45 я бы даже не подошёл к нему, а в 9мм это была уже вещь для меня приемлемая.

Неустрой

Бринкс
ветеран
У нас ограничение в 1000 патронов в год на ствол

Больше не продадут? А если заряжать самому, как это контролируют?

zav.hoz
Зачем обижаете достойный аргентинский пистолет всякими "балеринами"?
Правильно его там зовут БаЖЖестер Молина - и пистолет очень хороший, хотя до 500 Евро я видел только изрядно убитые, но если найти в хорошем состоянии - очень даже.
Кроме того, мне нередко попадались прилично сделанные и ухоженные 1911-е от Спрингфилд выпуска 70-х/80-х, и редко, но всплывают в Европе Смиты тех же лет 645/745 - очень неплохие. Еще, если удастся найти, можно присмотреться к ЗИГам 220 первых серий, они уже могут быть у каких-нибудь дедушек-охотников занедорого.
mokus
Если брать дешево, то норинко, там хромированный ствол и все более чем качественно, все остальное довешивается и достраивается, мысль у меня была сделать с него wilson combat 😛 но как китайца не корми h&k45 толще 😀
xwing
zav.hoz
Зачем обижаете достойный аргентинский пистолет всякими "балеринами"?
Правильно его там зовут БаЖЖестер Молина - и пистолет очень хороший, хотя до 500 Евро я видел только изрядно убитые, но если найти в хорошем состоянии - очень даже.
Кроме того, мне нередко попадались прилично сделанные и ухоженные 1911-е от Спрингфилд выпуска 70-х/80-х, и редко, но всплывают в Европе Смиты тех же лет 645/745 - очень неплохие. Еще, если удастся найти, можно присмотреться к ЗИГам 220 первых серий, они уже могут быть у каких-нибудь дедушек-охотников занедорого.

Как это может с Ж читатся? Даже в португальском не выйдет.

sergeis64
Артуро Баллестер. И где там ЖЖ?
zav.hoz
В аргентинском-испанском сочетание LL читают и произносят, как "Ж".
sergeis64
Может Байестер?
xwing
zav.hoz
В аргентинском-испанском сочетание LL читают и произносят, как "Ж".

Нифигасебе. Век живи - век учись.

sergeis64
Pronoun выдает Беллестер на аргентинском наречии как Басетере. То бишь алфавит вообще никакой роли не играет.
xwing
Помню времена их было полно по 199 баксов штука. Довольно долго.
zav.hoz
xwing
Нифигасебе. Век живи - век учись.
Вот-вот! Я когда первый раз в Буэнос-Айресе покупал вино и попросил бутылку Темпранилльо - продавец поначалу завис в ступоре...
А самое распространенное кулинарное слово - Parilla, одновременно обозначающее гриль для мяса и рестораны, где жарят сочные стейки - звучит, где-то как пригород Парижа.
;-)
yaguarete
Бринкс
Я так понимаю-аргентинская "система 27"всё же как бы предок нормальной Молины.

Это 2 совершенно разных пистолета, выпускались они на разных заводах но в одном и то же время.
"Sistema Colt" наряду с норвежским Консбергом официально считается Кольтом, выпускавшимся за пределами США, это всего два случая в мире.
Ballester Molina (ранее Ballester Rigaud) упрощенный (но не менее качественный!) клон кольта не без влияния испанского Star. Например, у него нет предохранителя на рукоятке (лично для меня это плюс, эта клавиша меня сильно раздражает и не вижу в ней смысла 😊)
Части у них разные и не взаимозаменяемые, но стволы, магазины и возвратные пружины взаимозаменяемы, это одно из условий их производства.
Недавно нашел в продаже магазины 50-х годов Ballester Molina новые, в заводской смазке, отлично идут к моемо Норинко 1911.
Если повезет и найдете в хорошем состоянии, берите любой с закрытыми глазами.
Мне лично больше нравятся Ballester Molina.

yaguarete
zav.hoz
Вот-вот! Я когда первый раз в Буэнос-Айресе покупал вино и попросил бутылку Темпрани[b]лльо - продавец поначалу завис в ступоре...
[/B]
Ну ведь "темпранижьо" ! 😀
Но вообще-то он ожидал услышать название фирмы (Финка, бодега),их десятки, скажем, Bodega Terrazas de los Andes или Flishman, Bodegas Bianchi,а там уже разные их сорта вина - cabernet-sauvignon, или malbec, или tempranillo 😊
Колян Резкий
zav.hoz
В аргентинском-испанском сочетание LL читают и произносят, как "Ж".

Все верно.

Слушайте песню La Llorona. На 1 минуте ровно певица произносит название песни



Бринкс
Тему не забыл,но забросил-простие меня,граждане.Навалилось тут..
К осени наверняка проведу интернет в свою новую и теперь холостяцкую берлогу-селяви,бордель и мерде..Тогда и распишусь.Постить что на форум с телефона-для мну есть высший знак неуважения к обществу)
Ну а романтические поиски "бюджетного 45го" отложились,с полведра гильз-на потом.Пока же-суровая реальность,работа-запоем,в перерывах-лес и горы в поисках душевного упокою,в одиночку или с другом Коньяком-но без запою)
Оружейные планы и хотелки пертурбировались и опошлились.В свете последних новостей-и общих тенденций..Патрон\мироед\макронист испугался моего желтого жилета лисапедиста и в кои-то веки выдал премию-добавил себе пару сотен к бюджету покупки..Бумажка от властей модернизировалась и подкорректировалась.Но приобрелось что-то совсем некорректное и нетолерантное,для нашего общества вызывающее и раздражающее.С "ненормальным русским калибром"(слова чиновницы))-в два раза меньше намеченного. Ну и пусть будет-пока дают..
Бринкс
К тому же вдруг незаметно вырос и стал подростком сын,начал задавть вопросы про недоброе,но почти вечное..И интересоваться-как оно работает,что лучше,и почему у тебя-"его" нет?)
Я был такой же,в 14 лет-сельская школа времен Леонида Ильича,НВП,вопросы,новые знания и навыки..Неполная разборка за 12сек\сборка за 17-двоечникам и опозданцам в противогазе.
Извиняюсь за недоведение темы до логического конца и еще раз благодарю всех участников-кто поделися советами,знаниями и рекомендациями в области бюджетного кольтоведения.К зиме обрастем новыми бумагами и жирком-будем просить у Деда Мороза ранее\намеченное.