MVN и Бринкс

sergeis64
Если есть в Европе, можно поискать испанские Стар БМ в 9мм пара. Это очень приятный в стрельбе и точный пистолет. Очень дешево идет у нас. Одна небольшая проблема- магазины. Они или продаются с пистолетом задешево, или втридорога на брокере и т д. Но. Они очень легко перепиливаются из сиговских 225 магов. Если они появляются у вас могу написать подробнее о своем.
sergeis64

MVN
Star BM в продажах, не часто, но есть- до 200 Евро.
Полноразмерный Star B знаю у нас один, лежит давно, состояние хорошее, но владелец магазина его на продажу пока всё не выставляет (?).

Вот например Star BKM:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/fbfkk.html
Но, он тут такой не один- в 90-ые их, компакт версия, у нас много было.

sergeis64
БКМ маловат, В полноразмерный 1911 клон. БМ как раз клон 1911 коммандер. Пистолет испанской полиции. Очень качественно сделан и одно удовольствие стрелять. Любителям цельностальных пистолетов рекомендую. Если сравнивать с Макаровым- Стар получше будет по всем параметрам. Можно постреливать служебный класс соревнования, или СМП типа. Я поменял щечки на деревянные, пест заиграл сразу.
sergeis64
Соврамши. БМ и БКМ одинаковых размеров, но у БКМ рамка алюминиевая, у БМ стальная.
sergeis64
БКС меньших размеров.
MVN
Извини, но я пробовал и Макаров в сравнении и Стар. Мой выбор- ПМ.
MVN
В соревнованиях. Служебных. Мой выбор там где можно с регулируемыми прицельными- ЧЗ. Там где чисто по армейски- это Б-92. По служебным компактам- однозначно ПМ или в скоростной- ЧЗ-82/83.
С этим я да-а-авно уже определился практически.
MVN
BKS и BKM это одна и та же модель Стара Компакт. Но на лёгкой рамке. BKS она более ранняя- прямая насечка на затворе, лучше отделка и покрытие. BKM они более поздних годов, насечка чуть под наклоном. Отделка чуть хуже, покрытие более дёшево. Но на точности это никак не сказалось.
Со Старами я вопрос изучал.
sergeis64
Ок, тогда закроем тему за ненадобностью.