Пистолет Coonan 357 Mag

DIDI

Возникло определённое любопытство.
Может у кого есть этот пистолет. Я лично не то что из него никогда не стрелял, но да-же в руках не держал. Всё-же пистолет под револьверный патрон не так часто встречается. Поделитесь впечатлениями и опытом у кого он есть или кто стрелял. Каковы его слабые и сильные стороны, личные впечатленияи т.д.
С уважением.

amon

да етот аццкий девайс и мне давно покоя недаёт

Lokamp

Интересно как он в руке лежит. Рукоятка уж больно "тэтэшная".

Whale

У Октагона есть.

KR22LR

Патроны при подаче не клинит?

DIDI

Lokamp
Интересно как он в руке лежит. Рукоятка уж больно "тэтэшная".

Я то-же подумал что рукоятка в стиле первых Кольтов вышедших ещё из под руки Браунинга. Интересно её форма обусловленна использующимся боеприпасом?

DM

Рукоятка что-то древней формы какой-то. Никогда не видел вживую эту модель.

Egoz

думаю ее сделали макс. узкой наплевав на эргономику. кипрпич кирпричом

Strelok13

Whale
У Октагона есть.

Вот только что хотел написать, опоздал. Больше кажется никто не показывал такого. Интересный пистолет, по своему красивый. Насколько я понимаю, бывает двух моделей, более ранние имеют серьгу как у 1911, а более поздние скос, как у Браунинга Хай Пауэр. Ещё от 1911 пистолет отличается конструкцией спускового крючка и оригинальным магазином, позволяющим использовать револьверные патроны. Производился укороченный вариант и вариант под патроны 41 Смит-Вессон магнум, для обычного варианта калибра 357 существует набор для конвертации под револьверные патроны калибра 38 Спешиал. В настоящее время не производится, но магазины для пистолетов калибра 357 на семь или восемь патронов, были и такие и такие, на странице фирмы ещё недавно купить было можно.

oktagon

Да, пистолет красивый. Он кстати довольно удобный в носке и использует много частей от обычного 1911. Имеется так же специальная ослабленная возвратная пружина, которая позволяет срелять патронами 38сп.
Лет восемь назад у меня возникло желание етот агрегат носить, и я ето делал пару месяцев довольно успешно использую плечевую вертикалку.
Под пиджаком он прячется не хуже любого 1911.

DIDI

А скажите пожалуйста какой у него вес?
Он от 911го по габаритам сильно отличается?
Насколько рукоятка менее удобна чем в том-же 911м?
Заранее благодарен.

Foxbat

DIDI
А скажите пожалуйста какой у него вес?

1200 грамм пустой.