Нужна помощь по Стечкиным

Tetsuro Hoshino

Добрый день!

Не мог бы кто-нибудь (возможно, служащие знают) побольше рассказать о моделях АПС Стечкина с некими серийными индексами AC1548 I , ГР 1602 и JaT2288 ? Что это за модели, и чем они отличаются от привычного Стечкина?

Заранее спасибо за помощь!

DM

Ничем помочь не могу.

James Bond

JaT2288, AC1548 I - таковых серийных номеров никогда не было.

Calex

James Bond
таковых серийных номеров никогда не было.
Смело.
ЯT2288, AC1548 И.
Так лучше?

James Bond

Конечно смело. Если автор в своем посте может писать букву "я", то уж и номер он тогда должен писать с этой буквой, не изобретая велосипед. Посему каков его вопрос - таков его ответ.

Кстати, а почему AC1548 И а не АЦ1548 И, например? 😀

Calex

Tetsuro Hoshino
AC1548 I , ГР 1602 и JaT2288 ? Что это за модели, и чем они отличаются от привычного Стечкина?
Номера из
"Klasificèto ìsstobra vìtåstobra ñaujamieroçu saraksts"
?

Calex

James Bond
Конечно смело. Если автор в своем посте может писать букву "я", то уж и номер он тогда должен писать с этой буквой, не изобретая велосипед.
Денис. Вы просто не в курсе, откуда номера.
Нельзя знать всего на свете.
Утверждать, что то, о чём Вам не известно не существует, и правда, слишком смело.

Номера написаны совершенно правильно, как в документе.

Mar

Calex
Номера из
"Klasificèto ìsstobra vìtåstobra ñaujamieroçu saraksts"
?

Не ругайся в разделе 😊

Номера из латвийского классификатора оружия - только АПС этих серий разрешены для самообороны и спорта. Значит, вероятнее всего, это серии только с одиночный огнем, возможно, из Германии.

James Bond

Calex
Ну форум то русскоязычный, или у нас стало принято коверкать русский язык? Автор не мог по-русски написать?
Автору могу сказать. Что нужно давать не только буквы и цифры - но и год выпуска, а автор привел его только в одном случае - AC1548 I, т.е. АС1548И (или АЦ1548И). Остальные два номера могут повторяться и повторяются каждый год. Т.е. пистолетов, выпущенных с этими номерами минимум 8 штук на каждый номер.

Calex

Mar
Значит, вероятнее всего, это серии только с одиночный огнем, возможно, из Германии.
Точнее, номера конкретных пистолетов, которые прошли переделку для стрельбы только одиночными.
Непеределанные разрешены только для коллекций.

Calex

James Bond
Ну форум то русскоязычный, или у нас стало принято коверкать русский язык? Автор не мог по-русски написать?
Не мог. Повторяю, так в документе.

Mar

Calex
Точнее, номера конкретных пистолетов, которые прошли такую переделку.
Непеределанные разрешены только для коллекций.

Всего 3 штуки 😊 Маловато

James Bond

Mar. Почему три?
Например ЯT2288 может быть и 1952 и 1953 и 1954 и 1955 и 1956 и 1957 и 1958 и 1959 годов точно... 😊 Уже 8 штук... 😊

richar

Хватит мой АПС обсуждать!

DM

:)

CnF

richar, какой из 3-х? )

richar

ЯT2288

DM

а кто такой - Tetsuro Hoshino и почему он интересуется твоим пистолетом???

richar

Класификатор оружия у нас публичный, увидел там 3 АПС которые в Латвии разрешины простым смертным вот и решил наверное по нашим стопам пойти. Я думаю лучше у него спросить.

DM

ясно

James Bond

richar
А год выпуска вашего какой?

richar

1954, я вообще с выбитыми годами АПС видел только 1953,1954,1955. Вообще по нумерации АПС большая путаница, может есть смысл сравнить с нумерацией АПБ но у меня такой возможности небыло.
http://guns.allzip.org/topic/4/159778.html
http://guns.allzip.org/topic/36/58085.html

James Bond

Хм, а у меня макет АПСа того же года и номер ЯТ 1281. Почти рядом.

richar

Да это не почти а рядом!!! Мужики брательник нашелся!!!! 😀