Smith&Wesson 547

BACEK

Хотелось бы услышать мнение имеющих/имевших этот револьвер. Подумываю о приобретении. Пока ещё можно отговорить. Не нашёл эту модель на форуме, если плохо искал - звиняйте.

Foxbat

Moдель довольно редкая, необычная и дорогая, но ничего плохого о ней не слышал, народ ее любит. Мне кажется что если брать револьвер - то в револьверном калибре, но это лишь мое мнение.

nabludatel

ВАСЕК, не можете ли Вы привести фото барабана этого револьвера в открытом виде, так чтоб была видна звездочка экстрактора?

AT

Whale

АТ, у тебя, таки он есть?.. Ой как интересно...

AT

Нет его у меня и картинка не моя.

nabludatel

Спасибо АТ, очень интересно, читал что идея Медузы взята с этого револьвера. Много общего, но разница есть тоже существенная.
Как владелец револьвера Медуза, судя по этой картинке, боюсь что СВ547 имеет главный недостаток Медузы - чувствительность к загрязнению, и не имеет главного достоинства Медузы - возможности стрелять разными 9мм калибрами, в первую очередь 357маг и 9х19.
Брать или не брать зависит от цены и состояния.

AT

Наблюдатель, посмотрите патент экстрактора S&W547:
http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=4127955.PN.&OS=PN/4127955&RS=PN/4127955.

Там есть подробные чертежи. Чтобы смотреть графику надо установить plug-in AlternaTIFF.

BACEK

А Медуза это что за зверь?

nabludatel

BACEK
А Медуза это что за зверь?

Это револьвер, котрый делался по идее 547го небольшой фирмой "Филлипс анд Роджерс" по индивидуальным заказам. Делался двумя путям - полностью изготовлением нового револьвера с рамой К, или модификацией револьвера с рамой К, обычно мод 66, позднее они стали переделывать 686е и Ругеры 100. Мой переделан из СВ66.
В отличие от 546го, патронники барабана рассверлены таким образом, что в них могут быть вставлены патроны нескольких типоразмеров, как револьверные так и пистолетные. 357маг, 38сп, 38СВ, 9х17, 9х19, 9х21,
38кольт и еще несколько менее распространенных.
Не работают 357максимум, 357зиг, 9х18Макаров.

Whale

Где тут смайлик с бегающими глазками и трясущимися руками?

zav.hoz

nabludatel
позднее они стали переделывать 686е и Ругеры 100.
Т.е. в принципе можно почти любой револьвер превратить в "Медузу", изготовив дополнительный барабан? Это не должно быть сложно - почему метод не получил распространения?

nabludatel

zav.hoz
Т.е. в принципе можно почти любой револьвер превратить в "Медузу", изготовив дополнительный барабан? Это не должно быть сложно - почему метод не получил распространения?

Теоретически да, по крайней мере 6ти зарядные и более крупные револьверы. У малорамных просто места мало в центре барабана.
Практически, я не технолог по металлообработке, но думаю, сужу по форме, что изготовление барабана и экстрактора Медузы, не менее трудоемко чем всего стандартного револьвера.
Филлипс и Роджерс сделали модификацию моего револьвера за 350-400долл, точно не помню. Думаю что за индивидуальный/мелкосерийный продукт брали они дешево, потому и разорились. А брать дорого - дорого, людям не по карману.
Они готовили крупносерийный выпуск Медузы под названием "Сурвайвор", на заводе Кольта, но Кольт тогда испугался судов, и вообще прекратил выпуск короткоствола (это было во время президенства Клинтона).

sgt

nabludatel
Кольт тогда испугался судов, и вообще прекратил выпуск короткоствола (это было во время президенства Клинтона).

Офф: мда... не знаю сути дела, но для меня слова "Кольт" и "короткоствол" - синонимы. Засудить Кольта все равно, что засудить Калашникова в РФ.