Sig Sauer P365 теперь в .380

mhasman
SIG Sauer P365-380
Легче, носибельный
Собственно видео новинки
https://m.youtube.com/watch?v=StpV27tnVyM&feature=emb_logo
Caucasian64
Гы...3 раза. 😀 😀 😀

5 WORST SIG SAUER P365 PROBLEMS

https://www.craftholsters.com/...r-p365-problems

mvkozyrev2
1.
Деньжат по-легкому срубить (с).
Те же 10 патронов (а куда денешься, диаметр гильзы-то тот же). Отдача у 365-го и так очень нежная. Не вижу смысла в уменьшении калибра. Но покупатель наверняка найдется.

2.

Caucasian64
Гы...3 раза. 😀 😀 😀

5 WORST SIG SAUER P365 PROBLEMS

https://www.craftholsters.com/...r-p365-problems

На моем ни одной из них не проявилось... кроме поиска кобуры. Спасибо Крякозявру, подсказал. Сидит, как влитой, легко извлекается, не печатается. Но $75 за голый кайдекс - однако.

mhasman
mvkozyrev2
На моем ни одной из них не проявилось... кроме поиска кобуры

Такую не пробовали?
https://www.bravoconcealment.c...iwb-gun-holster

ЯРЛ
А зачем на такой патрон 9х17 запирание? Для "растягивания" отдачи? Или взяли под 9х19 и уменьшили? Я посмотрел похоже около 700 долларов США.
mvkozyrev2
mhasman

Такую не пробовали?
https://www.bravoconcealment.c...iwb-gun-holster

Пробовал. Не подошла. Сейчас вроде такой - https://www.ebay.com/itm/28447...-MAAOSwPolhIS6a . Только предыдущая модель, без зуба. Что кстати намекает попробовать ради интереса попробовать переставить на нее этот зуб.

ЯРЛ
Как кобура может продаваться за 1/10 часть пистолета? Да ещё из пластика!
mhasman
ЯРЛ
Как кобура может продаваться за 1/10 часть пистолета? Да ещё из пластика!

Соглашусь, задёшево продают

mhasman
mvkozyrev2
Сейчас вроде такой...

Я вижу полное копирование /читай воровство/ дизайна от Bravo но в дешевом исполнении из кайдекса

xwing
Я стрелял из обычного 365. В принципе он приемлимо контролируется но я бы его не брал , слишком много с ним проблем было. Мое имхо - пистолет сделан совсем на грани для 9-ки. Возможно я ошибаюсь.
ЯРЛ
пистолет сделан совсем на грани для 9-ки.
На 100 выстрелов для самообороны.
Alec63

Это 5))))

ЯРЛ
Ну а сколько для постоянно носимого пистолета? Пару тройку раз в тире по магазину на 10-15м. Это же не для фаната в тире выстреливающего цинками. Бабе в сумку.
Alec63
Ну а сколько для постоянно носимого пистолета? Пару тройку раз в тире по магазину на 10-15м. Это же не для фаната в тире выстреливающего цинками. Бабе в сумку.

С такими начинаниями, при ношении лучше заранее избавится от мушки.
Без постоянного тренинга, носимый ствол - кусок металла(опасного и для носителя, в том числе).

ЯРЛ
Вскидывайте каждый день по 50 раз. Лучше за занавеской из комнаты перед окном по прохожим. И главное перед вскидыванием каждый раз берите его в руки. Вынимайте из где там он у Вас.
ivik
xwing
Я стрелял из обычного 365. В принципе он приемлимо контролируется но я бы его не брал , слишком много с ним проблем было. Мое имхо - пистолет сделан совсем на грани для 9-ки. Возможно я ошибаюсь.

какие с ним проблемы были и как понять "сделан на грани" для 9 ки?
9 ка это 9ка. 9 люгер

а .380 это даже слабее 9мак.
Как бы совсем не такая мощность.
Я пишу с целью уточнения, а не пытаюсь вам противоречить.

ivik
Alec63

Без постоянного тренинга, носимый ствол - кусок металла(опасного и для носителя, в том числе).

да, мышечная память это почти всё в данном вопросе 😊

ЯРЛ
9 ка это 9ка
9 курц. Никаких проблем!
лучше заранее избавится от мушки
У меня можно только почти что в упор. -Гражданин обвиняемый! Какую угрозу для Вас представлял гражданин, которого Вы сделали трупом из пистолета, с расстояния 25м? -У него был нож! Стра-а-ашный!
DENI
mhasman
Собственно видео новинки
На видео не видно 2х моментов:
1. Магазин, его конструкция. В Г.25 магазин имеет иной конструктив
2. Схема запирания: свободный затвор или сохранен КХС. В Г.25 свободный затвор.
ivik
ЯРЛ
9 курц. Никаких проблем!
я не вам задал вопрос
DENI
ЯРЛ

Бывают случаи, когда оружие первые 50 выстрелов стреляет, а потом что-то в нем происходит. И оно не стреляет. Поэтому оружие, носимое, должно стрелять регулярно.
Можно, конечно, постоянно тренироваться из одного, а носить другое (например, с целью сохранения ресурса носимого). Но это носимое тоже должно регулярно стрелять.

Alec63
Можно, конечно, постоянно тренироваться из одного, а носить другое (например, с целью сохранения ресурса носимого).
Справедливо, если тренироваться со стволами с приблизительно одинаковым вывесом, усилием спуска.
У нас встречаются граждане, которые тренируются c Shadow 2, а носят LCR 357 )))
DENI
Alec63
Справедливо, если тренироваться со стволами с приблизительно одинаковым вывесом, усилием спуска.
Я бы даже сказал - идентичным оружием во всем.
Ну к примеру, сотрудник полиции: вооружается придя на службу своим служебным пистолетом, но, зная, что ему Родина не позволяет тренироваться полноценно, он сам лично идет в тир, где за свои личные донги, тренируется из такого-го же, но спортивного пистолета.
xwing
ivik

какие с ним проблемы были и как понять "сделан на грани" для 9 ки?
9 ка это 9ка. 9 люгер

а .380 это даже слабее 9мак.
Как бы совсем не такая мощность.
Я пишу с целью уточнения, а не пытаюсь вам противоречить.

FTE, боек ломался, там вообще что-то странное с работой ударника, он запятые на капсулях ресует. Он очень легкий и плоский , нет от него впечатления прочности.

ЯРЛ
9 курц. Никаких проблем!
я не вам задал вопрос
А мне нравиться 9мм Курц, как гражданское оружие! Ну или диринджер 2-х ствольный 410К, или револьвер 5шт. 38 СП.
xwing
ЯРЛ
А мне нравиться 9мм Курц, как гражданское оружие! Ну или диринджер 2-х ствольный 410К, или револьвер 5шт. 38 СП.

Почему всем, у кого нет опыта с кс нравится дирренджер? Прямо закономерность какая-то.

ЯРЛ
Загадка и почему их до сих пор выпускают.
mvkozyrev2
ЯРЛ

Хм... у меня уже давно за 1000 перевалило. Пока все нормально Ух ты!

mvkozyrev2
Alec63

И он-таки есть в варианте без мушки 😀

mvkozyrev2
DENI
На видео не видно 2х моментов:
1. Магазин, его конструкция. В Г.25 магазин имеет иной конструктив
2. Схема запирания: свободный затвор или сохранен КХС. В Г.25 свободный затвор.

1. Магазин "полуторнорядный".

2. Качающийся ствол в его имплементации от Sig - https://en.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_System . Потому и отдача нежная. Со свободным затвором даже несравнимо.

xwing
Вот где эта дикая отдача со свободным затвором? На Макаре я ее не наблюдаю. Недавно стрелял из ППк , наверное в первый раз достаточно вдумчиво , отбил пачку (на большее не хватило терпение ибо он постоянно затыкался) и там не обнаружил зверской отдачи, если бы он был надежным - вполне себе нормально с него стрелять. Вот сабноуз 642 ,там да, отдача чувствуется. Но не настолько, чтобы стрелять и попасть было проблемой. Я хз за эти разговоры про отдачу. Это при том,что у меня тендонит, и руки уже крепостью тисков уже не обладают.
mvkozyrev2
xwing
Вот где эта дикая отдача со свободным затвором? На Макаре я ее не наблюдаю. Недавно стрелял из ППк , наверное в первый раз достаточно вдумчиво , отбил пачку (на большее не хватило терпение ибо он постоянно затыкался) и там не обнаружил зверской отдачи, если бы он был надежным - вполне себе нормально с него стрелять. Вот сабноуз 642 ,там да, отдача чувствуется. Но не настолько, чтобы стрелять и попасть было проблемой. Я хз за эти разговоры про отдачу. Это при том,что у меня тендлнит, и руки уже крепостью тисков не обладают.

А я эту разницу чувствую. Натура, понимаешь, утонченная. Поэтому в свое время с .40 (с которой сдуру начинал) перешел на девятку. Я эту разницу чувствую и между Скаем, который до этого носил и 365-м.

xwing
.40-ка сама по себе непонятный калибр, ответ на никем не заданный вопрос.
Я не вижу проблем отдачи. Где-то больше, где-то меньше. Некритично.
365 в этоп плане сильно уступает 43 и особенно - 43-х. Ввиду куцей рукоятки. Оказываетца можно так сделать, что ТТ покажется эргономичным пистолетом. Но и из 365 можно стрелять очень точно... Просто спицифичен. Кабы не репутация - купил бы.
mvkozyrev2
xwing
.40-ка сама по себе непонятный калибр, ответ на никем не заданный вопрос.
Я не вижу проблем отдачи. Где-то больше, где-то меньше. Некритично.
365 в этоп плане сильно уступает 43 и особенно - 43-х. Ввиду куцей рукоятки. Оказываетца можно так сделать, что ТТ покажется эргономичным пистолетом. Но и из 365 можно стрелять очень точно... Просто спицифичен. Кабы не репутация - купил бы.

Отдача - не проблема. Особенно, если жить захочешь 😀. Под мои руки 365 гораздо нежнее 43. Скай ощущается, как 43 один в один. А 365, если медленно, то спокойно комфортно стреляю на точность, как из полноразмерного.

upd
Ладони у тебя больше моих, вот чего. На 365 есть удлинненный магазин на 12 партонов. Или вариант XL.

DENI
mvkozyrev2
Магазин "полуторнорядный".
Это понятно. Я про его длину под длину патрона.
DENI
xwing
На Макаре я ее не наблюдаю.
Стреляем валовым барнаулом с возвраткой на 21 фунт и жрем ее полной ложкой.
xwing
mvkozyrev2

Отдача - не проблема. Особенно, если жить захочешь 😀. Под мои руки 365 гораздо нежнее 43. Скай ощущается, как 43 один в один. А 365, если медленно, то спокойно комфортно стреляю на точность, как из полноразмерного.

upd
Ладони у тебя больше моих, вот чего. На 365 есть удлинненный магазин на 12 партонов. Или вариант XL.

Как я уже написал - если бы не было вопросов к надежности 365 - я бы его купил. 365Х , скорее всего. Эргономика своеобразна но он вполне неплох в стрельбе.
А так - 43Х вариант безпроигрышный.

Alec63
И он-таки есть в варианте без мушки

SAS, интересное изделие, мне понравилось... Но если от рождения ошибается, то только с поправками, регулировок нет (

Romansergeish1980
xwing

Почему всем, у кого нет опыта с кс нравится дирренджер? Прямо закономерность какая-то.

Потому что красивый)) Мне в детстве тоже помпа короткая с пистолетной рукояткой по фильмам нравилась. И как палят от бедра. А как вырос,сам купил и пострелял,так ну его нахер, обычный приклад удобнее)) Вживую дать выстрелить с дерринджера с его рукояткой патроном 410 с обычной навеской, и все мечты сразу вышибет)

ЯРЛ
410 с обычной навеско
Там 5 картечин и соответствующая навеска, а не для 20 дюймов ствола и 6 фунтов веса ружья.
mhasman
xwing
Кабы не репутация - купил бы.

"Репутация" это шум про косяки сразу после выпуска? Вроде ж как давно все поправили/исправили, два год никаких нареканий, жалоб нигде не слышно. Если поиском вылезает, смотри дату обсуждения - опа, оно устаревшее

mvkozyrev2
mhasman

"Репутация" это шум про косяки сразу после выпуска? Вроде ж как давно все поправили/исправили, два год никаких нареканий, жалоб нигде не слышно. Если поиском вылезает, смотри дату обсуждения - опа, оно устаревшее

+1

У меня второго поколения, которое Sig срочно допилил до ума. Сейчас которое в продаже - даже не знаю.

ЯРЛ
Sig Sauer P365 теперь в .380
А автоматический огонь возможен? При незначительной переделке?
xwing
mhasman

Жалоб на Сиг форуме полно по сей день.

Alec63
Жалоб на Сиг форуме полно по сей день.

Лучше попытаться перечислить те изделия, на которые жалоб нет(на форумах))))

Romansergeish1980
mhasman

Да легко! ПМ же 😊

Нееее,он ржавеет))

quas
Romansergeish1980
он ржавеет
Запущенный. Восстановить оксидацию армейским способом по полной программе - и снова не ржавеет.
Alec63
Нееее,он ржавеет))

Он еще костюмы/свитера/футболки/еtc дерет нещадно ))) Впрочем, не только он...

DENI
Тема о
Sig Sauer P365 в .380
Alec63
Sig Sauer P365 в .380

И много по делу написали ?))))) Будет еще столько же, мертвый ствол.

DENI
Ну - лишний образчик того, что в мире тенденция пошла на увлечение компактами. - Дуры всем надоели.
mvkozyrev2
DENI
Ну - лишний образчик того, что в мире тенденция пошла на увлечение компактами. - Дуры всем надоели.

Дуру прятать неудобно. Старший 365-й, ИМХО, вершина оружейной мысли на сегодня. Идеал для скрытого ношения в городе в мирное время. То, чем когда-то был ППК.

Alec63
Идеал для скрытого ношения в городе в мирное время.

Таких "идеалов" уже сделали на сегодня 5 только в 9х19, какой из них идеальнее))), довольно тяжело сказать, т.к., как говорят врачи - нет отдаленных результатов. Для меня Р365 - ничего выдающегося.

Нафиг был нужен еще в 9х17, к 3-м уже существующим - вопрос. Как по мне-так чистый маркетинг(неудачный, скорее всего).

То, чем когда-то был ППК.
Это где он таким был?