Beretta 92El.

Freedom

Уважаемые маститые,хотел бы узнать об этом пистолете:
-Дальность стрельбы этого пистолета.
-Насколько практичен.
-По вашим оценкам на сколько баллов он тянет.
*Да и вообще хороший это выбор-Beretta 92el?

Guтya

предупреждая ответ(или дополняя вопрос)...
О применении Беретты в "Буре в пустыне"... Собственно кто и как там их применял? Желательно со ссылочкой... А то обсуждая Беретту всегда говорят об этой операции, вот только я не помню чтоб там на пистолетах стрелялись 😊

[This message has been edited by Guтya (edited 18-11-2002).]

Ostwind

Странно. Простите за идиотский вопрос. Но какой выбор? Беретта для студента из москвы? или вы студент академии ФСБ. Тогда другое дело.

Wind

очень популярна модель 8000
брету 92 ни разу не видел. в том числе и в тире...
это наводит на размышления...

Nobody

Стрелял с Beretti 92FS (не Elite), впечатления очень хорошие . Тяжеловат , правда, но пистолет очень хороший,как будет возможность - себе сразу возьму.

PS. Также довелось пару раз хлопнуть из маленькой Беретты (модель не знаю,под 7.65) - ни рыба ни мясо , непонятно что 😀

Vlad17

мДля меня тяжеловат. Рукоятка слишком толстая для средней ладони, потому в руке сидит неудобно. Пистолет заявлен как армейский, а рамка из легких сплавов, ИМХО армейский должен быть цельностальной.
Габаритный пистолет, для скрытого ношения в условиях города малопригоден. Смущает открытый сверху затвор, видимо это стало причиной разговоров о плохой работе УСМ в условиях повышенной запыленности.
Стреляет хорошо, отстрелял из него пару двойку магазинов. Хорошо себя ведет при скоростной стрельбе.
В общем вполне средний пистолет, однако цена на него у нас запредельная (1200 - 1300 ам. долларов). Этой цены он не стоит.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 23-12-2002).]

Sergei~

Пистолет BERETTA 92FS (и ее модификации)на вооружении в США состоит с середины 80-х годов,после того как она победила на конкурсе по замене старого КОЛЬТА вместе с SIG 226.На вооружение взяли БЕРЕТУ а не SIG 226 в виду ее более приемлемой цены(вовсяком случае такая была официальная мотивировка).По поводу того что у армейского пистолета рама должна быть обязательно железная вопрос очень спорный, посколька все эти цельно железные стволы после конкурса выше мной упомянутого окозались за бортом.Если говорить более предметно то не сомнено что BERETTA 92 пистолет очень качественный и достаточно надежный.(фирма дает гарантию на ствол 30000 выстрелов,больше дает только GLOCK-40000)Другое дело ,тут я полностью согласен с VLAD17 ,что этот пистолет не совсем удобен стрелку с небольшой или средней рукой(большая и неудобная рукаятка).Из интересных ссылок могу привести тест по сравнению СЯ 75 и BERETTA 92FS ,правда на английском.http://www.gunweek.com/archives/2002/feature0110.html

Acustik

Уважаемый Sergei~ [deleted], купив "люминевый" пистолет, и теперь настойчиво пытается протолкнуть мысль, что только "люминевый" пистолет - это круто!

[This message has been edited by DM (edited 24-12-2002).]

Sergei~

Уважаемый Акустик !Я как ты выразился не [-] а брал пистолет под себя для постоянной носке.Я мог позволить себе любой пистолет,но я давний поклоник фирмы CZ, и предпочел именно CZ P-01(75),и не только я но и ЧЕШСКАЯ ПОЛИЦИЯ тоже.И если ты считаеш что все пистолеты с рамай из сплава полное дермо ,то надо быть последовотельным и утверждать что и все SIG и БЕРЕТЫ тоже фуфло,но в этом случае я думаю у тебя не найдется много стороников.

[This message has been edited by DM (edited 24-12-2002).]

kaa

Помнится мне с год - полтора назад буржуины начали морщить попки по поводу Беретты. Именно вояки. Не держала она гарантийного количества выстрелов. Лопалась чашечка затвора и что-то еще по мелочи претензии были. Причина, насколько помню, была в том, то завод Беретты в Америке начал гнать туфту, в отличие от родного итальянского. Они (Беретта) в принципе и тендерные торги то выиграли у того же ЗИГа и прочих претендентов по причине того, что обязались строить в штатах заводик свой оружейный, на котором будут клепать М9.
Вот кстати еще вопрос, насколько армейский М9 и в чем, отличается от той же Беретты 92?

Sergei~

По поводу микротрещин в затворе так это вроде было несколько лет спустя после тендера ,после чего они усилили затворы и проблема была решена.Информацию что ВЕРЕТTА не держит гарантию было бы интересно почитать если бы знать ссылку.

kaa

2 Sergei~
Дык ясно дело после тендера! И именно у М9 а не у Беретты. Поставки с завода в штатах были. Читал я не в инете. а в мурзилке какой-то статья была. Если не припрягут меня елку наряжать, etc, то до НГ попробую порыться в своих закромах.

Винторез

Коллеги мы же обсуждали уже Беретту. Ствол средний, цена в США в районе 550$ новый, нержавейка. Вороненый пятихатка, иногда можно дешевле. Сейчас редко кто берет. В основном начинающие.
СZР-01, очень хороший пистолет, чехи как всегда на высоте. Компакт для карманной носки. Очень хорошо то что в раму из алюминиевого сплава они установили стальные полоза, чего нет у других фирм. Таким образом решив проблему износа затвор-рама.
Качество пистолета таково, что из деталей к примеру 100 пистолетов россыпью, вы выбираете люые попавшиеся детали оружия собираете пистолет с нуля и он работает безотказно. Т.Е нет индивидуальной подгонки!!!! Это просто фантастика! Я думаю на рынке оружия, из компактов,- это самый достойный ствол.
А беретта извините "#овно". Сейчас я могу купить на JGsales ЧЗ-75БД за 319 массонских.
Так ни по точности ни по качеству ни по надежности, беретта не догоняет ЧЗ и близко. Да и емкость магазинов у них одинаковая. Просто не раздумывая возьму ЧЗ. К тому же чз очень плоский. 😊 Что я знаю Vlad любит так же как и я. 😀 http://www.jgsales.com/

[This message has been edited by Винторез (edited 29-12-2002).]

Sergei~

Приятно было узнать мнение про свой ствол стороннего наблюдателя,то биш ВИНТОРЕЗА. Я конечно знал что ствол этот стоящий,но то что у него в раме стальные полоза для уменьшения износа,для меня стало откравением .

Yogurt

Года 2 назад стрелял я из 92-ой, кажется F, но не уверен. Лично мне не понравилось.

DooM

Смотрел вчерась Таурус 92 ака Беретта 92ФС. Единственный минус - толстая рукоятка. Баланс на 4+. Очень понравилась гладкая и надежная работа механики - очень легко передергивать затвор. Стоит 630 долл.

Дополнительно осмотрел вчера CZ75Compact и CZ75P01. Цена 640 долл. каждый. П01 отлично сидит в руке - на 5,компакт чуть похуже, но у компакта явно лучше характер спуска (может регулируется?). Разницу в весе не почувствовал. Что резко не понравилось - малая высота затвора, что весьма осложняет передергивание затвора. В кризисной ситуации может не получиться дослать патрон. В общем, мучаюсь.

Винторез

2DooM. Не создавай себе проблем 😀 парень.
"низкий затвор", "кризисная ситуация", где ты слов этих то понахватался 😀 Ну прямо как из газеты выражения.
У Чз самый что ни на есть удобный затвор и пистолет плоский что селедка. А Веретта- просто бандура. ЧЗ можно носить с патроном в патроннике и взв 😀 денным курком на предохранителе, да и самовзвод гораздо мягче, имеет предварительное взведение, чего нет у береетты. 😀 Тут в гладкостволе уже приводилось выражение "..Ты походи, поночуй...", а я перефразирую, походи поноси эдак лет с 10-15 тогда и поймешь... 😀

Sergei~

Насчет низкого и неудобного затвора у CZ 75 P-01 это по моему не совсем соответствуе действительности ,вовсяком случае я у себя это не чувствую.А насчет того что ЧЗ 75 плоский что селедка тоже несколько неточно.К примеру BROWNING BDA9 ;BROWNING HI POWER гораздо тоньше.

Винторез

Померяй все, и Браунинги и беретту и чз, увидишь кто тоньше. 😛

[This message has been edited by Винторез (edited 05-01-2003).]

Vlad17

Давно я не слышал восторженных отзывов по поводу 92 беретты, тем более ее клонов.

dunkelfalke

дык ета беретта просто клон вальтера 39того

kaa

Товарищи американцы. Не в первый раз уже вижу, что Беретту собссно в штатах не особо то и любят. Может подскажете - это что получается, что в Штатах более охотно берут те же ЧЗ или там Баунинги с Вальтерами, а М9 у госструктур?

Винторез

У госструктур сиги, SWAT-ы пользуют также 1911 или его копии. Я ещё честно говоря не видел ни одного полицейского который бы носил беретту. 😀 Копы с разным оружием ходят, но в основном с облегченными вариантами сиги, глоки, смиты с алюминевыми или пластиковыми рамами.

[This message has been edited by Винторез (edited 05-01-2003).]

Zhenich

Лично я видел полицейских с Береттами. В Штатах каждое отделение имеет свой выбор. К Калифорнии шерифы используют Глок 45 калибра, ФБР недавно перешли на Глок 40 калибра, а в моем штате еще используют старые 9мм Смит-Вессоны с 8-зарядным магазином. Некоторые отделения дают своим служащим выбирать самим (в каких-то рамках здравого смысла, конечно) чего носить.

Еще хочу сказать насчет ЧЗ-75 - знаю многих кто выбирали ЧЗ среди всяких Сигов, Беретт, Кольтов (и т.д.) только по одной причине - относительно низкая цена.

Сам имею Беретту 92ФС и лично очень рад этой покупке. За последние 4 года и тысяч 5 выстрелов ни одной проблемы. В полном ли я восторге от этого пистолета? Нет, в нолном восторге я только от моего М1911А1 (только жаль что патроны 45го калибра примерно в два раза дороже 9мм)

А вообще, спорить какой пистолет лучще можно до конца дней своих. Все "популярные" пистолеты практически одинаково качества, просто все сходитса к личным вкусам. Лично мне ЧЗ не очень, хотя машина отличная, просто не понравилось мне из него стрелять и все.

nabludatel

kaa, если ты под госструктурами имеешь в виду армию то там Беретта92FS.
А правоохранительные структуры многоуровневые и подчиняются территориальной власти(полиция штата, шерифская служба райноа, полиция города). И в каждой своя структура, униформа, оружие, даже название должностей и звании. Поэтому судить очень трудно.
Я побывал в более половины штатов и обращал внимание на оружие полиции. Можно определенно сказать только то что преобладают пистолеты DAO и Глоки, реже традиционные DA и револьверы. SA видел, но крайне редко. Беретту видел, видел даже Вальтер РР в калибре 22LR, сам удивлен, но ошибиться не мог. Сбруя с с подмышечной кобурой у того копа прямо поверх униформы одета была, и ствол прямо на меня смотрел, когда я за ним в очереди платить за бензин стоял.
А уж про предпочтение гражданских лиц и говорить нечего.
На публичном бесплатном стрельбище где я стреляю всеже %70 револьверов. В магазинах и на прилавках обычно 50/50 пистолетов и револьверов. MidWest всеже. Ну на кой ляд крестьянину эта Беретта :-)).

В России Америку отождествляют обычно с полосой земли шириной 50км вдоль океанских побережий, где расположены крупнейшие города, где снимаются голливудские фильмы..., (там же предпочитают жить большинство бывших россиян).
А Америка несколько ширше. :--)))

Винторез

Под госструктурами я понимаю также ЦРУ и ФБР у них на вооружении Сиг. Кокретно 228, 226.
Пограничники Сиг, налоговая полиция СИГ, остальные кто во что горазд.
******В России Америку отождествляют обычно с полосой земли шириной 50км вдоль океанских побережий, где расположены крупнейшие города, где снимаются голливудские фильмы..., (там же предпочитают жить большинство бывших россиян).
А Америка несколько ширше. :--)))
*****************

😀

Zhenich

[QUOTE]Originally posted by Винторез:
[B]Под госструктурами я понимаю также ЦРУ и ФБР у них на вооружении Сиг. Кокретно 228, 226.

Извините, а где вы узнали что используют ЦРУ? Как я понимаю, ЦРУ не относятся к правоохранительным органам, и как таковых, там нет вооруженных агентов. Существует охрана их центра в Лангли, так там они используют Хеклер-Кох МП-5 (сам видел).

Несколько месяцев назад имел разговор с агентом ФБР и он сказал, что их стандартное вооружение теперь Глок 23 (смотрите www.glock.com/40.htm там тоже это написано), а для спецподразделения освобождения заложников (FBI Hostage Rescue Team) используется модифицированные модели типа 1911А1 (www.springfieldarmory.com/prod-pstl-1911-pro.shtml )

[This message has been edited by Zhenich (edited 06-01-2003).]

Винторез

[QUOTE]Originally posted by Винторез:
[B]У госструктур сиги, SWAT-ы пользуют также 1911 или его копии. Я ещё честно говоря не видел ни одного полицейского который бы носил беретту. 😀 Копы с разным оружием ходят, но в основном с облегченными вариантами сиги, глоки, смиты с алюминевыми или пластиковыми рамами.

Это то что я писал выше.

😀 Далее, у ФБР Сиг принят на вооружение официально (слово стандартное немного не подходит) и если они докупают какое-то оружие, это обычно!
ЦРУ, конечно пользуются всем чем хотят, хотя как и например air marshalls пользуют СИГ-228, Кahr и пр.
Сиг-228 под обозначением кажется М-11 (уже писал по Сиг-228 смотри в моем профайле) на вооружении в МР (Военная полиция)http://www.gunnerynetwork.com/sig/army-sig.html. Сейчас Сиг Армз производит его только для армии и спецслужб.
Много S$W в муниципальной полиции. 😀 Так как они беднее. State Trooper конечно будет иметь что либо посолиднее. 😀
По поводу того что пишут на своих WEB сайтах
производители оружия нужно относится скептически. Все хвалят свое оружие, это есст-но. Но официальный поставщик ФРР всё же Сиг Армз-они выиграли транш ещё в 1998 году кажется, а может и ранее. (хотя мне Сиг не нравится вовсе-я люитель ЧЗ).
А глоком народ уже переболел, по началу был действительно Hot! Сейчас веяния поменялись.


[This message has been edited by Винторез (edited 06-01-2003).]

[This message has been edited by Винторез (edited 06-01-2003).]

Freedom

Круто...Огромное спасибо за столь подробную информацию о beretta!!! А чем же все-таки отличается модель EL от других моделей berettы? тем, что рукоятка сделана под дерево или еще чем-то???

Винторез

Sergei~
Приятно было узнать мнение про свой ствол стороннего наблюдателя,то биш ВИНТОРЕЗА. Я конечно знал что ствол этот стоящий,но то что у него в раме стальные полоза для уменьшения износа,для меня стало откравением .
http://www.gunnerynetwork.com/sig/army-sig.html
One of the standout features of the SIG SAUER P 228 is its truly ergonomic grip frame design that comfortably positions the shooter's hand in such a way that the pistol becomes a natural extension. For quite some fume, many experienced shooters have opined that the Czech CZ75 pistol has the "perfect" grip design; in my opinion, the P 228 goes the CZ a step better. The P 228/Mll is a very comfortable pistol to shoot and the grip design aids natural manipulation of the pistol's controls.***********
Хоть автор и говорит что сиг лучше, (это его мнение), но то что ЧЗ сравнивают здесь с этим оружем говорит о многом!

Arki

2Винторез:
У Глоков, к вашему сведению, также в композитных рамах стальные полоза 😊
Я слышал от людей критику по поводу передергивания затвора у CZ.На мой вкус он и впрямь мог бы быть поухватистей 😊
Тот же Глок значительно удобнее.

Винторез

Arki. О том что у глока тоже стальные полоза я знаю эдак лет э-ээээ 10. Т.е. с момента как впервые пострелял из него и разобрал. 😊 для чистки. Но одно дело стальные полоза в алюминевой раме, другое дело в пластмассовой.
А тот постинг по глокам хотелось бы найти, кто же его писал? Не могу вспомнить. Я еще на него и ответил. 😛
Ну а по удобству Arki, надо быть внимательным. Ещё раз мою ссылку почитайте мнение американского стреляющего люда, там же ясно написано http://www.gunnerynetwork.com/sig/army-sig.html

[This message has been edited by Винторез (edited 07-01-2003).]

Arki

2 Bинторез: я говорю не о удобстве хвата а о удобстве передергивания затвора. насчет качества CZ я и не спорю 😊 Cам его очень люблю 😊

Винторез

Аrki если тебе неудобно, так и не передергивай его 😀

Arki

2Винторез:
Ничего, я уж как-нибудь. Передерну твоими молитвами 😊 Слава богу не впервой

moroz

Да ладно Вам, нормально передергивается, зато благодаря такой конструкции пистолет тоньше

dunkelfalke

нащет затвора ето верно, он и y пма поухватистей.

а вот вам и чз с удобной ручкой

[This message has been edited by dunkelfalke (edited 07-01-2003).]

moroz

Дункель, ето не ручка, ето накладки на рукоятку фирмы Hogue, которая производит резиновые накладки практически для всех пистолетов и револьверов. Я сам себе купил такие в тот же день что и пистолет в замен родных пластиковых щечек. Очень удобно, но есть один минус: ети накладки закрывают рукоятку с трех сторон, что способствует накоплению под ними пота, конденсата и т.д. Что бы избежать коррозии нужно промасливать внутреннюю сторону накладки и рукоятку по крайней мере раз в неделю-10 дней. Я переодически меняю их на родные в зависимости от настроения. Насколько я знаю ЧЗ-ская модель для IPSC комплектуется такими накладками изначально.
P.S. Простите, а Вы лично передергивали затвор у ЧЗ-75??

[This message has been edited by moroz (edited 07-01-2003).]

dunkelfalke

не совсем чз, его клона танфоглио. но между ними практически никакой разницы

kaa

2nabludatel Дык я видеофильмы особо и не смотрю - гавно потому что нереальное. Да и атласом пользоватся умею - в школе по географии пятерка была твердая. А когда я раз одному мериканьскому шпиёну все 51 штат назвал - так тот чуть умом не тронулся. Он кстати смог повторить меньше половины за мной 😊
А 92 мне нравится чисто эстетически, хотя живую в руках не держал пока что. Рази что газовые и пневмо клоны. Но красива и имхо удобна. Хотя если будет выбор - возьму Стечкина 😀