Глок 45 MOS FS TB

Alexander5757
Прошла тема про Г19, так вот его родной младший брат 45-й. Последняя версия 5-го поколения с родным стволом для ПБС. Кроме ништяков Gen5 типа "FS", то от продвинутого Г19 с магазином +2 по сути ничем не отличается. Если кто думает про покупку Г19, и имеет возможность купить Г45, то выбор очевиден - 45-й.
Alexander5757
Сравнение

Alexander5757
Gen 4 и 5
Alexander5757
По сути есть лучший Глок из имеющихся на рынке - 9мм, относительно компактный, хват для взрослых, 5-е поколение, двухрядный магазин, коллиматор.
MK72
А мне совсем не очевиден - для скрытого ношения тот сантиметр рукоятки имеет немало значения, а если не для скрытого - лучше г17 с более длинной ппицельной планкой. Не понимаю я 45, но чем больше выбора - тем лучше
paradive2000
вот чего не пойму никогда - так это ствол под глушитель, там где он под запретом. Это раз. А два - танцев с бубнами энное количество. Не каждый супрессор будет работать с валовым патроном.
п.с. и коллиматора на КС-коротышах не пойму, если по статистике они будут применяться на дистанциях до 3-7м. Какой, в %опу коллиматор. Маркетинг'с, мода и профит.
Alexander5757
MK72
А мне совсем не очевиден - для скрытого ношения тот сантиметр рукоятки имеет немало значения, а если не для скрытого - лучше г17 с более длинной ппицельной планкой. Не понимаю я 45, но чем больше выбора - тем лучше

Когда есть 365-й Сиг и прочие H11, то разница в сантиметр у Глоков не принципиальна вообще, как для скрытого ношения. С коллиматорами длина прицельной планки уже не важна. Но на вкус и цвет, так что согласен, чем больше выбора - тем лучше.

DENI
Относительно скрытности - каждому свое.
Alexander5757
paradive2000
вот чего не пойму никогда - так это ствол под глушитель, там где он под запретом.
Есть три причины - он не под запретом, но даже если, то есть много пистолетных ДТК, наверняка скорее бесполезных, но не об этом, ну и мода и прикол. Никто же не говорит, что это только для армии и вохров. Гражданский рынок на то и рынок, чтоб был маркетинг и профит.
Alexander5757
paradive2000
Не каждый супрессор будет работать с валовым патроном.
Не знаю такого, все глушаки штатно работают со всеми патронами, просто суперсоники глушатся хуже.
Alexander5757
DENI
Относительно скрытности - каждому свое.
То есть Вы считаете, что кто-то предпочтёт для скрытности Г19 против Г45 за один сантиметр длины рукоятки ради 15 патронов, тогда когда есть гораздо меньшие КС с магазином на 13? Каждому своё, конечно, и скрытность бывает разная, но на сегодня Г19 не о скрытном ношении, как мне кажется, хотя в 90-е конечно был.
Alexander5757
paradive2000
и коллиматора на КС-коротышах не пойму, если по статистике они будут применяться на дистанциях до 3-7м. Какой, в %опу коллиматор. Маркетинг'с, мода и профит.
Опять отчасти не соглашусь. Статистика не говорит, как именно Вы будете применять ваш КС. Гражданка и тренировки в тирах стреляют дальше, чем 3-7м. Если мы говорим о прицельной стрельбе, то для возраста 50+ коллиматор большая польза. Для остальных фокус на цель тоже плюс.

Если мы говорим про теорию стрельбы без прицеливания по мышечной памяти на 3-5м, то согласен, коллиматор не нужен, прицельные вообще не нужны, возвращаемся к безкурковому револьверу со стрельбой из кармана. Но Глоки не об этом, как мне кажется.

paradive2000
Все в кучу, но все в другую. Ну да ладно.
Alexander5757
paradive2000
Ну да ладно.
Согласен. Я же не пытаюсь переубедить, я только высказываю своё мнение.
MK72
Alexander5757
То есть Вы считаете, что кто-то предпочтёт для скрытности Г19 против Г45 за один сантиметр длины рукоятки ради 15 патронов, тогда когда есть гораздо меньшие КС с магазином на 13? Каждому своё, конечно, и скрытность бывает разная, но на сегодня Г19 не о скрытном ношении, как мне кажется, хотя в 90-е конечно был.

Я считаю, что предпочтет, этот лишний см немало значит. А если разговор не про ношение, какие тогда преимущества 45 перед 17?

Alexander5757
MK72
какие тогда преимущества 45 перед 17?
Сравнивая с 5-м поколением, только более компактный ствол-затвор, разница тот же 1 см. В нашем случае - при той же длине ствола, что и 17-й, 45-й имеет резьбу для ПБС (или для прикола), а это при прочих равных плюс. Больше ничего.

Если проигнорировать различные калибры и отвергнуть маркетинг для гражданского рынка, то Глоку вообще надо производить только три модели - 17, 19 и суперкомпакт с однорядным магазином, скажем 43-й. Хотя однорядный магазин и идёт вразрез с оригинальной идеей создания Глока)). Ну и 18-й, конечно. Причём я уверен, что 90% продаж у Глока приходится на 17-й и 19-й.

DENI
Скрытность лучше без колымы, пятки и со стандартной длиной ствола.
renars
Если бы я сейчас выбирал бы пистолет для работы, взял бы именно Г-45 с коллиматором. Но пока жив мои Г-17, придется работать с ним. Менять не хочу, привык.
MVN
Из Глок, 45-й и 43Х, это единственные что мне зашли.
И, наверно, скорей всего, если брал бы то с MOS.
renars
MVN
Из Глок, 45-й и 43Х, это единственные что мне зашли.
И, наверно, скорей всего, если брал бы то с MOS.

Слышал, что с Глоками проблема, знакомый заказал у Эрика Г17 с коллиматором, еще не приехал. Все расхватали.

MVN
Ну выбор, чтобы и сервис ещё у нас был по полной, не большой. Глок как раз из разряда "всё включено".
Берут их хорошо.
Но проблем с ними нет. Если нет на месте, то до двух месяцев и получаешь что заказывал.
Причём говорят "до двух месяцев", но доставляют как правило быстрее.

В принципе честно говоря- пистолет с MOS, про наличие подствольного фонарика уже и не говорю- это сегодня норма.
Кто это предложить сегодня не может- на рынке ему делать нечего.
Плюс, тот же Глок- выбор многозарядных магазинов.
Тюнинг по желанию оператора оружия.
Амуниция- кАбуры, подсумки.
А сколько в мире тех кто вообще на всякие аксесуары к Глоку заточен?

xwing
Alexander5757
По сути есть лучший Глок из имеющихся на рынке - 9мм, относительно компактный, хват для взрослых, 5-е поколение, двухрядный магазин, коллиматор.

А я не вижу смысла в них более при наличии 48-го. Он более плоский , там где можно - доступны магазины на 15 , где нет -10 там и здесь.
В чем смысл 19-го тогда?
Я бы осторожно предположил что 48-й плюс затвор от 43-го - перекрывают практически все нужды. Ну кроме спорта типа буллзай и т.п.
По-моему Глок выпустив 43Х и 48 ответил на очень многие вопросы. Возможно я что-то упускаю ,но мне так видится.

DENI
Хватит спорить кому что лучше
xwing
DENI
Хватит спорить кому что лучше

А давайте хватит указывать кому что обсуждать. Мой пост никаких правил не нарушает, посему со всем уважением - тут нет спора а есть повод осмысления выбора.

DENI
Мне надоело тереть ваш срач. Слишком много занедавно.
xwing
DENI
Мне надоело тереть ваш срач.

Можно пример МОЕГО срача ,который ВАМ надоело тереть? Это уже становится просто некрасиво с ВАШЕЙ стороны. Ибо это неправда.

DENI
Вашего - участников, а не конкретно вас.
xwing
DENI
Вашего - участников, а не конкретно вас.

Ну так мой пост тут при чем? Я кого-то обидел или спровоцировал? Я попробывал посмотреть на формат пистолетов с другого ракурса, чтобы разобратся в чем смысл 19-го в данное время.

Alexander5757
Поддержу xwing, как бы странно это не казалось - он хотя бы имеет своё мнение, с ним можно соглашаться или нет. А вот Alec63 реально хочет только сраться, так как наверное просто завидует неохранникам, у которых больше, чем 2-3 КС. Или у него какие свои другие проблемы, не буду спекулировать.
Alexander5757
А если по теме, то Сиг 365 реально поднасрал всем Глокам и им подобным, и если по спуску можно спорить, но по формату и БК я не вижу лучше, а потом ещё и XL с "колымой" пришёл.
Alec63
А вот Alec63 реально хочет только сраться, так как наверное просто завидует

Чему можно завидовать? Ночному сторожу в тире? С непонятно чьими фото и баснями о "владении". Доктору Вашему не завидую)))

P.S. Уже сознательно не писал здесь, чтоб не возбуждать нездорового, так на ровном месте и то нагадил... Ник мой забудьте, малоуважаемый...

Alexander5757
MVN
В принципе честно говоря- пистолет с MOS, про наличие подствольного фонарика уже и не говорю- это сегодня норма.
Кто это предложить сегодня не может- на рынке ему делать нечего.
Плюс, тот же Глок- выбор многозарядных магазинов.
Вот это и есть 48, 43Х или 19-й. О чём и я.
Alexander5757
Alec63
С непонятно чьими фото и баснями о "владении".
Ну не стыдно, взрослый же человек вроде... Пока на мат не перейдём, чего я никогда не делаю, не должны вроде банить и вытирать...

А в чём проблема, под каким ещё ракурсом я "должен" выложить фото своих глоков, что бы Вы успокоились?

Alexander5757
Alexander5757
а потом ещё и XL с "колымой" пришёл.
А ещё SAS есть, вообще отдельная тема. Если кому интересно, то есть опыт, могу открыть тему.
xwing
Alec63

Чему можно завидовать? Ночному сторожу в тире? С непонятно чьими фото и баснями о "владении". Доктору Вашему не завидую)))

P.S. Уже сознательно не писал здесь, чтоб не возбуждать нездорового, так на ровном месте и то нагадил... Ник мой забудьте, малоуважаемый...

Да и вы утомили уже своими потугами "вывести на чистую воду". Никому это неинтересно , я уверен. Есть у кого что тут принято принимать на веру, незачем вот это вот все.

xwing
Alexander5757
А ещё SAS есть, вообще отдельная тема. Если кому интересно, то есть опыт, могу открыть тему.

Я испытываю большие сомнения в уровне прочности и надежности 365-го в сравнении с 43/43Х. Возможно Змей Горыныч меня поправит. Но по сей день на сиговском форуме обсуждаются проблемы 365-го.

Alexander5757
Alec63
Ночному сторожу в тире?
То есть если я ночью по просьбе одного конкретного участника форума (это я политически корректный) выкладываю фото своего оружия, то я - сторож в тире??? Вопрос, опять поясню, риторический.
Alexander5757
xwing
Но по сей день на сиговском форуме обсуждаются проблемы 365-го.
Если это про американские форумы, то там это постоянно, про что угодно, не только про 365-й. Я из него стрелял мало, но проблем не имел.
MVN
У 19-го преимущество- небольшие руки. В ношении для худосочных.
Далеко не все дамы хотят носить 26-ой, но и не все могут спрятать на себе 17-ый. Да даже тот же 45-ый в размере его рукояти.

У меня так бывший коллега с его далеко не малыми габаритами, выбрал 19-ый.
Сейчас, говорит, взял бы, скорей всего 45-ый.
Но, у него есть 19 ген 3, и зачем менять машину которая работает.
А почему 19-ый?
Всегда в костюме. Большую часть за рулём. И 19-ый на нём при ношении скрытно абсолютно не считывается.

Хотя признаёт, рукоять маловата. И вырезы под пальцы (ген 3) для дюймовочек. Срезал их.

DENI
xwing

Ну так мой пост тут при чем? Я кого-то обидел или спровоцировал? Я попробывал посмотреть на формат пистолетов с другого ракурса, чтобы разобратся в чем смысл 19-го в данное время.

Не знаю. Сами себе придумали. Я не цитировал никого.

xwing
MVN
У 19-го преимущество- небольшие руки. В ношении для худосочных.
Далеко не все дамы хотят носить 26-ой, но и не все могут спрятать на себе 17-ый. Да даже тот же 45-ый в размере его рукояти.

У меня так бывший коллега с его далеко не малыми габаритами, выбрал 19-ый.
Сейчас, говорит, взял бы, скорей всего 45-ый.
Но, у него есть 19 ген 3, и зачем менять машину которая работает.
А почему 19-ый?
Всегда в костюме. Большую часть за рулём. И 19-ый на нём при ношении скрытно абсолютно не считывается.

Хотя признаёт, рукоять маловата. И вырезы под пальцы (ген 3) для дюймовочек. Срезал их.

Дык сейчас 48-й может фактически все что может. 19-й но его прятать ещё легче.

vulcan
И вырезы под пальцы (ген 3) для дюймовочек. Срезал их.

К вырезам вообще много вопросов. Но их не было и,после поколений 2-4 от них опять ушли, что,на мой взгляд ,правильно.

MVN
48-ой как рабочий для носить, я не знаю тех кто носит.
Не самая ходовая модель Глока у нас.
Стрелять, в тир, да- берут.
А носить... не знаю.
Да и "длинные" модели, носить скрытно и много ездить- там либо в высокопосаженную кобуру, а это значит наружная. Внутренняя кобура обычно с низкой посадкой на поясе- длинный затвор в сиденье упрётся.
Так что короткие по затвору пистолеты и длинные- есть разница.
Куда больше чем по ширине самого оружия.

И, уже мелочь, но её учитывают кому носить работа. Это магазины.
19-ый принимает и 17, и 19... вплоть если надо и 33 зарядные.

MVN
vulcan

К вырезам вообще много вопросов. Но их не было и,после поколений 2-4 от них опять ушли, что,на мой взгляд ,правильно.

Мои бывшие коллеги в основном предпочитали 19 модель.
Но... 😊, как эти "подпальчники" сделали под дамские ручки, 19-ую модель окрестили- Девичья. И вынуждены были брать 17-ую.
С 5-го поколения- "о, Глок наконец на унисекс перешёл"(с).

DENI
MVN
Да и "длинные" модели, носить скрытно и много ездить- там либо в высокопосаженную кобуру, а это значит наружная.
Соответственно, и время и удобство извлечения страдают.

Особенно, когда пистолет на поясе, на улице -30, молния куртки замерзла.
А короткая, типа "пилот", для таких морозов не подходит.

vulcan
как эти "подпальчники" сделали под дамские ручки

19-х было,но не помню. На 17-ом мне с вырезами неудобнее(хоть и придрочился за 15 лет 😀 . Они не под мою "дамскую" руку . Дам то я ей- дам , а вот вырезы в 17-ом - не особо конгруендны. На 26-ом проблем нет. Оказался он самым таскабельным . Ну и к нему можно таскать все магазины . С пятнашкой от 19-го мне оч удобно, с десяткой- компактно и тож удобно,когда мизинец под. 10+2 ни туды-ни сюды.Чуть бестрее выхват,но не очень удобен хват.

19-ую модель окрестили- Девичья. И вынуждены были брать 17-ую.
С 5-го поколения- "о, Глок наконец на унисекс перешёл"(с).

17 ХЭ мне понравился: "унисекс",короткий затвор,нормальная рукоятка.Спуск тоже получше глянулся. Только цвет "спицфицский". Могли бы и в черном сделать. 48-ой ,вон, с хромированным затвором продают . Но и цена у 17 ХЭ - 2 с минимальным пробегом 17-ых 😀 Маркетинх!

MVN
26-ые, у нас на них учередь.

Ещё когда Эрик К. дилерство Глока у нас открывал и армия их, Глоки, как служебный пистолет принемала, приезжал племяник Гастона. На презентации, узнав что он сам носит 19-ый, говорю- вот бы делали затвор как у 17, а верх как 19, было бы вообще замечательно.
А я был не один... одни руки-лопаты у коллег что по 2 метра ростом "Марчело" и "Чирика" чего стоили... "племяничек" тогда глянул на них:
- увы, мол, нет в проекте, берите 17-ый.
Ну не прошло и 20 лет как сделали...

Был на презентации ещё коллега. Мы его "Шрек" звали 😊.
Он 34-ый носил. Но позже взял 17-ый. Водил часто служебный "бус" и с 34-ым даже там было длинно и неудобно.

DENI
vulcan
Маркетинх!
В том и суть - подсадить на себя.
DENI
DENI
А короткая, типа "пилот", для таких морозов не подходит.
Разве что штаны по типу комбинезонных.
vulcan
Разве что штаны по типу комбинезонных.

Я в морозы ,как колхозник, в ползунках хожу 😊 . И гортексных саполгах на шерстяной носок . А все вокруг в коротеньких пуховичках,бейсболках ,"обосранных" портках и,часто , кедах. Как посмотришь и смешно и жалко идиотов .

DENI
Я выше фото свое привел. 2х дневной давности. -30.
Хотя тож клоуны с голыми пятками ходили. Отбросы-отсосы.
vulcan
2х дневной давности. -30.

Где это -30 сейчас,еслине секрет? У нас -4. Было -12. Большинство водоемов еще не замерзло,но запрет на выход на лед уже вышел.

vulcan
В том и суть - подсадить на себя.

А у них вся линейка,всё на месте , любые запчасти- сразу. Тюних,кобуры- везде. А вот попробуйте,скажем купить у нас тюних, магазины и кобуры на хеклер, к примеру.Гы! Человек почти год ждал П30 Л с резбой на стволе . Когда я захотел хеклер в 45 .сказали давай предоплату,но сколько стоит-хз , когда будет- хз . Нормальный такой сервис.

DENI
vulcan

Где это -30 сейчас,еслине секрет? У нас -4. Было -12. Большинство водоемов еще не замерзло,но запрет на выход на лед уже вышел.

ХМАО. Это у нас, не у вас. 😊

MVN
Там же видно 😊- 186 регион.
DENI
Но реально. Молния от льда замкнула.
Поэтому только поднятие подола куртки (привет любителям сбруй). И, соответственно, длина куртки а равно ее полнота.
MVN
Я с холодами ношу сбрую подмышечной кобуры. Под револьвер 357. Когда за рулём.
xwing
Вопрос - 43Х брать с этим МОС или нет.
MVN
С RMSc?
xwing
Есть 43Х MOS , с возможностью коллиматор поставить. Что такое RMSc я не занаю.
Alec63
Что такое RMSc я не занаю.

Калик, штатно (заводская установка), устанавливаемый на 43Х )))

RMSc - это RMSc Shield

xwing
Тип прицела дело второе, хвалят Холосун 507К , вопрос надо оно на носимом пистолете или нет.
MVN
Не знаю так или нет, но "холосун" считают лучше- крепче, чем "рмс компакт".
А надо или нет, это тебе самому решать.
xwing
MVN
А надо или нет, это тебе самому решать.

Опыта у меня нет. Хотелось бы узнать чужое мнение, имеет оно практический смысл на субкомпакте? С выюором определился - 43Х, как я уже писал пистолет "зашел" черезвычайно. Но вот обсуждение МОС озадачило, надо или нет. Я из этих МОС особо и не стрелял , только с мелкашек.

MVN
Там есть свои плюсы.
Я их опробовал как мне говорили, но- пока сам учусь. 😊
Alec63
хвалят Холосун 507К

Всех плюсов - метка изменяемая 2/32, яркость регулируется.

DENI
MVN
Я с холодами ношу сбрую подмышечной кобуры. Под револьвер 357. Когда за рулём.

Ключевое - за рулем. Особенно когда 5 метров от ворот до дома.
А я ножками-ножками.
Ну да это офф.

xwing
Alec63

Всех плюсов - метка изменяемая 2/32, яркость регулируется.

Пишут главный плюс - прочность.

Alec63
Пишут главный плюс - прочность.

Материал - люминь))), потолще, чем некоторые. Главный плюс калика, любого - надежность. А гарантировать надежность электронного устройства...

xwing
Alec63

Материал - люминь))), потолще, чем некоторые. Главный плюс калика, любого - надежность. А гарантировать надежность электронного устройства...

Электронные устройства надежнее механических.

Alexander5757
xwing
На мой взгляд это очевидно есть заблуждение. Сколько известно случаев отказа прицела на АК, против севшей батарейки, треснувшего стекла, просто сдох, винты развинтились или почему-то съехал ноль на коллиматорах...

Тем не менее, MOS на Глоке нужен. Даже если сегодня он для пользователя может быть не очевиден, завтра при "прозрении" будете жалеть, что его нет. У меня такое было, опыт из первых рук.

Alexander5757
MVN
Холосан больше, выглядит солиднее, и считается недешёвой подделкой Trijicon, который типа синоним надёжности, а RMSc просто гораздо компактнее и легче. Различные Шилды (производитель RMSc) идут на нескольких кс с завода, но я не знаю ни одного серийного кс с Холосаном. Так, к слову.
Alexander5757
Вот недавно была тема про MOS

forummessage/4/2676

xwing
Alexander5757
На мой взгляд это очевидно есть заблуждение. Сколько известно случаев отказа прицела на АК, против севшей батарейки, треснувшего стекла, просто сдох, винты развинтились или почему-то съехал ноль на коллиматорах...

Тем не менее, MOS на Глоке нужен. Даже если сегодня он для пользователя может быть не очевиден, завтра при "прозрении" будете жалеть, что его нет. У меня такое было, опыт из первых рук.

Треснувшее стекло, винты развинтились , сьехал ноль - это МЕХАНИЧЕСКИЕ проблемы.
Я вот думаю что глаза не становятся моложе а с этой штукой проще будет.

MVN
Первое. Это монтаж электроники так, чтоб через неё можно было если что, то воспользоваться и обычными ПП.
Второе. Пристрелка с совмещением ПП и MOS.
И третье. С "красной точкой" как сфокусировал взгляд на цели- особенно если цель и сама "огрызается"- так и держись. Только в какой то момент "ориентируешься" что там "красная" или "зелённая" точка/пятнышко "мелькнуло". Взависимости какого цвета "точку" эту выбрал. Не надо пусть и на мгновение, но "считывать" мушку ПП, перекидывая взгляд на неё и обратно на цель.
На Глоке не слышал, а вот Вальтер, те идут на встречу в подборе цвета "точки".
xwing
Не понимаю как Вальтер может влиять на ТТХ коллиматров, выпускаемых не ими. На Глок можно как миниум штук 6-7 разных прицепить.
xwing
Основной вопрос для меня - ты его вытащил а эта штука не включилась.
Должен быть ковитнесс как минимум.
MVN
Я привык к "всё включенно". Говорю что мне надо, плачу и, получаю заказ. Желательно сразу.
А покупать самому тут одно, там другое... это не ко мне.

С включил и не работает- выше где п.2.
И да, коллиматоры от "трижикон" - замерзают. Есть за ними такая слабость.
Но это на длинном, не на КС. Кто в багажнике по морозу долго возил.
КС, ну не знаю сколько в холоде держать надо чтобы он сдох.

xwing
Надо наверное будет отрабатывать отказ, чтобы не было сценария - достал - точки нет - замерз на пару секунд.

Я предпочту все сам поставить, хотя бы будет уверенность что все винтики посажены на правильный локтайт и затянуты с моментом по спецификации. Немало я видел оптики "из магазина" которая была не прикручена должным образом. Никогда никому не доверял и не доверю опьику устанавливать.

DENI
MVN
А мне, после ХМАО, этот момент дюже интересен.
Конечно, ставить мне "колыму" не на что, но т.с. спортивный интерес.

Кстати, что там у "Арктического датского патруля" с "колымой" на оружии?

Alexander5757
Alexander5757
xwing

xwing
Треснувшее стекло, винты развинтились , сьехал ноль - это МЕХАНИЧЕСКИЕ проблемы.

Никто с этими утверждениями не спорит, хотя тут есть очевидная проблемка: электронные устройства не надёжнее механических по определению, а особенно в вопросе прицельных приспособлений. Механическое пп, с которым не может быть проблем - на картинке (взял из интернета). Механические проблемы с коллиматорами, на которые указывает xwing - это проблемы, которые добавляется к электронным проблемам, то есть проблем становится ещё больше. Прицел АК, взятый мной за пример, это достаточно простой механический прицел, он очевидно надёжнее любого коллиматора. Всё это и есть причина, по которой делают ковитнесс, что есть совмещение красной точки с механическим пп, то есть когда сдохнет электроника, то останется механика. А не наоборот!

Alexander5757
MVN
Первое. Это монтаж электроники так, чтоб через неё можно было если что, то воспользоваться и обычными ПП.
Второе. Пристрелка с совмещением ПП и MOS.
И третье. С "красной точкой" как сфокусировал взгляд на цели- особенно если цель и сама "огрызается"- так и держись. Только в какой то момент "ориентируешься" что там "красная" или "зелённая" точка/пятнышко "мелькнуло". Взависимости какого цвета "точку" эту выбрал. Не надо пусть и на мгновение, но "считывать" мушку ПП, перекидывая взгляд на неё и обратно на цель.
На Глоке не слышал, а вот Вальтер, те идут на встречу в подборе цвета "точки".

Про терминологию. Совмещать пп и MOS невозможно (но можно и нужно совмещать коллиматор с механическим пп), так как MOS есть всего лишь название системы адаптеров, по-русски переходников для крепления различных коллиматоров на глоки. У Вальтеров своя система, она просто не имеет названия. Цвет точки никак не зависит от производителя оружия, а только от производителя коллиматора. Ну и наличия адаптера для его крепления, конечно. Это не упрёк, а ради чистоты терминологии.

xwing
Alexander5757

Никто с этими утверждениями не спорит, хотя тут есть очевидная проблемка: электронные устройства не надёжнее механических по определению, а особенно в вопросе прицельных приспособлений. Механическое пп, с которым не может быть проблем - на картинке (взял из интернета). Механические проблемы с коллиматорами, на которые указывает xwing - это проблемы, которые добавляется к электронным проблемам, то есть проблем становится ещё больше. Прицел АК, взятый мной за пример, это достаточно простой механический прицел, он очевидно надёжнее любого коллиматора. Всё это и есть причина, по которой делают ковитнесс, что есть совмещение красной точки с механическим пп, то есть когда сдохнет электроника, то останется механика. А не наоборот!

Проблема не в том, что в коллиматре есть некая "электроника" а в том, что он сложнее конструкция чем мушка с целиком.

Alexander5757
xwing
Проблема не в том, что в коллиматре есть некая "электроника" а в том, что он сложнее конструкция чем мушка с целиком.

Правильно, любое электронное пп будет сложнее, а это означает, что механические пп проще, то есть и надёжнее, чем электронное. Что и требовалось доказать. Если Вы и с этим не согласны, то я сдаюсь, в смысле больше эту тему не обсуждаю.

xwing
Alexander5757

Правильно, любое электронное пп будет сложнее, а это означает, что механические пп проще, то есть и надёжнее, чем электронное. Что и требовалось доказать. Если Вы и с этим не согласны, то я сдаюсь, в смысле больше эту тему не обсуждаю.

Электронных ПП не существует. Не на пистолетах , во всяком случае. Поэтому непонятно с чем тут соглашатся. Коллиматор - электромеханический прибор.

Alexander5757
xwing
Электронных ПП не существует. Не на пистолетах , во всяком случае. Поэтому непонятно с чем тут соглашатся. Коллиматор - электромеханический прибор.
Интересно, а что означает "электро" в слове электромеханический? И на что намекает наличие батарейки? )))
Alexander5757
Alexander5757
Цвет точки никак не зависит от производителя оружия, а только от производителя коллиматора.
Интересное наблюдение: единственный производитель оружия, который ещё и производитель коллиматоров - американский Sig. Других не вижу, может кто поправит.
Alexander5757
MVN
Я привык к "всё включенно". Говорю что мне надо, плачу и, получаю заказ. Желательно сразу.
А покупать самому тут одно, там другое... это не ко мне.

С включил и не работает- выше где п.2.
И да, коллиматоры от "трижикон" - замерзают. Есть за ними такая слабость.
Но это на длинном, не на КС. Кто в багажнике по морозу долго возил.

Сам не сталкивался, но каталог Трижикона 2020 утверждает, что их оптические прицелы работают в диапазоне -40?C to +55?C, а хранятся при -45?C to +75?C. Причём про коллиматоры короткостволов такой информации в каталоге не дают. А так говорится, что всё тестируется от -28 до +60.

Может проблема в батарейке, CR2032, в зависимости от производителя, работают до -20. Тогда это проблема не только Трижикона. Действительно интересно, что там у "Арктического датского патруля".

Кому интересно:

https://www.trijicon.com/uploa...con_Catalog.pdf

https://cdn-shop.adafruit.com/...2_datasheet.pdf

xwing
Alexander5757
Интересно, а что означает "электро" в слове электромеханический? И на что намекает наличие батарейки? )))

Наличие источника питания ,электрического. И лампочки.

xwing
Alexander5757
Интересное наблюдение: единственный производитель оружия, который ещё и производитель коллиматоров - американский Sig. Других не вижу, может кто поправит.

А их именно Сиг и производит? Или все же кто-то для Сига для их брэнда.

Змейго Рыныч
Все коллиматоры кроме эймпойнта делает китай. Все.
Alexander5757
Змейго Рыныч
Все коллиматоры кроме эймпойнта делает китай. Все.

Не совсем так.

Docter, который стал Noblex, делался в Германии, и на моём так написано.

Shield Sights делается полностью в Англии, они это гордо заявляют, они же что-то производят для Trijicon и JPoint

EOTech вроде большинство продуктов делает в Штатах, как вроде и Trijicon всё ещё, но именно за коллиматоры не знаю

Mepro вроде всё делает в Израиле

Мой оптический Leupold сделан в Штатах, так прямо сказано на коробке, про их коллиматоры не знаю.

Sig говорит, что делает в Китае, но дизайн в Орегоне )))

Kahles Helia вроде делают в Японии, но прямых доказательств не имею.

Теперь если вопрос, что делают (не собирают, а прозводят) из компонентов, которые в том числе происходят из Китая, то и Aimpoint явно попадает в ту же категорию.

IGOR_110
У меня Noblex-Германия. На Г17.
Alexander5757
xwing
quote:
Alexander5757

Наличие источника питания ,электрического. И лампочки.

Нет, это намекает на, то, что прибор с электроникой, то есть не механический, опять же по определению. Но это всё семантика, ни к чему не приведёт, завязываем.

pablito
xwing

А их именно Сиг и производит? Или все же кто-то для Сига для их брэнда.

Некоторые считали раньше, что Зиг это просто Холосан с перебитыми номерами, но, вероятно, это неточно.

У меня два зиговских Ромео и одна Джульетта (на карабинах 9 мм и 223) - очень доволен. А где их собирают это в наше время не всегда важно. Написано Китай на коробках.
Фото не моё

vulcan
Кто из них Джульетта?
pablito
vulcan
Кто из них Джульетта?

Это очень схожие Зиг и Холосан, фото из сетевых обзоров.

А мои Ромео и Джульетта вот такие

Alexander5757
pablito
А где их собирают это в наше время не всегда важно.
С этим соглашусь, особенно учитывая, что большая часть электроники делается в Китае, так или иначе.

Айфоны как бы надёжные, не для паинтбола, а сделаны в Китае, так значит и коллиматоры там могу сделать нормальные.

xwing
Alexander5757

Айфоны как бы надёжные, .

Очень смешное заявление 😀 Переоценненое, хрупкое, глючное отвратительное барахло. Правда Китай тут не при чем,фактически все что яблоко делает пафосная дрянь.

Alexander5757
Да, Хуявей лучше )))
xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер5757:
[Б]Да, Хуявей лучше )))[/Б][/QУОТЕ]

Кстати да. Был, пока им не прикрыли рынок в штатах ,совершенно по беспределу. Ибо яблоки и самвысунги испугались, что откусят кусок рынка. Совершеннг без глюков был телефон, с минимумом навязанных производителем программ, в отличии от того же самвысунга, где куча их аппов, часть которых хрен снести. Строго позитивный опыт короче.
Яйаблоко служебное,ненавижу этот телефон люто.

DENI
xwing
часть которых хрен снести.
Зато можно отключить
xwing
DENI
Зато можно отключить

Да можно конечно, только вот вся эта возня за мои же деньги. Пока решаю покупкой Моторолл, которые Леново на самом деле. Там тоже минимуи гавна с фабрики.
Возвращаясь к коллиматорам - сиговские вроде как работают ,делают и продают их дофига , раз работают мне лично плфиг где оно сделанно.

DENI
xwing
Пока решаю покупкой Моторолл, которые Леново на самом деле. Там тоже минимуи гавна с фабрики.
Эх, лопаты.
Alexander5757
Не в тему, но лопата Мотороллы был наверное мой самый удобный компактный телефон. Они обещали вернуться, но похоже не случилось.

А про Китай, что я хотел донести - если могут делать айфоны, то могут и коллиматоры. Проблема айфона, согласно xwing, это софт, а его в коллиматорах нет. Так что не о том.

xwing
Обсуждение "можно ли покупать китайское" опоздало лет на 10 минимум.
DIDI
Мне на свой ХК П30 пришлось ставить израильские прицельные Меопро (мушку и целик) от и уже на них городить коллиматор.

Не было в доступности затворов с вырезом под коллиматор.

mokus
DIDI
Мне на свой ХК П30 пришлось ставить израильские прицельные Меопро (мушку и целик) от и уже на них городить коллиматор.
Не было в доступности затворов с вырезом под коллиматор.

Скинь ссыль на них - себе закажу

DIDI
https://www.meprolight.com/pro...s/?ml=ML-880505

Я из Израиля заказывал.
В Европе проще взять у этих.
https://www.optics-trade.eu/en...-for-glock.html
При заказе из Израиля было дешевле,но после оплаты таможни получилось даже чуть дороже.

Alexander5757
DIDI
https://www.meprolight.com/pro...s/?ml=ML-880505

Я из Израиля заказывал.
В Европе проще взять у этих.
https://www.optics-trade.eu/en...-for-glock.html
При заказе из Израиля было дешевле,но после оплаты таможни получилось даже чуть дороже.

Спасибо большое, я не знал о таком. Там есть для разных кс.

DIDI
Alexander5757

Спасибо большое, я не знал о таком. Там есть для разных кс.

Да незачто. 😀