Ruger Mark IV

DIDI
Обычно мелкашки под спорт идут.
Или маленькие для скрытого ношения.
А если для леса,для открытых пространств?
Вот он Ruger Mark IV

По мне самая надёжная мелкшка для леса.
ГрозаБ
В топку. Это 22/45 да еще и Марк 4. Марк 2 - наше все.
DIDI
ГрозаБ

У нас в ЕС плохо с Рюгерами(которые Марк),вернее диллер сука по 700Е их продаёт.

ГрозаБ
А я по 400. Долларов 😊
ГрозаБ
Кстати, такие в европах вроде уже есть:

DIDI
ГрозаБ
Кстати, такие в европах вроде уже есть:

Весной видел такой(почти) в магазине Red Point что в городе Ostia Lido.Только с коротким стволом и скрытым курком.1100Е со скидкой.

Каталожная цена 1.438 euro

https://www.armietiro.it/kimbe...-perfetto-10304

DIDI
ГрозаБ

Тоесть рекомендуешь именно Ruger Mark 2?
Надо б\у поискать.
https://skyaboveus.com/hunting-shooting/Ruger-Mk-II-Review

DIDI

ГрозаБ
Марк 4 гораздо легче разбирать-собирать, но внутри пластик. Марк 2 - сталь. Но разборка, вернее сборка, требует внимания
AlexxV
Марк 4 гораздо легче разбирать-собирать, но внутри пластик. Марк 2 - сталь. Но разборка, вернее сборка, требует внимания

Плюс у 4-го кнопка сброса затвора, а у 3-го (и 2-го тоже, но я в основном 3-й пользовал) - защелка.

DIDI

pablito
Я бы в такой ситуации из ругеров купил 4 лайт, если типа долго носить.
Реально лёгкий, спуск можно сделать лучше, расцветки и варианты самые разные, от розовых до очень тактикульных.
Длинный ствол ведь не всегда нужен, не для охоты же наверное? Ну и вес - нафига таскать на себе больше кило веса под .22, когда есть варианты грамм по 600-700. Разница ведь ощутима.
Но у всех свои ситуации конечно.

Мы едва не купили такой ругер лайт недавно)), остановили цены и отсутствие подходящей расцветки.

ГрозаБ
У меня их десятка полтора разных было. И мой выбор - марк 2 с хеви баррел. Он толще стандартного карандаша и меньше греется, но гораздо легче, чем буль баррел. И с длиной 6" - баланс идеальный
vulcan
И с длиной 6" - баланс идеальный

резьба под банку часто встречается? Думал себе как-то купить. Для тира 😊

ГрозаБ
Нет. С резьбой только марк 4. Так что байонетный адаптер
vulcan
Несколько раз видел у нас в продаже такой ругер с толстым стволом,резьбой и банкой такого же диаметра .Ствол,наверное, 4" или 5 "
xwing
DIDI
Обычно мелкашки под спорт идут.
Или маленькие для скрытого ношения.
Вот он Ruger Mark IV

Я хз зачем в лесу .22 пистолет но если правда надо я бы смотрел только на револьвер и ,желательно, не на Рюгер.

https://www.smith-wesson.com/product/model-63

vulcan
Я хз зачем в лесу .22 пистолет

Зайсы,тетери и прочие куропатки . Гастрономические нужды 😊

xwing
vulcan

Зайсы,тетери и прочие куропатки . Гастрономические нужды 😊

Ружье тут надо. Ну или винтовку .22. А не пистолет.

vulcan
Тут вопрос дискуссионный 😊
xwing
vulcan
Тут вопрос дискуссионный 😊

Да нет тут дискуссии, из этого получаются только дурацкие выстрелы и подранки. Либо надо охотится всерьез либо ничего в лесу не трогать.

vulcan
Это ваше мнение , ваш опыт . Он может не совпадать с опытом других людей.

"Дурацких" выстрелов не будет,если есть осознание действия системы я+ определенное оружие.

xwing
vulcan
Это ваше мнение , ваш опыт . Он может не совпадать с опытом других людей.

"Дурацких" выстрелов не будет,если есть осознание действия системы я+ определенное оружие.

Да будут обязательно. Ну и кроме того есть правила охоты.

vulcan
:)
xwing
В любом случае оружие рюгеровское я бы выбирал только от безисходности. У меня его было, реально же второй сорт. Кроме 77-го опоеделенных годов, когда их более менее делали.
Я не могу ничего хорошего сказать из своего опыта. Достаточно неаккуратное и не очень надежное. Ну GP100 был ОК но он был просто несуразно тяжелый для 6-зарядного револьвера.
vulcan
несуразно тяжелый для 6-зарядного револьвера.

Тяжелый,значит надежный (с) ! 😛

xwing
vulcan

Тяжелый,значит надежный (с) ! 😛

Нет просто литой весь, потому металла столько. Не люблю я их оружие, все какое-то недоделанное, либо конструктивно либо в исполнении, часто вместе.
А так в 22 можно взять адаптер к той же Беретте ,он стоит пару сотен и ,несмотря на достаточно стремный вид - раюотает ок.

vulcan
Нет просто литой весь

Теперь всё литое. Увы. Докатились.

xwing
vulcan

Теперь всё литое. Увы. Докатились.

Нет не все и само по себе литье штука хорошая но не в случае GP100.
vulcan
СТИ ,вроде,больше не делают .

ПРо кастомы я речь не веду, разговор о серийных пистолетах.

pablito
P.s. если нужна всё же именно длинная тяжёлая железяка, то вброшу ещё Смита 41го, б/у можно встретить чуть меньше штуки евро.
А если он должен быть ещё и симпатичный, то стального Смита 2206. А если всё же полегче, то такой же с рамкой из сплава 622 или 422 (вороненый вариант).
Все эти варианты хорошо стреляют, как известно, долгоживучие и имеют изначально хороший спуск. С ценой в среднем 200-400 евро за любой вариант, они все 1990х годов. В Европе можно найти и относительно редкий вариант 622VR, и это будет дешевле чем в штатах , хотя обычно всё наоборот )).
xwing
41-й Смит шикарный пистолет, но таскать его в лес я бы точно не стал.
HS Victor тоже.
carbide
Наброшу на вентилятор... У нас давеча продажу короткоствола запретили, но известно об этом было чуть ли не за полгода. Под занавес прикупил мелкан, чтобы было в хозяйстве. Ругер Мк3 продал пару лет назад, надоело возиться с разборкой и мороза он не любит от слова совсем.

Норинко Олимпия, клон Вальтер Олимпия, разработанного в середине тридцатых годов для соревнований по скоростной стрельбе. Целиком стальной, окромя, понятное дело, накладок рукоятки. В комплекте грузило на ствол, пара магазинов и шомпол. Пистоль довольно компактный, плоский, неполная разборка-сборка за секунды. На фото полноразмерный Зиг для сравнения габаритов.

carbide
DIDI
как-то стреляли с пацанами steel challenge зимой
у цилиндрического затвора большая площадь трущихся поверхностей
подзагустевшее масло, отложения гуано - кирдык автоматике
недосылание через 5-6 выстрелов. в тех же условиях ЧЗ Кадет работал без затыков, Глок с 22ЛР затворной группой почти без затыков
MVN
Вот я читаю и думаю- где он, Ругер МК4 надёжен и хорош?
У тех же американцев что "буллсай" стреляют- он даже в пятёрку "лучших 22-ых пистолетов" не входит.
В десятку- входит. Но модели 2 и 3.
Для охоты... Даже браконьерской. Брать не самый надёжный более чем не маленький пистолет... Ну это ОЧЕНЬ надо быть любителем, данного пистолета и этой модели в частности.
Ну может я что то не понимаю.
pablito
Так то и Марго несложно купить за муку буквально. Надёжный и неприхотливый стрелок, крепкий, а если что и не жалко )).

Вопрос для чего конкретно? Гулять по лесу и мимоходом тихонько отстреливать зайцев и белок с ежами?

Прям действительно охотиться на них же?

Просто чтобы было на поясе?

xwing
carbide
Наброшу на вентилятор... У нас давеча продажу короткоствола запретили, но известно об этом было чуть ли не за полгода. Под занавес прикупил мелкан, чтобы было в хозяйстве. Ругер Мк3 продал пару лет назад, надоело возиться с разборкой и мороза он не любит от слова совсем.

Норинко Олимпия, клон Вальтер Олимпия, разработанного в середине тридцатых годов для соревнований по скоростной стрельбе. Целиком стальной, окромя, понятное дело, накладок рукоятки. В комплекте грузило на ствол, пара магазинов и шомпол. Пистоль довольно компактный, плоский, неполная разборка-сборка за секунды. На фото полноразмерный Зиг для сравнения габаритов.

Да неплохой, у меня есть такая Олимпия. Минус его в том, что запчасти не найти. Магазины подходят от Смита 41 (ибо Вальтер Олимпия и Хаммерли 208 его предки) ,надо только паз для защелки прорезать а вот ту же возвратку уже не найти, как на моем (если) сядет так и все. Хотя за те 300 баксов что я его взял - норм. Сделаны они на удивление неплохо.

xwing
MVN
Вот я читаю и думаю- где он, Ругер МК4 надёжен и хорош?
У тех же американцев что "буллсай" стреляют- он даже в пятёрку "лучших 22-ых пистолетов" не входит.
В десятку- входит. Но модели 2 и 3.
Для охоты... Даже браконьерской. Брать не самый надёжный более чем не маленький пистолет... Ну это ОЧЕНЬ надо быть любителем, данного пистолета и этой модели в частности.
Ну может я что то не понимаю.

Эти хрюгеры .22 в основном популярны потому что дешевые и более-мнее работают. Больше в этом барахле я плюсов не вижу.

carbide
xwing

Да неплохой, у меня есть такая Олимпия. Минус его в том, что запчасти не найти. Магазины подходят от Смита 41 (ибо Вальтер Олимпия и Хаммерли 208 его предки) ,надо только паз для защелки прорезать а вот ту же возвратку уже не найти, как на моем (если) сядет так и все. Хотя за те 300 баксов что я его взял - норм. Сделаны они на удивление неплохо.

Возвратку подобрать можно, думаю. Экстрактор и боёк лучше не ломать.
Насчёт магазинов от 41 читал, добавлю пару в следующий заказ из штатов.

xwing
Экстрактор вроде от Хаммерли 208 можно подогнать а вот возвратка увы - не влезает.
DIDI
pablito
Так то и Марго несложно купить за муку буквально. Надёжный и неприхотливый стрелок, крепкий, а если что и не жалко )).

Вопрос для чего конкретно? Гулять по лесу и мимоходом тихонько отстреливать зайцев и белок с ежами?

Более отврвтительного спуска чем у Марго я не встречал. 😀

xwing
Да ладно, чемпион по отвратительным спускам как раз Рюгер.
xwing
pablito

Да херня полная такие идеи. Ничего так не добыть, ну можно , наверное ,убить случайную белку,ну и зачем нужна одна белка?

pablito
DIDI

Более отврвтительного спуска чем у Марго я не встречал. 😀

У нас купили для клуба недавно , и я для интереса взял пострелять на час. Вполне нормально всё. А давненько их не встречал вживую ))

Вопрос для чего всё это нужно

xwing
Меня реально веселит что разговор о спуске вообще происходит при обсуждении Рюгера. Ибо Рюгер - это синоним отвратителтного спуска, разве что на LCR они сделали нечто неплохое, наверное им пришлось собрать волю в кулак и сломать себя об колено.
Я один раз в жизни видел как на револьвере (SP101) не просто был тактильно плохой спуск - его было слышно, он ,сволочь, скрипел.
Епт да я винтовки их встречал где спуск был хуже чем на 91/30 военных лет выпуска, не шучу. В общем я вообще не понимаю как можно этот мусор покупать, ну разве что револьверы, там если полирнуть то приемлимо.
1911 у них тоже ОК , в силу конструкции там сделать отвратный спуск не удалось даже Рюгеру (уверен они пытались) но сам пистолет как детская погремушка, я смотрел раз их коммандер...
В общем разговор о качестве спуска применительно к Рюгеру это очень смешно. Мой крайний заход был на их скаут винтовку, ну идея понравилась ,да. Взял в руки - там затвор был такой тугой (на маузероиде-то) что я прям офигел как это так. Больше я это в руки не беру даже в магазине.
Karl1
DIDI
Вот он Ruger Mark IV

Мелкашка для леса очень ограниченное применение имеет.
Зайца или лису подранка добить..., да видел.
Кабана или лося уже мало.
Проверено испытано и признано не пригодным.
9мм/38/375 минимум с тяжелой пулей. Не портит и хорошо пробивает.
Или иные, более крупные калибры.
И удобнее револьвера для таких целей ничего нет. По моему скромному мнению.

xwing
Я решительно против такой вот "эпизодической" охоты, это скорее бестолковая стрельба по животным. К охоте надо серьезно подходить либо не трогать никого в лесу. Выстрел забирает жизнь живого существа и он во-первых должен быть осмысленным а во-вторых максимально возможно гуманным, чтобы сразу легло и не мучалось.
Кроме того выстрелы не со стенда или вышки на земле из нарезного опасны - ибо даже .22 летит за километр. Тут надо хорошо думать куда стреляешь и зачем.
DIDI
Я из AR-7 охотился и весьма успешно.На дичь до 10-12 кг.Можно и крупнее но с одного выстрела не взять.
Змейго Рыныч
xwing
Я решительно против такой вот "эпизодической" охоты, это скорее бестолковая стрельба по животным. К охоте надо серьезно подходить либо не трогать никого в лесу. Выстрел забирает жизнь живого существа и он во-первых должен быть осмысленным а во-вторых максимально возможно гуманным, чтобы сразу легло и не мучалось.

Правильная мысль. +100

Andronos357

А мне нравится, что у него тОООлстый ствол.
И то, что он не стреляет точно - ерунда, я
из него гильзы на 10 м. спокойно сбиваю, а
дальше их не видно 😊

xwing
Вы понимаете что такой толстый ствол - чистый маркетинг, он не нужен, нет там коледаний такой толщиной гасить. Хаммерли 208, например, при гораздо более тонком стволе мягко говоря не менее точный.
Ничего он не дает кроме вау фактора, ствол этот.
Andronos357
Согласен в Вами. Я далек от мысли, что такой ствол важен для точности.
Просто нравится мне и все тут, вау фактор - это для меня.
Должен же кто-нибудь клевать на весь этот маркетинг 😊
А в 22 калибре были у меня: револьвер RECK 22, полное г***о, извините; и BERETTA 78 - отличный пистолет, шикарный спуск, но нет резьбы на стволе.
А тут верхняя часть из железа, а не силумин какой-нибудь (чего я и хотел), резьба на стволе, планки пикатини, короче все навороты для плинкинга.