Глок P80

Alexander5757
перемещено из Гладкоствольное оружие

Я вроде не видел такой темы. Глок сделал лимитированную серию (во времени, не в количестве) копии первого Глока, который в австрийской армии проходил как Pistole 80, похоже по году конкурса, который затем для гражданского рынка стал Г17 первого поколения. Говорят, что копия не совсем точная, но внешне максимально похожая, и поставлятся в оригинальной коробке 1-2 поколения. Я себе купил, но на руки получу уже в январе. Стоит в европах как подержанный Gen1 в отличном состоянии, то есть больше 1т. Может инсайдер по глокам ГГорыныч что эксклюзивного скажет?
DIDI
:D
DENI
Alexander5757
Говорят, что копия не совсем точная
Вроде как да. "Нутрянка" современная, с учетом всех ошибок с тех времен.
ГрозаБ
Главное магазины другие. Родные разваливались за месяц xранения снаряжеными.
Змейго Рыныч
Мой придёт наконец-то в среду.
Нутрянка там от третьего поколения, внешний вид как на первом.
Лимитированная версия - причём лимит не в количестве, а в сроке заказа. С лета по конец ноября имхо можно было заказать, номер обычный из текущей серии.
То есть, заказали дилеры за срок действия акции 40.000 - будут сделаны 40.000, заказали 982 - будет сделано 982 штуки.

Мой - именно этот, который был в съёмках для статьи, вместе с частями коллекции по Глоку.

Змейго Рыныч
ГрозаБ
Главное магазины другие. Родные разваливались за месяц xранения снаряжеными.
На самых первых из стали были только губки, а сам корпус был из пластика. Это быстро изменили, сейчас вкладыш / корпус с губками идёт почти до самого низа магазина.
ГрозаБ
Змейго Рыныч

На самых первых из стали были только губки, а сам корпус был из пластика. Это быстро изменили, сейчас вкладыш / корпус с губками идёт почти до самого низа магазина.

На самыx первыx, теx что П80, стали не было вообще - магазины лопались через две недели лежания в сейфе в заряженом виде. Поэтому они нынче такая редкость и стоят дурныx денег. Потом начали добавлять лайнер в губки, потом в боди и так лет 20 пока смогли сделать нормальный магазин. Вса магазины до середины 3-го поколения лопаются

Змейго Рыныч
О, не знал. Спасибо.
ГрозаБ
Вообще магазин глока это анекдот.
-давай сделаем не железным, а легким пластиковым!
-лопнул.
Давай добавим стальные губки.
Лопнул.
Дава С-образную вставку.
Лопнул.
Давай полный стальной лайнер.
Весит в два раза больше стального и на 3мм толще при той же емкости.
Занавес.
carbide
а чё, магпулу как-то удалось сделать полностью пластиковый магазин для глока, пользователи не жужжат. как у них (магазинов) с долговечностью в условиях роняния в песок и гравий, или там на асфальтобетонное покрытие, хз
ГрозаБ
Магпул в пластик умеет, а глок пока нет. Пластиковые магазины без стальных вставок сча много кто делать научился. Глок сделал очередную попытку в 2020м, но не вышло - в серию не пошло
ГрозаБ
У магпула тоже были случаи трещин, но почти всегда от удара
xwing
Собственно зачем? Удешевить?
ГрозаБ
Зачем - что?
Змейго Рыныч
У глока принцип - мягкий полимер, без стекла. Магпул делает с 30 или 50% наполнения стекловолокном. Со стеклом меньше эластичной деформации, но больше повреждений при сильной ударной нагрузке. Здесь мягкий полиамид Глока просто поглощает удары. А лопанье по шву - 40 лет назад о этом новомодном пластике мало кто много знал.
Магпул умеет не лучше Глока имхо. У них просто другой принцип.
ГрозаБ
У знакомого пару месяцев назад собака табельный г45 сожрала. Новенький 😊
Змейго Рыныч
Купил новую рамку за 150$ и готово.
xwing
ГрозаБ
Зачем - что?

Делать магазины к пистолетам из пластика.

ГрозаБ
Змейго Рыныч
Купил новую рамку за 150$ и готово.
Проверочное слово - табельный. Списать старый, получить новый - легче ежа родить.
ГрозаБ
xwing
Делать магазины к пистолетам из пластика.
Xотели облегчить, получилось - наоборот.
xwing
ГрозаБ
Проверочное слово - табельный. Списать старый, получить новый - легче ежа родить.

Дык хрена служивый табельное оружие хранил в доступности собаки? А если б ребенок взял? Явно не Гастон тут виноват.

Ka Jot
В моём родном городе в отряде Kaitseliit заменили HK USP на Glock P80. На коробках наклейки. Просматриваются года - конец 80-х. На рукояти клеймо - N. Из Норвегии, с хранения. Нестреляные. Были. На этой неделе не смогу заскочить в тир. На следующей, ради интереса, посмотрю на магазины.
xwing
Т.е. взяли один из лучших армейских пистолетов, когда-либо созданных - и заменили на древнее барахло с хранения? Кто-то наварился ,очевидно.
ГрозаБ
Ну, это как раз логично - хеклеры почти везде на глоки заменили. И, имхо, правильно - сильно переоценненый пистолет. VP9 у них получился удачный, а вот все, что до него - много проблем за много денег
MVN
А какие проблемы с USP?
То что он кому то "не лёг", "не нравится", "тугой спуск" и пр. личные бла-бла, не считаем.

Пы.Сы.
Что эстонцы у своих "нац.гвардейцев" заменили армейский USP на списанные Глоки 1 поколения от норвегов мне понятно.
У наших, латвийских, "стражей" то же отбирают хорошее армейское, ранее выданное, и отдают всякое европейское старьё. Почему так? Тут то же ясно.

xwing
ГрозаБ
Ну, это как раз логично - хеклеры почти везде на глоки заменили. И, имхо, правильно - сильно переоценненый пистолет. VP9 у них получился удачный, а вот все, что до него - много проблем за много денег

USP отличный пистолет, VP9 - нет.

Змейго Рыныч
xwing
Т.е. взяли один из лучших армейских пистолетов, когда-либо созданных
Явно не про УСП речь, это не может быть "лучшим".
У них массово лопаются затворы в районе зеркала затвора. Известно ещё с нулевых, когда первые контингенты Бундесвера для Афганистанан тренировались.
20к настрел армейскими патронами (с усиленным зарядом, но далеко не пруф лоад) и всё, пистолет не живой. При этом сам пистоль сертифицирован на 10.000 выстрелов по тогдашним стандартам.

У глока 40к пруф лоад - норма.

MVN
Не буду называть ПД, но за год -5 Глоков.
Проблема- у двух затворы у трёх зеркало затвора.
Глок заменил поломанные потихому и быстро.

Про USP. В Афганистане у немецких военных точно USP были, а не Р8?
Ибо их военные в "песочницах" именно с Р8 были.
Почему спросил, по USP... именно USP, у меня своя статистика ведётся. С 1993 года. Когда наши военные первый раз в Боснийский конфликт влезли. С него и ведётся.

vulcan
заменили армейский USP на списанные Глоки 1 поколения от норвегов мне понятно.

Не заменили,а дополнили . Пистолей не хватат. Ну и Кайтселийт- не военные,в плане,это казаки/территориальная оборона,части третьей линии 😛 .Комплектуются по остаточному принципу ,как во всех армиях.

УСП в учебке бегают вторую сотню тысяч. Обслуживание у них - так себе .Чистят иногда .И обычно они сухие . Брноксом почистили и аллес. А брунокс,вобщем,не смазка.Но то,что осталось ,вытирают . Главный сказал,что такнада. Да,патроны там всегда +Р .М39 и магтек . Один год только были сб стандартные.Поломатых- не видел.
Глоков с треснутыми чашками видел: 17 и 19-ые.И некоторое количество 19-х с оборванным кольцом затвора . Дважды- с трещинами от окна выброса (с нижнего переднего угла вниз) . Вобщем,у всех с затворами траблы.Рамки и стволы ходят .Экстракторы- тоже.

MVN
Вот об чём и речь. Не знаю ни одного USP что мнее 60 тыс. пробежали.
С чем там проблемы были- так это с магазинами. Но это ранее, ещё в 90-х.
Что там интересного происходит с настрелом, а это больше люфт затвора на рамке становится. Но, работает, стреляет.
Вон, один из моих бывших коллег- первый USP у него 90 тыс. пробежал. Поменял купив другой USP. С того настрелял 80 тыс. и тоже сменил- на третий USP. И менял не из-за поломок. "Затвор сильно болтаться стал"(с).
xwing
Змейго Рыныч
Явно не про УСП речь, это не может быть "лучшим".
У них массово лопаются затворы в районе зеркала затвора. Известно ещё с нулевых, когда первые контингенты Бундесвера для Афганистанан тренировались.
20к настрел армейскими патронами (с усиленным зарядом, но далеко не пруф лоад) и всё, пистолет не живой. При этом сам пистоль сертифицирован на 10.000 выстрелов по тогдашним стандартам.

У глока 40к пруф лоад - норма.

USP 45 жрет не давясь 45 Супер. Что-то вы истории рассказывете странные.

vulcan
первый USP у него 90 тыс. пробежал. Поменял купив другой USP. С того настрелял 80 тыс. и тоже сменил- на третий USP. И менял не из-за поломок. "Затвор сильно болтаться стал"(с).

Я уже рассказывал про одного горячего финна.что у нас в стране живет (женился на местной, дом,дети ) . Ходит всегда в калошах (зимой на толстый шерстяной носок 😀 ) ,длинный,вяленый ,стреляет неплохо . По некоторым фразам понятно,что раньше поплавал-посмотрел,в командировки ездил .Любимый пистолет у него -УСП , затвор из нержи .Говорит,что на 130 ,кажется, тысяч настрела(если правильно помню) пошла трещина с нижнего переднего угла затвора .Трещину засверлили, расшили и проварили . Почти не видно . После этого пистолет настрелял еще пятизначно .Говорит,что полностью ему доверяет,"проверен временем" и менять не хочет. Но с некоторых пор стреляет соревнования из глока ("потому,что он чуть быстрее" ) . О спортивных пистолетах отзывается пренебрежительно, а соревнования по карабину стреляет из поршневой ар-ки через железки - тоже позиция.

Змейго Рыныч
Что УСП, что П8 - это один и тот же конструктив и материалы, ТО, те же станки и тд.
Другая маркировка, полигон / нарезы, другой пред - это мелочи.
xwing
Тем не менее УСП в штатах имеет репутацию неубиваемого пистолета.
MVN
Вот только ресурс- разный. И, мелочь, но 850 против 770 грамм веса. Без магазина.
vulcan
770 -УСП ?(до весов не дойти 😊 )
vulcan
Взвешивал с патронами- 900 сколько -то.
MVN
С УСП, в 1996 году смотрели-взвешивали, было так.
Р8- 770 грамм без магазина. Пистолет сделан для патронов 9×19.
USP- 820 грамм без магазина. Пистолет изначально думался под 40-ку. Но был 9х19.
Разница тогда по цене была- 100-150 долларов- взависимости от колличества партии.

Пы.Сы.
850 гр. это под 45-ый.

MVN
Плюс.
По спецификации тогда нам так сказали:
- Р8 10000 настрела до профилактики (основная- это замена пружины возвратки).
- USP 15000 настрела до профилактики (основная- как в Р8).
Рассчёт делался для условий армии.
Когда в 96-ом наши миротворцы от ООН поехали в командировку, то ХК даже отдельного представителя выделил чтобы контролировать как что работает и если что- помочь с консультациями и если надо то и ремонтом оружия.
MVN
И, за 9 месяцев командировки до первого затыка без чистки, в полевых условиях в Косово, все пистолеты выдержали 5000 выстрелов.
Отстреливали тогда тренируясь- 2000-2500 выстрелов в месяц.
vulcan
УСП .безмен -700 граммов ровно.Кухонные весы- 694 . Без мага .

С магом - 760 и 750 соответственно . Все части оригинальные.маг - пятнашка черный ( бывают белые полупрозрачные) .

MVN
700?
Таких цифер даже у них, ХК, на сайте нету. 😊
vulcan
Сп... похитили чутка железа? Но двое весов,даже китайских, не могут сильно врать! Я ж на них пойманную рыбу взвешиваю 😛 !

Наверное, на сайтах взвешивают,таки, с пустым магом . А не без оного,как глок .

vulcan
С магом то цифирь совпадает . Просто у них там еще 10 граммов солидола .
vulcan
Или патрон в стволе забыли .
MVN
Или ты уже часть вынес стреляя. 😊

А маги они отдельно взвешивают. До грамма.

Alec63
Что УСП, что П8 - это один и тот же конструктив и материалы, ТО, те же станки и тд.
Другая маркировка, полигон / нарезы, другой пред - это мелочи.

P8 - это USP для Bundeswehr, равно как P10 - USP Compact для Bundespolizei.

Alec63
Я ж на них пойманную рыбу взвешиваю !

Для пойманой рыбы специальные весы и линейки )))

vulcan
Для пойманой рыбы специальные весы и линейки )))

Cразу видно-не рыбак! Кто ж рибу линейкой! Токмо собственным размахом рук мерюют. Боксеры знают 😊

Alec63
Токмо собственным размахом рук мерюют.

Так не хватает обычно))))

Змейго Рыныч

Alec63
Совсем уж экономичненько
vulcan
На ген 2 коробка.Соответствует. Маги от третьего?
Змейго Рыныч
Черная коробка как раньше.
Покрытие затвора - оксидирование в плазме (как идет после тенифера).
Магазы и приспособа для заряжания - 4. поколение.
Зуб выбрасывателя - без ступеньки. Нутрянка рамки и затвора - 3. поколение.
В общем, из особенности только новодельная рамка «как раньше» и маркировка Р80 на затворе. Взяли все что уже есть, сделали новую прессформу и все.
xwing
И в чем смысл этого?
vulcan
И в чем смысл

Денех заработать.

xwing
vulcan

Денех заработать.

Типа Маките выпустить юбилейную дрель в корпусе от модели 1985 года в голову не придет...

vulcan
Эта другое.Маките надо выпустить коловорот для денех. 😀
Ka Jot
Заскочил сегодня в тир. Времени у меня не было особо. Пэтому фотографировал абы как.

ГрозаБ
Магазин а-ля перовое-второе поколение. Если бы не клеймо можно было бы за дорого как пре-бан продавть 😊
vulcan
Зуб выбрасывателя - без ступеньки.

У меня на 26-ом ген 3 без ступеньки.И ... регулируемый целик. Стандартная комплектация такая. Это не чье то творчество шаловливое,партия в Эстонию была такая.

Alexander5757
Ka Jot
Заскочил сегодня в тир. Времени у меня не было особо. Пэтому фотографировал абы как.

Это P80 оригинальный, но второго поколения. Норвегия явно купила после Австрии. Я и не знал, что такие вообще существуют. Спасибо за фото.

Alexander5757
Вот вроде родной P80

Alexander5757

Alexander5757
Alexander5757
Это P80 оригинальный, но второго поколения. Норвегия явно купила после Австрии.
На Вики есть фото норвежского первого поколения.
[/IMG]
Alexander5757
Я тоже вот купил себе этот юбилейный Р80. Жалею, и никому не советую. Сборная солянка 1-3 поколений, никакой не оригинал, стрелять его не буду, может через 10 лет прибавит в стоимости, как раритет. И то врядли.