Fnx 9

xwing
А имел кто с ними дело? Я как-то внимания не обращал а ведь это DA/SA пистолет который легче 19 Глока и легче Р07 чезета на 160 грамм что для пистолета немало. Стоят они какие то смешные деньги при этом. Ничего про них не знаю вообще.
MVN
Я с ним дело не имел. Но, мне очень не нравится расположение:

-такое близкое расположение преда и затворной задержки.
Есть личный опыт, и не только личный, на Зиге-226, когда так же плотно налеплена ЗЗ и сброс курка. ОЧЕНЬ не удобно лично мне.
Alec63
А имел кто с ними дело?

Мы отстреливали, хват приличный, накат противоскольжения - дрэк, спуск - как CZ 75 приблизительно(не Омега), чуть короче, 33 - издевательство, пред - ОК, но на декокер(как на том же Р07) не меняется, есть УСМ вроде бы с декокером, надо менять весь, кнопка сброса - неудобная(мыльная), затвор - сильно на любителя)))

Стоят они какие то смешные деньги при этом.

Это у Вас))) Видимо потому, что производятся в SC. У нас вещь редкая и не дешевая.

MVN
Может не по теме, но у тебя есть Р07. Я последнее время юзая Р10С, и ещё по ряду причин, совсем другими глазами и мозгами взглянул на Р07 и Р09.
Ищу, но пока не нахожу им альтернативу.
Alec63

CZ 75 P-01 в стали, пара минусов - затвор мелковат, сам ствол тяжелее, все остальное - без замечаний.

MVN
Да, согласен.
Смотрел, крутил, стрелял. Есть они у нас. О-очень понравился.
xwing
MVN
Может не по теме, но у тебя есть Р07. Я последнее время юзая Р10С, и ещё по ряду причин, совсем другими глазами и мозгами взглянул на Р07 и Р09.

Есть. Отличный пистолет но он самый тяжелый в своем классе.
FNX 620 грамм Р07 780.

MVN
780 😊.
Где то так ПМ и ЧЗ-83 без патронов весят.
xwing
MVN
780 😊.
Где то так ПМ и ЧЗ-83 без патронов весят.

Они примерно равны по весу с ПМ, взвешивал.

vulcan
В Эстонии таких нет .

Иксвингу

УСП компакт .Не? У меня претензия только к рукоятке ,но это- личное.

DENI
vulcan
УСП компакт
В нем буфер на возвратной пружине присутствует?
Если да, то он просто свободно перемещается или как-то закреплен?
vulcan
Да. Свободно двигается.
xwing
vulcan
В Эстонии таких нет .

Иксвингу

УСП компакт .Не? У меня претензия только к рукоятке ,но это- личное.

он весит около 800 грамм а FNX - 620.

vulcan
он весит около 800 грамм

910- с 13-ю патронами с пулей 147 и 870 грамов с блэк мамбой,что 100грн. Всухомятку н е взвешивал .УСП обычный граммов на 100 больше .
Для такого пистоля 200 граммов- так себе.Главнее габарит. 20 граммов это для пистолетика в карман(штанов) .Там-да,критично.

xwing
Я точно не стану чезет Р07 на USP менять, с моей точки зрения как пистолет чезет лучше. Не говоря уж о том что за все не скажу но конкретно мой дьявольски всеяден. Я пргнал все что можно, во всех видах гильз и пуль, включая заскорузлый Вольф и слегка ржавый сурплас (чисто для эксперемента). Пох чезету.
xwing
Заказные ролики это не пруфы Билли...
Alec63
с моей точки зрения как пистолет чезет лучше.

Равно, как и с моей, но у USP есть два бода - полигон и нормальная ширина затвора.

P.S. Получилось просто по классикам - " Наряду со множеством недостатков, у Варвары было два существенных достоинства - большая белая грудь и служба..." (с) Золотой теленок

xwing
У чезета настолько хорошо обраьотан ствол что он чистится на раз. Я даже сперва подумал что хром, нет просто так сделан.
Ширина да, хотя не сказать что чезет совсем уж неухватист.
vulcan
хотя не сказать что чезет совсем уж неухватист.

Он дьявольски неухватист 😀,особенно в первой генерации и эти дебильные "модные" скосы. Это о затворе. УСП нормальный затвор имеет .Ему рукоять хотя бы,как у 07-го...

[B][/B]
Alec63
Он дьявольски неухватист

Вот они, наймиты капитала))))

Alec63
У чезета настолько хорошо обраьотан ствол что он чистится на раз.

Я о гарантированном настреле.

vulcan
Полигональ выхаживает раза в 3больше. Факт!
Alec63
Об том и спич, хотя я, собственными рученками, стрелял из коммерческого cz75, с настрелом за 100 000, попадал)))
vulcan
Нуя иногда стреляю из шадоу с настрелом за полтишок и попадаю,но раньше было покучнее 😛
vulcan
По-хорошему,этой чезетке то уже новую трубу надо.
Alec63
По-хорошему,этой чезетке то уже новую трубу надо.
P.M. Ц

Это раритет, его берегут теперь))) Знаю, что есть 75-я с настрелом под двести с лишним, но не видел )))

P.S . У нас в 2020 году умерла раритетная бабушка, за свою жизнь, в одном и том же кабаке, она выпила 2300(приблизительно) кружек Pilsner Urquell, ее очень берегли, у нее был собственный столик, который мог быть занят только по ее рекомендации или ей самой.

vulcan
она выпила 2300(приблизительно)

10 лет и то не каждый день 😊

DENI
vulcan
то уже новую трубу надо.
А может более молодого и зоркого владельца? 😀
vulcan
Зоркость тут не на самом первом месте .
DENI
Я к тому, что неспортивный пистолет, даже потрепанный, по кучности сам по себе лучше чем может выдать с ним среднестатистический его оператор.
vulcan
неспортивный пистолет, даже потрепанный, по кучности сам по себе лучше чем может выдать с ним среднестатистический его оператор.

Нет. Если в паре знакомых 😛 пистолетов поменять ствол на новый выдам больше. Я очень среднестатистический .

xwing
Alec63
Об том и спич, хотя я, собственными рученками, стрелял из коммерческого cz75, с настрелом за 100 000, попадал)))

Это несомненно важно с учетом цены патронов...

Alec63
Это несомненно важно с учетом цены патронов...

Это о чем?

xwing
Alec63

Это о чем?

Чтобы расстрелять ствол пистолета надо потратить денег на патроны в разы превышающие его (пистолета) стоимость. Поэтому ресурс ствола вообще ни о чем.

Alec63
Чтобы расстрелять ствол пистолета надо потратить денег на патроны в разы превышающие его (пистолета) стоимость. Поэтому ресурс ствола вообще ни о чем.

Если с этой стороны - то да. Ради интереса посчитал - у нас, приблизительно выходит в 9-10 раз )))), это Р 07 )))

xwing
Вам то что, и чезет казеный и патроны. И оба местные 😊
DENI
В макаровых у меня рамка ломается, прежде чем ствол расстреливается.
vulcan
А у меня ствол изнахрачивается. 😀