Glock 36

DIDI
Собственно тут возникла мысль заказать себе для ношения Glock 36.
Честно говоря видел его только на картинках.Но вроде в магазине заказать уже можно.
Может кто уже имел с ним дело?

https://www.thetruthaboutguns....ingle-stack-45/

DIDI

xwing
Это как 43 только в .45?
DIDI
xwing
Это как 43 только в .45?

Ну да. 😀

ivik
DIDI

Ну да. 😀

сразу на ум пришел старый анекдот про черный презерватив.

У любовницы одного мужика умер её муж. Ну и любовник собирается навестить эту женщину, утешить так сказать, хочет взять с собой черный
(траурный) презерватив и не мог его найти в продаже..

Romansergeish1980
DIDI
Собственно тут возникла мысль заказать себе для ношения Glock 36.
Честно говоря видел его только на картинках.Но вроде в магазине заказать уже можно.
Может кто уже имел с ним дело?

https://www.thetruthaboutguns....ingle-stack-45/

Вы же для ношения курковые модели предпочитаете?))

xwing
ivik

сразу на ум пришел старый анекдот про черный презерватив.

У любовницы одного мужика умер её муж. Ну и любовник собирается навестить эту женщину, утешить так сказать, хочет взять с собой черный
(траурный) презерватив и не мог его найти в продаже..

Херню писать не надоело?

vulcan
Это как 43 только в .45?

19-ый с шестью патронами . Но тоньше 19-го . Стрельба приятна и точна . По нашим законам так вообще 😛 . Знаю двоих,кто носит . Дмитрий, а 45 в латвии носить уже можно? Или это не в Латвии?

vulcan
Херню писать не надоело?

У него это перманентное состояние. Выражаясь языком его анекдота- не догоню,так хоть согреюсь.

mokus
По мне так обрубок, XD хотя бы магазин с пластмасской под продолжение рукояти делали, получалось хочешь обрубок, а хочешь в руку. Так что вот. По мне 19 глок вполне себе носить комфортно и под руку.
DIDI
Romansergeish1980

Вы же для ношения курковые модели предпочитаете?))

ДА!
Но есть ньюансы:не вижу курковых аналогов Г36 в пластике и в 45АСП. 😀

DIDI
vulcan

19-ый с шестью патронами . Но тоньше 19-го . Стрельба приятна и точна . По нашим законам так вообще 😛 . Знаю двоих,кто носит . Дмитрий, а 45 в латвии носить уже можно? Или это не в Латвии?

Думаю как раз про Латвию.По новым изменениям в законе с 1го января можно взять 45й на ношение.Так сказать подтянулись вслед за Эстонией и Литвой.
В Италии у меня сейчас лицензии на ношение огнестрела нет(долбаный ЕС),только хранение.

DIDI
vulcan

У него это перманентное состояние. Выражаясь языком его анекдота- не догоню,так хоть согреюсь.

Да ладно!
Он забавный персонаж и его присутствие только украшает наш форум.Как такой павлин-птица в хозяйстве малополезная,но радует глаз. 😀

DIDI
mokus
По мне так обрубок, XD хотя бы магазин с пластмасской под продолжение рукояти делали, получалось хочешь обрубок, а хочешь в руку. Так что вот. По мне 19 глок вполне себе носить комфортно и под руку.

XD в наших Европах слабопредставлен. 😀

xwing
Возьми 43Х и не мучайся.
pablito
DIDI

ДА!
Но есть ньюансы:не вижу курковых аналогов Г36 в пластике и в 45АСП. 😀

А Штормы Px4 не смотрел в .45? Обычный или Special Duty.
Правда они покрупнее будут и вес грамм 800. Но зато с курком ))

xwing
В 45 я бы брал только компактный 1911-образный на легкой рамке.
DIDI
xwing
Возьми 43Х и не мучайся.

43й по мне перебор-я склонен к 42му.Коллективный опыт так сказать. 😀

DIDI
xwing
В 45 я бы брал только компактный 1911-образный на легкой рамке.

В Латвии не вдел,в Италии 1200-1400е в зависимости от жадности диллера.

renars
DIDI

Думаю как раз про Латвию.По новым изменениям в законе с 1го января можно взять 45й на ношение.Так сказать подтянулись вслед за Эстонией и Литвой.
В Италии у меня сейчас лицензии на ношение огнестрела нет(долбаный ЕС),только хранение.

А есть ссылка на закон? Новость интересная.Пока нигде не нашел информацию .

renars
DIDI

Да ладно!
Он забавный персонаж и его присутствие только украшает наш форум.Как такой павлин-птица в хозяйстве малополезная,но радует глаз. 😀

Есть у меня павлин в хозяистве. Красивыи, но иногда хоцется его в котел отправить. Такои шум он наделает...

DIDI
renars

А есть ссылка на закон? Новость интересная.Пока нигде не нашел информацию .

Ссылку поищу.
Информация пока из клуба.Но от человека,который участвовал в написании проекта закона.

DIDI
xwing
Возьми 43Х и не мучайся.

Это скучно. 😀

DIDI
pablito

А Штормы Px4 не смотрел в .45? Обычный или Special Duty.
Правда они покрупнее будут и вес грамм 800. Но зато с курком ))

Видел.
Но это совсем другой размер. 😀

xwing
DIDI

Это скучно. 😀

Так-то конешно можно и купить. Тем более что деньги небольшие.
Хотя в Европах .45 АСР - ну странный выбор.

renars
xwing

А что с ним не так?

DIDI
xwing

Так-то конешно можно и купить. Тем более что деньги небольшие.

Был у меня Пара Орднансе 14-45 в Италии на спорт.
Вот как раз с ним получилось не очень здорово со спортом.45АСР для спорта вообще калибр так-себе.Ну может кроме неспешной пулевой стрельбы на точность.
Есть в доступности Глок 30(не мой).Ну скажем так,при размерах 19го он тоще и не то,что-бы крупноват для ношения,а круановат для того колличества патрон,что в него помещаются.
Лет 15-25 назад недорогих патрон 45АСР в Италии было в продаже много,ибо армия скинула свои военные запасы.Сейчас они есть,но уже в своей ценовой нише.Впрочем 45АСР стоит не дороже 357Маг так-что проблем особо не вижу.

MK72
В Литве уже давно можно 45, г36 неликвид: сколько видел в обьявлениях - ну очень долго продавались
DIDI
MK72
В Литве уже давно можно 45, г36 неликвид: сколько видел в обьявлениях - ну очень долго продавались

А Г30 большим спросом пользуются?

MK72
Тоже небольшим, но один нашел новый: https://4shooters.lt/pistoleta...en3-cal45-157-1 и в обьявлениях есть:
https://m.skelbiu.lt/skelbimai...u-68623045.html

А вообще у нас во всех популярных магазинах столицы все глоки 9х19, даже нового г42 нигде нет(видел привда 44 и 21, ро это скорее исключения 😊

DIDI
MK72
Тоже небольшим, но один нашел новый: https://4shooters.lt/pistoleta...en3-cal45-157-1 и в обьявлениях есть:
https://m.skelbiu.lt/skelbimai...u-68623045.html

А вообще у нас во всех популярных магазинах столицы все глоки 9х19, даже нового г42 нигде нет(видел привда 44 и 21, ро это скорее исключения 😊

21й у знакомого есть.Но он довольно громоздкий.

DIDI

С кем не советовался-мнения разделились. 😀
mokus
Я понимаю кимбер бы какой взял, а это херчо, ну ей богу
DIDI
mokus
Я понимаю кимбер бы какой взял, а это херчо, ну ей богу

Кимбер в наших краях зверь редкий и пройдя через жадные ручки импортёров ещё и дорогущий.
Как говаривает один мой одноклубник,кстати бывший полицейский:"не бери дорогого оружия для ношения,всё равно после первого выстрела ты его лишишся." 😀

DENI
DIDI
"не бери дорогого оружия для ношения,всё равно после первого выстрела ты его лишишся."
Правильно говорит.
DIDI
DENI
Правильно говорит.

Моей жене после экспертизы,длившейся более года, полиция вернула пистолет с отсутствующей затворной задержкой и её пружиной,а также изрядно поцарапанный(а он был из полированной нержавеки).

DENI
DIDI
Моей жене после экспертизы,длившейся более года, полиция вернула пистолет с отсутствующей затворной задержкой и её пружиной,а также изрядно поцарапанный(а он был из полированной нержавеки).
Это интернациональное явление. У нас так же возвращают. Причем даже менту его личный травматик (у приятеля так и было).
В т.ч. и поэтому, для спокойной местности: для уличной самообороны - хороший газовый баллончик. А пистолет - так, персональный аксессуар, дающий шанс на то, когда совсем жопа, типа попадания в теракт или в ситуацию с АС, что одно и тоже по сути.
Romansergeish1980
DENI
Это интернациональное явление. У нас так же возвращают. Причем даже менту его личный травматик (у приятеля так и было).
В т.ч. и поэтому, для спокойной местности: для уличной самообороны - хороший газовый баллончик. А пистолет - так, персональный аксессуар, дающий шанс на то, когда совсем жопа, типа попадания в теракт или в ситуацию с АС, что одно и тоже по сути.

Да мне кажется,после не дай бог критической ситуации,можно и другой пистолет купить. Один хрен он себя уже оправдал))

DENI
Romansergeish1980
Да мне кажется,после не дай бог критической ситуации,можно и другой пистолет купить. Один хрен он себя уже оправдал))
Речь не об этом, а том, а хватит ли денег, на разбор этого критического полета, чтобы отбиться от карающего меча правосудия.
Соответственно, опять, критерий "Стоимость-эффективность".

В случае с Г30/36 лично меня интересовал бы еще момент: а как ведут себя эти малыши в руках во время стрельбы.

DIDI
DENI

В случае с Г30/36 лично меня интересовал бы еще момент: а как ведут себя эти малыши в руках во время стрельбы.

Из Г30 стрелял и немало.Собственно,как и 19й по ощущениям.

xwing
renars

А что с ним не так?

С кем? Или чем?

renars
xwing

С кем? Или чем?

C .45

xwing
renars

C .45

Я не знаю, а что по вашему с ним вдруг случилось?

renars
xwing

Я не знаю, а что по вашему с ним вдруг случилось?

"Хотя в Европах .45 АСР - ну странный выбор"

xwing
renars

"Хотя в Европах .45 АСР - ну странный выбор"

Да. Странный. Вопрос в чем?

pablito
45й здесь в Германии обычно вижу у народа постарше. Но не очень часто.
А в клуб у нас недавно откуда то прикупили военных американских патронов .45 1970х годов ))
xwing
Патрон не сильно распостраненный в Европе, смысла большого его выбирать если речь не о 1911 я не вижу.
vulcan
А в клуб у нас недавно откуда то прикупили военных американских патронов

Да с базы какой амерской . в связи с истекшим сроком хранения и давним переходом на 9х19 . Ну не везти ж их назад в штаты. А расстрелять то почти и не из чего ,некому и незачем 😊.

Патрон не сильно распостраненный в Европе, смысла большого его выбирать если речь не о 1911 я не вижу.

Во всех ормагах есть.

DIDI
xwing

45АСР не мение распространён в Европе чем 357Маг.Почти все европейские производители имеют хотя-бы одну или несколько моделей в этом калибрае.

mokus
DENI
Речь не об этом, а том, а хватит ли денег, на разбор этого критического полета, чтобы отбиться от карающего меча правосудия.
Соответственно, опять, критерий "Стоимость-эффективность".

Старый добрый помповик, щелкнул цевьем и даже самые борзые валят лесом, но только если возить в машине, носить такое себе.

DENI
mokus
Старый добрый помповик, щелкнул цевьем и даже самые борзые валят лесом
Блажен, кто верует. увы.
DIDI
mokus

Старый добрый помповик, щелкнул цевьем и даже самые борзые валят лесом, но только если возить в машине, носить такое себе.

Должен быть весьма коротким,что-бы возможно было скрытое ношение.В наших Европейских реалиях с поповиком на ремне не походишь,тут не США(да и там не везде). 😀

Можно например такой Фабарм.Он по нормам ЕС считается пистолетом.Но тех кто такое носит не встречал.В сельской Италии ещё есть старые Лупары у крестьян,в смысле встречал.Так хранит много кто а носить не особо.

Romansergeish1980
DIDI

Должен быть весьма коротким,что-бы возможно было скрытое ношение.В наших Европейских реалиях с поповиком на ремне не походишь,тут не США(да и там не везде). 😀
Можно например такой Фабарм.Он по нормам ЕС считается пистолетом.Но тех кто такое носит не встречал.В сельской Италии ещё есть старые Лупары у крестьян.

С такой помпы стрелять думаю больновато)

DIDI
Romansergeish1980

Посмотрите в теме про "Лупару"-там об этом говорили.
forummessage/52/267

xwing
Romansergeish1980

Да пофигу совершенно. Тем более если что.

DIDI