Profi pishut

PINOCHET

😊
str1

str 2
[IMG][URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/4_000291_000000_64398.jpg:1247:1635[/IMG]]http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/4_000291_000000_64398.jpg:1247:1635[/IMG][/U RL]

[This message has been edited by PINOCHET (edited 25-11-2002).]

[This message has been edited by PINOCHET (edited 25-11-2002).]

DM

спасибо 😊

8bullets

И это так и очень печально. У револьвера, кроме всего прочего, определённый дух.
Кстати, похожая тенденция и в гладкоствольном гражданском оружии.

nabludatel

По поводу статьи о револьверах.
В целом я согласен с мнением автора о том что основное место применения современного револьвера гражданское - самозащита и охота. Но думаю, что писал скорее журналист чем оружейник профессионал или даже хороший любитель. Очень уж поверхностно и много ошибок.
Во первых есть просто грубые опечатки. Подпись под револьвером в верхнем правом углу страницы - Colt Phiton, вообще-то пишется Colt Python, но на снимке то изображен Ruger GP-100. В другом месте этот револьвер назван Python 375 вместо Python 357. Каждый кто хоть немного знаком с оружием знает разницу между 357 и 375.
Сравнение назначения первых револьверов Кольта как надежного и простого оружия для самозащиты с современным револьвером я думаю не удачно.

Достоинством cap and ball револьверов 1830х-1860х была не надежность, а невиданная по тем временам многозарядность и скорострельность, а успех к этим револьверам пришел в войне США с Мексикой. Каждый кто имел дело с такими револьверами знают сколько хлопот доставляет их перезаряжание и чистка. Новодельные копии найболее популярных револьверов заряжаемых со ствола, в том числе Кольт Паттерсон 1836г, Кольт Волкер 1848г, различные модификации 1851г, Ремингтон 1858г продаются в США, вместе с однозарядными капсюльными мушкетами и оружием с более ранними кремневыми затворами.Энтузиасты старины используют такие револьверы для охоты и развлекательной стрельбы.
Непонятно мне значение цифр приведенных в конце наименования каждой модели у фотографий.

Говоря о револьверах Кольта автор явно смешал в одну кучу не только различные модели револьверов, но фактически три поколения короткоствольного оружия ассоциировавшегося с именем фирмы Кольт. Именно фирмы, потому что Сэм Кольт принимал участие только в создании первого поколения капсюльных револьверов. Знаменитый "Миротворец" 1873 года, о котором упоминается крупными буквами был создан уже после смерти основателя фирмы. Устарел он конечно раньше, чем в 1911м, но выпускается и по сей день.
В перечне достоинств револьверов не упомянуто одно из главных - терпимость к боеприпасам. Почти все популярные сейчас револьверы используют по два типа патрона 38сп - 357маг, 44сп - 44маг, 45LC - 454. А я имею револьвер из которого можно стрелять десятком видов 9мм боеприпасов от 9х17 до 357маг.
Я мог бы привести еще несколько противоречий из этой статьи.

В общем журнал "Патрон" я читать после такой статьи не собираюсь (никогда ранее правда не читал), а название темы "profi pishut" понимаю как иронию PINOCHETа поместившего эту статью.

С уважением к аудитории начинающий любитель револьверов и оружейной истории.

Ostwind

Всё таки кое что он указал, хоть и неправильно он написал что одно большое достоинство револьвера ето разнообразность боеприпасов. А цифры как я понимаю значат цену в каких-то латах/литах (не знаю какие деньги имелись в виду).

[This message has been edited by Ostwind (edited 26-11-2002).]

8bullets

nabludatel:

огромнейшее Вам всесторонее уважение от ещё более только начинающего любителя револьверов, можно сказать полного "чайника" 😊. Испытываю самую черную зависть в том, что Вы имеете возможность не только потрогать, но и пострелять из образцов, которые я могу видеть только в книжках, отсюда и мои познания в различиях: у того винт под барабаном, а у того нет, у того плоская защёлка, а у того каплевидная, и винтов вместо двух один и шпонки. 😊 😊 Вот и остаются газовые и пневматические.

Спасибо за доп. информацию. Кстати, чем мне не нравится Жук: нет схем, различия моделей описаны очень скупо.