кто тут вообще носит?

ramashkaus

навеяно темой "кто как носит"

nabludatel

Я выбрал последнее. Но это не значит что я против ношения, наоборот, хотел бы иметь shall issue" в штате где живу и чтоб он признавался в соседних штатах. Имею документ на ношение от Флориды, но в Айове и соседних Иллиное и Висконсине он не работает.
Если бы в означенных трех штатах можно было носить, то в данной криминальной ситуации не носил бы все равно. Где живу не вижу необходимости, на данный момент. Но иметь право хотел бы, никогда не знаешь какая ситуация будет завтра.

ramashkaus

good point. надо было добавить так-же "против ношения вообще"

ALex_Hyper

ramashkaus
good point. надо было добавить так-же "против ношения вообще"
Не надо. 😊 Такие тут не живут - во флейм за-против скатимся опять. Пущай за последний пункт отходят.

ramashkaus

my thoughts когда я это писал но кажется всё-таки есть разница и хотелось бы знать сколько тут "предателей верной идеи всеобщего вооружения"

ALex_Hyper

Гм, ну тогда их надо переписать, а поутру вывести босиком - и расстрелять. Ибо святым место на небесах. 😊
Ну да если автор соблаговолит поправить голосовалку - пущай будет.
А я за 3 пункт подал свой голос.

Digest

По пункт 1 отметился.

ramashkaus

да ну его, пусть будет как есть, это уже не принципиально. я тоже за третий пункт сейчас проголосую. а так хотел бы за первый. недавно ездил к Фоксбату и он показывал мне свои запасы и как он носит. до сих пор завидую белой завистью. хочу носить просто звиздец!
Ту Фоксбат: спасибо за патроны и время и sorry if i ruined your weekend!

ramashkaus

только посмотрел результат. радует блин.

Foxbat

Без проблем, на здоровье! Прошло не так гладко как хотелось бы, но ничего, лиха беда начало. Потом кстати я сам сел и сделал 100 штук без проблем, как и должно быть, так что думаю просто ты еще к прессу не привык, но привычка придет с практикой. Движения в общем новые, и не думаю что кто-то сядет к прогрессивному прессу в первый раз в жизни и все пойдет путем, а главное - опыт хороший! С выходным все нормально, я эти вещи с удовольствием делаю, вот если бы еще жена под ногами не путалась... 😊)))) Потом успели и телевизор ей еще купить.

ramashkaus

жду пермитов, возьму свой первый 45- возьму и пресс для него. ли все-таки для начала, а там будет видно.

Foxbat

Дык что там, нормально, я ведь все свои 45 на нем и заряжаю. А тот на котором ты работал, перестраиваю сейчас на .45Гап. Сегодня наверное первые сделаю. Гап он гибрид, подача и держатели - большие, а капсюли - маленькие.

nabludatel

ramashkaus
good point. надо было добавить так-же "против ношения вообще"

Не понял что Вы хотели сказать. Одобрение или ирония?
К счастью, в районе где я живу, как и вообще на сельском Мидвесте, преступность не высока. Население 97% белое, многоквартирных домов почти нет, население распределено, живет в односемейных домах. Все на виду.
Кроме того, при существующих ограничениях на ношение, носить не удобно. Носил бы когда езжу в Чикаго, но там запрещено 100%. Носил бы в медвежьих краях, но опять же там много заповедников, в которые вход с оружием запрещен.
Практически знаю только знакомого, который носит постоянно 454 револьвер, но это Аляска, к нему во двор медведь пару раз заходил. И там для ношения даже разрешения не требуется.
Я считаю, что на всей территории страны должна быть система "shall issue" и для людей с разрешениями, не должно быть ган-фри зон, за исключением залов суда. Чтоб голову не ломать, когда кудато не пускают, а пистолет деть некуда.
Я ношу постоянно мультитул, но и с ним бывают проблемы, когда куда-то не пускают.

K100

меч могли носит ранше толка свободнийе люди.
Я свабодний и свободным положено носит ружё :-)

ramashkaus

у меня очень похожие взгляды и я просто хотел сказать что забыл про противников ношения кс и надо было бы сделать ещё один выбор чтобы их отличать от людей с вашими взглядами. никакого сарказма.

DIDI

Носил, ношу и носить буду невзирая на обстоятельства. 😀

KR22LR

Носить могу, но не ношу. Нет необходимости.

Caucasian64

Ношу, когда думаю, что может понадобится.

КОРНЕТ

меч могли носит ранше толка свободнийе люди.
Я свабодний и свободным положено носит ружё :-)
+1

bulawog

У нас нельзя, а так бы носил по мере необходимости.

Azamator of F***ed

Первый вариант.

Urza

Носил бы если бы была возможность.

DM


Я рожден свободным, свободным положено носить оружие.

Llandaff

Ношу, когда думаю, что может понадобится.
Кто-то на этом форуме написал однажды умную мысль:

пистолет - это оружие для тех мест, где все хорошо, и ничего плохого не ожидается. Потому что в те места, в которых может понадобиться оружие, лучше вообще не ходить 😊