9х18 мм пистолет П-96М

Hooke

Интересно было бы услышать отзывы об эксплуатации этого пистолета.

Hooke

Несколько фотографий.





mpopenker

как помнится, дедушка grosfater_m писал про П96 (не то С, не то М) - но что точно помню, что писал он все больше нехорошие слова 😊
по крайней мере про П96С я вообще ничего кроме плохого не слышал до сих пор....

Hooke

Интересует именно П-96М. Получается что П-96М улучшенная и усовершенствованая версия П-96С (переделанная под патрон ПМ). У нас на вооружении имеется небольшая партия этих пистолетов. Хотелось бы узнать есть ли еще у кого-нибудь опыт пользования таким оружием. Чуть позже выложу свои отзывы об этом пистолете на основе почти полугодичной эксплуатации его в нашем подразделении.

DM

С таким образцом дела не имел - только со служебной модификацией -
http://guns.allzip.org/topic/81/118144.html

Не лег он мне в руку - мала рукоять, если только двумя руками его держать. Не понравился, в общем. Не моё это оружие, явно.






Hooke

И вообще у меня сложилось впечатление что П-96М от П-96С отличается только другим стволом и магазином, т.к. на последних П-96С (это видно на фото выше) даже рукоятка полностью идентична с П-96М. 😞 А хотелось бы верить что по итогам эксплуатации П-96С были внесены значительные изменения в конструкцию или технологию изготовления П-96М.

DM

хотелось бы, но уверенности нет

vulcan

Интересно было бы услышать отзывы об эксплуатации этого пистолета.

У*бок!Все коментарии от пользововших-только матерные. Когда им сменили на ИЖ-и ,люди стали сказочно счастливы. Нареканий было очень много.

Johnnie Walker

Как-то видел статью о нем(который "с") в самом первом номере "Калашников", так там говорилось, что передергивать затвор можно только при выжатом спуске...
Неужто правда? Это-ж полный 3,14здец!