CZ P-01

Sergei~

Приобрел на днях в оружейном магазине CZ P-01 .Долго размышлял брать ли CZ 75D compact цельностальной или с облегченной рамой,зная при этом все плюсы и минусы облегченной рамы,сделал выбор в пользу второго варианта. Прозьба владельцев CZ P-01 на просторах бывшего СССР и не только дать на страницах этого форума рецензии.

Леший

Если не секрет за сколько взял ? Как впечатления ?
Счас выбираю как раз между теми же моделями.

[This message has been edited by Леший (edited 07-01-2003).]

Sergei~

Взял я его в магазине ПУЛБЕРЕ за 650$. Личные впечатления после отстрела 100 патронов следующие:Отдача несколько выше чем на CZ 75 compact но не сильно(сравнивал лично).Тут на конфе писали что спуск на CZ 75 compact вроде мягче чем у CZ 75P-01?,лично у меня сложилось совсем противоположное мнение,хотя возможно это субъективно.При том что я не професиональный стрелок но при стрельбе из CZ 75P-01 результаты оказались неплохие.Да хотелось отметить что я особое внимание при выборе пистолета уделял безопастности,так вот мнение самих чехов что CZ 75P-01 самый безопасный из всех чезетов. Всю котовасию с перевооружением своей полиции они затеяли потому что были случаи что при падении пистолетов (CZ 75BD-80х годов выпуска)с патроном в патронике на землю происходил выстрел( один полицейский погиб).Поэтому чешское МВД и обьявила конкурс на новый пистолет .В результате приняли CZ 75P-01 .Одним словом пистолет мне нравиться и по личным впечатлениям и по тем отзывам что я о нем читал.

moroz

Уважаемый Сергей,
К Вашему сведению до 1994 года пистолет ЧЗ-75Б, БД не выпускался.

Sergei~

В прочитаных мной отчетах если точно то говорилось о пистолетах ЧЗ стоявших на вооружении в полиции ЧЕХИИ,из этого я сделал вывод что это CZ 75 BD POLICE.А насчет 80-х там было так написано(возможно опечатка в цифре)

Леший

Нда дороговато это у вас, на американщине можно купить в районе 550

Винторез

319-420$ 😀

Леший

Ну что сказать - прав .. Насчет 319 не уверен а вот 420 сегодня предложили в дилерке. Теперь собираю бумажки и чешу репу брать его, или за такую же цену +/- взять полноразмерный 75 B .. Какие мысли будут народ ? К концу недели надо будет деньги платить.. Соображения - в основном стрельба в тире ну и дома на случай прихода нехороших дядей . Будет использоваться женой, откуда и возникла версия p01, так бы купил 75.Day-to-day ношение пока не рассматривается ввиду того что
1) Штат идиотский CCW нет ( вэлком ту канзас)
2) Город на границе двух штатов то есть ты то здесь то там а законы разные

Леший

Да вот вопрос Сергею, а за счет чего это он самый безопастный .. вот меня смущает отсутсвие manual safety..

Винторез

Посмотри здесь http://www.jgsales.com/jgspecials.html 😛
У них Р-01 кажется за419

Расчитывай только на себя, женщине всегда лучше револьвер. они в серьезной ситуации часто теряются, а револв. можно купить облегченный с коротким стволом, идеально для носки .
Я бы взял 75 он идет с одним 15 зарядным маг и одними 10, можно у них де купить еще 15-ти будешь доволен да и цена 319 просто смешная.

[This message has been edited by Винторез (edited 09-01-2003).]

[This message has been edited by Винторез (edited 09-01-2003).]

mai

Для стрелбы ето интересная и надешная машынка, но 75 немношко великоват для женшины(для жени посмотри P22 или какоы-то ствол в Kal.22;32 ili 38ВЦ)... таkше 75 имеет стандаттний прицел и курок (поетому если ти санимаешса болше спортом чем самообороной подбери себе 75 но спортивний расница будет не болше 250$)

Sergei~

Bcех технических ньюансов я не знаю но то что там усовершенствованные спусковой механизм и безопасный спуск это точно.По поводу отсутствия механического предохранителя,так он там и не нужен тк пистолет преднозначен для ношения патрона в патронике,а при даннай задаче это самае безопасное(выстрел только после полного нажатия на курок+постоянная боеготовность)

mai

Если ти собираешса ствол таскат кашдий ден, то тебе столит подумат о более маленких стволах...

CZ ето хороший ствол для спортивной стрелбы или если на охоту идеш, но кашдий ден таскат :-( длйа етого ест более компактние игрушки т.к. длйа самооборони 9мм мне кашетса великоват (32;38WC долшно хватит)

длйа самооборони самое лучшее ето маленкий револьвер...