Пистолет HI POINT.Ваше мнение.

miramar17

mpopenker

не уродливее Глока 😊

DM

miramar17

не купил бы

KR22LR

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]На одном форуме кто-то привел в ответ на такой вопрос вот это фото:
[/Б][/QУОТЕ]

================================================

КАкая интересная модель!!! Надеюсь аффтар не сочтет плагиатом, если я иногда воспользуюсь этим чудесным фотоснимком?

JPaganel

Хай-пойнт пистолетам это как Бик зажигалкам. Недорого, работает, эстетики никакой. Сломается - не жалко.

DM

http://www.hi-pointfirearms.com/handguns/hi_point_handguns.html

Barrel length: 4"

Overall length: 7.75"

Weight: 35 oz.

Frame: High-impact polymer

Finish: Black powder coat with polished sides

Capacity: 9-shot magazine

Sights: 3-dots, fully-adjustable rear sight

All Hi-Point handguns feature:
Polymer frame
Durable, attractive easy-grip finish
Last round lock open
Quick on-off thumb safety
Operations safety sheet
+P rated
Free extra rear peep sight
Free trigger lock
Lifetime warranty
100% American-made, parts and assembly

Part # Finish Suggested retail
45ACP Black $186.00

DM

Barrel length: 4.5"

Overall length: 7.72"

Weight: 32 oz.

Finish: Black powder coat

Capacity: 10-shot magazine standard

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

40SW-B Black $186.00

Barrel length: 4 "

Weight: 35 oz.

Finish: Black powder coat with polished sides

Capacity: 8-shot and 10-shot magazine set included

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

C-9COMP Black $176.00

DM

Barrel length: 3.5"

Overall length: 6.75"

Weight: 29 oz.

Finish: Black powder coat

Capacity: 8-shot magazine standard (10-shot magazine also available)

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

C-9 Black $155.00

DM

Barrel length: 4 "

Weight: 31 oz.

Finish: Black powder coat with chrome rail

Capacity: 8- and 10-shot magazine standard

Sights: 3-dots, fully-adjustable

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

380COMP Black w/ polished sides $155.00

Barrel length: 3.5"

Overall length: 6.75"

Weight: 29 oz.

Finish: Black powder coat with chrome rail

Capacity: 8-shot magazine standard (10-shot magazine also available)

Sights: 3-dots, fully-adjustable

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

CF-380 Black $135.00

Foxbat

JPaganel
Хай-пойнт пистолетам это как Бик зажигалкам. Недорого, работает, эстетики никакой. Сломается - не жалко.

Токмо вот проблема - сломается скорее всего тогда когда он нужен.

Чессно говоря, за такие деньги я бы уж лучше Макарова или даже ТТ взял.

mpopenker

эстетика 😊

Foxbat

Кошмар какой-то... если бы кто лет пять назад сказал что в Америке сделают пистоли страшнее совковых, не поверил бы.

Может главный ижевский разработчик переехал?

А сопсно вопрос к топикстартеру... почему такой вопрос? Не знаю где Вы живете, но если в Штатах, то тут в любой лавке есть подержаные пистолеты по цене может чуть выше чем это говно, но хорошие машины.

gunslover

Foxbat
На одном форуме кто-то привел в ответ на такой вопрос вот это фото:
Похоже на мозг негра...

JPaganel

Foxbat

Простите, а у Вас такой был? Или это чисто мнение сформированное по внешнему виду? Хай-пойнт имеет предельно простую конструкцию (они все со свободным затвором и ударником выполняющим роль отражателя) и пожизненную гарантию "без вопросов".

Насчёт "за такие деньги", самый дешевый Хай-пойнт стоит типа $120-130. Ни Макаровы, ни ТТ за такие деньги уже не продаются. Кроме того, ни макаровские, ни токаревские патроны не продаются так широко как .380, 9х19 и .45 для Хай-пойнтов. В Валмарте их нету.

Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять. Бедные люди не менее достойны самообороны чем те, кто может потратить пару штук на пистолет.

gunslover

JPaganel

Простите, а у Вас такой был? Или это чисто мнение сформированное по внешнему виду? Хай-пойнт имеет предельно простую конструкцию (они все со свободным затвором и ударником выполняющим роль отражателя) и пожизненную гарантию "без вопросов".

Насчёт "за такие деньги", самый дешевый Хай-пойнт стоит типа $120-130. Ни Макаровы, ни ТТ за такие деньги уже не продаются. Кроме того, ни макаровские, ни токаревские патроны не продаются так широко как .380, 9х19 и .45 для Хай-пойнтов. В Валмарте их нету.

Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять. Бедные люди не менее достойны самообороны чем те, кто может потратить пару штук на пистолет.

Когда-то,когда я только приехал в Америку, встала у меня проблема покупки первой машины. Естесственно, дешёвой. Кто-то посоветовал Юго(если кто помнит такие). Я спросил, как она выглядит. Мужик долго думал, а потом сказал: если ты увидишь на дороге машину, от вида которой тебе хочется плакать - это и есть Юго.
От вида Хай Поинта лично мне хочется рыдать.

Azamator of F***ed

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Когда-то,когда я только приехал в Америку, встала у меня проблема покупки первой машины. Естесственно, дешёвой. Кто-то посоветовал Юго(если кто помнит такие). Я спросил, как она выглядит. Мужик долго думал, а потом сказал: если ты увидишь на дороге машину, от вида которой тебе хочется плакать - это и есть Юго.
От вида Хай Поинта лично мне хочется рыдать.

[/Б][/QУОТЕ]

Я плакал!
😊

bulawog

Мдя. Посмотрел. Впечатлился.

omsdon

Foxbat

Вообще-то у этого пистолета пожизненная гарантия и лучший, то есть наименьший показатель по гарантийным ремонтам. В ган-тест журнале лет пять назад мелькнула эта информация и запомнилась.
Но покупать его я бы не стал.

bulawog

omsdon
то есть наименьший показатель по гарантийным ремонтам

Не в обиду, но что-то мне кажется, что их выкидывают в речку после одноразового употребления...

Foxbat

JPaganel
Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять.

Да что Вы говорите? Для этого теперь нужно особое разрешение?

Вам не кажется что между $120 и $2000 - дистанция длиной в жизнь? Найти приличный пистолет за $200 вполне реально. Подержаный, разумеется.

Насчет гарантийного ремонта, уж извините, что-то думаю там не так, или действительно никто с ними не заморачивается, или просто люди из журнала насрали. Я ведь тоже железяки делаю, цены представляю себе.

gunslover

bulawog

Не в обиду, но что-то мне кажется, что их выкидывают в речку после одноразового употребления...

Его нужно новый выбросить. Если даже на болгарский Макаров денег нет -
лучше вообще ничего не покупать и не позориться.

zav.hoz

Анти-гламурнвя модель, упрощенная до невозможности - мы тут все гурманы, а если кому-то нужен пистолет, просто чтоб был на всякий случай - почему бы и нет. Предложите его легально в странах, где народ рад резине - и оторвут с руками.

... хотя уродец конечно...

JPaganel

Foxbat
Да что Вы говорите? Для этого теперь нужно особое разрешение?

Вам не кажется что между $120 и $2000 - дистанция длиной в жизнь? Найти приличный пистолет за $200 вполне реально. Подержаный, разумеется.

Насчет гарантийного ремонта, уж извините, что-то думаю там не так, или действительно никто с ними не заморачивается, или просто люди из журнала насрали. Я ведь тоже железяки делаю, цены представляю себе.

Да нет, разрешения не надо. Просто Вы выглядите как человек который критикует вилку за то что ей плохо шурупы закручивать, при этом вилки в руках не держал. Хай-пойнт нацелен (пардон за каламбур) на определённую категорию людей. Вы в эту категорию не входите. Это не значит что он плохой пистолет, это значит что он плохой пистолет для вас лично. Разницу видите?

Найти пистолет за $200 реально, но не всем. Мне - реально. Вам, вероятно, тоже. А, допустим, моя тёща, не знай она меня, может только зайти в ближайший оружейный магазин. А там за $200 купить можно разве что разболтанный револьвер вроде старого Росси из которого стрелять страшно, да и то не всегда.

На форумах неоднократно писали самые разные люди о том что они посылали Хай-пойнты изготовителю и получали обратно отремонтированные, да ещё с лишним магазином впридачу. Хотите сказать что это всё агенты производителя? Или заговор?

JPaganel

gunslover
Его нужно новый выбросить. Если даже на болгарский Макаров денег нет -
лучше вообще ничего не покупать и не позориться.

Если пистолет нужен чтоб его показывать как предмет гордости, то да. Если нужен максимально дешёвый инструмент для самообороны, то нет.

В определённых обстоятельствах, лучше позорный пистолет в руке чем гламурный в планах. Целее будешь.

Foxbat

JPaganel

Да нет, разрешения не надо. Просто Вы выглядите как человек который критикует вилку за то что ей плохо шурупы закручивать, при этом вилки в руках не держал. Хай-пойнт нацелен (пардон за каламбур) на определённую категорию людей. Вы в эту категорию не входите. Это не значит что он плохой пистолет, это значит что он плохой пистолет для вас лично. Разницу видите?

Найти пистолет за $200 реально, но не всем. Мне - реально. Вам, вероятно, тоже. А, допустим, моя тёща, не знай она меня, может только зайти в ближайший оружейный магазин. А там за $200 купить можно разве что разболтанный револьвер вроде старого Росси из которого стрелять страшно, да и то не всегда.

На форумах неоднократно писали самые разные люди о том что они посылали Хай-пойнты изготовителю и получали обратно отремонтированные, да ещё с лишним магазином впридачу. Хотите сказать что это всё агенты производителя? Или заговор?

Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых я держал в руках не только вилку, а много вилок. Так что оценить конкретную могу.

Моей теще, если бы у нее вдруг возник такой вопрос, я бы нашел что-то поинтереснее. Думаю и Вы бы свою так просто не бросили на этот пистоль.

Насчет невозможности купить что-то подороже $120 для самообороны - такого нет. Если человек опускается до такого оружия это значит не то что у него нет денег а просто он ни хрена не понимает. Не было бы Хай Пойнта, купил бы что получше. $120 это не деньги в Америке.

Насчет ремонта... меня не интересует в данном случае как быстро возвращается пистоль и возвращается ли он с лишним магазином или с пачкой презервативов - мне больше интересно чтобы он не ломался.

Я просто не верю что сегодня в Штатах можно сделать пистолет по фабричной цене скажем в $40 который бы не имел сталь самой низкой пробы. Это значит - чтобы не ломался. Хорошая сталь стоит денег, и требует более долгой обработки.

tyty

Пистолеты бывают разные....

JPaganel

Foxbat
Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых я держал в руках не только вилку, а много вилок. Так что оценить конкретную могу.
Кажется Вы не совсем поняли аналогию. То что вы держали в руках, в её рамках - отвёртки.

Foxbat
Моей теще, если бы у нее вдруг возник такой вопрос, я бы нашел что-то поинтереснее. Думаю и Вы бы свою так просто не бросили на этот пистоль.
Вы пропустили важную часть предложения - если бы оне меня не знала. Я, конечно, найду ей получше.

Foxbat
Насчет невозможности купить что-то подороже $120 для самообороны - такого нет. Если человек опускается до такого оружия это значит не то что у него нет денег а просто он ни хрена не понимает. Не было бы Хай Пойнта, купил бы что получше. $120 это не деньги в Америке.
Простите, а Вы родились со своими оружейными познаниями? Вам $120 не деньги, а кому-то очень даже деньги. Ни неосведомлённость, ни бедность не делают человека менее достойным самозащиты.

Foxbat
Насчет ремонта... меня не интересует в данном случае как быстро возвращается пистоль и возвращается ли он с лишним магазином или с пачкой презервативов - мне больше интересно чтобы он не ломался.
Механизмов которые вообще не ломаются просто не бывает. Кимберы тоже клинят.

Foxbat
Я просто не верю что сегодня в Штатах можно сделать пистолет по фабричной цене скажем в $40 который бы не имел сталь самой низкой пробы. Это значит - чтобы не ломался. Хорошая сталь стоит денег, и требует более долгой обработки.
А кто вам сказал что он из стали? То есть, ствол и важные детали УСМ там, конечно, стальные. А рамка - пластик. Глок, вон, тоже не весь стальной.

Foxbat

JPaganel
Простите, а Вы родились со своими оружейными познаниями? Вам $120 не деньги, а кому-то очень даже деньги. Ни неосведомлённость, ни бедность не делают человека менее достойным самозащиты.

Вы не ухватываете суть того что я говорю. Естественно многие люди не знают нихера об оружии, но именно им присутствие такого эрзатца и оказывает плохую службу, так как создает впечатление что можно за $120 купить работающий пистолет, годящийся для самообороны.

Самооборона - одна из тех немногих вещей где излишняя экономия вредна. Если бы небыло этих уродов за $120, те же самые люди купили за $250, но уже что-то гораздо лучшее.

Как насчет данных о надежности этих пистолей? Есть они?

У Глока рамка пластиковая, но он не стоит $120, именно потому что надежен, надежность стоит денег.

zav.hoz

Foxbat - если у пистолета нет ресурса в 10 или 100 тысяч выстрелов - это не значит, что его не хватит на отстрел двух магазинов. Проблемы с надежностью появляются, когды мы идем в тир, прожигаем сотни патронов, да еще и разных, да еще и кто-то димедрол с порохом прессует. А так, ведь справляются со своей задачей одноразовые фотоаппараты-мыльницы, да и на Смартах кто-то ездит - хотя ни то, ни другое не сравнишь с полноценным фотоаппаратом или автомобилем.

Foxbat

Ресурс и надежность это вообще говоря разные вещи. Пока тут никто не ответил на вопрос о надежности этих уродов. То есть, берем 1000 пистолетов, заряжаем и делаем скажем 5 выстрелов. Сколько из них сработают?

gunslover

Предлагаю вооружить этим говном... ой! простите - оружейным шедевром полицию !
Они всегда подешевле выбирают.

Foxbat

gunslover
Предлагаю вооружить этим говном... ой! простите - оружейным шедевром полицию !
Они всегда подешевле выбирают.

Лучше Российскую армию... они никогда в руках ничего приличного не держали, им сойдет!

gunslover

Есть встречное предложение: объявить конкурс на самого рьяного защитника Хай Поинта, потом всем миром сброситься и вооружить им ЕГО с дарственной надписью.

xwing

За 200 можно CZ 52 купить , ето куда лучший варинат чем HI Point IMHO.

shmelev

xwing
За 200 можно CZ 52 купить , ето куда лучший варинат чем HI Point IMHO.
CZ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б] ЦЗ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

[/Б][/QУОТЕ]

Птронов ТТ как гавна. Рымынский сурплас - летают не хуже новых S&B -
аж 79 баксов цинк.

shmelev

кстати не вижу в магазинах хайпойнтов, видел один раз на ган шоу - это кошмар какой-то, фотографии этого уродства не передают, а статистика поломок неплохая потому-что его не стрелять берут, купят пачку патронов, магазин другой в тире отстреляют и в тумбочку ИМХО

shmelev

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б] ЦЗ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

[/Б][/QУОТЕ]

Птронов ТТ как гавна. Рымынский сурплас - летают не хуже новых S&B -
аж 79 баксов цинк.

в магазинах румынского сюрпласа нет, как-минимум на ган шоу ехать надо, кто ездит на ган шоу хайпойнт не купит, и потом 7,62х25 с .45асп холлоу пойнт как-то сложно в плане самообороны сравнивать

пы сы CZ 52 по отзывам не самый надёжный пистолет, нафига человеку который в оружии не разбирается с ним связываться?

AT

А где это, интересно, патроны 7.62 ТТ продают по $79 за цинк?

Что касается CZ 52, то хуже пистолета пока не встречал, уж лучше Хай Поинт.

Hartman

С семи метров из этого можно попасть в организм ? Пять раз выстрелит ? А чего еще надо от него за его деньги ?
По эстетике - изделие, схожее с "Викингом", по моему... 😊

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

DM

Анти-гламур

Hartman

DM
Анти-гламур

Да, какому-нибудь sharp-dressed dud-y было бы, наверное, глубоко отвратительно помереть от пули, выпущенной из такого пекаля... 😊

DM

видимо

DM

не знаю, не нравится и всё

Foxbat

shmelev
CZ 52 .45, .40 и 9х19 не ест,

Как не ест? 9мм ест.

Hartman

DM
не знаю, не нравится и всё

Да, любить такое и гордиться им - трудно. 😊

bulawog

Hartman

Да, любить такое и гордиться им - трудно. 😊

Не, ну за неимением прачки можно и дворника сношать. Но если можно за немножко больше денег купить что-то получше... я б лучше купил что-то подороже.

Hartman

bulawog

Не, ну за неимением прачки можно и дворника сношать. Но если можно за немножко больше денег купить что-то получше... я б лучше купил что-то подороже.

Дык я так понимаю, что у сабжевого дивайса достоинства начинаются с цены и кончаются пожизненной гарантией, все два пункта достоинств... 😊
Вот на вид - одно думается -там точно русских нет в основателях фирмы ? Или конструкторах ? Неподвижный ствол, автоматика без запирания, отвратительная внешность - или русская школа или подражание... 😀

bulawog

Ну а чего еще ожидать от такого "Сатурдэй найт спешл"? Купить, отстрелять магазин-другой и утопить в речке 😊

Hartman

bulawog
Ну а чего еще ожидать от такого "Сатурдэй найт спешл"? Купить, отстрелять магазин-другой и утопить в речке 😊

Или положить в тумбочку у кровати, "шоб был"... 😊
Носить такое чудо и доверять ему свою жизнь - я бы постремался... купил бы только если ничего кроме вообще не купить, может только если бы были вот эти Хай-пойнты, ТТ и ПСМ-ы - тогда хай-понт бы был вполне оправданным выбором... 😊

bulawog

Именно. Такое - только или как одноразовое, или если уж совсем больше ничего нету.

Hartman

bulawog
Именно. Такое - только или как одноразовое, или если уж совсем больше ничего нету.

Или как средство добыть себе что то приемлемое... 😊

bulawog

Hartman

Или как средство добыть себе что то приемлемое... 😊

Тоже вариант использования 😊

Egoz

имхо уродство

не купил бы никогда....

AT

Себе бы не купил, а если бы надо было вооружить кого-то за мои деньги, то почему бы и нет. В частности, если бы местная полиция во время следующей замены пистолетов вместо Сигов купила Xай Поинты, а я бы заплатил меньше местных налогов, то это бы меня не огорчило. А если бы еще и армия на них перешла.... В общем, такой пистолет нужен обществу (в целом).

grg

AT
Себе бы не купил, а если бы надо было вооружить кого-то за мои деньги, то почему бы и нет. В частности, если бы местная полиция во время следующей замены пистолетов вместо Сигов купила Xай Поинты, а я бы заплатил меньше местных налогов, то это бы меня не огорчило. А если бы еще и армия на них перешла.... В общем, такой пистолет нужен обществу (в целом).

Кстати, в Израиле в небольших охранных фирмах так и поступают. Правда данный девайс до нас еще не дошел.

xwing

Мое мнение таково что етот кусок гавна надо оставить тем, кто их обычно покупает - т.е. гопоте из худов.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
Себе бы не купил, а если бы надо было вооружить кого-то за мои деньги, то почему бы и нет. В частности, если бы местная полиция во время следующей замены пистолетов вместо Сигов купила Xай Поинты, а я бы заплатил меньше местных налогов, то это бы меня не огорчило. А если бы еще и армия на них перешла.... В общем, такой пистолет нужен обществу (в целом).[/QУОТЕ]

Если бы ваша армия на них перешла - российская т.е. - возможно ето был бы даже прогресс.

JPaganel

xwing
Мое мнение таково что етот кусок гавна надо оставить тем, кто их обычно покупает - т.е. гопоте из худов.

В дерьмюшниках живут не только гопы, но и люди которым от этих гопов приходится иногда обороняться. Если по стечению обстоятельств на лучшее денег нет, то пусть хоть с таким.

Выстреливает он намного больше чем 5 раз. Ломаться там просто нечему.

Я, кстати, видел пару людей которые с хай-пойнтов начали, потом купили чего получше. ПМНОСМ, всё что увеличивает количество оружевладельцев есть хорошо.

Ещё слышал о людях которые держат их в разных местах, типа гаража или отдалённого сарая, "на случай чего".

filin

В российской армии (как ранее в советской)пистолет как оружие рассматривают только спецы. У них на вооружении есть дерягинский ПБ и не помню чей ПСС. В армиях других государств подобных образцов (двухкамерный глушитель на ПБ,патрон с отсечкой газов на ПСС)не знаю.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[bВ российской армии (как ранее в советской)пистолет как оружие рассматривают только спецы. У них на вооружении есть дерягинский ПБ и не помню чей ПСС. В армиях других государств подобных образцов (двухкамерный глушитель на ПБ,патрон с отсечкой газов на ПСС)не знаю. [/b][/QУОТЕ]

И к чему вы ето написали?

nabludatel

Интересно, а кто нибудь из участников дискусии имел Хайпоинт или хотя бы раз стрелял из него? Впечатление такое что никто, и все мнения основываются только на внешнем виде? (я сам не стрелял и в руках не держал и мнения не имею)

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы наблудател:
[Б]Интересно, а кто нибудь из участников дискусии имел Хайпоинт или хотя бы раз стрелял из него? Впечатление такое что никто, и все мнения основываются только на внешнем виде? (я сам не стрелял и в руках не держал и мнения не имею)[/Б][/QУОТЕ]

Я стрелял раз из рентованного ихнего карабина который развалился после 5 магазинов. Мне хватило.

Hartman

filin
... В армиях других государств подобных образцов (двухкамерный глушитель на ПБ,патрон с отсечкой газов на ПСС)не знаю.

Просто в армиях других государств больше принято или "глушить" .22LR или "глушить" ПП (что выглядит на мой взгляд весьма разумно). Иногда и винтовки такие делали и карабины на базе М1 Carbine, а порой и творили хитрые дивайсы, например ДеЛисл...

JPaganel

nabludatel
Интересно, а кто нибудь из участников дискусии имел Хайпоинт или хотя бы раз стрелял из него? Впечатление такое что никто, и все мнения основываются только на внешнем виде? (я сам не стрелял и в руках не держал и мнения не имею)

У меня был их "компактный" пистолет в 9х19 . Купил посмотреть как он устроен, поиграл, продал за почти те же деньги. У меня он работал исправно, не ломался.

fantic

miramar17

При определённой сноровке лучший вариант уделать с особым цинизмом в клубе кого-нибудь сноба, гордящегося "высокоточностью" своего ствола. Можно держать на дне сумки специально для подходящего случая.

filin

И к чему вы ето написали?
Ответ на предложение усилить боеспособность РА путем пистолетного перевооружения.
Строго по теме:как себя ведет Hi-Point при стрельбе?Свободный затвор и довольно мощные патроны обычно плохо сочетаются. А тут производитель разрешает использование +Р и дает пожизненную гарантию. В Туле были попытки создать пистолет со свободным затвором 9х19,ощущения не из приятных. А тут и .40 и .45 .Кто-нибудь пробовал?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]
Ответ на предложение усилить боеспособность РА путем пистолетного перевооружения.
[/Б][/QУОТЕ]

У вас с чувством юмора проблемы...

Egoz

nabludatel

в том то и дело что изза вида его никогда не куплю. 😛

filin

У вас с чувством юмора проблемы...
Если бы только с ним!Вот последствия травм гораздо хуже...
2Hartman: для РА ПП с глушителем не актуальны. Есть ВСК-94 калибра 9х39.А вот аналога бесшумному ПСС по габаритам нет. Неужели ненужен?
По теме:киньте ссылочку на потроха ХайПойнта. Все же надеюсь что кто-нибудь предмет обсуждения попользует. Для информации. Не покупая, в рент взять или у знакомого...

Hartman

filin
...
2Hartman: для РА ПП с глушителем не актуальны. Есть ВСК-94 калибра 9х39....

Есть. 😊 Пользовалсо. Очень тихо получается. Приятная машинко.

JPaganel

filin
Если бы только с ним!Вот последствия травм гораздо хуже...
2Hartman: для РА ПП с глушителем не актуальны. Есть ВСК-94 калибра 9х39.А вот аналога бесшумному ПСС по габаритам нет. Неужели ненужен?
По теме:киньте ссылочку на потроха ХайПойнта. Все же надеюсь что кто-нибудь предмет обсуждения попользует. Для информации. Не покупая, в рент взять или у знакомого...

Ссылочки у меня нету, но потроха я видел. Спрашивайте, если знаю - отвечу.

nabludatel

Согласен что пистолеты эти имеют право на жизнь. Паганель привел правильный пример держать в гараже, сарае и пр. И еще в случае если не уверен что в месте куда едешь разрешено. Можно выбросить в море, реку... или в мусор пердварительно разбив раму.

JPaganel

Раму разбить не выйдет. Она из достаточно вязкого пластика. Хотя, если её сунуть в жидкий азот... 😊

Наверное её можно сжечь.

К сожалению, хай-пойнт не делает пистолеты в .22. Если бы делали, я бы купил мешок, как party favors. Типа, поехали в лес на шашлыки, можно всем по пистолету дать, банки пострелять. 😀

AT

Купите мешок таких они на ярмарках по сотне продаются. Оптом наверняка еще меньше будет. О них вроде даже отзывы хорошие, надо будет вспомнить где читал. Да и выглядят не так брутально.

Foxbat

nabludatel
Согласен что пистолеты эти имеют право на жизнь. Паганель привел правильный пример держать в гараже, сарае и пр.

Как раз вот тут-то на мой взгляд и ошибка. Если держать в гараже просто так, то да. А если на случай что понадобится, возможно после лет лежания, то уж не это фуфло надо брать, а револьвер из нержавейки. А этот - хрен его знает сработает или нет после 5 лет в пыли.

Вещи лежащие "на всякий случай" как раз и должны быть самыми надежными.

Интересно что никто пока не привел данных о надежности этих уродов.

AT

Никогда не слышал отрицательных отзывов об их надежности. Пистолет нерaспространенный, поэтому пишут о нем мало.
http://www.shootingtimes.com/handgun_reviews/hipoint_100605/ http://www.associatedcontent.com/article/40934/hipoint_compact_9mm_pistol_review.html

Foxbat

Спасибо, интересно. Немного меня смягчили, но все равно волнует меня вопрос надежности, скажем, после сотен выстрелов - как все эти дешевые пластики и силумин будут держать давление?

gozlun

Конечно внешне не пистолет, а уёбище редкое,
но предназначение своё выполняют успешно.
Люди стреляющие 1 раз в 2 недели и чаще его не купят.
Для самообороны, небогатому человеку, в самый раз, если сможет
преодолеть отвращение, потому как не пистолет, а уёбище редкое.

DM

Думаю, что вкус у всех индивидуален.

Допускаю, что кому то такой дизайн может нравится.

filin

Насчет разных вкусов не согласен. В дизайне есть свои законы. ХайПойнт выглядит так, что не может вызывать чувство уверенности при взгляде на него.

Foxbat

JPaganel
http://www.geocities.com/firearmoverload/GT9hpt.html

Я вообще-то спрашивал про надежность... о ней там ни слова.

JPaganel

Foxbat

Я вообще-то спрашивал про надежность... о ней там ни слова.

Я там видел следующее:

William E. Fowler III написал:
STEP II. 100 Rounds Slow Fire

50 rounds PMC 9MM FMJ TARGET 115gr

No Feed Problems

50 rounds WOLF 9MM FMJ 115gr

Feed problems - Nosedive : cause - coating on steel case not uniform

STEP III. 100 Rounds RAPID Fire

RESULTS:

50 rounds PMC 9MM FMJ 115gr

No Feed Problems

50 rounds UMC 9MM FMJ 115gr

No Feed problems

The HI-POINT 9 MM Comp has now 400 rounds fired from it.

То есть, нет проблем, кроме как с Вулфом, которые вызваны дефектом патронов. Это разве не о надёжности?

Foxbat

Нет, это больше о том что зовется quality. То есть работает ли предмет как надо, обычно имеется в виду поначалу, при доставке. Это хороший первый шаг. Надежность же оценивается или по большому отстрелу или по временным и внешним факторам - например провалявшись год на влажном и пыльном чердаке, или после 10,000 патронов, или пролежав месяцы со взведенной пружиной, не сломается ли ударник после долгого использования.

То что они не сломались сразу и не заедали, это таки большая заслуга. Но меня - чисто теоретически, так как брать их я не собираюсь - интересует также прочность их деталей, уж больно цена низкая для хороших материалов.

Но вообще - да, приятно что делается что-то такое тут у нас. Так что спасибо за информацию, мнение в значительной степени поменял.

neil

shmelev
CZ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

я попрошу!!Очень даже ест-мой чз52 и 7,62х25 ТТ и 9х19 Пара ест, и пока не подавился.. А чз52 -не такой уж и плохой пистолет, если конечно не стрелять пистолет-пулемётными патронами.. Но стреляю-и ничего, файрбалл красивый получается.. Интересно,как бы себя на месте чз52 повели другие пистолеты, если из них такими атомовками стрелять??

neil

Foxbat
Нет, это больше о том что зовется quality. То есть работает ли предмет как надо, обычно имеется в виду поначалу, при доставке. Это хороший первый шаг. Надежность же оценивается или по большому отстрелу или по временным и внешним факторам - например провалявшись год на влажном и пыльном чердаке, или после 10,000 патронов, или пролежав месяцы со взведенной пружиной, не сломается ли ударник после долгого использования.

То что они не сломались сразу и не заедали, это таки большая заслуга. Но меня - чисто теоретически, так как брать их я не собираюсь - интересует также прочность их деталей, уж больно цена низкая для хороших материалов.

Но вообще - да, приятно что делается что-то такое тут у нас. Так что спасибо за информацию, мнение в значительной степени поменял.

Фоксбат, в тебе говорит перфекционист, потому и такаЯ реакция на этого уродца..
вот блин взъелись, а кто-то его любит.. 😊) http://www.youtube.com/watch?v=Mf8CdjQMh6Q

А это уже для Фоксбата:йеблыкс!!

мощный патрон и свободный затвор-неужели не интересно для кабум-мена?? 😛)

neil

филин, лови потроха

и разборка-сборка и презентация работы в 3Д: http://www.firearmsid.com/hi_point/hi_point.html 😊)

filin

Спасибо, буду разбираться.

neil

где-то писали, что пистолет 10 000 выстрелов сделал.

Или тут- сравнительные стрельбы с Глоком
After 1,000 rounds.

No JAMS :wow:)

AMMO used Speer +P 9mm HP and Winchester white box 9mm FMJ.

I also shoot a Glock 17, 9 mm. I shot both at 30 feet to compare the results. Both shot a 3 inch group, standing, 2 hand hold.

Hi-Point 9mm (left) Glock 17 9mm (right)

Winchester White box 9mm. Ammo

neil

CONCLUSION:

I am pretty hard on handguns. It really depends on how much you plan to shoot. Price performance in mind, I would go with the Hi-Point. Unless you plan on shooting 5 to 10 K rounds a year.

The Glock has more add in options you can buy (springs, connectors, sights), but for a basic, no frills handgun the Hi-Point 9mm will do well for you. Both handguns shot 3 inch groups at 30 feet / 10 yards.

I have owned the Hi-Point 9mm Comp since May 1999. Tom Deebs and the folks at BeeMiller INC, do stand behind their product. THEY ARE AMERICAN MADE !!!

shmelev

neil

я попрошу!!Очень даже ест-мой чз52 и 7,62х25 ТТ и 9х19 Пара ест, и пока не подавился.. А чз52 -не такой уж и плохой пистолет, если конечно не стрелять пистолет-пулемётными патронами.. Но стреляю-и ничего, файрбалл красивый получается.. Интересно, как бы себя на месте чз52 повели другие пистолеты, если из них такими атомовками стрелять??

прям таки без никаких переделок, так как был куплен в магазине, спокойно ест два разных калибра и не давится? или может надо купить дополнительный ствол как минимум? речь шла о потратить 200 долларов в магазине и иметь возможность стрелять а не заниматься поиском запчастей и их установкой

neil

вот тут всё написано

shmelev

neil
вот тут всё написано
то-есть купить в магазине и сразу пойти пострелять не получится, надо переделывать или редкие патроны где-то искать, то-есть Хай Пойнту он не конкурент,
пы сы, что-бы купить новое и бросить в ящик на пару лет я-бы револьвер Росси в нержавейке взял а никак не Хай Пойнт или ЧЗ 52 который гильзы даже в родном калибре рвёт, мой ТТ-33 себе такого не позволяет, ни с Селлиер Беллотом, ни с ППУ фмж и холлоу пойнт, ни с австрийским сюрпласом 😉

neil

так я не против Хай-ПонтОв 😊),даже наоборот-сразу бы себе взял, люблю уродцев.. И потом, он мне чем-то Глок напоминает, только затвор понизить

shmelev

neil
так я не против Хай-ПонтОв 😊),даже наоборот-сразу бы себе взял, люблю уродцев.. И потом, он мне чем-то Глок напоминает, только затвор понизить
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/1280067.jpg][/URL]

😀 😀 😀 какая симпатичная картинка получилась, но для полного сходства надо нижнюю часть слегка замаскировать, например наложить картинку из поста Фоксбата на первой странице этой темы 😀 😀 😀

neil

shmelev
например наложить картинку из поста Фоксбата на первой странице этой темы
экие пошляки!
я не думаю, чтов всё так плохо, это в Фоксбате перфекционизм возопил.. А если покопаться, то как курьёзита-чем плохо??Была бы возможность-купил бы сразу

neil

neil
А это уже для Фоксбата:йеблыкс!!
мощный патрон и свободный затвор-неужели не интересно для кабум-мена?? )
должен сам себя опровергнуть:это не от ХайПонтОв, но от сорокопятки, из которой стрельнули 40.Смит и Вессон 😞(если я правильно понял:

..I purchased the gun on December 22, and was not able to get to the range until today, December 28. I went with a couple of friends, and between the three of us we were shooting the Hi-Point C9, a Kel-Tec 357 SIG, a Ruger Redhawk .44 magnum revolver, a Bersa .380 and a SIG .45.

We got off to a fun start, because one of my friends was having trouble with his brand new SIG .45! It wouldn't chamber a round very easily, and then the cartridge would fire sometimes, and so on. He couldn't figure out his problem. So I looked at his pistol, and then his brass. Here's what his brass looked like after firing:

Wow! So I looked a little closer at his brass, and guess what?! He had been trying to shoot 40S&W out of his .45! Well, his gun was OK, and no one got hurt, so I guess we all learned a valuable lesson...

neil

честно говоря, если отбросить в сторону дизайн, то прав был Паганель:за малую долю цены того же Глока, этот ХайПонтовик выполнит свою задачу вполне нормально-это ли не успех??
Вот например впечатления стрелка, выпалившего из ХайПонтов за два года 6500 раундов-с этим Квазимодо даже IPSC стрелял 😊)..:
MY Opinion: My HI-POINT 9mm comp is now 2 years old. I have shot over 6,500 rounds without problems with accuracy, feeding, or jamming. I have included a link to the function test I performed. This page will help you Tune the handgun and magazines. Of course that will be at your own risk of voiding the warranty. If you do not feel confident in performing the tasks than have a gunsmith do it.

MAJOR NOTE :** Magazines will cause jams when they get old, bent etc.. When it jams buy a new mag or learn how to adjust. July 2001

Additional Notes: I have completed 15 IPSC/USPSA matches. This is about a real as it gets. I drop magazines in dirt, hard surface, kick, get rained on etc. This is not the same use that the average person would use the HI-Point for. I call my use pretty severe. The only jams I get are due to the magazine top, the piece that sits on top of the mag spring will need adjustment. I also cut off one link of magizine spring again to lower the tension. I think because of my hard use that the top become bent . 9/12/2001

More Notes added 5/23/2001......The best ammo so far is the winchester bulk 100 rd/ or 50 rd from Wal Mart. Wolf, any ammo that is hollow point or flat tip may have a problem feeding. I use Speer Gold Dot 124g HP +P for defence.

I have shot an IPSC match last week with 90% of the top shooters accuracy. Not bad considering they use higher priced handguns. Still accurate and the rifling is still good based on copper jackets recovered. I plan on shooting 3 more matches this year.

Stopping Jams/misfeeds

1. Not all ammo works the same. I only had problems with the WOLF brand of 9mm 115gr. Most likely due to the coating they use on the rounds. 10 other brands worked fine. I use the Winchester 9mm 115g fmj for target, Speer GoldDot +P 124g JHP for personal protection. IF the slide appears to move slower than usual most likely the round did not have enough powder.

2. Magazines may have the spring too tight. See Magazine Tuning

3. Magazines are dirty. Remember in a semi-auto some of the gases ditrty up the magazine. Learn how to take apart and clean with silicone spray.

4. Ramp feed has roughness. You can polish with a dremel tool for a real smooth finish. See handgun tuning.

5. Handgun is dirty or too much oil/lube. Malfunctions will occur if you don not clean your handgun. Too much oil/lube will do more to screw things up. If you can see the oil then you used too much. Try a drop of oil on a Q-tip. That is about all the lube you will need.

из точно такого же выписяли и 10 000 раундов 😊)

americos

tyty
Пистолеты бывают разные....

[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/1273544.jpg][/URL]

это "дорогой" пистолет .
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=98104081 😀

americos

а по теме то в хай поинтах есть что то брутально-футуристическое . как они ещё в какой мало-бюджетной фантастике не засветились.

neil

americos
posted 25-5-2008 22:39
а по теме то в хай поинтах есть что то брутально-футуристическое . как они ещё в какой мало-бюджетной фантастике не засветились.
вот именно, в нём даже название крутое-Крутые Понты

neil

Думаю, наиболее обьёмная и исчерпывающая информацию по теме будет вот здесь
Кто найдёт лучше-кидайте сюда, интересный сабж 😊)

AT

Сегодня впервые лично наблюдал стрельбу из Xай Поинта. Мужик стрелял непосредственно слева от меня, и все его гильзы, когда ему удавалось выстрелить, летели мне в левые ребра. так что могу точно сказать, что с экстракцией у пистолета проблем не было, все гильзы летят четко под 100 градусов слегка вниз. С досыланием проблемы были. На одном магазине пистолет становился на затворную задержку после каждого выстрела. Становился не намертво, снимался оттягиванием затвора без извлечения магазина. На другом магазине на задержку становился не так часто, раза 2-3 за магазин, но зато были проблемы с подачей, оператору несколько раз пришлось вынуть магазин и выцарапать перекосивший патрон. Стрелял он белым Винчестером 9х19.

filin

Помнится, разговаривал со стрелком-испытателем, которому довелось пострелять из одного из опытных образцов 9х19 со свободным затвором. Он высказывался об ощущениях как о крайне неприятных. Интересно,как "чувствуется" Хай-Пойнт при выстреле?Кто-нибудь может "собою пожертвовать"? Просто попросить в подобной ситуации сделать пару выстрелов. Плиизз.

neil

filin
Просто попросить в подобной ситуации сделать пару выстрелов. Плиизз.
присоединяюсь!Интересный девайс

neil

АТ,спасибо за практические наблюдения, вот только непонятно-у патронов пуля классической формы была, или тупоносая какая?

AT

Самые обычные пули. Это одни из самых дешевых патронов, у меня с ними были небольшие проблемы с экстракцией на CZ75 и Бернарделли. Но с подачей ни в одном пистолете проблем с такими не было.

oleg100

сам то я- эстет 😊 - имею ЦЗ75 нерж 😊 -но полагаю что некрасивый девайс - может быть не от того что сделать его некрасивым - дешевле чем красивым - а по другим причинам. Например - дизайнер плохой 😊? Или - конструктивная необходимость? Как в данном случае? Есть конструкривная необходимость - быть ему урдцем? Нет, наверное?
А вот цена - отчего дешево? Свободный затвор дял такого калибра - неудачный вариант в силу ряда причин - но для "одноразового" - может и нормально? В конце-концом - и линзы на глаза - ыли в сове время постоянные и дорогие - а теперь - одноразовые мешками продают - а надежность - в "одноразовых" пределах - та же? Кроме того - для самообороны - точность допустима - на порядок ниже - вот и цена? Так что я думаю - что идея "народног" пистолета - который будет доступен каждому - и сделает всех равными на улице - идея верная - и совсем не обязательно такойпистолет должен буть уродцем - нет тому причин..

Urza

Я бы купил Hi-Point. За такую цену то... думаю соотношение цена\качество у него на приличном уровне.

JPaganel

filin
Помнится, разговаривал со стрелком-испытателем, которому довелось пострелять из одного из опытных образцов 9х19 со свободным затвором. Он высказывался об ощущениях как о крайне неприятных. Интересно, как "чувствуется" Хай-Пойнт при выстреле?Кто-нибудь может "собою пожертвовать"? Просто попросить в подобной ситуации сделать пару выстрелов. Плиизз.

Ну зачем же жертвовать? Был у меня хаи-пойнт, был. 😀

Отдача не очень резкая - затвор тяжолый. Сравнительно с ПМ, ощущается слабее. Единственно, вектор у неё а какой-то странный. Видать ствол высоковато.

АТ, я думаю что у того мужика проблемы с магазинами а не с патронами. У меня на кольтоклоне такое было, просто помялись губки.

DM

продали?

74vipo

если с надёжностью порядок то какая разница по большому счёту как выглядит оружие. конечно хочется красивый иметь пистолет но если нет денег на глок, чз, и т.д. а пистолет нужен по работе то хаи-пойнт нармальное предложение. вообщето за 120$ (смешная цена) он у нас разлетался-бы как горячие пирожки только успевай новые завозить.

loader

Когда я впервые увидел Hi-Point, на картинке, сказал себе: "Никогда не куплю эту гадость". Но когда взял в руки, окозалось, что пистолет очень ловко сидит, лёгкий, можно стрелять с одной руки без проблемм, отдача не большая, ствол не подбрасывет, отличная скорострельность. При некоторой сновровке, можно выпустить весь магазин (в моём случае 9х19 паррабелум) за три секунды.
При цене в 176 долларов (плюс 56 за лазерный прицел), и пожизненной гарантии (читал очень хорошие отзывы о гарантийном ремонте фирмы, в интернете), вполне удачная покупка. Прицельность, для моего уровня, отличная. С упора, попадаю в 8-ми дюймовый круг, на дистанции 50-ят ярдов.

Влад357

Копейка, она же то ж по дороге вполне себе едет, и колеса есть и движок, даже спинки сидений регулируются, да и стоит ни хрена считай. Так зачем тогда Мерседесы, ну или хотя бы Опели, нужны? Может потому что копье уе..ще, и какова цена, такова и сама!? Если бы мне в Штатах подарили такой пистолет, я бы его продал, чуть добавил, и купил бы себе нормальное человеческое оружие, от которого блевать при виде оного не тянет. Все ИМХО, конечно.

zav.hoz

Копейка, как машина и Хай Пойнт, как оружие - хороши для тех, кто не делает из машины или оружия культа, кто не относится к технике трепетно и с любовью, не ждет высокой точности, надежности и кайфа от стрельбы - то есть не для нас, камарады... не для нас...

loader

Пистолеты ведь покупают для различных надобностей, господа. Некоторые, для коллекции, некоторые, для стрельбы в тире, некоторые, для повседневной носки.
Полицейские, покупают в основном Баретты и Глоки, поскольку от этого зависит их жизнь.
Hi-Point относится к разряду пистолетов, цена которого, один рабочий день. И за такую цену, это весьма приличное оружие.
Покупка оружия, это ведь заболевание. Покупаешь не потому что тебе это нужно, а потому что, интересно. И чем дальше в лес, тем больше пистолетов.

MayGrass

zav.hoz
Копейка, как машина и Хай Пойнт, как оружие - хороши для тех, кто не делает из машины или оружия культа, кто не относится к технике трепетно и с любовью, не ждет высокой точности, надежности и кайфа от стрельбы - то есть не для нас, камарады... не для нас...
Имел сие счастье как HI-Point .45 в течении полугода, за это время(настрел 5300 и 2 поезки на завод, первая-Экстрактор и пружина, вторая-прослабление возвратной). Могу сказать объективно - довольно тяжёлый и громоздкий девайс. Руку не подбрасывает по той причине, что весит довольно много. В тире больше 150-200 выстрелов с него не зделаеш - рука отвалится. Сделан не из стали, как многи здесь говорили а из сплава. Покрыт обыкновенной термо-краской которая после 1-2 месяцев начинат облазить(следи не следи, ухаживай не ухаживай) ничего не поможет, облазит и всё тут. Не зависимо от марок патронов заедает при подаче через каждые 2-3 обоймы. Довольно громоздкий слайд передергивается без труда только из за собственного веса. Ствол вмурован в раму как арматура в бетон. Через 2000-2500 выстрелов появляется люфт у слайда. Экстактор не всегда отсчёлкивает гильзу (1 раз из 100). Хотя попадает туда куда и целишся, но жизнь ему доверять извините ето глупо. По большому счёту его не жалко держать в багажнике или в ящике с инструментами. За $150-180 можно купить Макаров или CZ-52 по крайней мере у нас в Огайо, на юге цены вроде выше. Могу точно сказать одно, если вам нужен какой нибудь пистолет, просто что бы был то попробуйте его. (хоть я и не рекомендую, молоток и то сподручнее, кстати его можете использовать вместо молотка). Считаю это не лучшим выбором, ведь достаточно же других вкусных вещей. А если как сказал Завхоз вы уважаете себя, и с любовью, и трепетом, - то ищите и обрьящите.

filin

Хорошее описание. Теперь точно известна ниша этого пистолета. Спасибо!

DM

:)

serg-pl

а что у него внутри? просто свободный затвор и все? тут про ОЦ-27 писали с восторгом.

MayGrass

Забыл сказать что сие чудо без молотка не разбирается 😊 Прежде чем его разбирать нужно выбить пин, а разбирать рекомендуют через 1500-2000 выстрелов. Так что молоток в придачу и вперёд на стройку.

Dr_Fwd

musor a ne pistolet...

JPaganel

Dr_Fwd
musor a ne pistolet...

Мусор это Лорсин/Дженнингс/итп. А это для своих целей вполне рабочий агрегат. При надобности ХайПойнт в руке стоит вагона Глоков и Каспианов в теории.

xwing

JPaganel

Мусор это Лорсин/Дженнингс/итп. А это для своих целей вполне рабочий агрегат. При надобности ХайПойнт в руке стоит вагона Глоков и Каспианов в теории.

А нахера хай-пойнт если есть глок? Бабла нет у человека? Юзанный милицейский Смитовский пистолет можно найти за 250-300 баксов. В нержавейке иногда. В тышу раз лучший вариант нежели Хай-Пойнт, да хоть Стигму в конце концов или филипинский 1911...

ruso

В хозяйстве всегда хорошо иметь два пистолета со схожими характеристиками(материал, вес,спуск и т.д.;из которых один-дорогой(на выход),другой-на убой каждодневный. Это как и с патронами-работаем с фэктори, в тире-релоуд.

JPaganel

xwing
А нахера хай-пойнт если есть глок? Бабла нет у человека? Юзанный милицейский Смитовский пистолет можно найти за 250-300 баксов. В нержавейке иногда. В тышу раз лучший вариант нежели Хай-Пойнт, да хоть Стигму в конце концов или филипинский 1911...

Безусловно. Но. Глок это около $400, Рок-Айленды нынче хорошо за $300 уехали, Сигма тоже 300-350, Смитов за 200 в магазинах я уже давно не видел. Хай-Пойнт это $125 с гарантией. Есть разница. Корме того, чтобы найти дешевле надо либо Интернет копать, либо убить туеву хучу времени по магазинам. Нужен энтузазизм и некоторые знания. У человека может этого не быть, равно как и лишних денег. Хорошо если есть другие возможности, но в их отсутсвие ХП нормально.

Кстати, с точки зрения привлечения людей к стрельбе тоже полезная вещь.

Udavilov

zav.hoz
Foxbat - если у пистолета нет ресурса в 10 или 100 тысяч выстрелов - это не значит, что его не хватит на отстрел двух магазинов. Проблемы с надежностью появляются, когды мы идем в тир, прожигаем сотни патронов, да еще и разных, да еще и кто-то димедрол с порохом прессует. А так, ведь справляются со своей задачей одноразовые фотоаппараты-мыльницы, да и на Смартах кто-то ездит - хотя ни то, ни другое не сравнишь с полноценным фотоаппаратом или автомобилем.

а для чего димедрол с порохом?

filin

а для чего димедрол с порохом?
Шоб водка крепше забирала... 😛
Шутка такая.

xwing

JPaganel

Безусловно. Но. Глок это около $400, Рок-Айленды нынче хорошо за $300 уехали, Сигма тоже 300-350, Смитов за 200 в магазинах я уже давно не видел. Хай-Пойнт это $125 с гарантией. Есть разница. Корме того, чтобы найти дешевле надо либо Интернет копать, либо убить туеву хучу времени по магазинам. Нужен энтузазизм и некоторые знания. У человека может этого не быть, равно как и лишних денег. Хорошо если есть другие возможности, но в их отсутсвие ХП нормально.

Кстати, с точки зрения привлечения людей к стрельбе тоже полезная вещь.

Если он 125 стоит и работает - ето трудно побить. Хотя меня раздражает несколько идея покупки пистолета без какого-либо интереса к предмету , т.е. без ентузиазма и попытки обретения некоторых знаний.

JPaganel

xwing
Если он 125 стоит и работает - ето трудно побить. Хотя меня раздражает несколько идея покупки пистолета без какого-либо интереса к предмету , т.е. без ентузиазма и попытки обретения некоторых знаний.
Меня нет. Во первых, бывает необходимость. Во вторых, энтузиазм частенько приходит когда человек начинает стрелять.

Хай Пойнт это не ответ на вопрос "какой пистолет", это ответ на вопрос "пистолет или ничего". Ниша.

loader

У некоторых из моих друзей, 20-30ть пистолетов и револьверов дома. Различных систем, калибров и моделей. У меня и самого, два пистолета, 4-ре винтовки, разных коллибров и два шатгана, тоже, разных каллибров (12 и 410). А я ведь только начал покупать оружие. И есть ещё планы, купить крупнокалиберную винтовку, специально, для стрельбы на дальние дистанции, поскольку все мои винты, относительно короткоствольные и маленьких каллибров (.223 и .22). Парочку револьверов, тоже не помешает. Прекрасному, нет предела. И опять хочу заступиться за Hi-Point. Несмотря на внешний вид, стреляет, пока, хорошо. Ствол, действительно не воронеённый, а покрытый гарячей эмалью, но он же не снаружи, а внутри, защищён наружной коробкой. А в руках сидит как влитой, очень удачная форма ручки, хотя выглядит довольно аморфно.
Сые мой купил себе карабин Hi-Point. Под тот-же 9х19 патрон. Выглядит конечно убойно. Кто не привык, удивляются. Но к нему можно купить афтемаркет приклад, с которым он точь в точь выглядит как Баретта.
http://img.allzip.org/g/4/misk/hi-point995-1.jpg
http://img.allzip.org/g/4/misk/hi-point995-3.jpg

Lehmen

Интересно, в Hi-Point специально стараются поуродливее сделать, или у них так само-собой получается?

loader

Lehmen
Интересно, в Hi-Point специально стараются поуродливее сделать, или у них так само-собой получается?

Так ведь удобный, собака. Может быть, это новый дизайн себе, так, с трудом, дорогу пробивает? Помните, когда появились автоматы с магазином позади спускового крючка, сколько всякого про них говорили? И ничего, прижились.

mkmk

Купил 9mm C-9 нестреляным в коробке за $80, повертел в руках, желание взять в тир не возникло, продал на следующем ган шоу за 110. При всем уважении к местным производителям (делают у нас в OH), покупать что-либо от Hi-Point для себя не буду. Хотя ниша для таких дешевых пистолетов конечно есть, цена $120 за новый 380 ACP, $150 за 9mm, $160 за 40 и 45, что еще надо обывателю после неспокойной ночи, решившиму купить пистолет.

slalomandro

страшен, бродяга...но,слава богу, не мраморная статуя, не для красоты изготавливается. если в руке лежит хорошо, в цель попадает, работает надёжно, то имеет право на существование. и низкая цена + пожизненная гарантия есть дополнительный аргумент за.
мир состоит не из одних гурманов и эстетов. есть люди, нарезающие колбасу китайскими ножами, и не понимающие, для чего тратиться на швейцарские. для них это всё - расходники. не убивать же их за такой подход к жизни.
и,не приведи господи, каждый может попасть в ситуацию, когда нужен одноразовый пистолет. ну не глок же покупать тогда, в самом то деле. и не подарочные изделия с серебром и слоновой костью в отделке. если на небе зажигают звёзды, значит это кому то выгодно. или как то так.

Foxbat

Для оружия нужна не пожизненая гарантия, а НАДЕЖНОСТЬ. Что толку что его починят бесплатно после того как он не сработал когда это было нужно?

Этот урод говорят работает неплохо, но все равно, если есть чуть побольше денег, надо брать что-то посерьезнее.

Вот когда и $120 наскребаешь, тогда да, и этот сгодится.

Такого понятия как "одноразовый пистолет" в принципе не существует, ибо никто не знает когда будет тот один раз. Это не граната.

А разговор насчет цены, извините, смешной. Люди больше тратят в месяц на телефоны, чем разница между этим и хорошим пистолетом. Поездите по trailer park, посмотрите сколько там тарелок, иногда и не одна. Придурки платят по $200 В МЕСЯЦ на телевидение. У каждого идиота iPhone, а вот потратить лишние $200 на пистолет, от которого может будет зависеть жизнь - вот это уже западло.

DM

ruso
В хозяйстве всегда хорошо иметь два пистолета со схожими характеристиками(материал, вес, спуск и т.д.;из которых один-дорогой(на выход),другой-на убой каждодневный. Это как и с патронами-работаем с фэктори, в тире-релоуд.

впрочем, зачем ограничиваться одной парой? 😊

Foxbat

DM

впрочем, зачем ограничиваться одной парой? 😊

Зачем одной парой? Парой в каждой модели. 😀

loader

Я уже отстрелял из Hi-Point 3 коробки по 100 патронов и одну-50. Это значит 350 выстрелов. Ни одной осечки, не одного случая невыброса патрона. Кучеость прекрасная. Ствол не вскидывает (9х19), стрелять легко одной рукой.
У меня есть, так-же, совершенно драгоценный Browning. Сделаный как ювелиреое украшение. Щёчки из ценных пород деревы, украшенные бронзовой виньеткой, курок золочённый, ствол воронённый, всё как пологается. Но вот есть маленька проблеммка. Не всегда перезаряжается. Носил к гансмиту, тот взял 56 долларов за осмотр, но проблемма осталась.
К стати, в Hi-Point очень плохие родные магазины. Для того, что-бы они работали удовлетворительно, я их разобрал, смазал пружины, и опять собрал, после небольшой подгонки деталей. Сейчас работают хорошо.

slalomandro

2 Foxbat
ну как раз надёжность у этого чуда американского дизайна, судя по отзывам владельцев, в полном порядке. стреляет и весьма не позорно. может не со ста шагов белке в глаз, ну так, видит бог, не снайперская винтовка. а большего от него и не требуется. а что до красоты... посмотрите на боевые ножи. они делятся чаще всего на 2категории:красивые, для висения на стене и полезные, убогие с виду. красивый и практичный одновременно - скорее исключение.
а понятие "одноразовый пистолет",можете поверить, существует в любой стране мира. Вам не приходилось с ним сталкиваться?я искренне рад за Вас. дай бог, чтобы Вам и Вашим близким не пришлось этот самый одноразовый пистолет увидеть, ни спереди, ни сзади 😊
но себе, скажу честно, не купил бы.во первых, я - как раз таки эстет 😊во вторых, мне револьверы больше нравятся. но я не оспариваю право выбора других людей. ведь покупают же его?фирма не разорилась, нет?ну вот и ладненько 😊

Стрела

а я бы прикупил.

loader

У нас сейчас бум на карабины от Hi-Point. Для того что-бы купить, их уже нужно заказывать, так просто на прилавке не лежат. По сути, это тот же пистолет (9х19 или .40), только с длинным стволом и прикладом. Цена ему доларов 200, но смотрю на Gunbroker.com, ружейном аукционе онлайн, там их уже и за 300 пытаются продать.