9x21 и 9х19

DmiNik

Вопрос: возможно ли использование патронов 9х19 в полуавтоматическом оружии с патронником под 9х21? Помещаются ли патроны 9х21 в магазин под 9х19? Какие требуются переделки для подачи?
С уважением,

filin

Теоретицески да,практицески нет... Разрабатывались многочисленные варианты пистолетов и ПП с "универсальным" патронником. Все бы хорошо, но из-за удлиненного пульного входа точность ни к черту. Если патронник нехромированный, будет ускоренный разгар (ИМХО)

Azamator of F***ed

Перестволенные ЧЗ52, например - ствол под 9х19, магазин прежний. 9мм Пара там прекрасно подается. Со стволами х.з., думаю, filin прав.

DmiNik

Вопрос в том, насколько для производителя обширны доработки при превращении 9х19 в 9х21. Вопрос в первую очередь о тракте подачи. Кто-нибудь знает о гражданских версиях пистолетов-пулеметов в калибре 9х21? Кроме UZI?
С уважением,

Azamator of F***ed

С таким вопросом, я думаю, на сайт к г-ну Попенкеру.

железячник

Если редоудить, то 9х19 можно снарядить длиной как у 9х21.
У меня Беретта Шторм хорошо кушает длинные 9х19, которые не сильно отличаются от 9х21 фабричных. А есть пушки, которые такие длинные патроны не подадут.

DIDI

У меня был мнго лет назад Микро Узи 9Х21,гражданская версия(полуавтоматический).Как пистолет г... страшное с эргономикой дрели. Будучи им сильно недоволен переделал его в автоматич. версию. Но всё равно он г.. и остался, в автоматическом режиме на спуск удавалось нажать от двух до четырёх раз и вылетал весь двадцатизарядный магазин, при полном отсутствии точности. Когда демобилизовался из армии, то продал его, ибо што могло сойти с рук офицеру, гражданскому-бы было стрёмно.
По поводу 9х21,пистолеты под него могут стрелять патронами 9х19,но возможны затыки. Оружие под 9х19 патроном 9х21 стрелять не будет. Много раз проверенно перепроверенно.

map

Проблемы с наколом. 😞

DIDI

Вообще если постоянно из оружия 9х21 патронами 9х19 стрелять, то лучше изготовить в патронник маленькое переходное колечко для уменьшения его длинны на 2мм.

железячник

...которое вывалится после первого выстрела. лучше не городить, а просто пулю посадить не так глубоко - разницы ощутимой не будет.