АПС: надежда или проблема

psb

Уважаемые форумчане! В течении нескольких последних месяцев в инете выбрал все, что касается стрельбы из АПС. Если не принимать во внимание "пропагандистские" материалы, у меня сложилось двойственное отношение к вопросам применения АПС. В сфере оружия я новичек и более того, не во всем разбираюсь правильно. Но тема АПС меня здорово увлекла. Если возможно, хотед бы узнать мнение и рекомендации уважаемых посетителей сайта о надежности и проблемах эксплуатации АПС, а также практике освоения этого оружия. Зараннее прошу прощения за делитанство. Помогите разобраться в "секретах" применения.

Whale

Начните с поиска по форуму.

CooperS

По надёжности - у нас на стандартных военных патронах работает нормально, новые вольфовские патроны как я понял ослабленые. На них часто получаются печные трубы.
Практической целесобразности в таком пистолете наверно сейчас уже нет. Как пистолет - слишком большой, как пп - слишком маленький 😊 Стрельба очередями без приклада - извращение с нулевым результатом - куда-то попасть очень сложно.
В изготовлении сложен и соответственно дорогой. Оборудование и оснастка на котором их делали или износились или спионерены - соответственно новых их не будет и запчасти только те, что в загажнике у вояк остались.
Ну а как кусок истории СССР - наверно очень харизматичная вещь 😊

4702791

У меня впечатление, что АПС - попытка создать полноразмерный (полевой, то есть армейский) пистолет. При этом он должен был использовать принятый патрон 9Х18.

Экзот

Вот это-то противоречие и погубило хороший пистолет...

Egoz

стрелял и АПС достаточно много.

для тира самое то. удобный, точный хороший спуск.

для ношения увольте. была и есть возможность купить но не хочу. скорее если захочу фулл ауто куплю Глок и переводчик огня к нему. даже дешевле выйдет )))

что до стрельбы очередями то имхо толку мало. я стрелял только с кобурой- прикладом и шея болела долго. с 15 метров еще есть возможность удержатся в пределах силуета но дальше уже невозможно. хотя канешно накоротке такая огневая мощь что угодно остановит.

Допускаю что если приноровится можно стрелять хорошо и очередями. но не думаю что это будет легко.

задержек не было. экспансивки не пробовал.