HK - какой лучше?

LuxuryFan

Собираюсь приобрести свой первый пистолет. В качестве основного рассматриваю HK USP 9mm. Как альтернативу - P2000 или P30.
Хотелось бы иметь надежный, добротный ствол для обороны жилища 😊, ну и для прктики точной стрельбы. Что посоветуете уважаемые?
Спасибо.

Foxbat

Если в 9мм, то Р30, если в более "взрослом" калибре, то Р2000.

Саныч

LuxuryFan
Собираюсь приобрести свой первый пистолет. В качестве основного рассматриваю HK USP 9mm. Как альтернативу - P2000 или P30.
Хотелось бы иметь надежный, добротный ствол для обороны жилища 😊, ну и для прктики точной стрельбы. Что посоветуете уважаемые?
Спасибо.

Если планируете не только стрелять в тире, но и носить - лучше Р2000. USP великоват для такого.

MVN

Все три модели отличные. Надо для себя определить- что больше надо.

zav.hoz

Foxbat - а почему P2000 советуете? И в каких более серъезных калибрах?
На сайте HK он идет только в 9x19 и из предложенных альтернатив - самый короткий, т.е. преимущества только для ношения? Или чем он еще лучше P30 и USP?

ruso

Или стар я стал, но что-то мне говорит, что ХК как первый пистолет для такого широкого использования не рулит... 😞

Foxbat

zav.hoz
Foxbat - а почему P2000 советуете? И в каких более серъезных калибрах?
На сайте HK он идет только в 9x19 и из предложенных альтернатив - самый короткий, т.е. преимущества только для ношения? Или чем он еще лучше P30 и USP?

Р2000 существует также в .40 и .357Сиг, оба у меня есть и отличные пистолеты. Р30 является как-бы их улучшенной и обновленной версией, и он пока есть только в калибре 9мм. Я не могу сказать что он мне больше нравится чем Р2000, но поскольку он "новейший и величайший", то в 9мм наверное имеет смысл брать его.

УСП - уже на мой взгляд устарел, хоте, разумеется, работает он хорошо. Просто он уже как БМВ 1983 года сегодня.

zav.hoz

Foxbat - а как Ваши P2000-е себя ведут на предмет смены ствола/калибра?

Foxbat

zav.hoz
Foxbat - а как Ваши P2000-е себя ведут на предмет смены ствола/калибра?

НК вроде как не разрешает их менять, да я и не люблю все эти смены, поэтому просто взял два. Иными словами - не пробовал, не знаю. На Глоках меняются легко и без проблем, на СИГах - трудно и с большими проблемами.

zav.hoz

Просто взять два - это правильно, только с нашими педократами мне так экспериментировать не получится, в одном калибре крайне сложно иметь более 1-го ствола, поэтому на будущее надо присматривать модель в максимально крупном калибре, но легко конвертируемую вниз. Пока этим требованиям отвечают только Глок, DE и некоторые кольтоклоны.

LuxuryFan

Foxbat

Р2000 существует также в .40 и .357Сиг, оба у меня есть и отличные пистолеты. Р30 является как-бы их улучшенной и обновленной версией, и он пока есть только в калибре 9мм. Я не могу сказать что он мне больше нравится чем Р2000, но поскольку он "новейший и величайший", то в 9мм наверное имеет смысл брать его.

УСП - уже на мой взгляд устарел, хоте, разумеется, работает он хорошо. Просто он уже как БМВ 1983 года сегодня.

А чем P30/P2000 отличается от USP?
Как еще USP Compact котируется? Тоже как устаревшая модель?

Foxbat

Вам наверное стоит пойти на НК сайт и посмотреть там модели... УПС более угловатый и на мой взгляд грубее, но это внешне, а так модель очень надежная. Р2000 гораздо более рафинирован, сглажен, осовременен, а Р30 идет еще на один шаг дальше, особенно в эргономике, включая уже не только сменные задние части рукоятки, как у Р2000, а еще и боковины. Но на мой взгляд Р2000 как-то чище, и возможно - лучший вариант.

curious

За P30 ничего не скажу - нету его у меня. Но вот P2000 прекрасный агрегат. USP можно брать когда есть возможность купить что-то еще. А так Фоксбат прав - он уже устарел по сравнению с P2000 и тем более с P30. Но сам по себе пистолет выше всяких похвал.

Broker

Для меня Р2000 первый и единственный, поэтому мое мнение будет субъективным, но стрелял я из многих и по нескольку раз. Честно говоря одно время даже пытался в себе разжечь что-то вроде предвзятости по отношению к Р2000, типа по умолчанию он самый стремный, но постреляв из нескольких других доступных... нисколько не жалею и, честно говоря, даже не думаю о смене.
Единственный совет, если выберешь Р2000, то УСМ нужно брать V3 - классический СА/ДА - все остальные и не понял зачем сделали. Многие переделывали потом под В3.
Р30 - немного больше... особо передового там я ничего не заметил по сравнению с Р2000. Не спец, могу ошибаться.