Оправданно ли использование магазинов повышенной вместимости (+)

Yara

Привет все!

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, насколько оправданно использование магазинов повышенной вместимости для оружия, предназначенного для самообороны.

Эту тему уже несколько раз поднимали, но так толком и не аргументировали свою приверженность к магазинам на 15 и более патронов.

Подчеркиваю, это относится только к гражданскому оружию (не военному, не полицейскому).

Очень лично мое мнение: "Вместимостью магазина можно до определенных пределов (10 патронов например)пожертвовать в угоду уменьшения размеров и веса пистолета. Это более важные характеристики для самообороны".

С уважением.

Yara.

DM

В обычных условиях меня вполне устроит штатный магазин на 8 патронов
Если есть сомнения - неплохо бы пару запасных, но это уж когда как.

[This message has been edited by DM (edited 15-11-2001).]

Alex_Fox

Насколько мне известно, стандартная емкость магазина - 8-12 патронов. При этом всём вес пистолета начинает составлять до 1,5 кг, что уже неинтересно.
Смена магазина в боевой обстановке требует некоторой сноровки, а это уже практика и железные нервы.
Для себя: большой магазин не так критичен к весу (если вы заметили, то вес оружия подбирал в пределах 1,3 кг в снаряженном виде).

Mikl

А зачем так много? Практика показывает, что при самообороне в основном используется 1 -3 патрона, а остальное остается на потом 😛 Если хочется качаться, с таким же успехом можно с собой кирпич носить 😊

Yara

to Mikl

Вот и я об этом же всегда...

А мне в ответ: "патронов мало не бывает", "запасную обойму в мандраже не вставишь", "чем больше - тем лучше".

Конечно все мы разные как по массе так и по габаритам (может кому-то и Colt King Cobra для повседневного ношения не в обузу). Но ИМХО более 700 граммов - это уже перебор для самообороны. И против 3 человек тебе и 5-ти патронов хватит, а против 20 и 15-ть не понадобиться. Как бы ты не стрелял - если они в 5 метрах от тебя - задавят все равно.

major

Как говорил бандит "Чирвень" из "Зеленого фургона" - начал стрелять, умей остановится. Действительно в условиях огневого контакта неподготовленный человек (имеется ввиду навыки полученные во время армейской службы или службы в МВД) не сможет вовремя остановится и может в первые же митуты остатся без единого патрона, что такое вставить запасную обойму ватными руками вы можете себе представить, особенно когда бьет от возбуждения и не можеш успокоится. Поэтому считаю 12 патронов наиболее аптимальное колличество боеприпасов для стандартного оружия самозащиты. Тем более оружие самозащиты носится постоянно, и не всегда запасная обойма будет кстати....

tt100

to Yara and Major
С одной стороны если есть возможность купить пистолет с большим количеством патронов в магазине, при условии небольшого веса самого пистолета, а таких все больше и больше - то почему нет!
С другой стороны: если человек расстреляет свои 5 - 6 - 7 - 8 патронов и останется в пылу боя без ничего, то я не понимаю почему он не расстреляет по той же причине свои 12 - 15 - 25 патронов ?
А вот американская оружейная поговорка ( мне кажется в тему ) :
"Если вам не хватило 6 патронов, то не хватит и 36".

Yara

2 tt100
Вот то то и оно! Если бы пистолеты под 15 патронов весили бы, как под 7 - это было бы прекрасно. Но! Выбирая сейчас, я бы выбрал пистолет меньшего веса под 7 патронов, чем большего веса под 15.

К сожелению!!!

Vlad17

Честно признаюсь, один раз отстрелял весь магазин на 12 патронов даже не заметил как. Был еще один запасной, пока вставил ответная пальба кончилась. А если бы нет? Я не уверен, что в пылу легко контролировать расход боеприпаса. Видимо не крутой я стрелок. После этого носил два запасных магазина. В принципе считаю, что 12-15 патронов в магазине, это нормально. И еще два запасных на всякий случай.

oktagon

Yvazhaemiy Vlad17,

Prostite za neskromnost, no gde vam prixodiloc uchasvovatv perestrelke?
Po sluzhbe ili kak?

DM

Приветствую Вас, господа!
Последнее время на форумах задается достаточно много вопросов о личности участников.
Форумы читаются очень разными людьми, поэтому некоторая информация представляется излишней.
Мне представляется разумным, ежели вопросы адресованные лично будут задаваться в частном порядке /с мыла на мыло/.

С уважением, DM

[This message has been edited by DM (edited 27-11-2001).]

Vlad17

DM, спасибо за попытку остановить волну "личных" вопросов по моему поводу.Любит у нас народ заглянуть "за стекло".
Постараюсь без опасности для себя кратко объяснить условия происходившего.
Произошло вне службы. Бытовая поездка в компании с приятелем за рулем по трассе от одного большого города к другому поменьше. Темное время суток. Остановка по техническим причинам на окраине какой то придорожной деревни. Густая лесополоса. Около капота стоит и светит большой фонарь дюрасель.
Из темноты к моему приятелю вышел один урод навел ствол и дальше по сценарию, когда обычно нужна чужая машина. Я стоял по другую сторону машины и быстро вытащил свой ствол. Вдруг из темноты (из лесополосы) выстрел в мою сторону, потом еще один (после того как я упал и откатился). Я на звук выстрела в ответ, в меня опять ну и т.д. Приятель спрятался, тот кто пугал его стволом тоже исчез. Тишина. Никого. Мы потом быстро починили машину и уехали. Все.