Спидлодеры / Speedloader

zav.hoz

Вопрос-просьба к револьверщикам имеющим спидлодеры - не могли бы вы промерять и выложить точные размеры, а именно диаметр внешний / диаметр под патрон на входе и выходе / радиус от оси до центра каморы (или диаметр окружности на которой они расположены) - меня интересуют 6-зарядные модели под .357/.38, а то в каталогах стоят только модели револьверов, под которые они подходят, а размеров нет. И чтобы не покупать кота в мешке, хочу выяснить - какие мне подойдут.

neil

На Матебу?Как она?
Зав. Хозий, тут одни пистолетчики 😊
ЛегманБразерса за кудри золотые хватай-у него револьвер.
А ваще признайся:сделать хочеш? 😛

Lehmen

У меня ТРИ револьвера, и ни одного спидлодера 😀 Но могу барабаны померять (не знаю насколько точно). Colt Detective Special и S&W mod. 67-1, оба шестизарядные под ,38 spl. Каморы по внутреннему диаметру 13,3 (кольт) и 13,2 (смит). Каморы по внешнему 32,8 (кольт) и 32,9 (смит). Наружный диаметр барабана 36 у кольта и 37 у смита.

neil

Легман:как понять "каморы по внутреннему и внешнему"?

Lehmen

neil
Легман:как понять "каморы по внутреннему и внешнему"?
Засовываешь губки штангеля в две противоположные каморы и меришь внутренний и наружный диаметры. Из этого потом можно высчитать любые другие размеры.

neil

Ааа! 😊
Для такой детали как барабан/лоадер достаточно все размеры мерять от оси.
Т.е.от оси барабана до оси каморы-получим диаметр окружности, на которой будут расположены каморы. А Зав. Хозий поделит 360градусов на кол-во камор, и получит углы их расположения на данной окружности.


Примерно так(толстые красные стрелки),чертёж украл из резинострела

Calex

У меня такой:

Для шестизарядки знать расстояния между центрами противоположных камор вполне достаточно.

Calex

Брал тут:

http://www.frankonia.de/shop//_/search/Speedloader/start/0/view/product/window/1/sort/norm/isortiment/Revolver/so/all/search.html

Modell 10: S&W K-Rahmen, Rossi, Taurus und Dan Wesson
16,90 Euro

Groz

Рад бы помочь, но у меня револьвер пятизарядный и спидлоудеры под него соответственно тоже. Обратитесь к камраду Digest у него шестизарядник и спидлоудеры имеются. Да и на упаковках пишут ,для каких револьверов подходит.

zav.hoz

neil
А ваще признайся:сделать хочеш?
И откуда ты все знаешь?
;->

Lehmen, Calex и neil - спасибо за инфу, будем мерять (на упаковках мое чудо нигде не пишут). В принципе такое сделать элементарно.

JOSE

Я думаю, что у Матеба разбер барабана больше чем у К-рамку. Возможно "L"...

neil

zav.hoz
И откуда ты все знаешь?
;->
дык как только ты потребовал инфу "по диаметру окружности расположения осей камор" ,так всё ясно стало