Фабричные патроны с необолоченной (свинцовой) пулей.

zav.hoz

Камарады, кто может присоветовать хорошие фабричные патроны с необолоченной (свинцовой) пулей калибров 9 Para и .357 Mag - а то поигрался с реложенными/литыми, стало интересно - хочу попробовать с фабричными.

tyty

zav.hoz
Камарады, кто может присоветовать хорошие фабричные патроны с необолоченной (свинцовой) пулей калибров 9 Para и .357 Mag - а то поигрался с реложенными/литыми, стало интересно - хочу попробовать с фабричными.

Как уже писал, Magtech 9 mm Luger LRN 124gr, S&B не советую, очень грязные.

neil

Да,зачем тебе Зав. Хозий ета гадость?из-за цены?

zav.hoz

Нет, просто попробовать интересно - качественные самокруты со свинцом дают очень приличную точность, фабричные ни разу не пробовал (ну кроме калибров 12 и .22 конечно ;-> ).

shura

лол, нафиг оно сдалось?
при тех скоростях свинец плавиццо и затекает в нарезы, о какой точности может идти речь в таких случаях?

чисто свинцовые пули используют только в Western Action Shooting под старину типа, но тама и патроны заряжают либо черным либо бездымным порохом аналогичным черному по силе, пулька летит медленно и посему твердого свинца хватает.
лично я знаю только одного чувака который сам их льет, прежде всего потому шо пульки в 45-120 стоят бешеных денег.

Calex

Фиочи делает. Свинец покрыт тефлоном, потому ствол не освинцовывает.

Absolut

RWS, но давно не видел в продаже

tyty

shura
лол, нафиг оно сдалось?
при тех скоростях свинец плавиццо и затекает в нарезы, о какой точности может идти речь в таких случаях?

чисто свинцовые пули используют только в Western Action Shooting под старину типа, но тама и патроны заряжают либо черным либо бездымным порохом аналогичным черному по силе, пулька летит медленно и посему твердого свинца хватает.
лично я знаю только одного чувака который сам их льет, прежде всего потому шо пульки в 45-120 стоят бешеных денег.

Ну откуда такие слухи? Все летит нормально, а если еще и твист взять помедленне для свинца так вообще все здорово. У нас например не знаю ни одного тира в городе или окресностях сертифицированного под оболочку, все только свинцом стреляют. С точностью проблем нет.

tyty

Calex

Фины делают пули омедненые, гальванически. Они по местным понятиям могут использоватся как свинцовые в тирах под свинец только сертифицированных. Но это только если самому патроны делать, про заводские такие не слышал.

zav.hoz

Омедненные я как-то пробовал - не понравились.

tyty

zav.hoz
Омедненные я как-то пробовал - не понравились.

Почему?

zav.hoz

Разброс у них был какой-то непонятный, причем из трех разных пистолетов. Но возможно это был один конкретный тип патронов.

vulcan

Фиочи делает.

Есть такие, в Риге угостили, не стрелял ими еще.

при тех скоростях свинец плавиццо и затекает в нарезы, о какой точности может идти речь в таких случаях

У нас релодили 308 свинцовыми пулями(лили сами) стрелялми из Г3 ,полет нормальный. Куча на 100 м вполне приличная, не хуже, чем сурпласом, дальше не стреляли, думаю,что было бы тоже все ОК.

filin

Чистый свинец липнет к стволу. Сплав с 4% сурьмы и 1,5% олова отлично держит нарезы и мало свинцует ствол. А если осалить пулю (составов для осалки литых пуль море) освинцовки, скорее всего, не будет вообще.

shura

tyty
Ну откуда такие слухи? Все летит нормально, а если еще и твист взять помедленне для свинца так вообще все здорово.
эт не слухи, в германии шоп перезаряжать патроны нада учить теорию и сдавать экзамен. если ствол не расчитан на свинец, то проскальзывать будет и мотыляццо по мишени в обязательном порядке.
свинец работает только в специальных стволах, либо в специально мягких патронах.

neil

Да,Цалекс напомнил:именно такие мне продали вместе с Файрстаром, тупая вершина+черный тефлон, очень точно летали. Зав. Хозий,тут продаются-приезжай! 😀

MVN

Calex
+1

Calex

neil
Да,Цалекс напомнил:именно такие мне продали вместе с Файрстаром, тупая вершина+черный тефлон, очень точно летали.
Именно такие. Дочка их любит, что мишени хорошо валит, просит - "папа, дай чёрненьких".

MVN

zav.hoz
хорошие фабричные патроны с необолоченной (свинцовой) пулей
zav.hoz
.357 Mag
А зачем .357? Мне Hirtenberg в .38- ом очень нравится.

neil

MVN
А зачем .357? Мне Hirtenberg в .38- ом очень нравится.
Матеба кушать хочет 😊)

neil

zav.hoz
Вот те Зав. Хозий : LRN

neil

.357 -полуоболочечные, правда

бригадир

neil
Да,зачем тебе Зав. Хозий ета гадость?из-за цены?

9мм необолоченные дороже обойдутся.

neil

бригадир
9мм необолоченные дороже обойдутся.
звучит парадоксально..
Бригадир, почему?

ruso

Марка WAFFEN,кто её делает?Могу дать ссылки на серъёзные обсуждения самокрута с этими пулями на местных форумах.

tyty

shura
эт не слухи, в германии шоп перезаряжать патроны нада учить теорию и сдавать экзамен. если ствол не расчитан на свинец, то проскальзывать будет и мотыляццо по мишени в обязательном порядке.
свинец работает только в специальных стволах, либо в специально мягких патронах.

У меня есть сертификат зарегистрированный в датком министерстве юстиции, что курсы пройдены, экзамены сданы и мне разрешено заряжать патроны для любого нарезного и гладкоствольного оружия 😊 Понятно что заряд подбирается под пулю, по наилучшей кучности. Так на заводах тоже не идиоты сидят, заряд примерно подобран. Разброс не хуже чем у оболочечных. От твиста кстати мало зависит, у меня два ствола для P210 под свинец и под оболочку. Разницы заметной нет из какого ствола стрелять, чистить тот что для свинца легче, освинцовывания сколько нибудь значительного от заводских пуль не заметил.

бригадир

neil
звучит парадоксально..
Бригадир, почему?

Да хрен его знает. Рынок. Оболочки-то всякой, в том числе военной навалом, а эти вроде как для "спорта" и типа "сплав крутой". Вобщем с такими 9мм опыт негативный. И релоадить пробовал, но быстро бросил это дело. Теперь просто в такие тиры не хожу. Стреляю только FMJ.

ruso

Релоудеры-они как настройщики музыкальных инструментов. Чем лучше-тем меньше играет на инструменте. Бригадир,признайся, для твоего темперамента уж очень это скучное дело...

бригадир

ruso
Релоудеры-они как настройщики музыкальных инструментов. Чем лучше-тем меньше играет на инструменте. Бригадир, признайся, для твоего темперамента уж очень это скучное дело...

Ну... в этом есть доля истины. 😊 Касательно того же 9мм.
А вот к винтовке я лучше настрою сам. Там смысла больше.

caliber 45

tyty

У меня есть сертификат зарегистрированный в датком министерстве юстиции, что курсы пройдены, экзамены сданы и мне разрешено заряжать патроны для любого нарезного и гладкоствольного оружия 😊 Понятно что заряд подбирается под пулю, по наилучшей кучности. Так на заводах тоже не идиоты сидят, заряд примерно подобран. Разброс не хуже чем у оболочечных. От твиста кстати мало зависит, у меня два ствола для P210 под свинец и под оболочку. Разницы заметной нет из какого ствола стрелять, чистить тот что для свинца легче, освинцовывания сколько нибудь значительного от заводских пуль не заметил.

Уже заряжаете, оборудование у вас какое?

zav.hoz

ruso
Марка WAFFEN,кто её делает?
Waffen - это не марка, это просто ОРУЖИЕ по-немецки.

А насчет свинца для литья пуль - знакомые релодыри пользуют старые грузики от автомобильных колес, там свинец уже с чем-то смешан, что как раз подходит. Правда сейчас почти все новые грузики для балансировки делают из "экологического" цинка, но на шиномонтажках еще можно разжиться старыми сбитыми.

tyty

caliber 45

Уже заряжаете, оборудование у вас какое?

В связи с покупкой дома процесс был прерван.... Пока места нет нормального, надо дом в порядок привести, вода, отопление, кухня... Надеюсь к лету оборудую нормальное место, подвал более 80 метров, место есть 😊 Оборудование тоже есть, для неспешного заряжания 😊 single stage press RCBS Rock Chucker Supreme, CHARGEMASTER COMBO ну и остальные мелочи (Спасибо добрым людям из Америки! там это в 3 раза дешевле чем нас)

Vlad17

Лежат у меня пара коробок 9х19 PMC необолоченные, осаленные. Помню, что стрелял с них нормально, ствол не засвинцовывало. Оставил пару коробок на память.

снайпер-177

zav.hoz

1.Bullet Master,есть 9мм Люгер, 38 Спешиал, 45 АСР. Сорокопятки нормально летают из 1911,9мм более-менее сносно летит из Глок и М9,а вот из НР все равно что плевок соплями 😊
2.S&B,бывают тех же калибров, еще большая кака, только из М9 неплохо. Видимо тема как раз в том, что свинец в стволе оружия срывается и оплавляется.

zav.hoz

Видимо так и есть, потому что релодыри заряжают свинец со слабым зарядом - но если нужна точность по бумаге - то самое оно.

Vlad17 - вот я такие PMC как раз и прогавал на еГане, как они? Я про эту марку слышал диаметрально противоположные мнения.

ruso

zav.hoz.:

Wаffen - это не марка, это просто ОРУЖИЕ по-немецки.

А насчет свинца для литья пуль - знакомые релодыри пользуют старые грузики от автомобильных колес, там свинец уже с чем-то смешан, что как раз подходит. Правда сейчас почти все новые грузики для балансировки делают из ъэкологическогоъ цинка, но на шиномонтажках еще можно разжиться старыми сбитыми.

У нас это марка пуль и релоуда. Релоуд местный, а пули импортные и я хочу узнать откуда они?

caliber 45

tyty

В связи с покупкой дома процесс был прерван.... Пока места нет нормального, надо дом в порядок привести, вода, отопление, кухня... Надеюсь к лету оборудую нормальное место, подвал более 80 метров, место есть 😊 Оборудование тоже есть, для неспешного заряжания 😊 single stage press RCBS Rock Chucker Supreme, CHARGEMASTER COMBO ну и остальные мелочи (Спасибо добрым людям из Америки! там это в 3 раза дешевле чем нас)

Хорошие веши, правильные,особенно пресс. Но это для винтовки вы вроде для пистолетов заряжать хочете, канешно можно и так масло кашу не испортит, но медленно.

бригадир

tyty

В связи с покупкой дома процесс был прерван....

А вообще-то он должен был ускориться. 😛 Захват новых помещений "для нужд" происходит быстро. Задумаешься и бац, в подвале уже дискотека... 😊

tyty

caliber 45

Хорошие веши, правильные, особенно пресс. Но это для винтовки вы вроде для пистолетов заряжать хочете, канешно можно и так масло кашу не испортит, но медленно.

Люблю надежные вещи. А что медленно, так это только для разгона, если покажется медленно куплю Дилон.

tyty

бригадир

А вообще-то он должен был ускориться. 😛 Захват новых помещений "для нужд" происходит быстро. Задумаешься и бац, в подвале уже дискотека... 😊

Для разгона дискотеки мне хватит запаса заводских патронов.

Serg S

Имею вопрос по тем что во фторопласте (тефлоне) - какой смысл в покрытии, деформация от нареза повреждает покрытие, рабочая грань нареза все равно скользин по свинцу, если, конечно, толщина покрытия не больше глубины нареза. В полигональном картина другая, но повреждение покрытия пули также происходит.
По разнице в цене могу предположить что дело в цене свинца, для (п\)оболочки любой сойдет, для чисто свинцовой сплав дороже.

Calex

Serg S
какой смысл в покрытии, деформация от нареза повреждает покрытие, рабочая грань нареза все равно скользин по свинцу
Подбирал из интересу эти пули у мишеней после выстрела, металл через тефлон не блестел.

filin

для (п\)оболочки любой сойдет
Не так все просто. Когда в Барнауле попробовали сделать первые холлоу пойнты для ПМ,кучность была ужасной. А раскрывались они не очень.

tyty

Serg S
Имею вопрос по тем что во фторопласте (тефлоне) - какой смысл в покрытии, деформация от нареза повреждает покрытие, рабочая грань нареза все равно скользин по свинцу, если, конечно, толщина покрытия не больше глубины нареза. В полигональном картина другая, но повреждение покрытия пули также происходит.
По разнице в цене могу предположить что дело в цене свинца, для (п\)оболочки любой сойдет, для чисто свинцовой сплав дороже.

Хрен его знает, что там по чему скользит но нормально полированый ствол свинцом не засирается. Много лет стреляю свинцом, проблем не заметил пока.