Off-body concealing

Никита

Уважаемые,
Мне было бы интересно узнать мнения по вышеуказанной теме. Имеется в виду ношение оружия в футляре/кобуре, имитирующем записную книжку, органайзер, компьютерную сумку и т.п. Впрочем, органайзер там тоже может быть :-). Вот те моменты, на которые я предлагаю обратить внимание:
1. В соответстви с законрдательством ряда стран короткоствол можно перевозить в машине без лицензии на ношение, но есть требование держать его в отдельном футляре. В этом случае грамотно сделанный футляр позволяет быстро достичь оружия, не нарушая при этом законодательства.
2. В реальной жизни, если Вы работаете в офисе, не всегда разумно иметь пистолет под мышкой, даже если у Вас есть лицензия на ношение. У разных людей разное отношение к оружию, и неизвестно, что подумают Ваши партнёры или подчинённые/ коллеги/ начальник, если случайно увидят Ваш пистолет. А ежедневник - он ежедневник и есть. Ну тяжеловат, ну и что?
3. Можно держать на видном месте (e.g. на пассажирском сидении), и в определённой ситуации гораздо безопаснее взять, выходя из машины, в руку книжку, чем пистолет. Например, если Вас "попросили" из машины выйти.
4. Понятно, что есть и недостатки - you name it...
Я буду очень признателен за ссылки на сайты призводителей подобных изделий.
С уважением,
Никита.

Mar

Для скрытого ношения, имхо, намного лучше приобрести маленький пистолет и носить его в кармане или в кобуре с внутренней стороны брюк.

Из сумки дольше извлекать, для этого надо использовать обе руки. Кроме того, в случае нападения можно в первую очередь лишиться этого футляра, так как известно, что обычно там хранят деньги, мобилу и т.д.

bitman

спроси на http://www.lepricon.org/, - там люди-иностранцы носят, кто-то наверняка знает.
я бы носил в сумке-кенгурятнике на пузе

bobat

Посмотри по этой ссылке
http://www.ccwsupply.biz/Off-BodyCarry.html