Надежность 1911 - мифы и реальность

Бодя

Давайте обсудим надежность этой модели. Про саму конструкцию нельзя сказать что она не надежна. В оригинале пистолет разрабатывалься под стандартные армейские пули с полной рубашкой, и изготовлялся фрезировкой деталей вручную с дальнейшей подгонкой всех деталей вручную. Пистолет также изготовлялся с определенными зазорами между такими деталями как затвор, рама, и дульная втулка, что обеспечивало надежность пистолета.

Стандартный армейский пистолет изготовленный на фабрике в то время отличался большой надежностью со стандартными армейскими патронами.

Современные образцы нередко используют детали изготовленные литьем и другими современными способами без подгонки вручную, и часто слишком плотно подгоняют затвор к раме, что приводит к снижению надежности.

Я верю что сама конструкция пистолета отличается высокой надежностью и при грамотном исполнении будет стрелять без каких либо проблем с надежностью.

Из личного опыта - мой 1911 отличается высокой надежностью с самыми различными фабричными патронами, как с полной рубашкой так и с экспансивными (где пуля имеет традиционную сферическую форму возле выхода из гильзы). Никаких проблем с пистолетом не имею. Из разговоров с другими владельцами ничего плохого не слышал. На интеренете читал что иногда возникают легко устраняемые проблемы, всегда изза того что какие то детали были изготовлены или подогнаны не так как было задуманно Браунингом.

bobat

А реальность такова,что 1911 становится действительно надежным при цене от 1500 и выше(в США).А еще лучше если его доведут в Квантико.

Взяв 1911 за 600 получаешь кота в мешке.За меньшие деньги НК или Глок из коробки,выигрывают по всем параметрам.

Бодя

Согласен. Насчет денег правда не очень - можно взять базовый Спрингер за $450, в реале это будет стоить $550 после всех наценок. Работа по замене печеных опилок на фрезированную сталь с доводкой - $350. Еще с $50 на всякие проволочки со срочной почтой... Итого - можно заиметь нормальный надежный 1911 за сумму порядка $900-$950. Если знать самому как это все делать - можно вписаться в $800.

А вообще хочу себе один из трех:
Springfield Pro
Wilson CQB
Les Baer TRS

Все тянут на хорошие $2,000 с лишним.

Doper

Ya s Vami, ne soglasen!
U menay Norinco-1911a1, kupil ya ego za $425 canadskih dollarov...dobavil rear-lpa sight za $65. Pistolet strelyaet otlichno!
Po tochnosti - ne namnogo huzhe drugih 1911 za $1500...
Ya s etogo 1911 v IPSC strelyau nemnogo i ne zhaluus'...

Бодя

Насчет Норинко кстати в тему - они его там рабским трудом китайских патриотов фрезируют точно как Американцы в 1911-ом году... Получается неплохо, у Норинко хорошая репутация.

Alex9x19

Знакомый купил норинку и поменял там ВСЕ.
Не верю я в китайское железо.
Может 1911 по меркам 1911 года и был надежный, но по теперешним меркам он явно сливает. На соревнованиях вижу задержки и поломки каждый раз по несколько.
При этом люди посылают к оружейнику на профилактику 2 раза в год.

SSS5

напрасно китайских деталей боитесь- они хоть и зубами сделаны, но размеры в норме.... Что касается замены деталей,то нестоит зря деньги тратить.... фрезированные детали совсем нелутше современных. А на соревнованиях осечки часто потому, что люди любят поиграть дома с пистолетом.Естественно это ничем хорошим незаканчивается....

VovanV

Хочу добавить про ЛЛаму. У меня был 3 года полоноразмерный 1911 и никаких проблем с надежностью Я не заметил. А стрелял Я много.

SSS5

И ещё.... соревнования это не совсем объективно....У многих спортсменов запросы
просто запредельные.И пистолеты у них из разряда Формулы-1.А это значит, что там всё на пределе.И к патронам они чуствительны, а патроны многие сами забивают.... Но, если обсуждать 1911 как таковой, то система очень умная.И удобная для разных доработок.

Kajus

я вообшче , парни вас непонимаю. Вам оружие зачем нузнхо? Срелиат или баловатсиа?

Мишк@

bobat
А реальность такова,что 1911 становится действительно надежным при цене от 1500 и выше(в США).А еще лучше если его доведут в Квантико.

Взяв 1911 за 600 получаешь кота в мешке.За меньшие деньги НК или Глок из коробки,выигрывают по всем параметрам.

Полностью согласен! Верно и то, что когда 1911 только появился, стандартная технология изготовления действительно давала хорошее качество. В настоящее время, если хочешь НАДЕЖНЫЙ 1911 на МНОГО лет службы - цена начинается с $1300, и выше. Caspian custom-made titanium например, хорош, но цена... .

Такое-же мнение было высказано одним из читателей на страницах журнала Handguns. К стати, основная причина того, что я перестал подписываться на Guns magazine и Handguns - засилье 1911 на страницах этих журналов, как-будто ничего больше нет о чем писАть.. .