Спидлоудеры MaxFire - кто имел с ними дело?

zav.hoz

Вот собственно вопрос, кто юзал эти штуки - как впечатления?
Мне они чем приглянулись - асимметричностью расположения патронов и общей компактностью, у меня на револьвере рычаг откидывания барабана довольно крупный - и классические цилиндровые спидлоудеры типа HKS или SafariLand могут за него цепляться.



JOSE

Пробовал в taurus 66 и в SW 66. Не нравятся. Заряжание неудобно и вообше не бистро. Если HKS и Сафариленд не работают у вас, возможно попробуйте Буанчи спийд стрипс. Не совсем спидлоудер, но лучше чем ничего.

zav.hoz

Да я не дождавшись ни от кого инфы, заказал уже пару штук для пробы - если не понравятся - у нас можно в течении 14 дней отправить назад без объяснения причин. HKS пробовал - в принципе функция loader работает, а вот со speed - напряг...
;->

JOSE

При заряжании надо держать револя со ствола вертикально вниз 😛 Лоадера отпускай легко, чтоби пули сами входили в камерах.

http://www.bullet-bg.com/files/gallery/articles/guns%20bg%2009.2007/2007918-152740.pdf

zav.hoz

Спасибо Jose - прийдут, попробую.

zav.hoz

Пришли. Попробовал.
Снаряжать их не так сложно, и попадать в барабан смещенными парами легко, но вот выдернуть спидлоадер - уже веселое занятие, видимо резина тугая, еще не разработалась. Буду пробовать дальше.

JOSE

Ну да...несовсем "speed"loader. Надо дерьгать резину в сторону. Мне лично неудобно.

zav.hoz

Вчера был на соревнованиях по падающим мишеням - и ничего, спидлоадер не подвел, перезарядился быстро (я правда за день до того слегка с ним потренировался, резину видимо размял слегка). Потом для интереса взял у другого стрелка и попробовал HKS - он вообще не полез из-за рычага выброса.
Так что, для меня эти MaxFire - единственный живой вариант.