О ГШ-18 и Glock (о выбрасывателях)

Sirrus

Вопрос такой: в частности в журнале "Солдат Удачи" номер 5[80] от 2001 года есть статья о ГШ-18 в которой автор говорит, что у этого пистолета "извлекатель" (С) единственный из всех видов "извлекателей" не имеющий пружины. Как я понял из просмотра схем "Глоков" его выбрасыватель тоже не имеет пружины, однако автор описания ГШ-18, неоднократно ссылавшийся на "Глок" про его выбрасыватель вообще не упомянул. Если кто-нибудь что-либо об этом знает, скажите, пожалуйста. Заранее спасибо и как обычно извините за вероятные ошибки, с Уважением Сиррус.

AT

Я не совсем понял, "извлекатель" или "выбрасывател" Вас интересует? (extractor or ejector) Извлекатель у Глока, если правильно помню, подпружиненный. Уточните - посмотрю.

Keltec

Ежли речь о той детальке, которая находится сбоку на затворе и цепляет гильзу 😊 то она однозначно подпружинена.
Ежли о той, что находится на раме - то она просто жестко закреплена без никакой пружины.

Sirrus

то что у глока extraktor подпружиненый это я знаю, про ejector у него не слышал. А вот в статье про ГШ явно был обозначен извлекатель, про выбрасыватель там тоже молчали.
Если что - простите, что заморочил вам голову.

Винторез

Выбрасыватель (имеется ввиду экстрактор, извлекатель) не может не быть не подпружиненным.
2АТ Добрый совет 😊 никогда не помещай в нэте фото своего оружия с ясно видимыми номерами. (Если это твое оружие 😛 )

AT

Винторез,

А почему не стоит ето делать?

Винторез

Прайвэси, всегда лучше. Особенно когда Большой брат наблюдает. 😀

AT

А, понятно, паранойя. А я уж подумал - примета плохая; кучность ухудшится или заклинит от чьего-нибудь сглаза.

KitSerg

Уважаемый Sirrus ,поясняю:
- в ГШ -18 выбрасыватель действительно без собственной пружины. Ее роль выполняет пружина ударника (боевая). Во взведенном состаянии ударника выбрасыватель удерживается (прижимается) пазом поворотного ствола и недает поднятся в верх, патрон надежно удерживаетя. При откате затвора ,после выстрела, выбрасыватель удерживает гильзу спущенным ударником посредством боевой пружины. Все это хорошо видно на схеме пистолета помещенной в журнале "Калашников" на сайте www.sihopa.com
там же и статья которая подробно разжовывает конструкцию пистолета.
- у Глока выбрасыватель имеет конструкцию с подпружинином выбрасывателем (такие же конструкции у ПМ,ПСМ и т.д.). На взрыв-схеме это также хорошо видно.

Sirrus

2KitSerg -спасибо за объяснения - так классно объяснили, что даже такой идиот как я понял 😊. премного благодарен.