Пистолет МЦ2-1 .22 сал

Даваа

Всем привет,
Недавно купил такой пистолет. Довольно старый и нужно заменить несколько деталей /firing pin and firing pin spring/.
Где можно достать такие детали и информацию об этом пистолете.
Спасибо

Даваа

DM

Про МЦ 2-1 че то не нашел

Спортивный самозарядный пистолет МЦ 1-2
Самозарядный пистолет МЦ 1-2 калибра 5,6 мм предназначен для скоростной стрельбы в условиях спортивных тиров по кратковременно появляющимся силуэтным мишеням на дистанции 25 м.
Для стрельбы применяются 5,6-мм целевые пистолетные укороченные патроны бокового огня.
Ствол соединен с рамкой пистолета прессовой посадкой и закреплен в ней штифтом.
Работа автоматики основана на принципе отдачи свободного затвора. Для повышения устойчивости пистолета при стрельбе в передней части ствола имеется массивный кожух.

Пистолет МЦ 1-2 имеет магазин па б патронов, который расположен в рукоятке пистолета. Подача патрона из магазина в патронник ствола производится автоматически в процессе движения затвора в переднее положение под действием возвратной пружины.
Запирание канала ствола осуществляется массой свободного затвора и возвратной пружиной.
Подвижные части после выстрела плавно тормозятся специальным амортизатором, смонтированным на штоке.
Гильза извлекается из патронника ствола выбрасывателями и отражается выступом коробки при перемещении затвора в заднее положение.
Усилие спуска регулируется в пределах 100 - 850 г, длина хода спускового крючка регулируется в пределах 3 - 5 мм. Положение спускового крючка также регулируется. Курок взводится в процессе движения затвора в заднее положение.
На кожухе смонтировано прицельное приспособление, обеспечивающее возможность корректиров- ки положения прицельной линии. Целик и мушка сменные. Рукоятка ортопедическая изготовлена из ореха. Конструкция рукоятки позволяет производить индивидуальную подгонку по руке стрелка.
Вес пистолета 1,1 - 1,2 кг. Длина прицельной линии 276 мм. Длина ствола 160 мм.
Пистолет выпускался мелкими сериями по отдельным заказам. Советская команда стрелков являлась обладателем переходящего приза Хельсинки, присуждаемого за наибольшее количество очков при стрельбе по силуэтам.

Спортивный однозарядный пистолет МЦ 2-3
Пистолет МЦ 2-3 относится к спортивным пистолетам произвольного образца. Пистолет предназначен для рекордных стрельб по неподвижным мишеням в условиях спортивных тиров.
Ствол изготовлен с высокой точностью и соединен с коробкой посредством двух направляющих цилиндров и резьбы. Длина ствола 270 мм.
Для стрельбы применяются 5,6-мм целевые патроны бокового огня. Пистолет отличается высокой и стабильной кучностью боя.
Подача патрона в патронник ствола производится вручную.
Затвор продольно-скользящий. Запирание канала ствола осуществляется посредством двух боевых выступов при повороте стебля затвора.
Гильза извлекается выбрасывателем при перемещении затвора в заднее положение.
Пистолет имеет спусковой механизм с чувствительным спуском. Усилие спуска находится в пределах 15 - 25 г.
Взведение спускового механизма производится посредством поворота спусковой скобы.

Ударный механизм с предохранителем находится в затворе. Ударник взводится при перемещении затвора в переднее положение. Прицельные приспособления позволяют вносить точные поправки по вертикали и по горизонтали.
Мушка и целик сменные.
Рукоятка специальной формы (ортопедическая) с регулируемой опорой для кисти руки изготовляется из ореховой древесины.
Пистолет имеет предохранительное устройство, которое не позволяет произвести выстрел при незапертом стволе.
Вес пистолета 1,25 - 1,5 кг. Длина прицельной линии 355 мм.
Пистолет МЦ 2-3 выпускался мелкими сериями и являлся одной из лучших моделей этого класса. При стрельбе из пистолета МЦ 2-3 советскими стрелками неоднократно достигались рекордные спортивные результаты. Команда стрелков СССР на соревнованиях на первенство мира с 1954 по 1962 г. постоянно завоевывала первые места с получением приза "Лионский кубок".