После теракта в Беслане россияне начали скупать оружие

Masimus

http://newsru.com/russia/16sep2004/beslan4.html
Как думаете-что нибудь изменится?

Бодя

При этом многие, чье правосознание размыто - а таких людей в коррумпированном государстве все больше, - просто покупают на черном рынке боевые стволы, послушно выкладывая по 1000 долларов за простой и почти не имеющий отдачи при стрельбе "макаров" и по 1,5 тыс. долларов за надежнейший ТТ.
Ммм... Я бы на месте автора переставил бы акценты...

Polzovatel

Скока за Макаров? Скока скока? И это при том, что можно легально купить дробовик? Что-то у этих людей точно размыто. Они его видимо и носить предполагают.

Whale

Особенно понравилось про надёжнейший ТТ. Да и про Макаров без отдачи тоже неплохо...

commissar

Да-да, и с ценами полное гонево. Реальная цена - ок. 200-300 умерших ежиков.

DM

commissar
Да-да, и с ценами полное гонево. Реальная цена - ок. 200-300 умерших ежиков.
в какой стране, простите? 😛

filin

Опять,в очередной раз подтверждена моя правота-настоящий журналист только тот,кто не разбирается в том,о чем пишет."Макаров без отдачи"-это,похоже,про его пневматическую версию.А ТТ может быть надежным только у того,кто не жалеет на него времени.Что касается цен,то здесь полный туман.За последние пару лет предложение короткоствола на черном рынке резко упало.В нашем регионе за 200-300 уёв в лучшем случае купишь замазанную переделку из газового или пневматического макара.2 Polzovatel: в российском обществе наличие короткоствола поднимает социальный статус владельца.Нелегальный пистолет свидетельствует,что его владелец обеспеченный человек,у которого "все схвачено".Легальный пистолет (чаще всего наградной) - признак очень высокого социального статуса.В данном случае боевые свойства оружия не играют никакой роли.Изветные мне именные макары попросту непристреляны.А их хозяева по году не делают из них ни выстрела.
2Бодя:вопрос из другого топика,извини.У твоего 1911 двусторонний предохранитель,если я ничего не путаю.Ты с левой руки стреляешь?

DM

дешевле 10000 ничего никогда не видел на рынке 😊 😀 😛 рублей естественно

commissar

В Москве. За двести мне предлагали пачканый, за триста - нулевый ПМ.

filin

Помнится,пару лет назад изъяли у бизнесмена средней руки нечто,оцененное в 500 уев (тогда цены были не в пример ниже нытешних).Он клялся,что ему это продали как настоящий ПМ.Оказалось,"настоящий" криминальный кулибин сваял из пневматического.А на настоящие и тогда цены были высокие.

ASv

Пару лет назад в одном из мужицких журналов была опубликована занятная статейка об стоимости оружия на "чёрном" рынке Москвы. АК (модель не помню) - 700-800 юсд, ТТ - 400 юсд, ПМ - 500 юсд. Ежели китайские непаленые, то (по ТТ например) сходится.

Саныч

В свое время (конец 1990-х) покупал Калашниковы по $350-400 (оптом)
ТТ (польские) - по $700 из полного ими багажнига "Волги"...

car5car

Вот уголовник Саныч и засветился, не закрывай дверь, а то стуком разбудят...

Polzovatel

filin
2 Polzovatel: в российском обществе наличие короткоствола поднимает социальный статус владельца.Нелегальный пистолет свидетельствует,что его владелец обеспеченный человек,у которого "все схвачено".

Не о том был разговор. Но видимо совершенно необоснованный.

Саныч

"...Вот уголовник Саныч и засветился, не закрывай дверь, а то стуком разбудят... "

Карыч, я сплю исключительно хорошо, а дверь на патио, действительно, не закрываю - люблю свежий воздух... 😀

Grossfater Muller

Вообще-то - вот:

"Несмотря на теракты, в Перми число желающих приобрести оружие не возросло. Как сообщили 'Новому Региону' в ГУВД области, ежемесячно около тридцати жителей Прикамья получают разрешение на владение нарезным оружием. В основном, это охотники, которые приобретают гладкоствольные винтовки. Выдачей разрешений на владение оружием для самообороны (пистолетами и пр.) занимаются районные отделы милиции по месту жительства. Но и они не регистрируют всплеска желающих обзавестись оружием. Возможно, причиной некоторой пассивности является сложность процедуры получения разрешения на владение оружием. В правоохранительные органы необходимо предоставить справку о состоянии здоровья (форма 046), характеристику с места работы или учебы, ксерокопию паспорта с отметкой о российском гражданстве и достижении 18-летнего возраста. Каждому жителю Перми разрешается иметь по пять единиц: газовое оружие, гладкоствольное оружие, охотничье оружие с нарезным стволом.

В целом, по данным областного ГУВД, на сегодняшний день на учете состоят 67712 владельцев гражданского оружия. В их пользовании находится 77183 единицы оружия. В большинстве своем это гладкоствольное оружие и газовые пистолеты."

Несмотря на явные лажи в тексте, полагаю, что такая информация более правдива.
Сомневаюсь, что статьям на "утре" вообще можно хоть в чём-то верить.
Любят тамошние писаки жареное. Чего нет - сами придумают.

"Журналистишки - говно народец" (с)

Whale

Grossfater Muller
Вообще-то - вот:
"... около тридцати жителей Прикамья получают разрешение на владение нарезным оружием. В основном, это охотники, которые приобретают гладкоствольные винтовки. "Журналистишки - говно народец" (с)

Сразу видно что человек писал серьёзный и с огнестрелом знакомый...

Polzovatel

И безоткатные револьверы.

DM

В основном, это охотники, которые приобретают гладкоствольные винтовки.

goure34

ето опиат иа... :о)
и ешио, про короткоствол...
в етом государстве и при етом рейиме, к тому-йе, при текикх временакх, наверное, наивно пологат што разрешат владение кроткостволом. (про ношение и не говориу.)
когда собираиутсиа закрит москву, потому што в Беслане террор; когда собираиутсиа угесточит правила регистрации грайдан, когда за денги у ментов всио продаиотсиа, и ето никакого отношениа к борбе против террора не имеет; когда говориат вообше об уйесточении законодателства, прикрившис законами, как ширмои, а при етом, на деиствуиушие закони наплеват самим-йе ментам; и когда говориат об отмене мораториа на смертнуиу казн тогда, когда они(чека, читаи, правителство)само и в норд-осте, и в беслане сами виносиат смертнии приговор не толко террористам, но и своим-йе грайданам;
знаете, вообше, народ, толпа, если не понимает такикх вешеи, то, кхотиа на етом форуме уверен, лиуди реално осазнаиут всиу абсурдност битиа россииского государства, пребиват грайданином которого, мне, уви, за последнии сентиабрскии месиац, становитсиа тошно...

Бодя

filin
2Бодя:вопрос из другого топика,извини.У твоего 1911 двусторонний предохранитель,если я ничего не путаю.Ты с левой руки стреляешь?
Правильно, двухсторонний.
Посмотри тут, здесь хорошо видно с обоих сторон. С левой стреляю для профилактики, я правша.